Ребенок в садик???7500????

Конча Заспа отдыхает. Откуда вам такие цены рисуют, у нас в Киеве таких нет в госсадиках.
Есть. И больше даже. Оболонь. Обычный гос детский сад . Не частный, не специализированный, не гламурный. Разве что в относительно новом микрорайоне. Как для Позняков, Осокорков, то сад даже не дотягивает до уровня Левого берега. Официальный приём - 10000 грн. Вот такие места есть)) Ах да, так ещё и не попадёшь!!!!!!!!!!!!! Мест нет! Лично занимался садом. Бегал год туда начиная с осени и по осень в год вступления. И обзванивал. Всё равно пролетел.))
 
Last edited:
Наивный...)) Гос сад под домом. Плата за втупление 10000 грн. Отбивал пороги сада пол года что бы взяли. В результате пролетели.))) Не Украина гавно...

10к?? Вы даете не реальные планы :-D
Интересно, снова таки гипотетически, если сжечь этот садик вместе с туксоном айболита, в других садиках аппетиты айболитов поубавятся?
Вспомнилась сценка Дуэта имени Чехова "Дед в оружейном магазине"
http://www.youtube.com/watch?v=YozkQb5-n1w
момент с 1:50 мне нравится особенно
 
Фу. Только с женой общался о перспективах жизни тут - и на тебе... только что 10 минут назад говорил что появится ребёнок - ещё и в садике и школе денег захотят.
И без того тошнит от всех взяточников, и тех кто даёт, ну и берёт тем более.
Ну в общем жена сказала что в этой стране рожать и растить ребёнка не будет. Я её полностью поддерживаю и будем строить план эвакуации...
Наша семья на полпути к эвакуации, до границы с Польшей 120 км, осталось теперь набраться смелости перед неизвестностью , продать все, что есть и айда вперед туда, где никто не ждет. :biggrin:
По теме - колхоз Сумской области - прием в садик через знакомых, из 1,5 года - большая часть времени ребенок находился дома из-за ОРВ. Жене стоит отдать должное - постоянно занималась с ребенком, рисовала, книжки читала и т.д. и т.п.
 
Last edited:
Шо тут скажешь... Ганзервативы! В одних городах-поселках цены лупят, аж глаза на лоб лезут, в других - полупустое все и там любому новому ребенку рады. Обиднее всего, что бьется по самому уязвимому месту. Меня цены шокировали, если честно. У соседки девочка учится в лицее на Оболони, р-н Оболонского пр-та, цена, если не ошибаюсь. 2500 грн/квартал.
З.ы. Украина - не говно!
 
Не нужно передергивать.
Проблема детсадов не вчера возникла и заключается в их малом количестве и желаниях родителей. В моем маленьком городе в одном районе было 3 детсада, которые в конце 80-х и начале 90-х были битком набиты. Потом ввиду спада рождаемости во второй половине 90-х опустели и закрылись. Сейчас количество детсадов уменьшилось наверное раза в 4. Родители становятся на очередь с момента рождения ребенка, кто не успел или не захотел - платит. Но не те космические деньги, о которых писали. Также и со школами. Все хотят получше и попрестижней. В итоге одна школа переполнена, другая пустая и ей грозит закрытие.
Так что спрос рождает предложение.

п.с. То, что в школу без детсада не берут, ИМХО, бред полный. Не знал.

Это понятно. Вопрос звучал "за что такие суммы?". За ноябрь удержано (ЕСВ+НДФЛ) 1113руб - из этой суммы на садики вообще ничего не идет?
 
Есть. И больше даже. Оболонь. Обычный гос детский сад . Не частный, не специализированный, не гламурный. Разве что в относительно новом микрорайоне. Как для Позняков, Осокорков, то сад даже не дотягивает до уровня Левого берега. Официальный приём - 10000 грн. Вот такие места есть)) Ах да, так ещё и не попадёшь!!!!!!!!!!!!! Мест нет! Лично занимался садом. Бегал год туда начиная с осени и по осень в год вступления. И обзванивал. Всё равно пролетел.))

