При нагрузке начинает дергаться и троить. Идеи?

Kanzler_1488

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
775
Город
Запорожье
Всем привет!
Вопрос такой... появилась у меня новая машина, на которой собираюсь ехать в родное Зп и встретиться со своим любимым клубом БМВ. :l_moto::l_moto::l_moto:

Но вопрос "Доеду ли я". Это был бы не, если бы не было каких-либо идей или проблем с машиной))) Короче так.. На машине стоит турбина. Двигатель 4-ех цилиндровый.

В краТТЦе хочу описать проблему:
когда двигатель нагретый и даю газу.. машину начинает колбасить. Такое чувство, что не хватает бензина.. или где-то охрененно подсасывает воздух. Горит постоянно чек.. что на холодную, что на горячую. Но когда даёшь газу и машина начинает чихать - то чек начинает мигать.
Кабель на проверку уже подключу в Зп.

1. Какие причины могут быть? Просьба описать все возможные причины. Машина VW GOLF GTI
2. Когда едем на море? :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Слышь Немец ехай поездом, а то пока до пхнешь на этом пылесосе все моря закончатся:biggrin::biggrin::biggrin: Сори за флуд, по теме не скажу ничего)))
 
Слышь Немец ехай поездом, а то пока до пхнешь на этом пылесосе все моря закончатся:biggrin::biggrin::biggrin: Сори за флуд, по теме не скажу ничего)))

ну, ты вечно влудишь - поэтому можешь уже и не извиняться.. ))))) Нормально... буду по-тихоньку ехать... доеду до Зп и на СТО. Уже место зарезервировал. Потом сделаю машину - и буду тебя натягивать, твой трехлитровый полный привод :girl_blum:

и в профиле поменяй уже "была BMW E39 520 1999 сейчас BMW E39 525 2002" ))))
 
А смысл? кто читает этот профиль?
 
Причина - это фольксваген
Что делать? Продать и купить BMW!
 
А если серьезно, то: потеря давления наддува, катушки, свечи, форсунки, топливный насос.
 
С таким вопросом на фольц клуб....)))))) Кого там решил натягивать? Тачка не едет а он ...натягивать...)))))
Причин уйма может быть,диагностика рулит....;)
 
...В краТТЦе хочу описать проблему:
когда двигатель нагретый и даю газу.. машину начинает колбасить. Такое чувство, что не хватает бензина.. или где-то охрененно подсасывает воздух. Горит постоянно чек.. что на холодную, что на горячую. Но когда даёшь газу и машина начинает чихать - то чек начинает мигать.

Однозначно прочитать ошибки. Если китайские конекторы для разъемов. Втыкнул, просканировал и на афоне или дроиде вывалило тебе список. ;) ELM 327 (OBDII Bluetooth Diagnostic Car Auto Interface Scanner) цены на наши деревяные 100-500. Все же купить на местных разборках нужные детали лучше, чем потом выискивать их у нас. И ехать будет спокойнее.
 
Однозначно прочитать ошибки. Если китайские конекторы для разъемов. Втыкнул, просканировал и на афоне или дроиде вывалило тебе список. ;) ELM 327 (OBDII Bluetooth Diagnostic Car Auto Interface Scanner) цены на наши деревяные 100-500. Все же купить на местных разборках нужные детали лучше, чем потом выискивать их у нас. И ехать будет спокойнее.

тут шкуродёры ещё те))))

С таким вопросом на фольц клуб....)))))) Кого там решил натягивать? Тачка не едет а он ...натягивать...)))))
Причин уйма может быть,диагностика рулит....;)

Дим... ну эт понятно... Без диагноза никуда.. просто думал может кто-нибудь знает... кто-нибудь сталкивался... просто думал на что надеятся, если в дороге что-то случится.. тьфу.. тьфу.. тьфу...
 
Last edited:
А когда выезжаешь?)

26 мая выезжаю.

был сегодня на диагнозе. ВЫВОД (перевожу с немецкого)
1. Зажигание 4 цилиндр
2. Лямда зонд
3. Малая подача топлива

Поднял машину: обнаружил, что трещина по турбина пошла. Кто у нас в Зп может такое отремонтировать?:blush:

какие мыслишки?
 
26 мая выезжаю.

был сегодня на диагнозе. ВЫВОД (перевожу с немецкого)
1. Зажигание 4 цилиндр
2. Лямда зонд
3. Малая подача топлива

Поднял машину: обнаружил, что трещина по турбина пошла. Кто у нас в Зп может такое отремонтировать?:blush:

какие мыслишки?

