Проблема с вызовом такси

Та то ему делать нехрен...на е36-м забанили вот и решил здесь покалякать.
 
Не знаю как сложно жить таксистам в Киеве, но в Чернигове поездка на 10-15км обойдется в 40-45грн. На 5-10 - до 30 грн. На нормальной чистой машине класса Ланоса-Хюндая-Шкоды. При точно таких же ценах на топливо и запчасти.
 
Не знаю как сложно жить таксистам в Киеве, но в Чернигове поездка на 10-15км обойдется в 40-45грн. На 5-10 - до 30 грн. На нормальной чистой машине класса Ланоса-Хюндая-Шкоды. При точно таких же ценах на топливо и запчасти.

Элемент бардака присутсвует в основном, при вызове "на ближайшее время".
Кстати цены подняли, причем почти синхронно и все, поездка напрмер по привычному маршруту в 11-12 км с 70 до 90 гр.
(но это приличная компания, шахид-такси дешевле гривен на 20)
 
Last edited:
Не знаю как сложно жить таксистам в Киеве, но в Чернигове поездка на 10-15км обойдется в 40-45грн. На 5-10 - до 30 грн. На нормальной чистой машине класса Ланоса-Хюндая-Шкоды. При точно таких же ценах на топливо и запчасти.

Нам бы ещё ваши цены на недвижимость и услуги. А зарплаты Киевские ;)
 
Нам бы ещё ваши цены на недвижимость и услуги. А зарплаты Киевские ;)

Вам бы мёд, да ложкой)))
А по сути темы: основные аргументы цены - топливо и запчасти. Так вот они для всех одинаковые.
 
Та то ему делать нехрен...на е36-м забанили вот и решил здесь покалякать.
Я с Вами вроде как на пивко не ходил. Калякайте себе на здоровье....а тыкать мне не нужно. На 36-м разбанили, и вообще, не суньте свой нос, куда собаки хрен не сунут. Вас это не касается, ну никаким боком.
 
Странно читать подобный бред от человека, который сам (если не ошибаюсь) пробовал таксерский хлеб. Во первых, про амортизацию авто Вы напрочь забыли. А ведь в цене выросло не только топливо, но и з/ч, и когда приходишь на Перова или на баварию, никого не колышет, что "а я ж мало зарабатываю", либо плати с учетом текущего курса доллара/евро, либо иди лесом. Про учителей/врачей с низкими з/п просто смешно, такси не общественный/социальный транспорт и АПРИОРИ не может стоить дешево, нет денег на такси - маршрутка/метро в помощь. А то бакс был по 8 и ездили "за 30 грывень", теперь бакс по 25, но все равно все хотят так же "за 30 грывень"..... Для газированого Ланоса сейчас прредел, на котором можна еще что-то заработать, это 7-8 грн/км за смену (это "от гаража до гаража", а не по конкретному заказу), для всего что лучше Ланоса - от 10 грн/км и выше, дешевле - это уже "проедание" своего авто. С учетом изложенного выше прикиньте теперь реальную стоимость Вашей поездки.
P.S. Что творится в головах у руководителей диспетчерских - это отдельный вопрос. И во многом из-за этого Вы часто не можете вызвать такси, ибо по заведомо заниженному тарифу ИДС никто ехать не хочет, вот и ждут "бордюр" либо когда пассажир сам поднимет тариф до адекватного.
Простите, где я говорил, что хочу как раньше "за 30 гривен ездить"?! Я лишь сказал, что не хочу регулировать рынок и накидывать, пока у таксёра не появится мотивация "поехать". Когда вызываешь на уклоне и ещё в трех-пяти службах, и не за 30 гривен, а по среднему тарифу, а ответ один - "машин нет", то нах такие службы, если по факту оказывается, можно вызвать только в Элите и Экспрессе. Тоже самое про "нет денег". Всё понимаю, лишних нет, готов заплатить честную цену, но без всех этих танцев с бубном, типа меня таксёр на арендованной тачке облагодетельствовал, согласившись подвезти...) А выглядело именно так. Типа он не на работе, а выборочно помогает в качестве Тимуровца, по двойным тарифам...)
 