Ну так небось в районе Героев Сталинграда и пришли приодетые. 99% в последний момент, когда группа набрана. Если нормально с заведующей поговорить и не светить айфонами, то все гораздо дешевле, если могут взять и садик не в гламурном районе. В тех садиках в которых я был, такую суму называют, как правило, чтобы отмазаться от сильно надоедливых, когда не реально вообще взять или заведующая отставляет пару мест для зароботка.
Отдали в обычный детсад и не жалеем. Записывались за год. Младшего взяли вообще заведующая попросила 800грн. на шторы.
 
Ну так небось в районе Героев Сталинграда и пришли приодетые. 99% в последний момент, когда группа набрана. Если нормально с заведующей поговорить и не светить айфонами, то все гораздо дешевле, если могут взять и садик не в гламурном районе. В тех садиках в которых я был, такую суму называют, как правило, чтобы отмазаться от сильно надоедливых, когда не реально вообще взять или заведующая отставляет пару мест для зароботка.
Отдали в обычный детсад и не жалеем. Записывались за год. Младшего взяли вообще заведующая попросила 800грн. на шторы.
Я пришёл в сад согласно прописки своего ребёнка. А что, сады на Сталинграда - это верх предела совершенства? Обычные сады в новых зданиях, не более. Читай выше мой второй пост, шёл за год. Цена официальная, а не "под стол".
 
А что, сады на Сталинграда - это верх предела совершенства?
А для тебя это новость?
 
Вот именно что нет.))
Я не про это.
На Сталиграда все дорожает сразу в несколько раз, в заведениях уже цены по-моемому выше, чем в центре. Отдай в садик еще советской постройки в районе Северной, так никто не хочет, в новые ломятся. Есть знакомые, как на аквариум пятнашку в год, так не вопрос. Детей в таких районах маленьких, гораздо больше, родители состоятельные. Есть спрос, вот и предложение.
 
В школу детей без дет.сада не берут.Как минимум 2 года дет.сада,а потом в школу.Итог-пока мой ребенок выростит в школу,ее не возьмут из-за того,что она не ходила в садик!!!!

Мой малой в сад отходил максимум месяц за все время. Потому как выше было написано
ребенок три дня в садике, потом 2 недели дома на больничном, ..... Так мало того, за такие деньги, ребёнка еще могут быть, орать, отравить едой, ....
. Слово в слово) В прошлом году записались на подготовительные курсы перед школой (1 год). И в этом году благополучно пошел в школу. Так что не парьтесь по поводу сада. Если есть с кем оставлять ребенка, то лучше дома. А социально адаптироваться будет во дворе с другими детьми и потом годик в школе на подготовительных курсах.
 
Про школу я пока молчу.Нужно сначала в садик устроиться.

Ща расскажу) Взнос в родительский комитет класса 50 грн/мес. Обязательные платные кружки 3 кружка по 30 грн. Итого каждый месяц 140 грн. Взнос в родительский комитет класса зависит от самого родительского комитета. Ну и потом праздники и т.п.
 
Без лоха жизнь плоха...
 
Конча Заспа отдыхает. Откуда вам такие цены рисуют, у нас в Киеве таких нет в госсадиках. А вообще считаю нормальным заплатить 2500 , мы платили... смотришь музцентр купили, окна поменяли, занавески... Ну скроила что-то заведующая, ей тоже за 3000грн. не охота жить.У нас чистенько красиво. Где бы только за бюджетные все было, если такие есть... я бы посмотрел , как бы кто-то своего ребенка отдал.
ну, дык, в садик заведующую силой на 3 тыс грн не тянул...
 
ну, дык, в садик заведующую силой на 3 тыс грн не тянул...
А кто тут живет за 3т/мес.? Много таких? А то все умные , когда не коснется его лично. Получала бы хотя бы 8000и финансирование государства было на уровне, тогда и можно спросить, а какого собственно должны доплачивать? А то делают люди довольно таки сложную и напряженную работу, а потом тебе пенсию в 1200 и грамоту бумажную. Смысл им в такой жизни? Вроде 90-е уже прошли, когда професора сидели на базарах , люди тоже кушать хотят. Хочешь нормальную школу/сад плати.
Даже в США в частные школы, в первую очередь берут тех кто пожертвование сделает.
Что-то в учителя , а тем более в воспитатели никто не хочет, а как модный садик/школу так пруд пруди. Вот уж негодяи.
 
