Ребенок в садик???7500????

dgek5225

Пользователь
Joined
Jan 29, 2013
Messages
159
Age
35
Город
Симферополь
Украина-гавно.И обьяснему почему.У меня есть самый любимый человечек на всей планете Земля-моя донечка-Алиночка.Так вот,чтобы ее устроить в садик,я должен нашим *любимым чиновникам* отдать 7500 грн,ЗА ЧТО?????
 
Украина-гавно.И обьяснему почему.У меня есть самый любимый человечек на всей планете Земля-моя донечка-Алиночка.Так вот,чтобы ее устроить в садик,я должен нашим *любимым чиновникам* отдать 7500 грн,ЗА ЧТО?????
Ну так у нас ведь образование и медицина бесплатное!!! В садиках и школах вечно собирают деньги на ремонты и прочее, вообще дурдом!!!Не по теме конечно но не могу просто удержаться, "майдан" рвётся в Европу? Да мы в своей стране порядок не может навести, куда не глянь везде всё через одно место!!!
 
не знаю, это особенность только нашего города или нет, но у нас действительно поступление в садик стоит 5-8к в замисимости от конкретного садика.
 
Думаю чиновники незнают и о половине той сумы о которой говориш. Многое зависит от директора сада, сам это проходил. Когда пришли поступать в сад, сумма была 2500 грн, побщавшись на милые темы и обьяснив директору перспективы её будущей жизни, цена упала до 800 грн добровольно-принудительного взноса, развив дальше тему о её не трудоспособности, всё закончилось бумагой и степлером для бугалтерии и небольшим обновлением аптечки для деток. Директорша ездила да и ездит на хюндай тиксон или туксон, кому как.

Страна здесь ни причем, она находиться на планете а вот такое, творят люди.
Если даже после этого наша страна г..но, то для твоих переселений открыт весь мир.
береги себя и свою нервную систему, ещё детей на ноги ставить, а дет сад, это меншее из зол, дальше школа, и другие учебно-развивающие завидения.

Крепись.
 
не знаю, это особенность только нашего города или нет, но у нас действительно поступление в садик стоит 5-8к в замисимости от конкретного садика.

Вы правы!!!.Это только у нас, в стране, нужно жать денег,что бы ребенка взяли в садик((((
 
Думаю чиновники незнают и о половине той сумы о которой говориш. Многое зависит от директора сада, сам это проходил. Когда пришли поступать в сад, сумма была 2500 грн, побщавшись на милые темы и обьяснив директору перспективы её будущей жизни, цена упала до 800 грн добровольно-принудительного взноса, развив дальше тему о её не трудоспособности, всё закончилось бумагой и степлером для бугалтерии и небольшим обновлением аптечки для деток. Директорша ездила да и ездит на хюндай тиксон или туксон, кому как.

Страна здесь ни причем, она находиться на планете а вот такое, творят люди.
Если даже после этого наша страна г..но, то для твоих переселений открыт весь мир.Приходили в дет сад к директору.Она не может принять ребенка без подписи гор.совета.Итог_7500((((
береги себя и св_ю нервную систему, ещё детей на ноги ставить, а дет сад, это меншее из зол, дальше школа, и другие учебно-развивающие завидения.

Крепись.
 
Приходили в дет сад к директору.Она не может принять ребенка без подписи гор.совета.Итог_7500((((
береги себя и св_ю нервную систему, ещё детей на ноги ставить, а дет сад, это меншее из зол, дальше школа, и другие учебно-развивающие завидения.
 
В предыдущих 2-х сообщениях немного натупил, не могу исправить.(по смыслу разговора видно)
 
Я тоже когда решил свой вопрос и пошел в горсовет, то мне в саду дали какуюто хрень, что бы я сказал за какого то чужого вымешленого (как я потом понял) ребенка, того ребенка как то оформили кудато и потом моего приняли в сад. Вобщем я не понял что были за качели, но ребенок мой в сад пошел. А потом другое началось, ребенок три дня в садике, потом 2 недели дома на больничном, и так до самой школы, и так не только мое чадо.

Так мало того, за такие деньги, ребёнка еще могут быть, орать, отравить едой, это пинцЭт полный.
 
