• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проставки под задние стойки e34

про выпавшие полуоси еще не слышал. читал, что ставят даже больше проставки по 8 см и ездят без проблем. а верхние опоры и так не очень долговечны.
 
ставят даже больше проставки по 8 см и ездят без проблем.
Фантазеры на Драйв 2 ??? ))))))))
На такой проставке полуось даже до редуктора не достанет , разве что без пружины вообще .............. ))))))))
 
... читал, что ставят даже больше проставки по 8 см и ездят без проблем. а верхние опоры и так не очень долговечны.
если пружины с занижением и еще севшие со временем-то экономисты рекомендуют выточить проставки и в 8 см:yes: :biggrin::biggrin::biggrin: а опоры Лемф с е39 ставишь и забываешь о недолговечности всяких Феби Профитов Мейлев и т.д
 
5 см это много, у меня стоят 4 см, всвязи с чем меняю "яйца" два раза в год. Максимум 3 см.
а попробуй новые "яйца" просто смазать хорошей водостойкой смазкой.... у меня 34-ка зад на Конях для М5 е39(уже выше чашка от е34-той) + тарелка на еще +15мм выставлена выше - тьху - тьху 3 года "яйца" стоят...(после покупки снял пыльники и на 2\3 ШРБ4 смазал). езда активная...
 
а попробуй новые "яйца" просто смазать хорошей водостойкой смазкой.... у меня 34-ка зад на Конях для М5 е39(уже выше чашка от е34-той) + тарелка на еще +15мм выставлена выше - тьху - тьху 3 года "яйца" стоят...(после покупки снял пыльники и на 2\3 ШРБ4 смазал). езда активная...

Спасибо, попробую. Но по ним видно что стоят постоянно под нагрузкой.
 
Спасибо, попробую. Но по ним видно что стоят постоянно под нагрузкой.

им эта нагрузка побоку-они на это рассчитаны...проблема в том состоит что из-за того что внутри обычно смазки мало и непонятно какой (пыльник пустой)при больших ходах пыльник начинает "зевать" захватывая пыль,воду,песок и т.д . соответственно истирается втулка и привет:biggrin: кстати то же самое происходит и с новым практически всем неоригиналом - тяжками,рулевыми и т.д
 
Задние опоры Е38 на туринге без проставок ?

да, с пересверливанием
 
Нормально 25-30 мм. Больше - будет жопа задрана.
 
Вместо того чтобы искать пружины, чел решил искать на жопу(машины) приключений.
 
да, с пересверливанием
С пересверливанием опор или кузова ?
 
С пересверливанием опор или кузова ?
чесно, не помню, было 3 года назад
 
2 ivaniyk_vetal
Не проще ли заехать в магазин и купить готовые проставки ?

2 VAV
2 RAMS

чесно, не помню, было 3 года назад
Увидел , услышал ...
Интересно было бы посмотреть . )
 
2 RAMS

Пружины хотели сказать
Почему пружины ?

Мой ответ ТС ( 2 ivaniyk_vetal ) конкретно про проставки !

насчёт пересверловки опор, то вот учись "пенсия
С удовольствием бы поучился , но опоры от Е38 я поставил себе примерно в 2001-2002 году .

Понравилось про пенсию ......... )))))))))))
 
Почему пружины ?
Потому, что у него пружины просажены, а поднять хочется.
пружины просели. та й дороги не очень. часто езжу по плохим дорогам. вот и задумался поднять задок.
 
+1 за опоры с 39. От себя добавлю: желательно немного рассверлить центральное отверстие под шток в опоре и при установке обильно смазать графиткой. Если это не сделать снять опору после эксплуатации будет очень трудно она сильно прикипает.
 
Back
Top