Россия...Украина...

Он не появится внезапно, он там был и есть - вот в чем разница. Кстати цены на европейскую продукцию будут для нас ниже собственных. Демпинг и дотации никто в ЕС не отменял. С 18 века практикуют для захвата новых рынков и вытеснения местного производителя.

Ну так пусть и покупает Рашка дальше, если им это надо. А так, пока мы не в ТС, то и говорить, что "наш"производитель там есть - не правильно.
А кто кого демпингует? Польша умерла после вступления в ЕС? Или они там сильно были нужны? Хоть какой-то стране вступившей в ЕС стало хуже?
 
Я говорил не о объемах, а о состоянии предприятий, если так можно выразится. Странная штука выходит - перепроизводство, а цены только поднимаются с рассказами о том, что сырье дорожает.
Влад, а белорусский или русский фермер будет рад появлению еще одного игрока на рынке?
А что с состоянием сх предприятий?Сергей,ты посмотри данные по украинским агрохолдингам,а потом уже о плачевном состоянии говори...разруха она в головах,как правило.
 
Якби влада дійсно належала народові, то можливо так би і зробили. А на даному етапі при даному виборі краще вже думати який з варіантів кращій. Якщо вже свого не дано
Тут с Вами согласен. На сегодняшний момент Украина УЖЕ не может стать самостоятельной экономически развитой страной. Об этом надо было думать в начале 90-х, когда на головы керманычей свалилось неведомых размеров счастье в виде Украины. Теперь "все полимеры просрали" и остается только два варианта. Какой из них лучше? Мне кажется тот где более-менее равноправные условия.
 
А что с состоянием сх предприятий?Сергей,ты посмотри данные по украинским агрохолдингам,а потом уже о плачевном состоянии говори...разруха она в головах,как правило.
Да, в головах...у правителей видимо. Агрохолдинги живут хорошо, а как частные фереры живут? Их можно сравнить с коллегами из соседней Польши???
 
Ну я знаю нескольких...коротко-не бедствуют.
 
Ну так пусть и покупает Рашка дальше, если им это надо. А так, пока мы не в ТС, то и говорить, что "наш"производитель там есть - не правильно.
А кто кого демпингует? Польша умерла после вступления в ЕС? Или они там сильно были нужны? Хоть какой-то стране вступившей в ЕС стало хуже?
Они будут покупать где хотят, только вот для нас льгот уже не будет. Ну как же нет нашего производителя не смешите. Посмотрите на цифры торгового баланса с Россией.
Румыния, Болгария, конечно же вся Прибалтика - посмотрите как обстоят дела там.
 
Найди здесь Кока-колу,пожалуйста...
http://finance.bigmir.net/news/economics/21386-Korrespondent-Kormilci-nashi-Top-20-nalogoplatelshikov-Ykraini
Данные по итогам 2011,но сейчас картина такая же примерно и за 2012...


давайте не брать гос. монополии раз. Два- в этой же статье читаем «Активнее всех в стране платят налоги иностранцы. Отечественный бизнес - чемпион по уклонению от фискальной нагрузки». Три – http://kyivobl.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/86082.html
где тут Рошен? Или тут http://bucha.com.ua/?newsid=1151070663
т.е. получается что эти гейропейцы, которые заставляют нас унижаться в посольстве, платят нашей стране денег больше чем мы сами..


За рейтингом агентства Hewitt та HR Center ІП «Кока-Кола Беверіджиз Україна» було визнано найкращий роботодавецем України серед великих компаній.
«Кращий інвестор» — 2009
«Найкращий роботодавець України» — 2009
Відзнака від Київської обласної адміністрації за вклад у розвиток Київської області.
«Патріот Київщини» — 2008
Відзнака від Київської обласної державної адміністрації за відповідальне ведення бізнесу та підтримку місцевих громад.
«Благодійник Року» — 2007
Київська Державна адміністрація визнала в Київської області визнала ІП «Кока-Кола Беверіджиз Україна» «Благодійником року» за активну соціальну діяльність у регіоні.
Сік «Добрий» — накращий продукт України 2006-2007
На Всеукраїнського конкурсу якості «100 найкращих товарів України» сік «Добрий» ставав переможцем в номінації «Продовольчі товари» у 2006-2007 роках.

Вот ведь проклятые капиталисты что творят с нашей ненькой…
 
Ну я знаю нескольких...коротко-не бедствуют.