В школу детей без дет.сада не берут.Как минимум 2 года дет.сада,а потом в школу.Итог-пока мой ребенок выростит в школу,ее не возьмут из-за того,что она не ходила в садик!!!!
 
Ага, а в садик могут не взять потому что нет прививки ну или, что немножко печальней денег.

Сколько же нужно работать папе и маме на дет сад одного ребенка, если зарплата в месяц у обоих 2-3 тыс, а еще кормить, одевать, а если ребенок еще и не один.

Дружэ, это я так, что бывает и хуже. Тяжко, капец как тяжко.

Бери смелость и мужество в руки, набей внутрение органы терпением, и решай сей вопрос. Так просто ничего не будет, и это не магазин бытовой техники, на новый год скидки не сделают. Дальше будет только дороже.
 
Давайте всі хором покличемо тих добродіїв, з теми "Антидот", які стверджують що життя в країні краще не буває.
 
Фу. Только с женой общался о перспективах жизни тут - и на тебе... только что 10 минут назад говорил что появится ребёнок - ещё и в садике и школе денег захотят.
И без того тошнит от всех взяточников, и тех кто даёт, ну и берёт тем более.
Ну в общем жена сказала что в этой стране рожать и растить ребёнка не будет. Я её полностью поддерживаю и будем строить план эвакуации...
 
Садик в Луганске!! Взнос 7000гр месячная оплата летом 3100 ,зимой 3800.......+ Деды морозы,пираты ,снегурки,каждые 12 часов меняют пластиковые окна))Ну или мне так кажетса))))) Сад 15 Улица Московская.
 
Last edited:
Вот это новость )))) Дорогова-то, в Киеве в модные садики такой взнос, для Симферополя вообще как по мне космос. А кто не хочет давать, платите по коммерческому тарифу - частный сад.
 
Школа дешевле. 100 грн/мес родительскому комитету, 150 грн/мес - благотворительный взнос в школу.
 
Школа дешевле. 100 грн/мес родительскому комитету, 150 грн/мес - благотворительный взнос в школу.

Про школу я пока молчу.Нужно сначала в садик устроиться.
 
Камрад крепись... Все с этим сталкиваются, кто больше кто меньше. Поборы в нашей стране ближайшее время не победить. Не трать свои нервы и здоровье, никому ничего не докажешь. Но если есть финансы и выбор я бы советовал частный садик - дорого но качественно и реально видишь куда твои деньги идут.
 
Кто Вам мешает отдать ребенка в частный детский сад?
Зачем платить взятки? Вы же не в Конотопе живете, не поверю, что в Симферополе нет таких садов.
Второй вариант - найдите няню, опять же в большом городе можно найти няню на любой вкус и кошелек.

Сами же и создаете почву для дефицита мест в садиках.
Когда они никому нужны то и дефицита нет и взяток тоже.
Голосуйте рублем.

p.s. у самого - ребенок ходит через день к няне, когда не с кем оставить. В садик поступали бесплатно, ну еду доносили, да, картошку там какую то и т.д., но забрали оттуда ребенка окончательно из за частых орви.
 
Откуда такие цены?! У меня дети и в садик, и в школу ходят в центре города и ТАКИХ цен нету!!!
 
Кто Вам мешает отдать ребенка в частный детский сад?
Зачем платить взятки? Вы же не в Конотопе живете, не поверю, что в Симферополе нет таких садов.
Второй вариант - найдите няню, опять же в большом городе можно найти няню на любой вкус и кошелек.

Сами же и создаете почву для дефицита мест в садиках.
Когда они никому нужны то и дефицита нет и взяток тоже.
Голосуйте рублем.

p.s. у самого - ребенок ходит через день к няне, когда не с кем оставить. В садик поступали бесплатно, ну еду доносили, да, картошку там какую то и т.д., но забрали оттуда ребенка окончательно из за частых орви.

Дело в том,что я нахожусь не в самом Симферополе,а 150 км от него п.г.т. Ченоморское.Частных детски садиков у нас нет.Няня,не вариант т.к ребенка в школу не возьмут без дет сада.В садик существует живая очередь.Кто-то стоит в очереди на свободное место,а кто-то за грязные бумажки проходит очередь стороной.
 
