Радиовещание по новому

контент українською мовою має становити 100% ефірного часу, а пісеньки російською мовою - іноді.
 
ага - а дальше сделать внутреукраинский интернет и отрезать остальной!
 
Шановне панство! Що ж це коїться???
Як тепер їздити маршруткою без традиційних радіо "шансон" та "взрослоє радіо"??? Чим вони заповнять свій ефір?
Де взяти "блатьняцьких" та "взрослих" пісень українською мовою???
Чи я просто не відаю таких виконавців?
Мене давно дивувала така несправедливість.
Може хто має посилання на "блатняк" українською? Чи ж не було зеків серед співгромадян? Чи може, вони соромляться і не знаходять нічого поетичного в "етапах", "прокурорах" та "мусорах"?

П.С Дуже поважаю таке явище музичного простору, як РОК. Мені дико, що я не почую Шевчука, Бутусова чи Шклярького через подібного роду обмеження. Я вже "старе" покоління, я виріс на піснях Володимира Семеновича та Окуджави. Вони російською. Теперь це крамола? Ця я до того, что 100% - це перебор

А так, дійсно, тепер пора приемних сюрпризів. Дуже багато треків, після радіоефіру відшукуються та опиняються на флешці.
 
А белый лебедь на пруду :)
Коверы будут делать с переводом на Українську мову :facepalm:
 
Шановне панство! Що ж це коїться???
Як тепер їздити маршруткою без традиційних радіо "шансон" та "взрослоє радіо"??? Чим вони заповнять свій ефір?
Де взяти "блатьняцьких" та "взрослих" пісень українською мовою???
Чи я просто не відаю таких виконавців?
Мене давно дивувала така несправедливість.
Може хто має посилання на "блатняк" українською? Чи ж не було зеків серед співгромадян? Чи може, вони соромляться і не знаходять нічого поетичного в "етапах", "прокурорах" та "мусорах"?

П.С Дуже поважаю таке явище музичного простору, як РОК. Мені дико, що я не почую Шевчука, Бутусова чи Шклярького через подібного роду обмеження. Я вже "старе" покоління, я виріс на піснях Володимира Семеновича та Окуджави. Вони російською. Теперь це крамола? Ця я до того, что 100% - це перебор

А так, дійсно, тепер пора приемних сюрпризів. Дуже багато треків, після радіоефіру відшукуються та опиняються на флешці.


[video=youtube;-UgVnD0c0u0]https://www.youtube.com/watch?v=-UgVnD0c0u0[/video]
 
Должно быть наоборот 30% иностранного, на языке агрессора- максимум одна песня в час

С таким кардинальным подходом, если он не глолословен, пора бы уже давно перестать писать на языке агрессора тут.
 
С таким кардинальным подходом, если он не глолословен, пора бы уже давно перестать писать на языке агрессора тут.

:biggrin:
"Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это."
 
С таким кардинальным подходом, если он не глолословен, пора бы уже давно перестать писать на языке агрессора тут.

Всему свое время. Или думаешь, что я- официальное сми?
 
Всему свое время. Или думаешь, что я- официальное сми?

Нет. Просто ты считаешь что нужно изолировать нас от русско язычных песен совсем! Поэтому начни с себя и изолируй нас от своих русскоязычных комментариев. Иначе это только треп с твоей стороны.

P.s. Вот Валик Дифференциал принципиально пишет на форуме на украинском языке, потому что не трепло! За что ему респект!!!
 
Нет. Просто ты считаешь что нужно изолировать нас от русско язычных песен совсем! Поэтому начни с себя и изолируй нас от своих русскоязычных комментариев. Иначе это только треп с твоей стороны.

P.s. Вот Валик Дифференциал принципиально пишет на форуме на украинском языке, потому что не трепло! За что ему респект!!!

Абсолютно переконана в том, что говорить и тем более писать на форумме можно на чем хочешь, но в сми и в госструктурах не может быть языка оккупантов.
 
