Правовое движение BMWCLUB.UA (согласовано с EXPERT)

Status
Not open for further replies.

ur3cnb

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
498
Age
43
Город
Киев
Всем участникам форума доброго времени суток.
Инициатива состоит в следующем. Так как каждый из нас ( я так надеюсь ) хотел бы жить в правовом государстве, есть предложение, создания в рамках нашего клуба, некого отдела препятствующего коррупции и не правомерных действий сотрудников ДАІ .
Суть в следующем я бы хотел провести опрос:
от осознанного нарушения правил дорожного движения
готовы ли мы отказаться от дачи взяток на дорогах
готовы ли мы соблюдать культуру вождения на дорогах

Что мы можем предложить в ответ :
Юридическое сопровождение не правомерных действий ДАІ (на общественных началах)
Представление наших интересов в кабинетах власти
За исключением:
претензий я был пьян
я купил машину на перебитых номерах
я думал проскочу и ввез на таможенную территорию Украины серый автотранспорт
и любые изначально не правомерные действия (осознано или нет) в начале , что привели к проблемам в дальнейшем
также не будут приниматься обращения по принципу "ОН МНЕ СРАЗУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ"

Все видео и аудио материалы которые должны будут прикрепляться к обращениям не должны содержать хамства и не цензурной лексики в адрес сотрудников органов правопорядка.

Может прозвучит пафосно, но давайте не забывать что за попытку изменить ситуацию в нашей стране, полегло много ребят и я не разделяю людей как с одной так и с другой стороны :(





Целью данной темы, а именно вопросов
Суть в следующем я бы хотел провести опрос:
готовы ли отказаться от осознанного нарушения правил дорожного движения
готовы ли мы отказаться от дачи взяток на дорогах
готовы ли мы соблюдать культуру вождения на дорогах

на сегодняшний день является изучение настроения, желаний, мнений касательно данной инициативы,
для дальнейшего понимания стоит ли заниматься подобным направлением в рамках нашего клуба.
Вы поймите если это инициатива будет, реализована в жизнь без поддержки участников клуба , то грош ей цена.
Так же не осознанное создание данного проекта, может только пагубно отразиться на репутации нашего клуба,
когда не значительная часть нашего сообщества будет декларировать готовность поддержать данное начинание, а остальная часть будет жить как и жила.
Да и чисто по человечески зачем создавать головную боль Толе если у нас не будет этого желания.
Я получил индульгенцию, всего лиш, на идею и каждое дальнейшее действие будет так же согласовываться с администрацией клуба.
Касательно, возможных мыслей и недомолвок, что я тяну одеяло на себя с целью каких то преференций в свой адрес, то хотел бы сразу внести ясность- курировать в рамках клуба буду не я а представитель администрации клуба.
 
Last edited:
я готов соблюдать культуру на дорогах, как впрочем и делаю это уже несколько лет.
готов ли я отказаться от взяток... если честно, очень хотел бы, но готов ли - хз. я еще сам не ответил себе на этот вопрос.
 
Исходя из ваших тем,я очень понял,что вы не юрист...
Так каким макаром вы будете

Юридическое сопровождение не правомерных действий ДАІ (на общественных началах)

???
 
Когда возникнет желание сунуть купюру гаишнику, таможеннику, чиновнику итд сначала просто вспомните те десятки человек которые шли под пули с деревянными щитами за новую страну. А там уж как совесть подскажет.
 
культуры придерживаюсь. кстати у нас водители стали намного вежливее, когда не стало гаи.
И да, от взяток готов отказаться.
 
Полностью не нарушать ПДД не готов.
На счет взяток... скорее всего готов не давать.
 
Да я далеко не юрист, я технарь, вся родня юристы, адвокаты, работники прокуратуры, которые вносили свой минимальный вклад в то что происходило
 
да я тоже так надеялся вот только через два дня все больше людей начинают ганять по городу тк ГАИ нет
 
Это опрос или что?
 
Полностью не нарушать ПДД не готов.
а полностью не нарушать у нас просто невозможно ......
в остальном можно попробовать НУЖНО!!!
 
Я думаю що хабарі тепер будуть боятись брати.На початках точно.А далі від нас все буде залежити.Білоруських даїшників навчили швидко - підставами і судами.Якщо в нас переймуть таку практику,то все буде ок.

