Радиовещание по новому

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
30% ная квота на нашу музыку , при всей ее ублюдочной малочисленности( должно быть минимум 70% по- нормальному) таки " рвет пуканы"(фу, какой дегенеративный сленг использую) у ватников, лишнехромосомных пятиколонников и прочих адептов русскаго міръ©а. Никогда бы не подумала раньше, что будет приятно каждые 20 минут слушать ОЕ по всем радиостанциям. Таки #перемога:party2:
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
есть на частоте 100.00 радио Краина ФМ. там 100% укр контент.
слушаю с момента запуска.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
А я с введением этого к удовольствию узнал много новых пристойных Украинских треков.
 

PILAT

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
21
Age
48
Город
Киев
Крайне не согласен с ТС! Данная квота,согласен, очень адекватна для "массовых",популярных станций...Проблема , на мой взгляд, возникла для несколько нестандартных ФМ,-например-"Радио Рокс "... Фактически,так сложилось, я внедрил его как корпоративное радио))Волна в офисе не переключалась,благо коллеги разделяют мои музыкальные предпочтения и любовь к классическому "олдскульному" року... (Именно так "Рокс" позиционируют себя на оф.сайте)... К сожалению,с введением этих неадекватных,на мой взгляд,норм-в эфире преобладает звучание музыкантов не имеющих никакого отношения к року,а уж тем более к классическому.. ОЕ,Скаи,Тартак и т.д. Ведь не место им там, а квоту таки надо соблюдать...Безусловно, все замечательные музыканты, но-не в тему!!!Особенно раздражает Вакарчук,но это уж точно субъективно))Радуют только"Гадюкины"))
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Крайне не согласен с ТС! Данная квота,согласен, очень адекватна для "массовых",популярных станций...Проблема , на мой взгляд, возникла для несколько нестандартных ФМ,-например-"Радио Рокс "... Фактически,так сложилось, я внедрил его как корпоративное радио))Волна в офисе не переключалась,благо коллеги разделяют мои музыкальные предпочтения и любовь к классическому "олдскульному" року... (Именно так "Рокс" позиционируют себя на оф.сайте)... К сожалению,с введением этих неадекватных,на мой взгляд,норм-в эфире преобладает звучание музыкантов не имеющих никакого отношения к року,а уж тем более к классическому.. ОЕ,Скаи,Тартак и т.д. Ведь не место им там, а квоту таки надо соблюдать...Безусловно, все замечательные музыканты, но-не в тему!!!Особенно раздражает Вакарчук,но это уж точно субъективно))Радуют только"Гадюкины"))

Если вспомнить бородатый анекдот про двух друзей преферансистов, обсуждающих на похоронах третьего, что бы случилось, если бы они зашли с другой карты, и покойный взял бы больше на мизере- а вот если бы ты шонсон, как корпоративное радио внедрил, то тут и до кондратия недалеко
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
РР рулить!)
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Родион Р. Раскольников? В роли старухи процентщицы-30% квота?
:facepalm1::facepalm1::facepalm1:

РадиоРокс - 103,6 FM
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
30% ная квота на нашу музыку , при всей ее ублюдочной малочисленности( должно быть минимум 70% по- нормальному) таки " рвет пуканы"(фу, какой дегенеративный сленг использую) у ватников, лишнехромосомных пятиколонников и прочих адептов русскаго міръ©а. Никогда бы не подумала раньше, что будет приятно каждые 20 минут слушать ОЕ по всем радиостанциям. Таки #перемога:party2:

все должно быть в меру, я ничего не имею против песен на украинском. Но насильно мил не будешь. Эстрада РФ итак была и есть на 30%, а может и больше украинская, просто поют на русском.
Уже 4 года музыку по радио вообще не слушаю, одна реклама. Радио только для новостей в основном Эра и голос столицы + рация дальнобойщиков - там перлы камедиклаб выходной.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
А музыку, которую я предпочитаю, вообще по радио не крутят...:(
Радиорокс еще ничего. Но рекламы явный перебор...
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Ничего против украинской музыки не имею, но терпеть не могу, когда мне что-то навязывают! Лично у меня это вызывает только негатив! Где моя свобода выбора?!
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Чего переполошились??Эта акция направлена на молодое поколение а не на тех чье мировоззрение уже сформировано..
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Свобода выбора на цифровом носителе то что сами своими ручками отобрали из ТОГО что есть :) Как бы то же нет свободы :) Потому что свободен отобрать из того что ЕСТЬ :)
А говорит за свободу, когда слушаешь то что Вам ведущий поставил в эфир :biggrin:
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Чего переполошились??Эта акция направлена на молодое поколение а не на тех чье мировоззрение уже сформировано..
Навязывание моим детям меня возмущает еще меньше! Особенно в свете того, что никаких защит и особых прав мне при воспитании детей государство не дает! Зато музыку слушайте эту!
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Свобода выбора на цифровом носителе то что сами своими ручками отобрали из ТОГО что есть :) Как бы то же нет свободы :) Потому что свободен отобрать из того что ЕСТЬ :)
А говорит за свободу, когда слушаешь то что Вам ведущий поставил в эфир :biggrin:
Не о том речь! Речь идет о том, что если я хочу слушать смешанную музыку, то включаю одно радио, русскую или еще какую-то - другое радио! Не так надо популяризировать! Обеспечьте нормальные условия для украинских музыкантов, и их станет больше, а не насильно тулите! Идея может и хорошая - методы не те! ИМХО!
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Не подобається хвиля - перемикни її))

