Помощь Замглайскому дет.дому!Выезд (Без збора СРЕДСТВ!!!)+сбор вещичек для малышей!

Высказала свое ИМХО, т.к. занималась этим "отделом" сама.. и несколько лет..)))
В данный момент не вижу движения в правильном русле.
К сожалению.

Что не так?
 
Только что говорил с мед.сестрой, сертификат нужен, так как если приедет гос. проверка, им надо показать откуда лекарства, объяснить что они "от BMW клуба", да никто єто слушать не будет...нам себя тоже перестраховать надо!) и опять таки прошу писать по делу, обсуждения и т.д не помогут.
 
Ничего не понимаю.. какой сертификат.. какая лицензия... Если для закупки полного списка медикаментов в одном месте нужна лицензия.. то мать её ёб.. купите в разных местах... Привезти медикаменты под подпись.. вообще жуть... никогда не поднимала этого вопроса с глав.врачами.. и до этой темы вообще не знала что это такое..
Нужно быть проще в данном вопросе..
дают вещи б/у брать и собирать, до момента поездки..
дают игрушки, вежливо уточнить что нельзя мягкие, а остальные брать.. гребсти я б даже сказала, т.к. детям все надо...
Дают килограмм апельсинов.. супер.. попросить купить его под поездку, чтобы не испортились...
Попросили медикаменты - отлично.. посмотрел список, о№ел от нужд и запросов.. прикинул сколько денег есть на них и купил самого важного.. или каждого по пузырьку. Просто привез.. сказал "тут медикаементов немного".. они ничего не скажут, не дурные ж отказываться от реально-глазами-видимой помощи.
Под время поездки согласованное с руководством ДД за неделю до поездки вывесил сообщение, что ЕДЕМ.. и собираешь список желающих отвезти собранные тобой вещи, игрушки, апельсины и просто проведать детей (хотя были случаи, что в ДД вещи привозили, а на детей сил не хватало смотреть, это тоже понятно.. не все железные)...
После поездки составил отчет, вывесил его в теме и администрации передал и все... Ходишь собой довольный!

В данный момент вижу усложнения.. Как-то проще.. легче (от слова легкость) было...
 
Ничего не понимаю.. какой сертификат.. какая лицензия... Если для закупки полного списка медикаментов в одном месте нужна лицензия.. то мать её ёб.. купите в разных местах... Привезти медикаменты под подпись.. вообще жуть... никогда не поднимала этого вопроса с глав.врачами.. и до этой темы вообще не знала что это такое..
Нужно быть проще в данном вопросе..
дают вещи б/у брать и собирать, до момента поездки..
дают игрушки, вежливо уточнить что нельзя мягкие, а остальные брать.. гребсти я б даже сказала, т.к. детям все надо...
Дают килограмм апельсинов.. супер.. попросить купить его под поездку, чтобы не испортились...
Попросили медикаменты - отлично.. посмотрел список, о№ел от нужд и запросов.. прикинул сколько денег есть на них и купил самого важного.. или каждого по пузырьку. Просто привез.. сказал "тут медикаементов немного".. они ничего не скажут, не дурные ж отказываться от реально-глазами-видимой помощи.
Под время поездки согласованное с руководством ДД за неделю до поездки вывесил сообщение, что ЕДЕМ.. и собираешь список желающих отвезти собранные тобой вещи, игрушки, апельсины и просто проведать детей (хотя были случаи, что в ДД вещи привозили, а на детей сил не хватало смотреть, это тоже понятно.. не все железные)...
После поездки составил отчет, вывесил его в теме и администрации передал и все... Ходишь собой довольный!

В данный момент вижу усложнения.. Как-то проще.. легче (от слова легкость) было...

Время не стоит на месте - все течет, все меняется... Возможно эти изменения не так давно и ввели относительно сертификатов на медикаменты... Если надо и можно взять не вижу в этом никакой проблемы. Хотелось бы проще, но в нашей стране это не наблюдается((
 
Есть детские и подростковые вещи. Также могу пообщаться с директором секонд-хенда и узнать,могут ли они отдать теплые вещи,которые не были реализованы или попросту не продаются. Кому передать?
 
Высказала свое ИМХО, т.к. занималась этим "отделом" сама.. и несколько лет..)))
В данный момент не вижу движения в правильном русле.
К сожалению.

Ребята, давайте не спорить. нужна справка или не нужна, много денег мы соберем или мало, плохой детдом выбрали или хороший. в этом светлом деле это всё мелочи и технические моменты, которые, я уверен, нам, умным людям, под силу урегулировать. Главное, чтобы конечный результат был достигнут.
 
