Посоветуйте производителя запчастей please!

Ratava

Пользователь
Joined
Jul 30, 2012
Messages
23
Мой первый баварский мотор 525i E34 89г. мотор М20 не могу определиться с производителями
по ходовке, надеюсь на ваш опыт дорогие любители BMW!
Посоветуйте производителя запчастей и где у нас в Кирвограде можно купить это все, советовали на exist.ua, please!

Нужно на переднюю ось:

Рычаги передней подвески все 4ре
Рулевая трапеция
Маятник
Амортизаторы
Опорные подшипники
Опоры амортизаторов
Пыльник амортизатора
Отбойник амортизатора

На заднюю ось:
Так называемые "яйца" (Cтабилизатор поперечной устойчивости)

И еще одно - вискомуфта - оказалась наглухо прикрученна прежним хозяином т.к. неисправна
 

UDO_77

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,244
Запчасти можно покупать и здесь на форуме (как новые так и б\у). Можно и на "Экзисте".Только не покупай у всяких торгашей в Кировограде.Учитывая,что это твоя первая БМВ - будут разводить как лоха.Сам научись пользоваться оригинальным каталогом з\частей БМВ. По ходовой оптимальным по соотношению цена\качество производителем,я думаю, есть Lemforder. Будут вопросы-стучи в личку.Удачи.
 

Ratava

Пользователь
Joined
Jul 30, 2012
Messages
23
Запчасти можно покупать и здесь на форуме (как новые так и б\у). Можно и на "Экзисте".Только не покупай у всяких торгашей в Кировограде.Учитывая,что это твоя первая БМВ - будут разводить как лоха.Сам научись пользоваться оригинальным каталогом з\частей БМВ. По ходовой оптимальным по соотношению цена\качество производителем,я думаю, есть Lemforder. Будут вопросы-стучи в личку.Удачи.

Спасибо!
 

kurama

Пользователь
Joined
May 30, 2013
Messages
280
Нащьот вискомуфты у нё левая резьба
 

Gosha7737

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
52
Age
50
Лучшие по ходовке: Lemforder, Moog, TRW
Стойки: SACHS только Германия, а не Чехия или др.
Вискомуфта:Behr без вариантов

exist - это оптимальный вариант, цены и наличие деталей - всегда приятно
Еще возможно на разборке кое, что покупать. Я, например, рычаги себе брал и доволен, с Англии они вполне живые и в 5-6 раз дешевле чем новый. Только не реставрируй - это галимый вариант!
 

Ratava

Пользователь
Joined
Jul 30, 2012
Messages
23
Лучшие по ходовке: Lemforder, Moog, TRW
Стойки: SACHS только Германия, а не Чехия или др.
Вискомуфта:Behr без вариантов

exist - это оптимальный вариант, цены и наличие деталей - всегда приятно
Еще возможно на разборке кое, что покупать. Я, например, рычаги себе брал и доволен, с Англии они вполне живые и в 5-6 раз дешевле чем новый. Только не реставрируй - это галимый вариант!

Спасибо - дельный совет!! Какие у нас есть разборки, где они находятся? Знаю только одну на Северинке..
 
Last edited:

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
В кировограде разборок толковых нет сейчас. Если ходовая, то только новое ставить, правильно написано про реставрацию-проходили это уже, хватает на про часа. Разборки ищи на форуме в ветке "разборка"+смотри на репутацию разборщика.
А на счет того, что не брать у наших торгашей, не могу полностью согласиться, по заменителям они нормальные з/ч привозят и по неплохим ценам.
 

sangel

Пользователь
Joined
Oct 21, 2012
Messages
345
я поставил вискомуфту старлайн и норм ходит(пока:) )
и по поводу реставрации это кто как делает
мне сделали за 100уе знакомый дядька,то бегаеи все ок
по поводу запчастей
0505154014
есть некоторый выбор запчастей с оптового склада
у шишацкого можно что то брать только если что то срочно нужно, а так у него и дорого и не всегда качество
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
У шишацкого тоже брал, все ок. А кто это тебе реставрацию делал?
 

Ratava

Пользователь
Joined
Jul 30, 2012
Messages
23
Кто знает в оригинале, т.е. по паспорту) какой ёмкостью АКБ нужен на bmw/e34/M20? Стоит у меня сейчас 60Ah.
 

hit9rko

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
1,344
Age
32
Город
Запорожье
я вот может и незнаю, но 60, 100 % мало
 

Ratava

Пользователь
Joined
Jul 30, 2012
Messages
23
я вот может и незнаю, но 60, 100 % мало
Все я разобрался - не в АКБ было дело, а в проводе который идет на стартер - там скрутка была, и со временем конечно контакт стал плохим, поэтому иногда просто не заводилась :biggrin: заменил провод на новый все супер!
 
Last edited:

Ratava

Пользователь
Joined
Jul 30, 2012
Messages
23
Вообщем заказал весь перед Лемфордер, амортизаторы Сатч Германия, вискомуфта Бехр 1700грн. - на нее щас не хватило денег :( закажу позже...
 

UDO_77

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,244
Вообщем заказал весь перед Лемфордер, амортизаторы Сатч Германия, вискомуфта Бехр 1700грн. - на нее щас не хватило денег :( закажу позже...
По соотношению цена/качество решение почти идеальное!:biggrin:
 

Gosha7737

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
52
Age
50
Посмотри вариант Hella там на самой вискомуфте написано Behr-Hella походу это одна и та же фигня, только цена слаще
 

Gosha7737

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
52
Age
50
вискомуфта Бехр 1700грн. - на нее щас не хватило денег :( закажу позже...[/QUOTE]

Вот оптимальный вариант SACHS 500грн.
 

sangel

Пользователь
Joined
Oct 21, 2012
Messages
345
У шишацкого тоже брал, все ок. А кто это тебе реставрацию делал?

на полтавской живет Вадим, ему лет 50, ездит на бронзовой акуле,он дома все делает
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
на полтавской живет Вадим, ему лет 50, ездит на бронзовой акуле,он дома все делает
Понял, знаю его
 

UDO_77

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,244
"вискомуфта Бехр 1700грн. - на нее щас не хватило денег" :shok: Только сейчас досмотрел. Это ж где цены такие на Behr? Ебо....ся!
 

Ratava

Пользователь
Joined
Jul 30, 2012
Messages
23
"вискомуфта Бехр 1700грн. - на нее щас не хватило денег" :shok: Только сейчас досмотрел. Это ж где цены такие на Behr? Ебо....ся!
На нашем Экзисте сказал менеджер цену...
 
Last edited:

Ratava

Пользователь
Joined
Jul 30, 2012
Messages
23
Попробую наверно заказать SACHS за 500грн. ...
 

Gosha7737

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
52
Age
50
Попробую наверно заказать SACHS за 500грн. ...

Ребята, обращайтесь, товарищ для меня делает сладкие цены на запчасти! Вот например эта вискомуфта SACHS 500грн. такие цены вряд ли еще есть
 
Top