• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема, стучит передок bmw e39 - 528 MT

Ставлю на прижимные скобы колодок (на схеме вроде как #3) ! Если что не так = колодки тарахтят так на грунтовке = что "мама не горюй", как не на bmw едишь , а на Заз1102 = и чем больше износ колодок = тем больше тарахтят = ибо деталь №3 на схеме должна их прижимать с небольшим усилием к дискам .. [/img]
если бы ... но нет, колодки новые)) поменял на прошлой неделе когда все эти рычаги-наконечники-подушки двигателя менял.
смотрели этот прижимной, как я писал в придыдушем посте, с ним все хорошо
и он такой звук бы не издавал, дырынчание просто ужасное, от такой скобы точно этот звук бы не исходил. (после замены этого всего, не на чуть чуть даже лучше не стало, без изменений)

блин, домой ехать надо постоянно по ровной дороге, но по этим камешкам дурацким граншлака каждый день, все знакомые проехались, сказали "ух оно ж и на нервы действует, невозможно ездить"
так что там действительно не стучит какая то малая скоба, а что-то посерьезней болтается.

p. s. тросик открывачки капота так не в тему приказал долго жить(

Все - отпишусь, завтра будем искать до победного)
 
Last edited:
А вы не хотите попробовать вариант съездить к официалам за 200 гривен сделать диагностику с бумажкой эту диагностику подтверждающую?
В прошлом году был стук при съезде с лежачих ментов. Был в 3 СТО, никто ничего не нашел. Поехал на подол приговорили 2 рычага (+2 порекомендовали на замену)и стойку и заднюю тяжку стаба. Ценник 20 000Гр. Поехал сделал все Гараж-BMW-Бавария и забыл о стуках.
 
рылись рылись, сегодня опять ничего не нашли
кстати, кому полезным может совет окажется У КОГО ОТОРВАЛСЯ ТРОСИК ОТКРЫВАНИЯ КАПОТА, ТА ЧАСТЬ КОТОРАЯ В САЛОН ЗАХОДИТ - сегодня справились с этой проблемой таким ОБРАЗОМ, в течении 5 минут, ЗАМЕНИЛИ ЕГО НА ТРОСИК от подсоса ВАЗАа (20 грн) - все подошло, загнали в этот кожух ручку повесили, - все отлично работает.

сегодня блин, был другой аморт - поставили - и что вы думаете?? как стучало, так и стучит без малейших изменений.
погнал на трясучку в АИС -поломок не нашли тоже
так что те кто думали и ставили на "аморт" - нет, не аморт
2See все эти рычаги, тяжки, наконечники, стойки стабилизатора, подушки двигателя, пыльники тормозных дисков, поменяны парами НА НО-В-ЫЕ - езжу мало, очень, больше ремонтируюсь, хочу что б машина была в хорошем состоянии, все это ПОМЕНЯНО, и это не аморт, поставили - изменений никаких. трясучка ничего не показала. на следующей неделе с моря даст бог приеду - поеду к официалам на космос, сделаю полную.
 
Я бы еще так попробовал, разогнался бы и на этом гравии нажал бы на тормоз "не в пол" Если стук прекратится я бы грешил на подвеску не смотря на то что там все поменяно. если не прекратится то (рулевое супорта (пружины которые поджимают супорта). Но эти все мои домыслы такое делитанство и ни хера не толковая диагностика. Пробуйте официалов.
 
Как вариант посмотрите скобы внутренних колодок насколько плотно они вставлены в супорт, ну и заодно выроботку на позиции (7). Удачи.
 
скобы отличные, снимали смотрели - все, не деформированы, не торохтят и тд

как я писал выше, это все проверили, и колодки - другие уже
звук намного серьезней, такой как у меня 5 лет назад был на опеле при надорваном глушителе ( когда он был недостаточно закреплен, гремел)
чтото среднее между этим и как знаете, на авто где ярко выражена работа АБС - при резком торможении по снегу тому же, когда он включается, репеть начинает и дыркать, -

вот это звук, чтото среднее, и только на мелких камешках, именно как чтото серьезное откручено, блин, уже так на нервы действует, ДЫРКАЕТ на много громче чем того покрытия...

