• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] По расходу масла.

Ок. Про сомнения писать ничего не буду.
Вопрос: "Есть ли нормальный расход масла на угар"?
 
Вы сколько литров масла пытаетесь списать на угар?Угар на уровне масла и в нормальном состоянии двигателя не ощущается вообще.
 
Я не пытаюсь ничего списывать. Просто когда пишут что не расходует масло, то такого быть не может, чтоб вообще не расходовал. Угар масла, мое мнение, если не приходится доливать. То есть от максимума до минимума, от замены до замены, а это порядка литра, при НОРМАЛЬНОЙ езде. А вы не отвечаете на вопрос а задаете вопрос на вопрос.
 
И новые двигатели БМВ подбирают масло и не новые,и откапиталенные правильно и неправильно..М20 и М30 просто его брали меньше чем М50 и М54 и ещё меньше чем N-серии..А может просто старым движкам так просраться не давали ибо дорог таких тогда у нас не было что-б на отсечке валить по трассе..Да и на Е34 валить за 200 немного страшнее чем на той-же Е60..
 
А может просто старым движкам так просраться не давали ибо дорог таких тогда у нас не было что-б на отсечке валить по трассе.

Гы-гы:biggrin:

Щас дороги появились!?
Вот это новость, а я и не знал, ибо уже третий день не могу отойти от поездки в Кривые Рога)))

Куда ж оно девается? Может просто такие скорости, что его не видно?

Юра не поверишь, городская езда, 1л/1000 км, сизого дыма нет совсем, куда девается одному пророку Мухамеду известно))
Продал недавно, ибо дальше страшно ездить было))
 
Юра не поверишь, городская езда, 1л/1000 км, сизого дыма нет совсем, куда девается одному пророку Мухамеду известно))

У меня кум есть, Мухамед зовут, спрошу по случаю у него, а вдруг знает. Потом тебе в личку напишу :rofl::rofl::rofl:
 
Гы-гы:biggrin:

Щас дороги появились!?
Вот это новость, а я и не знал, ибо уже третий день не могу отойти от поездки в Кривые Рога)))

Просто не по тем дорогам ездяешь

IMG_4648.JPG
 
На фото выше, кстати, тот самый "труп" с масложором
 
И вот в таком режиме 6 лет :)
 
Не бережете вы себя парни.....
 
На этой фотке видно как стрелка бака падает :)

это также заметно, если взглянуть на стрелку расхода под тахометром :biggrin:
 
Не бережете вы себя парни.....

Иногда от скуки бывает :)

Но в стационарном режиме примерно всегда вот так :)

IMG_4643.JPG
 
Угар масла, мое мнение, если не приходится доливать.
Ну так и не доливают масло от замены до замены,перевешивать масло ради интереса никто не будет всех все устраивает>
 
Просто не по тем дорогам ездяешь

View attachment 656305
Витя суров))Мало что по дождю 210км\ч так ещё и на круиз-контроле))))
Р.С.У владельцев Прадо это фото вызовет ШОК!!
 
Витя суров))Мало что по дождю 210км\ч так ещё и на круиз-контроле))))
Р.С.У владельцев Прадо это фото вызовет ШОК!!

та не :) круиз включен, но не активен :) он на 140 стоял (с предыдущей фотки 3мя километрами ранее :) )
и дождя не было - моросило местами - датчик дождя дворники дернул :)
 
Гы-гы:biggrin:

Щас дороги появились!?
Вот это новость, а я и не знал, ибо уже третий день не могу отойти от поездки в Кривые Рога)))
Летал пару недель назад Полтава-Львов-Полтава..Везде можно за 160 гнать..Полтава-Киев(340км) за два с половиной часа на Е60 без напряга,Киев-Львов гнать мешает трафик на 100км от Киева(как вы там ездите?),потом те-же 160 км/ч,правда уже пассажиром на Рейнджике(всю жопу отсидел в блин,как на нём аглицкая королева ездит - хз)..
В в Кривом и подвеску потерять не проблема конечно..
 
В в Кривом и подвеску потерять не проблема конечно..

В Кривом как раз щас дороги одни из лучших в стране.
А вот трасса Кропивницкий - Кривой Рог, это ужас последних 15 лет:facepalm:, 120 км - два часа езды на легковой, и намного быстрей на прадо-паджеро.
И никто там ничего делать не собирается....(
 
В Кривом как раз щас дороги одни из лучших в стране.
А вот трасса Кропивницкий - Кривой Рог, это ужас последних 15 лет:facepalm:, 120 км - два часа езды на легковой, и намного быстрей на прадо-паджеро.
И никто там ничего делать не собирается....(

Ну там край такой,промышленный..Что хотеть??У нас на Кременчуг дорогу сделали наконец.
 
Киев-Львов гнать мешает трафик на 100км от Киева(как вы там ездите?/QUOTE]
за Житомиром до Ровно - 200км - такой же участок как и Киев-Житомир - вроде можно наваливать в левом ряду.. а потом уже на Дубно и через Ровенскую область - так там односторонние и через населенные пункты..
 
Ну там край такой,промышленный..Что хотеть??У нас на Кременчуг дорогу сделали наконец.

Не понял, причем здесь край!?
Дорога связывает два крупных города, и никому до нее нет дела, уже как 3 пятилетки.
 
Не понял, причем здесь край!?
Дорога связывает два крупных города, и никому до нее нет дела, уже как 3 пятилетки.

Нагрузка большая,перегруз мало кто контролирует..Ну и дороги никто не делает конечно..
 
про що сперичання? х.з.))) м20б25 на чіпі, режим постійно у відсічі 7300-7500 оборотів. як залив 4л оливи, так і злив 4літра
 
про що сперичання? х.з.))) м20б25 на чіпі, режим постійно у відсічі 7300-7500 оборотів. як залив 4л оливи, так і злив 4літра

Так в него же надо под 5ть литров лить? 4,75
 
Так в него же надо под 5ть литров лить? 4,75

це дивілячись на яком авто він стоїть і який піддон. в мене більше 4л не влазить
 
це дивілячись на яком авто він стоїть і який піддон. в мене більше 4л не влазить

В 6ть цилиндров лить масла столько сколько в 4ре.
У меня то же есть мотор с резаным поддоном :) Так я туда по штату лью.
 
И новые двигатели БМВ подбирают масло и не новые,и откапиталенные правильно и неправильно..М20 и М30 просто его брали меньше чем М50 и М54 и ещё меньше чем N-серии..А может просто старым движкам так просраться не давали ибо дорог таких тогда у нас не было что-б на отсечке валить по трассе..Да и на Е34 валить за 200 немного страшнее чем на той-же Е60..

Вообще ерунду написал. Будто оправдал жор масла своего мотора, не более
 
Вообще ерунду написал. Будто оправдал жор масла своего мотора, не более

Мои моторы по городу масло не берут,берут после отжига по трассе..И так уже почти 25 лет пока я на БМВ..Да и не только на них.
С чего мне что-то оправдывать??Смешно))Всё самим заводом описано в инструкциях к машине..
 
Заводом написано 1л на 1000км, так что есть куда стремиться ))

Ладно тут N моторы никто живыми не видел, да им и шансов не дают, бог с ними. Но М20 М30 М40 М50-52-54 в хорошем состоянии не возьмёт по щупу ни миллиметра будь то трасса 200 или город 200км/ч. Факт!
 
Last edited:
Back
Top