А що до себе,то хабарів не давав,ну хіба на початках свого шоферства молодий,зелений.Навіть при янику виграв суд в наших Даїшників. Закордонний паспорт,виробив теж при янику,повторно за 343 грн з копійками і перший в Сокалі (райцентр) всі проплати зробив через Ощадбанк,бо все було через правекс наскільки пам"ятаю.Правда прийшлось повоювати і зареєструвати заяву в райвідділі з запитом вартості.Прийшла офіційна відповіть через пару днів і коли я прийшов повторно у паспортний,то мене навіть без черги попробували прийняти і зробивши фото перепитали чи воно мені подобаЄться :biggrin:
 
Скажу о себе.
1.Культуру соблюдаю.
2.Осознанно нарушаю, не часто, но когда тороплюсь или просто бывает тупые перекрестки, отсутствие разметки и т.д. Но делаю это аккуратно.
3.Отказаться от взяток? Не совсем. Смотри п.2.
На данном этапе просто отказаться от взяток не реально, так как это не одностороннее должно быть действие.
Да и думаю это надо менять глубоко в сознание каждого. А те кто будет писать "откажусь от взяток"- не поверю, когда петух клюнет в жопу и надо будет "порешать", то хочешь, не хочешь......
Никому не в обиду. Лично мое мнение.
 
У каждого есть свое мнение и оно в априори достойно того, что бы быть услышанным
 
1. После Сумской трагедии на переезде, в Донецке (каждый день езжу на работу - с - работы через Мушкетовский переезд) как бабка пошептала: ни одного желающего во втором ряду, никто никуда не спешит, все в очередь. Раньше же, с..ка, все куда-то опаздывали!
П.С. Надолго ли???
2. Из личных нарушений ПДД могу отметить нерегулярное превышение скоростного режима. На красный и даже на желтый не езжу принципиально (привычку выработал давно), на разметку смотрю. В принципе, опасаться нечего: по дороге в Крым и назад только на обратном пути перед Мангушем на фен попался, а когда сказал, чтобы принесли и показали, инспектора и след простыл.
Это опрос или что?
3. Думаю, изначально задумывалось не так.
 
Last edited:
На данном этапе просто отказаться от взяток не реально, так как это не одностороннее должно быть действие.
Да и думаю это надо менять глубоко в сознание каждого. А те кто будет писать "откажусь от взяток"- не поверю, когда петух клюнет в жопу и надо будет "порешать", то хочешь, не хочешь......
Никому не в обиду. Лично мое мнение.
100% согласен. Но... если создать "громадський контроль" (во избежание коррупции при создании государственного), я уверен, что все мы будем опасаться тех или иных мер пресечения за попытку "порешать", и, глядишь, привыкнем.

Сказать, за я или против, не готов.
 
Last edited:
Это опрос или что?

Не совсем это желание понять можем ли мы с себя начать что то менять, и какое количество одноклубников готово поддержать такое стремление, как я понял по теме " Новая история Украины! " говорить мы можем уже на 78 листах, а вот начать с себя пока проблематично.
 
Для начала нужно научится не нарушать,и взятки не прийдётся давать.Но т.к. это не всегда получается,то на слова ДПСника-пойдемте составим протокол- на штраф около 700грн естественно приходится платить на месте в разы меньше.Спасибо Луценко за его штрафы.Если бы штраф был поменьше, до 100грн.то гайцы наверно вымерли бы как мамонты.
 
Правильно. Начинать, прежде всего, нужно с себя самого :)
 
Не совсем это желание понять можем ли мы с себя начать что то менять, и какое количество одноклубников готово поддержать такое стремление, как я понял по теме " Новая история Украины! " говорить мы можем уже на 78 листах, а вот начать с себя пока проблематично.

Что конкретно требуется от нас? Ответить на вопросы?

Мой ответ состоит из уже данных ранее:
1.Культуру соблюдаю.
2.Осознанно нарушаю, не часто, но когда тороплюсь или просто бывает тупые перекрестки, отсутствие разметки и т.д. Но делаю это аккуратно.
3.Готов ли я отказаться от взяток?... Скорее да чем нет.

Или нужны какие-то действия?
 