Я с Вами вроде как на пивко не ходил. Калякайте себе на здоровье....а тыкать мне не нужно. На 36-м разбанили, и вообще, не суньте свой нос, куда собаки хрен не сунут. Вас это не касается, ну никаким боком.

Где это я тыкал? И вообще,не нужно мне указывать, куда мне сунуть нос и касается меня что-либо или нет,Ок?!!!
 
Где это я тыкал? И вообще,не нужно мне указывать, куда мне сунуть нос и касается меня что-либо или нет,Ок?!!!
Вы хотите что-то сказать по теме, или пришли обсудить где меня банили?)
 
Вы хотите что-то сказать по теме, или пришли обсудить где меня банили?)

По теме: Если не нравятся услуги,не пользуйтесь....покупайте проездной и вуаля.Или Вы думаете что эта тема что-то изменит? Может Вам лучше на ланос клаб податься,сваять там темку,там полюбому побольше таксистов тусуется чем тут,вдруг остепенятся?))))
 
Last edited:
По теме: Если не нравятся услуги,не пользуйтесь....покупайте проездной и вуаля.Или Вы думаете что эта тема что-то изменит? Может Вам лучше на ланос клаб податься,сваять там темку,там полюбому побольше таксистов тусуется чем тут,вдруг остепенятся?))))
Тема была для того, чтобы обсудить бардак с такси и узнать, кто куда звонит, чтобы точно приехало. Менять нужно систему, но это не моя парафия. А на ланос клуб я схожу тогда, когда и если куплю себе ланос. А пока что мне там нечего делать)
 
Ребята, не ссорьтесь, вообще повода нет. Айриш профессиональный неудачник, слюнтяй и троль, который производит много шума из ничего. Я мельком его читаю (невольно) с самого его появления на форуме, когда он купил гнилую перевареную ухандоханную тройку и еще потом 2 года распускал сопли по этому поводу. Его выгнали со всех работ, где он работал, потому что такого тошнотика долго не смог терпеть ни один работодатель. Он искал работу в такси на своей ухандоханной тройке, потом он искал работу за границей, потом он искал где бы встрять в какой-то бизнес чтоб на него свалилась куча бабла. Это человек, который вообще не достоин внимания и каких-либо обсуждений. А тем более портить себе нервы по этому поводу. Он просто греет воздух, он UFO. Поэтому его следует игнорировать и воспринимать философски. Вот есть себе такой Акакий Акакиевич нашего времени, ну и хрен с ним. Прикрылся книжный ребенок (не знавший битв) воинствующим ником, и ему от этого стало легче. Пускай. Блаженных в приличном обществе не принято обижать. Просто жаль его бедолагу жену и родителей.
 
Last edited:
А дворники???? неужели забыли эту эпическую сагу о дворниках спижжженых под домом??
 
Тема: "Утро киевского таксиста"
Пост: №188 от 15.05.2012
Особенно веселит про 8 человек.... За такие деньги, я бы думал, везти ли до четверых.... А 8, это уже микроавтобус, и совсем иные деньги... В этом проявляется жлобство нашего народа. Хочу чтобы хорошо, дёшево, и всем колхозом....)))
Ярослав....:facepalm:
 
