Про бабло.

hammet

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
716
Город
Ужгород
Автор пишет о деньгах. Простые прописные истины в довольно прикольном саркастическом жанре) Меня повеселило и все по делу.
Написанное воспринимаем не буквально, читая "между строк".

http://alekcei.livejournal.com/20651.html
 
Мда... рациональное зерно тут, безусловно, имеется.

Из коментов))
 
Так этим принципам сто лет)))И таки рационального зерна там много,особенно что касается кредитов и банковских карточек,про супермаркеты точно подмечено..Я давно замечал,зайдёшь в Сильпо или Метро,полторашку оставишь а домой приедешь и жрать нечего,а в магазине с прилавком на пятихатку скупился и неделю можно с дома не выходить))
 
Может лучше нормально зарабатывать,а не отказываться от удовольствия!!!
 
Может лучше нормально зарабатывать,а не отказываться от удовольствия!!!
А зачем если можно ездить на жигулях, жить в пустой квартире, постоянно бухать и ездить отдыхать в местный ганделык где весь пол заплеван )))

А если серьезно, то статья какая-то смесь рациональных зерен с полным бредом.
 
От все серъёзные какие))Вам-же сказали,читать между строк))
 
про супермаркеты точно подмечено..Я давно замечал,зайдёшь в Сильпо или Метро,полторашку оставишь а домой приедешь и жрать нечего,а в магазине с прилавком на пятихатку скупился и неделю можно с дома не выходить))
О! Такая же хрень!!! Была машина - ездил по выходным в "Ашан", 1800-2000 гривен на пару дней. Сейчас на неделю 800-1000 гривен и все с рынка в 300 метрах от дома... Да, на рынок хожу раз в 2-3 дня.
 
Там по ходу уже десятый год комментируют...:girl_crazy:
10-й пункт "Ничего не платить государству" сегодня особенно актуален, когда лимит "доверия и терпения" исчерпан...
Этот принцип больше служит не для экономии, а для нормализации душевного равновесия
:declare: :biggrin:
 
Как бы ни было смешно, но на счет жигуля и др. очень верно сказано. Чтобы не испытывать материального дискомфорта не стоит покупать авто "на все гроши" и жить буд-то зарабатываешь в три раза больше. Нужно прикрепить в ветке "Выбор авто", чтобы не создавали больше тем типа "продал бабушкину квартиру, не знаю что купить - новый Кашкай или 8-летний Кайен?".
Кто-то когда-то вывел формулу, что стоимость твоего авто должна быть не выше полугодового дохода. То есть машину за 30к можешь купить если в год зарабатываешь не меньше 60к. И то, я бы поправил формулу, введя коэф. при наличии жены, машины жены, детей.
 
Как бы ни было смешно, но на счет жигуля и др. очень верно сказано. Чтобы не испытывать материального дискомфорта не стоит покупать авто "на все гроши" и жить буд-то зарабатываешь в три раза больше. Нужно прикрепить в ветке "Выбор авто", чтобы не создавали больше тем типа "продал бабушкину квартиру, не знаю что купить - новый Кашкай или 8-летний Кайен?".
Кто-то когда-то вывел формулу, что стоимость твоего авто должна быть не выше полугодового дохода. То есть машину за 30к можешь купить если в год зарабатываешь не меньше 60к. И то, я бы поправил формулу, введя коэф. при наличии жены, машины жены, детей.
если бы не жена исходя из вашей формулы ездил бы на свежей е-60
 
За границей нас очень крепко не понимают!!
как при наших доходах, мы вообще ездим на иномарках, а еще и дорогих!!! и еще и при наших ценах на жилье- покупаем его!!!!
а все великая сила-Кредиты, долги и т.д.
В США при зарплате 5кб в месяц покупают авто за 4кб... как так?)))))))))))
 
я не знаю кто так делает? что-то вы не правду написали.
 
каждый поступает как считает нужным. Но зачем эти крайности?
Зачем брать жигу старую имея 5 тыс у.е.? Зачем грести все с полок супермаркета? Зачем залазить в кредиты?
Можно просто не бухать, не плеваться, скупаться в супермаркете со списком, не брав ничего лишнего, покупать авто на имеющиеся деньги.

п.с. а статья просто должна улыбнуть))
 
скупаться в супермаркете со списком
Я так и делаю, вот только заметил, что всегда берешь что-то с избытком, потом портится. А если жену заслать , так это вообще телега бесполезных покупок. Но там бюджет урезанный ))))
Особенно фрукты, уже не покупаю, жена кипишует дети должны кушать, говорю вон яблоки свои без химии гниют в сарае.
 
скупаться в супермаркете со списком

Со списком ходят только зануды и ботанеГи)))):biggrin:
 
Со списком ходят только зануды и ботанеГи)))):biggrin:
Ок, я тебе это припомню.
 
В США при зарплате 5кб, а точнее 60 тыс в год, после того как заплатишь налоги (федеральный, налог штата, иногда бывает налог города, например в Нью-йорке, оплатишь мед. страховку, ипотеку или съем жилья, заплатишь по счетам, потратишь на еду и проезд, то останется чистыми 300 долларов, чтобы с горя нажраться! ;)
 
В Украине при средней зарплате по стране ~3200 грн. ( оф. статистика ) после того как заплатишь за жилье, ком. услуги, еду и проезд и прочим необходимым вещам, то останется чистыми 300 долларов ... долга! :unknw:
 
Back
Top