В Зп на Патона.Либо Мелитополь.Остальные в Зп,вроде,типа,посредников...Берут в ремонт,но отправляют куда-то.
 
26 мая выезжаю.

был сегодня на диагнозе. ВЫВОД (перевожу с немецкого)
1. Зажигание 4 цилиндр
2. Лямда зонд
3. Малая подача топлива

Поднял машину: обнаружил, что трещина по турбина пошла. Кто у нас в Зп может такое отремонтировать?:blush:

какие мыслишки?

Если трещина пошла по горячей части то ремонтировать её уже нет смысла, от большого перепада температур ни одна сварка не поможет, будет лопаться. У нас было такое на 1.8 турбо, треснула горячая часть + ещё турбина гнала масло из-за большого продольного люфта самой вставки. Думал отправлять на Мелитополь, но наш моторист отговорил, сказал что много возврата им делают. Поэтому нашли б/у хорошую турбину с гарантией и закрыли вопрос.

По поводу ошибок, есть такое понятие как приоритетность ошибок. Если у тебя на первом месте стоит именно пропуск зажигая по 4 цилиндру смотри сразу сюда!!! Так как остальные ошибки могут быть как следствие первоочередной. Смотри свечу, катушку, разъём, провод, наконечник 4-го цилиндра. Когда устранишь эту проблему стираешь ошибки и смотришь на работу двигателя....если есть снова замечания, читаешь заново ошибки и устраняешь следующие неисправности в порядке их приоритетности. Это тебе совет для того, чтобы не менять сразу всё подряд и не выкидывать и так не лишние средства.
 
Если трещина пошла по горячей части то ремонтировать её уже нет смысла, от большого перепада температур ни одна сварка не поможет, будет лопаться. У нас было такое на 1.8 турбо, треснула горячая часть + ещё турбина гнала масло из-за большого продольного люфта самой вставки. Думал отправлять на Мелитополь, но наш моторист отговорил, сказал что много возврата им делают. Поэтому нашли б/у хорошую турбину с гарантией и закрыли вопрос.

По поводу ошибок, есть такое понятие как приоритетность ошибок. Если у тебя на первом месте стоит именно пропуск зажигая по 4 цилиндру смотри сразу сюда!!! Так как остальные ошибки могут быть как следствие первоочередной. Смотри свечу, катушку, разъём, провод, наконечник 4-го цилиндра. Когда устранишь эту проблему стираешь ошибки и смотришь на работу двигателя....если есть снова замечания, читаешь заново ошибки и устраняешь следующие неисправности в порядке их приоритетности. Это тебе совет для того, чтобы не менять сразу всё подряд и не выкидывать и так не лишние средства.

Фухх... ну Сань... ты меня хоть порадовал... Трещина пошла по холодной части. В Зп буду проверять сифонит ли она вообще... или это у меня был обман зрения... По 4-тому цилиндру - думал, может кольца... а так хоть подуспокоили.. Спасибо!


Теперь ждите.. завтра выезжаю! Очень хочу со всеми Вами встретиться. Были бы признателен на встречу всеобщую.. Очень по Вам скучаю.. честно.. Может быть Вы бы организовали какую-нибудь встречу всеобщую? Был бы очень признателен... а может на море рванем... Эхх )))
 
Теперь ждите.. завтра выезжаю! Очень хочу со всеми Вами встретиться. Были бы признателен на встречу всеобщую.. Очень по Вам скучаю.. честно.. Может быть Вы бы организовали какую-нибудь встречу всеобщую? Был бы очень признателен... а может на море рванем... Эхх )))
Тоха, в воскресенье на мойдодыре встречаемся все..)) ты успеваешь..))
 
в воскресенье на мойдодыре встречаемся все..))
Что за праздник?))) Последнее воскресенье месяца?)))
 
Тоха, в воскресенье на мойдодыре встречаемся все..)) ты успеваешь..))


Рус.. а сколько народу будет? Ты о приблизительном количестве знаешь?
 
А сколько тебе надо? Его зовут Рустам!
 
А сколько тебе надо? Его зовут Рустам!

Дим.. ты че там? Думаешь я имена позабывал?

P:S: чё у тебя ник DDD, а на аватарке 6D? :blush::diablo:
 
Я в два раза больше стал)))))))))
 
Вот твоя автарка непонятно.......)))))
 
Back
Top