парни, это похоже на де-жа-вю))) эта же мулька про украинский радиоконтент гуляла по Украине с конца 90ых. помню, как в Донецке в 98 году чуть ли не референдум создавали против украинизации радио. в Донецке тогда уже однозначно заявляли, что и газеты будут только на украинском. тем не менее газеты все покупали на русском, слушали русское радио, и параллельно будоражыли народ. совпадеЭние? не думав. а кто из "донецких помнит референдум 91го по отсоединении от Украины? забыли? просто напоминаю. не забивайте голову себе и людям. Донбасс уже не перестанет это всё разгребать на долгие поколения. это же голимая манипуляция массами.
П.С. радио не слушаю вообще, в машине всегда флешка с тысячью моих любимых песен. во Львове когда бываю, то включаю 107,2фм, но там в основном из старых и на аглицком
 
ой,не обращай внимание на ватные рвотные позывы.. країна повинна бути украіномовною
 
лично я был в шоке, когда приезжая на Волынь, в Луцк, на радио ФМ слышал 100% кацапских песен, в Харькове больше Украинского контента...
 
Абсолютно переконана в том, что говорить и тем более писать на форумме можно на чем хочешь, но в сми и в госструктурах не может быть языка оккупантов.

Понятно)
 
согласен - хорошо там, где нас нет, но много стран, где в обмен на это давление обеспечивается нормальный уровень жизни в остальном.
ставка правильная - методы не те! можно надеть шоры, но рано или поздно станет видно и все остальное.
шоры это если учить уже взрослого и навязывать ему чтото. другое дело дети. они учатся всему с нуля. они учатся и подражают, смотрят в первую очередь на родителей. если родители разговаривают на укр то и ребенок будет стремится к этому.

P.s. моей дочке 5 лет. учит украинский только в садике. с пол года назад я обратил на это внимание и выяснил что словарный запас у нее по укр языку в два раза меньше чем руский. уже 2 месяца с ней только на украинском. она учится и получается пока.
 
2 КЛВ: Вэталь, в мене э чудова причина навідатись до вас у місто аби хильнути з великим однодумцем:)

2 Ingenieur: приємно чтати такі рядки, сподіваюсь в мене так само буде:hi:

2 Шурік: Блін, та ми з тобою навіть на китайскій спільну мову знайдемо:biggrin::drinks:
 
шоры это если учить уже взрослого и навязывать ему чтото. другое дело дети. они учатся всему с нуля. они учатся и подражают, смотрят в первую очередь на родителей. если родители разговаривают на укр то и ребенок будет стремится к этому.

P.s. моей дочке 5 лет. учит украинский только в садике. с пол года назад я обратил на это внимание и выяснил что словарный запас у нее по укр языку в два раза меньше чем руский. уже 2 месяца с ней только на украинском. она учится и получается пока.

Согласен полностью. В первую очередь родители должны быть примером. Дочке 4,5 года, с первого дня разговариваем с ней исключительно рiдною мовою. Пошла в садик- очень быстро наверстала русский(, и это неизбежно.
По поводу радио- норм закон, у наших музыкантов есть отличный шанс заявить о себе, чего раньше не было.
Конечно, с узкопрофильными фм надо было продумать. Ибо многих вещей у нас просто не играют.
 
Согласен полностью. В первую очередь родители должны быть примером. Дочке 4,5 года, с первого дня разговариваем с ней исключительно рiдною мовою. Пошла в садик- очень быстро наверстала русский(, и это неизбежно.
По поводу радио- норм закон, у наших музыкантов есть отличный шанс заявить о себе, чего раньше не было.
Конечно, с узкопрофильными фм надо было продумать. Ибо многих вещей у нас просто не играют.

Какие такие "узкопрфильные" фм? В Киеве к примеру?
 
Какие такие "узкопрфильные" фм? В Киеве к примеру?
Существует куча fm, которые приемником не ловяцца. Я сам их обнаружил не так давно- в айпЭде список fm повнушительнее, я и не знал, что такие есть. Например, джаз. Думаю, трудновато будет им выполнять квоту.
 
Существует куча fm, которые приемником не ловяцца. Я сам их обнаружил не так давно- в айпЭде список fm повнушительнее, я и не знал, что такие есть. Например, джаз. Думаю, трудновато будет им выполнять квоту.

Насколько я иногда джаз слушаю- он наполовину инструментален. А украинский- вообще подавляюще. Думаю, что при мониторинге это учитывается контролерами
 
Шановне панство! Що ж це коїться???
Як тепер їздити маршруткою без традиційних радіо "шансон" та "взрослоє радіо"??? Чим вони заповнять свій ефір?
Де взяти "блатьняцьких" та "взрослих" пісень українською мовою???
Чи я просто не відаю таких виконавців?
Мене давно дивувала така несправедливість.
Може хто має посилання на "блатняк" українською? Чи ж не було зеків серед співгромадян? Чи може, вони соромляться і не знаходять нічого поетичного в "етапах", "прокурорах" та "мусорах"?