Ребята, не ссорьтесь, вообще повода нет. Айриш профессиональный неудачник, слюнтяй и троль, который производит много шума из ничего. Я мельком его читаю (невольно) с самого его появления на форуме, когда он купил гнилую перевареную ухандоханную тройку и еще потом 2 года распускал сопли по этому поводу. Его выгнали со всех работ, где он работал, потому что такого тошнотика долго не смог терпеть ни один работодатель. Он искал работу в такси на своей ухандоханной тройке, потом он искал работу за границей, потом он искал где бы встрять в какой-то бизнес чтоб на него свалилась куча бабла. Это человек, который вообще не достоин внимания и каких-либо обсуждений. А тем более портить себе нервы по этому поводу. Он просто греет воздух, он UFO. Поэтому его следует игнорировать и воспринимать философски. Вот есть себе такой Акакий Акакиевич нашего времени, ну и хрен с ним. Прикрылся книжный ребенок (не знавший битв) воинствующим ником, и ему от этого стало легче. Пускай. Блаженных в приличном обществе не принято обижать. Просто жаль его бедолагу жену и родителей.
Да никак очередной воин света появился... Летописец моей биографии) следите лучше за собой, шановний.... А на личности здесь переходить не нужно. Это скорее говорит о том, что Вы недостаточно образованы, воспитаны, по сути темы вам сказать нечего.
Ах да, вам для истории - с работой и машиной всё хорошо. Спите спокойно, дорогой товарищ....а то прям бессонница, если не кондратий хватили из-за моих проблем)
 
Тема: "Утро киевского таксиста"
Пост: №188 от 15.05.2012

Ярослав....:facepalm:
И?! Мы знакомы?! Или это чисто для затравки?!) Не судите, да не судимы будете... Вся прелесть обсуждений на ВКБ, что вместо обсуждения темы, начинается обсуждение автора...прям бабки под парадным, всё знают, везде были и всех оценили....)))
 
Тема: "Утро киевского таксиста"
Пост: №188 от 15.05.2012
Цитата Сообщение от Fighting_Irish Посмотреть сообщение
Особенно веселит про 8 человек.... За такие деньги, я бы думал, везти ли до четверых.... А 8, это уже микроавтобус, и совсем иные деньги... В этом проявляется жлобство нашего народа. Хочу чтобы хорошо, дёшево, и всем колхозом....)))
Ярослав....:facepalm1:

Это пять!!!!!!! :biggrin:
 
Last edited:
Товарищи, нечего сказать по теме - проходим, не задерживаем....со смайликами в вайбере поиграйтесь, друзьям порассылайте...)
 
Так а о чем еще говорить? Какие вопросы тебя еще интересуют?
 
Так а о чем еще говорить? Какие вопросы тебя еще интересуют?
Подытоживая - хочешь уехать с первого звонка, пускай и чуть дороже или не чуть, то сразу звони Экспресс, а если нет, то Элит? Таков итог беседы?)
 
Нет, итог беседы следующий: Файтинг Айриш и его многочисленные друзья должны покинуть вечеринку не позже 23.30, чтоб успеть на последнее метро.
 
Нет, итог беседы следующий: Файтинг Айриш и его многочисленные друзья должны покинуть вечеринку не позже 23.30, чтоб успеть на последнее метро.
Нет хуже вещей, чем непрошенные советы. Раз вам так лучше, так и ездьте на метро) А я как нибудь сам разберусь, во сколько мне чего покидать) Повторюсь - нечего сказать по теме - идите попетросяньте в других. Тему создал я и с определенной целью А ваши мысли про автора, что ему делать и прочее...оставьте при себе) Заботливый вы мой)
 
Тема: "Утро киевского таксиста"
Пост: №188 от 15.05.2012
Сообщение от Fighting_Irish Посмотреть сообщение
Особенно веселит про 8 человек.... За такие деньги, я бы думал, везти ли до четверых.... А 8, это уже микроавтобус, и совсем иные деньги... В этом проявляется жлобство нашего народа. Хочу чтобы хорошо, дёшево, и всем колхозом....)))

Ярослав....:facepalm:

Да.... Fighting_Irish забыли уже как были по другую сторону :mamba:

Не знаю как сложно жить таксистам в Киеве, но в Чернигове поездка на 10-15км обойдется в 40-45грн. На 5-10 - до 30 грн. На нормальной чистой машине класса Ланоса-Хюндая-Шкоды. При точно таких же ценах на топливо и запчасти.