Если медикаменты куплены и есть чек продавца, то какие сертификаты? Мы же не поставщик.
 
Если медикаменты куплены и есть чек продавца, то какие сертификаты? Мы же не поставщик.

ну вот, получается, что есть возможность достать медикаменты по адекватным ценам, но с сертификатами будет проблема.
аптеки ведь не предоставляют сертификаты, да и больницы все не напрямую у поставщиков берут, а в основном, у дистрибьюторов, а они, поверьте, сертификаты не привозят с поставкой.
если брать напрямую у поставщика, то возможно и дадут, но это столько волокиты будет...
неужели без серт. нельзя?
 
Ладно, хватит дискуссий на эту тему, завтра все решим как быть, не хотят брать лекарства провезем другое...приблизительная дата поездки 14.12, в планах еще на ночь остаться в Чернигове, так сказать отблагодарить ребят, которые поедут сопровождать нас с Черниговского филиала )желающие поехать отписывайтесь!
 
Last edited:
14- пятница, я работаю, могу в субботу 15.12., и без ночевки. если что-то изменится - я с вами! а так - звЫняйте..
 
В пятницу 14.12 напряжно, если в выходные 15-16.12, то я в теме.
 
кстати, хотелось бы еще уточнить: может нужны какие-то канцтовары и что насчет мягких игрушек?
 
Простите друзья, да 15 в субботу)
 
Простите друзья, да 15 в субботу)
другой расклад..в субботу поеду, но без ночевки. Если надо быть на машине, то в принципе могу быть за рулем, если можно без руля, то хочу упасть кому-то на хвост и быть пассажиром))
 
http://alekssandro.livejournal.com/4437.html#cutid1 один из отчетов...сильно...

Буду покупать в Виталюксе, там дали скидку и сертификат, завтра в командировку, в след. понедельник буду уже потихоньку все покупать, есть желающие помочь, пишите ))
 
Last edited:
Хороший фото-отчет ... жаль, что в ч/б.. думаю в красках там намного лучше, чем в ч/б...
По фото видно человек 20-ть из заявленных 101-го.. Также видно, что они не откажутся от одежды (колготы, обувь и верхняя одежда)... Игрушки и т.д. - врятли, т.к. не тот возраст, судя по фото... Думаю также нужны канцтовары, альбмы д/рисования, тетради, ручки, карандаши..
Также видно, что они не откажутся от фруктов и сладостей...
 
Рома, у меня дома а балконе памперсы и лекарства.
Пора бы уже формировать список экипажей и кто что берет.;)
 
Рома, у меня дома а балконе памперсы и лекарства.
Пора бы уже формировать список экипажей и кто что берет.;)

Супер, сегодня я уезжаю в командировку, вернусь в Пт и с Пн начнем все покупать, собирать и паковать)Спасибо!)
 
у меня дома на балконе
Аленка, поверишь, я и не сомневался...
 
Я еду +1
Сможем ли кого-то взять - пока не скажу, т.к. с нами может поехать младшее поколение. Багажник пустой.
 
Виталюкс отказал,ищем поставщика дальше...
 
Ребята, без сертификатов нельзя... Принять то они примут, но использовать без сертификата не имеют права. Точно так же с продуктами. Все: вода, мед, те же апельсины, бананы, не говоря уже об основных продуктах - все должно быть сертификовано. Поверьте мне, я имею прямое отношение к этим делам.
Сейчас, после многих случаев отравлений среди детей подобных учреждений, очень сильно ужесточился контроль за качеством продуктов и медикаментов. По этому, администрация ДД берет на себя большую ответственность, принимаю такую гум. помощь ... Думаю, что не стоит подставлять их. Да и не верится мне, что продукты и медикаменты - это проблема для ДД? Питание и медикаменты - это защищенные статьи расходов детских домов, интернатов и финансируются они не плохо. Одежда, обувь, игрушки, игры - это другое дело, как правило, денег на них не хватает. Знаю не по наслышке.
Никого не отбиваю от благих намерений, просто хотел застеречь от ошибок.
 
И даже таких дет.домов??есть сомнения...
 
Я еду +1
Сможем ли кого-то взять - пока не скажу, т.к. с нами может поехать младшее поколение. Багажник пустой.

пожалуй, я бы не стала рисковать детской нервной системой :)
 
Все))Первые 7 препаратов мы не покупаем...остальное начинаем закупать!)Огромное спасибо Всем кто помогает!)
 
Все))Первые 7 препаратов мы не покупаем...остальное начинаем закупать!)Огромное спасибо Всем кто помогает!)
самим можно покупать? или как?
 
Back
Top