П.С Дуже поважаю таке явище музичного простору, як РОК. Мені дико, що я не почую Шевчука, Бутусова чи Шклярького через подібного роду обмеження. Я вже "старе" покоління, я виріс на піснях Володимира Семеновича та Окуджави. Вони російською. Теперь це крамола? Ця я до того, что 100% - це перебор

А так, дійсно, тепер пора приемних сюрпризів. Дуже багато треків, після радіоефіру відшукуються та опиняються на флешці.
не ничего более ужастного чем "блатняк" на украинском. До тех пор пока будут бороться с так называемой русской культурой до тех пор мы будем иметь гембель с восточной Украиной. Не получится поверх одной культуры навязать другую. Киев на 70-80% русскоязычный город. Это не проблема в текущем маштабе проблем.Нацию нужно объеденять, а не разделять на русских, украинцев...
 
да не нужно ни с кем бороться, необходимо просто вещать на государственном языке.
 
да не нужно ни с кем бороться, необходимо просто вещать на государственном языке.

Да и бородатый боян про олимпийского чемпиона по борьбе vs перворазрядника по стрельбе никто особо не опроверг еще
 
А есть радиостанции классической музыки? Интересно что там сейчас вещают.
 
Слушаю от настроения лаунж или кисс.
С этим законом мои любимые станции испортились(
Не потому, что не люблю песни на украинском (скорее наоборот), а потому, что теперь сунут неформат.
Есть и очень классные треки на украинском. Но ставить обязалово по % - бред
 
Да вобще очередной дибильный закон неясно на что направлен и непонятными целями. Хотели бы убрать русские песни, так сделайте этот закон только относительно русских песен, допустим те же 70 на 30 даже в пользу наших (грубо говоря квоты для русской музыки), но не трогайте всю мировую музыку. А так какая-то совково-севернокорейская пропаганда по типу "мы вас заставим родину любить", и что самое забавное нравится это больше всего самым ярым противникам совка.
 
Last edited:
Да вобще очередной дибильный закон неясно на что направлен и непонятными целями. Хотели бы убрать русские песни, так сделайте этот закон только относительно русских песен, допустим те же 70 на 30 даже в пользу наших (грубо говоря квоты для русской музыки), но не трогайте всю мировую музыку. А так какая-то совково-севернокорейская пропаганда по типу "мы вас заставим родину любить", и что самое забавное нравится это больше всего самым ярым противникам совка.

В стране больше половины ватного тупоголового населения, русскамірскаарієнтірованнаго. Введи законом квоты для русской музыки- завизжат о геноциде, дискриминации, фошиздах и т.п. Хотя лично я, при наличии полномочий- взяла бы все лучшее у профессионалов : Корейцев и Немцев, по постройке правильных границ, и в информпространстве так же необходимых. Раз мы мордор , по обьективным причинам, уничтожить полностью не можем, то нужно отгораживаться. Ну и национализация, конфискация, запрет всего, что связано с эрэфией, интернирование, посадка ее выловленных на нашей территории граждан и самое главное -все тоже с нашими пятиколонниками
 
Введи законом квоты для русской музыки

Квоты для русской музыки, так и остались бы квотами для русской музыки и другими словами это не назовешь, правильно это или нет, можно дискутировать, но в данный момент этот закон четко выражает принуждение к потреблению, что есть безоговорочно плохо.
 
Квоты для русской музыки, так и остались бы квотами для русской музыки и другими словами это не назовешь, правильно это или нет, можно дискутировать, но в данный момент этот закон четко выражает принуждение к потреблению, что есть безоговорочно плохо.

Музыка не ланосы, всегда есть альтернатива, стоимостью от нескольких минут на скачивание чего хочешь на флешку до нескольких сот долларов на покупку любимых треков на СД
 
Погуглил, почитал, залез уже в Канаду и Францию.
Но лично меня интересует вопрос: а что делать если в украинской песне есть неукраинские слова? Можно ли ее засчитывать в квоту?
 
Back
Top