Почему растет доллар?

Слушай, друже, не в обиду, чем ты занимаешься по жизни? Вроде "при МАЛЕ и бмв", а элементарных экономических законов не знаешь... Или это "пудра" лохам что во всём "во всём Майдан виноват и вуйки". Распила лишают? Ты "в теме", только честно? Вон Тигипко уже орёт сегодня про тто что работа правительства провалена, хоть и уходит из ПР он не собирается, а у теб всё "то ёлку детям не дали посмотреть, то во всём вуйки виноваты".. Если бы бы троллём политическим был в соц сетях и новостных форумах, то я бы ещё понял. Поделись правдой.

Какой надрыв , какие законы , кто на ком стоял ))) брось ты эти Шарикова. Перлы ! В стране металлургии , химии, огромного машиностроения можно жить не чуть не хуже чем в дырявой Европе ....Я зарабатую лаве что бы жить достойно , а не стою с бомжами под флагами кого либо , оглянитесь во круг ..... Шайка крышепилов набрала чужих лаве , и их отрабатует чужим здоровьем и жизнями ..... Чем я занимаюсь знает весь Луганск ..у Карасева. Спросите он тут в авторитете , что в тему (((( меня не берут ... А. Жаль ........
 
Last edited:
Про Мале - на Мале сейчас отдохнуть дешевле чем в Крыму в два раза , смотри Аль арабиа Донецк Шарджа Коломбо Мале -у нас полный отель с Украины забит в ухнарь.... Так что это дешевый понт...извинюсь за время спитчей разница во времени )))
 
Last edited:
Какой надрыв , какие законы , кто на ком стоял ))) брось ты эти Шарикова. Перлы ! В стране металлургии , химии, огромного машиностроения можно жить не чуть не хуже чем в дырявой Европе ....Я зарабатую лаве что бы жить достойно , а не стою с бомжами под флагами кого либо , оглянитесь во круг ..... Шайка крышепилов набрала чужих лаве , и их отрабатует чужим здоровьем и жизнями ..... Чем я занимаюсь знает весь Луганск ..у Карасева. Спросите он тут в авторитете , что в тему (((( меня не берут ... А. Жаль ........
Ты или спецом так пишешь или это просто жестяк, ну включи проверку правописания самую обычную, читать дико. Без обид.
 
Так, генеральный директор «Пегас Авто», банкир с 20-летним стажем Юрий Сокольницкий уверен, что после введения данного Постановления первым ляжет фондовый рынок. «Все работают на заемных деньгах. Поэтому стоимость операций резко возрастет. Далее проблема появится у застройщиков - деньги от инвесторов до застройщика будут идти несколько дней. Даже внутри одного банка... Третьими прочувствуют проблему те банки (а такие есть!!), которые не признают законным п.1 данного Постановления. Они, как и ранее, перечисляют в течение дня все средства со счетов клиентов, невзирая на утренние остатки. Поэтому их корсчета через несколько дней обмельчают. Следствие - дороговизна межбанковских ресурсов. И затем прелесть прочувствует весь бизнес: скорость расчетов падает в несколько раз, что означает торможение отгрузок товаров, торможение продаж. Следствие - резкое падение зарплат. Это я еще к валюте не подобрался... Почему именно 6 дней?.. Ясно, что это больше, чем 5. Т.е. в любом случае захват и выходных. Т.е. - 8 дней. Но здесь, по крайней мере, банки смогут помочь своим клиентам. Во всяком случае, мы уже видим как», - написал он в своем комментарии.