Львов, такси оптимальное, около 15 км-(город 10+ 5км за ним) 100-120 грн, наверное курс плавает))) иногда такие ушатаные лайносы что пипец... :biggrin:
А, еще, есть некоторые овощи что заказ берут, приходит смс например будет за 20 мин, а его час!!!! нет!!! Звониш опять оператору/извозчику чтобы он уже наконец-то благоволил подьехать на своей лайносоколеснице:biggrin:
 
Last edited:
Львов, такси оптимальное, около 15 км-(город 10+ 5км за ним) 100-120 грн, наверное курс плавает))) иногда такие ушатаные лайносы что пипец... :biggrin:
А, еще, есть некоторые овощи что заказ берут, приходит смс например будет за 20 мин, а его час!!!! нет!!! Звониш опять оператору/извозчику чтобы он уже наконец-то благоволил подьехать на своей лайносоколеснице:biggrin:
В качестве подтверждения: На той неделе от "коня" (пам. Д.Галицкому, кто не в курсе) до ул. Линкольна... Время - 00:45... На машине в такое время это расстояние едется прим. 5-7 мин. Прайс - 80 грн. Приехала "жига" 2109!... 09, Карл!!!!
З.Ы.На Сыхов оттуда же - 95 (зато Рено Траффик подали)
 
Да.... Fighting_Irish забыли уже как были по другую сторону :mamba:
Когда был, то просто был в дорогой службе, и даже фильтр настраивал, чтобы весь этот шлак не видеть. Но даже и там не было цен в 3 раза больше, чем в средних службах. Но это не суть важно. За такие деньги мне кажется, уже должны быть не ланосы, а хотя бы корейцы, и официальные, со страховкой и лицензией. А то платить тройной тариф за 10-ку или лайнос, в котором я всю ходовку слышу, тачка плавает в полосе, как какашка в проруби, а таксёр судя по замашкам, родственник Шумахера... Пока выходишь, хочется выпить))
 
Шо за юхня?! Якого біса снігу нема?!!! Це, курва, у всьому влада винна. Кажуть, хай йому грець, киздуйте в Буковель. Гімнюки нагуляні, сніг зажали.....
 
Да.... Fighting_Irish забыли уже как были по другую сторону :mamba:



Львов, такси оптимальное, около 15 км-(город 10+ 5км за ним) 100-120 грн, наверное курс плавает))) иногда такие ушатаные лайносы что пипец... :biggrin:
А, еще, есть некоторые овощи что заказ берут, приходит смс например будет за 20 мин, а его час!!!! нет!!! Звониш опять оператору/извозчику чтобы он уже наконец-то благоволил подьехать на своей лайносоколеснице:biggrin:

В качестве подтверждения: На той неделе от "коня" (пам. Д.Галицкому, кто не в курсе) до ул. Линкольна... Время - 00:45... На машине в такое время это расстояние едется прим. 5-7 мин. Прайс - 80 грн. Приехала "жига" 2109!... 09, Карл!!!!
З.Ы.На Сыхов оттуда же - 95 (зато Рено Траффик подали)

:biggrin:
Вчера родной дядька ехал из Киева с тяжелыми сумками, попросил подкинуть домой в с.Березное - 39км от Чернигова. Я был занят, он взял такси - 200грн.
 
:biggrin:
Вчера родной дядька ехал из Киева с тяжелыми сумками, попросил подкинуть домой в с.Березное - 39км от Чернигова. Я был занят, он взял такси - 200грн.

коммунизьм)
 
Подытоживая - хочешь уехать с первого звонка, пускай и чуть дороже или не чуть, то сразу звони Экспресс, а если нет, то Элит? Таков итог беседы?)

Так и у этих служб бывает, что машин нету. Ты должен понять, что существует такси, именно такси, а есть 'подвезу вечером по дороге с работы, тоесть попутка' это как пример. И может быть десятка, а может и японец. Если ты отдельно начинаешь договариваться, то будь готов услышать что то))) а потом твое право соглашаться или нет.

Ты лучше скажи, а где та грань между жлобом и не жлобом?
 
Back
Top