А кто тут живет за 3т/мес.? Много таких? А то все умные , когда не коснется его лично. Получала бы хотя бы 8000и финансирование государства было на уровне, тогда и можно спросить, а какого собственно должны доплачивать? А то делают люди довольно таки сложную и напряженную работу, а потом тебе пенсию в 1200 и грамоту бумажную. Смысл им в такой жизни? Вроде 90-е уже прошли, когда професора сидели на базарах , люди тоже кушать хотят. Хочешь нормальную школу/сад плати.
Даже в США в частные школы, в первую очередь берут тех кто пожертвование сделает.
Что-то в учителя , а тем более в воспитатели никто не хочет, а как модный садик/школу так пруд пруди. Вот уж негодяи.
таких кто живет на 3 тыс/мес в нашей говностране пруд пруди...к сожалению нашей стране медики, учителя и другие ключевые профессии не нужны...у меня мама была гинекологом со стажем 20 лет...и получала в этой грёбаной стране 1800 грн...но начинала она свой трудовой путь ещё в те времена, когда врачи были нужны стране..
 
таких кто живет на 3 тыс/мес в нашей говностране пруд пруди...к сожалению нашей стране медики, учителя и другие ключевые профессии не нужны...у меня мама была гинекологом со стажем 20 лет...и получала в этой грёбаной стране 1800 грн...
Ну может ваша мама, как гаишнег из Нашей Раши. Просто вы так все идеализируете.
Врачи нужны и медицина давно уже платная. Да и раньше тоже надо было заносить.
 
Ну может ваша мама, как гаишнег из Нашей Раши. Просто вы так все идеализируете.
Врачи нужны и медицина давно уже платная. Да и раньше тоже надо было заносить.
в моём понимании врачами и учителями должны быть люди, которым это интересно, которые будут вкладывать душу в свою профессию...а сейчас страшно лечиться...новое поколение врачей меня очень пугает...с учителями та же беда...
Раньше заносили, но всё было в меру: коньяк, конфеты... + раньше отношение людей друг к другу было другим...был принцип человек человеку друг и брат...а сейчас всё наоборот...и нет гарантий что в платной клинике не навредят здоровью так же как и в гос клинике...
 
в моём понимании врачами и учителями должны быть люди, которым это интересно, которые будут вкладывать душу в свою профессию...
Судя по вашим постам, еще должны быть люди, которые вкалывают за 3т грн., ну и плюс коньяк и конфеты, которыми судя по всему и придется кормить своих детей.
Хороший врач очень в цене всегда был и рекламы не надо люди сами направят. У меня например даже вопросов не возникает, почему вызов педиатра 300грн., т.к. это не поликлиника районная и человеку полностью доверяю, почти на 100% знаю что не навредит, специалист с большой буквы. А на всех добрых докторов айболитов не хватит.
 
В школу детей без дет.сада не берут.Как минимум 2 года дет.сада,а потом в школу.Итог-пока мой ребенок выростит в школу,ее не возьмут из-за того,что она не ходила в садик!!!!
информация неверная. Вы хоть на подготовку перед школой не ходите, все равно возьмут по микрорайону
Родители становятся на очередь с момента рождения ребенка, кто не успел или не захотел - платит
это точно. А если к трем годам по очереди садик не дают, идешь в горсовет и с собеса стружку снимают. Нас по очереди к трем годам вызывают и направление в садик дают. Приходим в садик к директорше, она нам мол вот вот ремонт закончится, мы Вас вызовем. А сейчас не хотели бы в садик денег на игрушки дать. Моя 300грн дает, а она маловато как-то будет!!!?? Жаль я в рейсе был, она бы мне документально этот взнос оформила. Проходит неделя, месяц, с рейса вернулся, ни звонка, ни привета. В садик, а там уже все полным ходом... мол где Вы были, где ходили, группа набрана. В горсовет, и пошло поехало все быстро. Директорша ответила, когда левого на наше место, наверно за н000 грн, устроила. И в Собесе два садика на выбор предложили. Бороться можно. Но ситуации разные бывают, смена места жительства и т.д. У нас в школе коммунальные 30грн, каждый день обедом кормят, плюс фрукты
 