По мнению Владимира Галдецкого, наибольшую угрозу экономике несет пункт 5 Постановления, где указано, что импортеры смогут купить валюту лишь через 6 дней после того как аккумулируют гривню на ее покупку. «И тут для них большая угроза курсовых рисков. А значит, цену импорта в рознице будут формировать с «запасом». Ну, например, исходя из курса 10 - 11 грн за доллар. А это рост цен. Касательно же замедления платежей - то сравнение с западными странами некорректно. Там платежи всегда медленно ходили - и они к этому привычны. А у нас (еще с середины 90-х) бизнес привык, что деньги, перечисленные из Симферополя в Киев, приходят за три часа. И ты уже можешь их использовать в обороте. Поэтому теперешняя задержка платежей для бизнеса будет большой проблемой. А поскольку она не единственная, а проблем целый букет, то ничего хорошего ждать не приходится...». - резюмировал он.
Он также дал свой прогноз на ближайшее время в связи с принятием Постановления №49.
«Ближайшие пять дней межбанковский рынок будет односторонним: экспортеры будут осуществлять обязательную продажу валюты, а для импортеров еще не наступил «шестой» день. Поэтому курс гривни в эти пять дней может даже повыситься, а доллар подешевеет. Ну и Нацбанк может подкупить валюты в свои резервы. Ну и, как водится, для «своих» (донецких) в эти пять дней будут делать исключения - им разрешат купить валюту по этому низкому курсу (может разрешат купить валюту и "Нафтогазу"). А далее - на шестой операционный банковский день РЫНОК ВЗОРВЕТСЯ. Курс будет непредсказуемым. Импортеры будут готовы покупать валюту ПО ЛЮБОМУ КУРСУ. Иначе не будет поставок из-за рубежа. Вот тут то и станет все ясно - скатимся мы в гиперинфляцию или нет...», - подытожил Владимир Галдецкий.
По прогнозу Юрия Сокольницкого, если не будет смягчения Постановления - сначала взлетит в цене межбанк, затем - лягут несколько мелких и средних банков.
В свою очередь Валерий Левит написал: «Мы продали украинские бонды в прошлую пятницу и перекрестились. Дефолт неизбежен».
Vitaliy Naumenko предсказал, что рост курса вызовет рост «гривневого эквивалент таможенных платежей. Вслед за этим вырастут цены на внутреннем рынке. А это, в том числе, и бензин. И поплывет все в пропасть».
Вместе с тем, Владимир Галдецкий также поделился своим видением того, как возможный дефолт и банковский кризис в Украине скажется на России. "Я думаю, что украинский кризис больно ударит и РФ. Два года назад РФ получала от Украины ежемесячно по 1 млрд долларов за газ, кроме того есть активная экспансия российского капитала в Украину - Сбербанк России, ВТБ, Альфа-банк и др. Ну и товаров российских у нас на полках немало (тут и кондитерка Бабаевская, "Рот Фронт", "Ударница", водка, пиво, продукция "Нестле", изготовленная в РФ и ...). Если украинский дефолт наложится на снижение цен на российские нефть-газ, а также "выхаркивание" сочинских миллиардов, то не пошатнется ли Россия?", - написал он.
Большинство участников дискуссии сошлись на том, что вероятность дефолта в Украине крайне высока. По мнению Юрия Бутусова, "цель НБУ - замедлить финансовую активность и дать возможным своим банкам, куда они кроме бюджетников загнали огромное количество бизнес-структур, подольше крутить чужие деньги в своих интересах".
 
А кто как считает, стОит ли покупать сейчас доллар по нынешнему курсу, или возможно курс снизится? :scratch_one-s_head:
 
А кто как считает, стОит ли покупать сейчас доллар по нынешнему курсу, или возможно курс снизится? :scratch_one-s_head:

Пока напряженность сохраняется и даже возрастает ( судя по новостям опять заворуха на ЮВ), то курс не снизится имхо.
 
Пока напряженность сохраняется и даже возрастает ( судя по новостям опять заворуха на ЮВ), то курс не снизится имхо.

Ну и пусть ворушатся, авось отделятся ))))
 
А кто как считает, стОит ли покупать сейчас доллар по нынешнему курсу, или возможно курс снизится? :scratch_one-s_head:

Нет не стоит ,лучше покупать товар на котором можно прикурить процентов 20% доллар явно не стоит 12 в принципе , металл можно смело брать за бумагу ну если бумага есть)))))))))
 
Back
Top