Откуда такие цены?! У меня дети и в садик, и в школу ходят в центре города и ТАКИХ цен нету!!!

А у нас есть.
 
Садик обходится около 200 грн/мес - официальных платежей через банк и около 200 грн налом за всякие доп занятия, фонд группы и т.д. Школа - 450 грн/мес в фонд род комитета и могут иногда добавляться суммы за доп мероприятия.
По поступлению - у меня другая история, поэтому не показательно... ))
 
Садик обходится около 200 грн/мес - официальных платежей через банк и около 200 грн налом за всякие доп занятия, фонд группы и т.д. Школа - 450 грн/мес в фонд род комитета и могут иногда добавляться суммы за доп мероприятия.
Приблизительно то же самое платил за садик. В школу просили при поступлении в этом году 500грн, не платил, все равно взяли. Школа на Артема, почти центр, в месяц обходится около 200грн, обед бесплатный.
 
п.г.т. Ченоморское
Конча Заспа отдыхает. Откуда вам такие цены рисуют, у нас в Киеве таких нет в госсадиках. А вообще считаю нормальным заплатить 2500 , мы платили... смотришь музцентр купили, окна поменяли, занавески... Ну скроила что-то заведующая, ей тоже за 3000грн. не охота жить.У нас чистенько красиво. Где бы только за бюджетные все было, если такие есть... я бы посмотрел , как бы кто-то своего ребенка отдал.
 
Давайте всі хором покличемо тих добродіїв, з теми "Антидот", які стверджують що життя в країні краще не буває.

Не нужно передергивать.
Проблема детсадов не вчера возникла и заключается в их малом количестве и желаниях родителей. В моем маленьком городе в одном районе было 3 детсада, которые в конце 80-х и начале 90-х были битком набиты. Потом ввиду спада рождаемости во второй половине 90-х опустели и закрылись. Сейчас количество детсадов уменьшилось наверное раза в 4. Родители становятся на очередь с момента рождения ребенка, кто не успел или не захотел - платит. Но не те космические деньги, о которых писали. Также и со школами. Все хотят получше и попрестижней. В итоге одна школа переполнена, другая пустая и ей грозит закрытие.
Так что спрос рождает предложение.

п.с. То, что в школу без детсада не берут, ИМХО, бред полный. Не знал.
 
Стал на очередь сразу после рождения ребенка. Взнос 1500 грн. Если без очереди, цену назначают кому как деньги нужны. При том что ребенок в сад почти не ходит потому что постоянно болеет.
 
украина-гавно.и обьяснему почему.у меня есть самый любимый человечек на всей планете земля-моя донечка-алиночка.так вот,чтобы ее устроить в садик,я должен нашим *любимым чиновникам* отдать 7500 грн,за что?????

чего ты у нас спрашиваешь? мы садиками не владеем. спроси у тех, кто эту цену загнул. или это был гипотетический вопрос? тогда мой вариант - за то, что по своей генетической натуре, "хохлы" (в литературно-художественом смысле этого слова) скрегочущие, до стертых по самые пни, зубами продажные, разобщенные, без чувства национального братства терпилы. заявят "взнос для поступления в садик 20к" и вам будут советовать - заплати, крепись, запасись терпением, то ли еще будет... и все в таком же духе. на мандане вон можно весело, непринужденно, в окружении мегосвидомых грамандян, компенсировать эту сумму.
P.s. давече-надысь, одним из министров были сказаны слова "стипендии - это не проедание бюджета, это инвестиции в будущее", а по факту фыходит... грустно вобщем
 
млять и сюда политику притянули, виноваты папередники и ригианалы... ну и вуйки с донецкими на местах . Что вы собственно хотите в нищей стране и бюджетом на садики порывающий разве, что мизерные зп, часть питания и аварийные ремонты.
 
Украина-гавно.И обьяснему почему.У меня есть самый любимый человечек на всей планете Земля-моя донечка-Алиночка.Так вот,чтобы ее устроить в садик,я должен нашим *любимым чиновникам* отдать 7500 грн,ЗА ЧТО?????

Наивный...)) Гос сад под домом. Плата за втупление 10000 грн. Отбивал пороги сада пол года что бы взяли. В результате пролетели.))) Не Украина гавно...
 
Back
Top