как уже написал, на след. неделе, поеду на еще одну трясучку-диагностику, на космос к официалам(
 
Еще вариант - когда меняли стойки не была ли треснута деталь №9? Менял себе стойки недавно, мастера сказали, что очень часто стала встречаться треснутая, видать время пришло.
MTA2NDNfcA==.png
 
было! слегка порванный саленблок в рычаге(большой) менял пару 400грн
 
Спасибо, как говорится вскрытие покажет (полная диагностика у официалов, тк АИСовская трясучка ничего не нашла), и отпишусь в чем беда была.
 
Было. Деталь № 1 (верхняя опора стойки) на рисунке сверху, если со стойками не менял, то меняй 2 шт. и будет тебе счастье.
 
блин загадка да и только!ждем развязки истории!!!
 
Интересно, а человека на капоте пробовали катать? :)
 
не пробовали, рядом ходили - стука нет)
я незнаю что пробовать, поеду еще к одним мастерам, что скажут, ТРЯСУЧКИ в запорожье нету, только АИСОВСКАя, позвонил идиотам официалам сказали "в днепр ехать", в ЗП у них тут ее нету
создал ТЕМУ в запорожском филиале что б подсказали где у нас тут трясучка есть на каком сто - все дают данные обычной диагностики, у которых нету трясучки, толку, проехался по пару этим придуркам из предложенных - они тоже ничего не нашли.

p. s. буду или искать трясучку или поеду есть еще одни мастера у них попытаюсь (после праздников) уже сил нету с этим дебилизмом бороться)

если кто есть может шаряший реально в ЗП, может проедемся покажу в чем трабла, найдет где оно стучит, только реально что б шарили в машине, а не умели, как один тут был, глаза тарашит бьет по рычагу, сламал рычаг "так оно ж так выбивается"

а то уже к 10ти придуркам заежаю по запорожью все только глаза квадратные делают

сейчас заметил особенность, что когда на тормоза жму, и спускаюсь по этим неровностям, вроде б стук пропадает
но блин, смотрели ж все до 1 идиоты и "пружинку" супорта, и скобу ту, зажимающюю, и колодки поменяли, все ок (и диски тоже поменяли тормозные))
 
Last edited:
Было б отлично слышать звук, у меня было дребежание, оказался теплоотражатель возле трубы, железяка была не прикручена, прикрутили вроде гуд. На картинках не смог найти.
 
глушитель новый с штанами и этим (как его не особо шарю как называется, но полностью с всем, лямбдами или колектором, как его, в общем в сборе)

та я ж за это же, был бы кто тут шаряший в ЗП проехали б показал(

просто звук записывать с видео ..?? и выложить?? Вы имеете введу? я думаю врядле поможет или..?
 
Last edited:
Звук услышать для сравнения с моим, что б пробовать дальше объяснить что за ерунда у меня была.
Эта пластина\железяка не относится к выхлопу. Она такого плана как кожух-защита тормозного диска, такая бляшанка, но возле выхлопной трубы. В общем в понедельник буду менять аморики сфоткаю.
 
Была подобная проблема. Тарахтела защита диска. Та что номер 15. Тебе могли ее поменять . поставить новую но он старой могли остаться отломанные части внутреннего обода . могли не выковырять полностью или когда старую снимали то отломать кусок. И он тарахтит. Я тоже мучался с этим торохтением пока сам не полез и тщательно пласкогубчами повыковирывал все обломки. Проблема в отм что на наших «дорогах» эта жестянка отламывается от болтов крепления и то тарахтит то нет..
а еще есть крепление какогото пластика, тоже жестяное гдето почти по середине машины
к ходовке не имеет отномения но если там жесть переломалась - будет тарахтеть об рейку.
ставлю на мелкие детали. ( не плохо бы видео глянуть)
удачи
 
Я в пон не был на сто, по этому фотки не сделал, я про тебя помню, все сделаю, но звук реально хотелось бы услышать.
 