Наскільки я розумію популяризація українських виконавців - це суто добровільна справа, це ж не законом їх змусили. Чи я помиляюсь?
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Та і взагалі, чомусь я на тому самому РР кожний день чую далеко не тільки українських виконавців, то в чому справа? Клюнули на грамотний закид МГ?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Навязывание моим детям меня возмущает еще меньше! Особенно в свете того, что никаких защит и особых прав мне при воспитании детей государство не дает! Зато музыку слушайте эту!

Государство обеспечивает детей садиками,школами,поликлиниками и больницами..Только не нужно сейчас рассказывать о 100 гривнах в карман врачу и сдаче по 300 гривен на ремонт школ..Можно лечиться и учиться в частных структурах,только там это в сто раз дороже при том что лечат и учат там те-же кадры в основном.
А приучают не так к музыке как к языку..И это очень правильно.Развивать Украинские рок и поп группы и вообще эстраду???Тоже правильно,только как их развивать если конечный продукт девать некуда??А так будет спрос - появится и предложение..
Для особо свободолюбивых - никто насильно ФМ слушать не заставляет.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Та і взагалі, чомусь я на тому самому РР кожний день чую далеко не тільки українських виконавців, то в чому справа? Клюнули на грамотний закид МГ?
Можно переключать, только смысл какой? У меня на работе играет Lounge FM - перестали слушать, потому что композиции украинских исполнителей, которые играют периодически - тяжело отнести к lounge, что уже говорить про Европу Плюс и другие попсовые, по кругу крутят Билык и Руслану из раннего, а может неизданного. Перешли на интернет радио, в машине слушаю Ipod.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Так є якийсь закон чи це з власної волі? Кому "ганьба" кричати?
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
государство обеспечивает детей садиками,школами,поликлиниками и больницами..
сразу видно, что у вас дети уже выросли. и дело даже не в
100 гривнах в карман врачу и сдаче по 300 гривен на ремонт школ
по факту - если нет денег на частные структуры, то для детей мало что осталось из упомянутого выше.
только там это в сто раз дороже при том что лечат и учат там те-же кадры в основном
- только там те-же кадры действительно лечат и учат! и подтверждение этому, к моему сожалению, я уже вижу сегодня в реальной жизни.
продолжать бессмысленный спор не хочу, может кому-то нравится, когда навязывают все больше и больше...
Differential - на сколько я понимаю речь идет о обязательном наличии украинских песен на всех радиостанциях в количестве не менее 30% эфирного времени.
я в последнее время ни радио ни телевизор практически не слушаю и не смотрю. я говорю о том, что выбора не оставляют, а это противно! и чем дальше, тем больше такого вот "позитива"! на сколько я люблю украину, на столько сильно в последнее время мое желание растить детей в другой стране!
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
забыл дописать - в другой стране - не России, а то сейчас припишут быстро))
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Так є якийсь закон чи це з власної волі? Кому "ганьба" кричати?

Закон такой. 30% контента должны быть украиномовными.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
30% - це дофіга?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
30% - це дофіга?

"Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это."
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
забыл дописать - в другой стране - не России, а то сейчас припишут быстро))

Ты правда думаешь что в других странах меньше давят на население??Да везде более-менее одно и тоже..
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Правильно выше сказано Максом.
Это ставка на будущее поколение. Государство таким образом воспитывает себе граждан будущих.
Если мы сами не будем учить своих детей украинскому, в следующих поколениях прийдет какой нибудь хер из жопоблока и будет продвигать руский мир здесь.

И вообще Украине - только украИнский язык.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
По моему количество контента испортило его качество.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
30% - це дофіга?

Должно быть наоборот 30% иностранного, на языке агрессора- максимум одна песня в час
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Ты правда думаешь что в других странах меньше давят на население??Да везде более-менее одно и тоже..
Согласен - хорошо там, где нас нет, но много стран, где в обмен на это давление обеспечивается нормальный уровень жизни в остальном.
Это ставка на будущее поколение. Государство таким образом воспитывает себе граждан будущих.
Ставка правильная - методы не те! Можно надеть шоры, но рано или поздно станет видно и все остальное.
 
Top