Last edited:
Судя по вашим постам, еще должны быть люди, которые вкалывают за 3т грн., ну и плюс коньяк и конфеты, которыми судя по всему и придется кормить своих детей.
Хороший врач очень в цене всегда был и рекламы не надо люди сами направят. У меня например даже вопросов не возникает, почему вызов педиатра 300грн., т.к. это не поликлиника районная и человеку полностью доверяю, почти на 100% знаю что не навредит, специалист с большой буквы. А на всех добрых докторов айболитов не хватит.
людей, который выживают на 3 тыс, а то и меньше в нашей стране много...а насчет коньяка с конфетами так это я ответил Вам на то что Вы сказали что ираньше надо было заносить врачам...Насчет врачей я написал свой предыдущий пост потому что раньше можно было довериться врачу..а сейчас процветает халатность и с них, в случае чего, как с гуся вода (врачебная солидарность)...и мне не жалко платить педиатру, которого вызываем на дом потому что он профессионал (старой закалки)...
 
и мне не жалко платить педиатру, которого вызываем на дом потому что он профессионал (старой закалки)...
Ну так , что смущает в том , что платить в школе? Как касается здоровья и моих детей так готов платить, а как учеба, причем сразу вагон требований и учителя хорошие и интерьечик обновленный с маломальским ремонтиком, и парты качественные, а то у дитяти скалеоз будет и спросят не дай бог что случится с этого учителя по полной.
Образование стоит денег у нас уже давно не коммунизм, можете отдать в самый забитый садик или школу, там много не возьмут, вот только желания такого не возникнет.

людей, который выживают на 3 тыс, а то и меньше в нашей стране много...
Это не должны быть работники системы образования. Во всем мире это средний класс, а у нас все хотят их нищими видеть.
 
Откуда такие цены?! У меня дети и в садик, и в школу ходят в центре города и ТАКИХ цен нету!!!

Там "заповедная зона" :)
 
Там "заповедная зона" :)

Не,у нас просто мэр "классный чувак",продал 2 садика по магазины мебельные.И еще один корпус просто продал.А люди мучаются.Я с такой проблемой не один,именно у нас в поселке.
 
Не,у нас просто мэр "классный чувак",продал 2 садика по магазины мебельные.И еще один корпус просто продал.А люди мучаются.Я с такой проблемой не один,именно у нас в поселке.
Ну вот как я и предполагал от сюда и цена. Это простая отмазка, вас бы в любом случае никуда бы не взяли, т.к. физически не возможно.
 
Ну вот как я и предполагал от сюда и цена. Это простая отмазка, вас бы в любом случае никуда бы не взяли, т.к. физически не возможно.
Физически-возможно.Некоторые платят и идут в садик,некоторые,у кого мама или тещя где-то в мерии сидит тоже идут,у кого знакомые хорошие в поссовете.Вот я и говорю,что Украина говно.
 
Физически-возможно.Некоторые платят и идут в садик,некоторые,у кого мама или тещя где-то в мерии сидит тоже идут,у кого знакомые хорошие в поссовете.Вот я и говорю,что Украина говно.
Чего Украина говно? Не надо обощать.
Организуйте садик с такими же родителями у мэра в доме.
 
Чего Украина говно? Не надо обощать.
Организуйте садик с такими же родителями у мэра в доме.
Может я и действительно грубо выражаюсь на счет Украины,но,увы,сейчас моее мнение токое.А мэр,кастрировать,"бритвой по горлу и в колодец".
 
Украина-гавно.И обьяснему почему.У меня есть самый любимый человечек на всей планете Земля-моя донечка-Алиночка.Так вот,чтобы ее устроить в садик,я должен нашим *любимым чиновникам* отдать 7500 грн,ЗА ЧТО?????

Что за садик такой? Наверное с бассейном и прочими "удобствами"? Не знаю как у вас в Крыму, я ничего не платил за своего кроме ежемесячных взносов в фонд группы, по-моему около 100 грн. Садик обычный. Знакомая на Трояке платила 1500 грн/мес с бассейном.
 
А мэр,кастрировать,"бритвой по горлу и в колодец".

ну так, в чем вопрос? или думаете кто-то за вас это сделает?
 
Back
Top