1. ПДД, нарушала и буду нарушать (60 км в час на данный момент скорость более опасна, чем 120 км в ч. ИМХО!), но без алкоголя за рулем.
2. Взятки не давала (не было прецедента), буду или нет - не знаю. Смотря за что, при каких условиях и как "попросят".
 
Что конкретно требуется от нас? Ответить на вопросы?

Мой ответ состоит из уже данных ранее:
1.Культуру соблюдаю.
2.Осознанно нарушаю, не часто, но когда тороплюсь или просто бывает тупые перекрестки, отсутствие разметки и т.д. Но делаю это аккуратно.
3.Готов ли я отказаться от взяток?... Скорее да чем нет.

Или нужны какие-то действия?

Да нет действий ни каких не нужно, скажу честно я не ожидал такого "желания начать с себя" .
Хотелось получить мнения большинства участников форума, ....... долго подбирал что написать....., что бы если нужно было ступить вперед я не провалился в бездну.
 
Я благодарен тем кто высказал свою позицию, буду рад дальнейшему обсуждению.
 
Взяток старался не давать, всегда пытался разрулить на слове....
Последний год ездил с визиткой нач.департамента ГАИ Украины Астапковича....честно скажу обнаглел с ней....но только насчет скоростного режима. Это мой бич :( И врядли я с ним справлюсь.
Но вот как ни странно, последний месяц соблюдаю ПДД...вернее стараюсь:)
От такой езды у Ф10 ше=ок, расход по городу 6-7 литров с учетом пробок:)
 
Юридическое сопровождение не правомерных действий ДАІ (на общественных началах)


НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ (ПИШЕТСЯ СЛИТНО, уважаемый наш активист)
(ПРАВОНАРУШЕНИЯ) - такие юридические факты, которые противоречат (не соответствуют) требованиям правовых норм. Правонарушения подразделяются на преступления и проступки.

(на общественных началах)

с этого момента, если можно, поподробней.. :)
 
с этого момента, если можно, поподробней.. :)

Людина мабуть мала на увазі що серед нас є юристи,які на громадських засадах,на інтузіазмі зможуть чимось допомогти.Я по крайній мірі зрозумів це так.
 
в сети десятки видео есть, где беркуты людям потрощили автомобили, пусть
вся родня юристы, адвокаты, работники прокуратуры, которые вносили свой минимальный вклад в то что происходило
и займется делом, поможет получить потерпевшему хотя бы стоимость восстановительного ремонта автомобиля.. я уже не говорю о сотнях убитых и покалеченых, семьи которых или они сами рассчитывают на хоть частичную компенсацию их мучений..

А
Юридическое сопровождение не правомерных действий ДАІ (на общественных началах)
звучит даже нелепо в такой ситуации..
 
Взяток старался не давать, всегда пытался разрулить на слове....
Последний год ездил с визиткой нач.департамента ГАИ Украины Астапковича....честно скажу обнаглел с ней....но только насчет скоростного режима. Это мой бич :( И врядли я с ним справлюсь.
Но вот как ни странно, последний месяц соблюдаю ПДД...вернее стараюсь:)
От такой езды у Ф10 ше=ок, расход по городу 6-7 литров с учетом пробок:)

Влад, а какого цвета карточка была?( есть разные) Она уже недействительна(Астпковича уволили).
За сколько брал? 200$? Слыхал что у ментов такие же были только подписи разные...вообщем говорили что эти карточки лохотрон. Или правда помогали?
 
Last edited:
в сети десятки видео есть, где беркуты людям потрощили автомобили, пусть и займется делом, поможет получить потерпевшему хотя бы стоимость восстановительного ремонта автомобиля.. я уже не говорю о сотнях убитых и покалеченых, семьи которых или они сами рассчитывают на хоть частичную компенсацию их мучений..
Ув давайте вы не будете говорить что мне делать , а я не буду говорить куда Вам пойти.
 
Да я далеко не юрист, я технарь, вся родня юристы, адвокаты, работники прокуратуры, которые вносили свой минимальный вклад в то что происходило

Почему же вы не задавали те,нужные вам вопросы юр характера,своей родне?
 
Ув давайте вы не будете говорить что мне делать , а я не буду говорить куда Вам пойти.

Вы за тоном следите, такие Ваши ответы не делают Вам чести. И уж точно загубят начатую Вами благородную инициативу.

ПС. И не дай бог кому-то скатиться в политику. Банить буду без предупреждений.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top