В общем, фотки вчера не сделал но заметил новое дребезжание, подняли на подъемник- хомут который держит 2 выхлопные трубы в куче роздолбался и нижняя часть по трубе звенела-снял-красота.
 
ну да. видимо про этот хомут жестяной я и говорил. только думал что он пластик держит а не трубы...
 
Мне мастер-ломастер сказал что типа хомут держит трубы в связке.
 
да я уже задолбался :) ищу еще по Запорожью людей которые смогут решить, был еще на одном сто возле гортопа - ничего не нашли, один идиот не видив машины с умным видом говорит на те детали что я новые поставил, загнали к нему - поморщил лоб загадочно, почесали затылок "мастера" вокруг машины, ничего не нашли :D
та не - это никакая не защита, все поменяно кожухи - скобы, я же писал в теме что я поменял, звук серьезный, знаете из серии что где-то в районе правого колеса переднего лом привязали, и он все время когда еду по мелким камешкам) ***ошит по машине. Был бы кто в Запорожье - показал может что поймут, попробую еще видео снять c звуком на днях.


p. s. блин уже легче е60 за это время было взять чем все поменять абсолютно и мерится с этим звуком :D
 
Last edited:
Впорядке бреда ...
Може звук из колеса ? чтото небольшое попало при шиномонтаже = (погремушка..как раз на больших оборотах колеса прижимаеться к резине и не будет слышно, а при слабом вращений на грутновке будет тарахтеть об диск) ...
 
Last edited:
Впорядке бреда ...
Може звук из колеса ? чтото небольшое попало при шиномонтаже = (погремушка..как раз на больших оборотах колеса прижимаеться к резине и не будет слышно, а при слабом вращений на грутновке будет тарахтеть об диск) ...

:shok:

да чтож там за спецы такие таа

звук идет звонкий или глухой???
 
дырынчание, тяжелое, глухое, и как только камешков мелких больше становится отдает еще сильнее дырканьем
 
Last edited:
дырынчание, тяжелое, глухое, и как только камешков мелких больше становится отдает еще сильнее дырканьем
:scratch_one-s_head:
как поживают втулки в поворотном кулаке???

это находиться за пол часа пускай 2-3 часа максимум а не за несколько месяцем

что за мастера гайки умеют крутить только и то не все

а головы совсем нет:blush:
 
Last edited:
:scratch_one-s_head:
как поживают втулки в поворотном кулаке???
если это показывает трясучка - то хорошо, ничего не выявила
мастера тоже все полностью смотрели (не одни, а уже на точек 7-8 ездил точно, меняли то что я в теме писал - все хорошо(

я уже на этих *илов мастеров сколько бензина выездил - каждого прокатил, всем интересно, как только это слышут - начинают загадочно чесать репу, тереть подбородок, хвататся за голову, опять прыгать под машину, опять говорят загонять на подьемник - опять смотрят, снимают колесо, супорты и тд, и так все как один, - опять ничего, это уже реально на психушку похоже, что за город нету мастеров((

уже как на автомате к новому и новому заезжаешь и история продолжается - все как запрограмированные, одинаково реагируют
 
Last edited:
все дело как минимум в мастерах

вы понимаете что можно за те же 100-200уе пускай высыпать все нах и собрать заново за все это время а не менять что душу угодно одному или другому мастеру

есть люди еденицы достаточно сесть за руль и все чувствывают что там да как самокритекой не буду заниматься)

ну снимите видео как вы упоминули выше можит что то осенит нас тут

ну так конечно не делаеться уже до смешного дошло
 
я сам в полном **уе(
и каждого из них слова : "ну оно ж так тарабанит, это ж невозможно ездить! как же оно на нервы действует! откуда этот звук!!"
КАПЕЦ.. какойто

сниму на днях обязательно звук может кто прояснит ситуацию((
 
я сам в полном **уе(
и каждого из них слова : "ну оно ж так тарабанит, это ж невозможно ездить! как же оно на нервы действует! откуда этот звук!!"
КАПЕЦ.. какойто

сниму на днях обязательно звук может кто прояснит ситуацию((

ну можите сейчас позвонить описать проблему можит что то подскажу 0635233335
 
Back
Top