Опять мы пришли к суждению по себе и близким - посмотрите на оборудование среднестатистического украинского и того же польского фермера. Да че тут говорить - разные вселенные.
Румыния, Болгария, конечно же вся Прибалтика - посмотрите как обстоят дела там.
Как?? Румынии стало хуже, где еще совсем недавно в 9 этажных домах буржуйки стояли? Где бы они сейчас были, если бы не ЕС?
только вот для нас льгот уже не будет. Ну как же нет не смешите. Посмотрите на цифры торгового баланса с Россией.
Льгот на ВАЗы и газ?)) Давайте, чтоб не быть голословными - покажите основные статьи импорта из России.

P.S. Рашка бьется в конвульсиях и давит на поколение постарше, которое еще застало СССР, чтоб опять собрать вокруг себя "холопов". Опять хочется 70 лет горбатиться на Москву?
 
VLADISLAV Украина со своими чернозмемами нервнокурит по тоннажу урожая с 1 га! но благодаря площадям все же остается в тройке крупнейших єксоптеров.
"Украина по итогам нынешнего маркетингового года выходит на второе место в мире по объему экспорта зерна. Об этом сегодня, выступая в ходе IV Украинского зернового конгресса, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк."
кому из вас стало лучше жить от этой новости? где бабки, Сеня?

"если Украина станет самостоятельной экономически развитой страной "
потому народ и делает европейский выбор, чтобы стать хочуть чуточку разивтой страной..
иначе никак… ты как хоч а еще лет 30 подождать «авдруг, все таки станет» не охота…
 
Опять мы пришли к суждению по себе и близким - посмотрите на оборудование среднестатистического украинского и того же польского фермера. Да че тут говорить - разные вселенные.

Как?? Румынии стало хуже, где еще совсем недавно в 9 этажных домах буржуйки стояли? Где бы они сейчас были, если бы не ЕС?

Льгот на ВАЗы и газ?)) Давайте, чтоб не быть голословными - покажите основные статьи импорта из России.

P.S. Рашка бьется в конвульсиях и давит на поколение постарше, которое еще застало СССР, чтоб опять собрать вокруг себя "холопов". Опять хочется 70 лет горбатиться на Москву?
Ну так у них есть дотации для сельхозпроизводителя, а у нас нет. Подписываем соглашение о ЗСТ и нашего тут же сжирают.
Про зажиточных Румынов? Не, не слышал.
Льготы на нашу промпродукцию, которая не облагается 12% ввозными пошлинами в России, что как бы способствует.
В СССР были холопы? Вот это троллинг.) Зачет!
 
Тю,а я думал,мы начали Кока-колу в Польшу хотя б поставлять...или сик Добрый хотя б
 
Ну так у них есть дотации для сельхозпроизводителя, а у нас нет. Подписываем соглашение о ЗСТ и нашего тут же сжирают.
Про зажиточных Румынов? Не, не слышал.
Льготы на нашу промпродукцию, которая не облагается 12% ввозными пошлинами в России, что как бы способствует.
В СССР были холопы? Вот это троллинг.) Зачет!

Это не троллинг, а взгляд по прошествию времени, после горы прочитанного материала и разговоров с разными людьми. Надеюсь значение кавычек объяснять не надо, а то вдруг вы подумали, что "халопы" в прямом смысле слова.
Еще раз прошу, покажите, что мы импортируем и, если не лень, что экспортируем, куда и в каких объемах. Вы бы вообще о румынах могли бы забыть, если бы не ЕС)))

Хотя сорри, мы все же не холопы для России, а челядины))
 
Last edited:
Короче,когда вступаем в ЕС и куда идти за баблом,в этом случае?
 
Короче,когда вступаем в ЕС и куда идти за баблом,в этом случае?

В Германию! Припомнить им ВОВ и всю х...., ну и требовать деньги:)
 
Это не троллинг, а взгляд по прошествию времени, после горы прочитанного материала и разговоров с разными людьми. Надеюсь значение кавычек объяснять не надо, а то вдруг вы подумали, что "халопы" в прямом смысле слова.
Еще раз прошу, покажите, что мы импортируем и, если не лень, что экспортируем, куда и в каких объемах. Вы бы вообще о румынах могли бы забыть, если бы не ЕС)))
Судя по вашему возрасту, ежели вы его правдиво указали, взгляд сформировался не на собственном опыте, а это главное.
Статданных приводить не буду - их в тырнетах хватает. Если потрудитесь немного -найдете. Скажу одно - продукция с самой высокой добавленной стоимостью экспортируется в основном в страны СНГ. В Европу гоним сырье.
 
Last edited:
Судя по вашему возрасту, ежели вы его правдиво указали, взгляд сформировался не на собственном опыте.
Статданных приводить не буду - их в тырнетах хватает. Если потрудитесь немного -найдете.

Ну я же четко написал, на чем основываю свое мнение. Полноценно "совок" почувствовали те, кому около 90 сейчас:)
 
Влад,я со всеми соседями дружу и даже слушаю их советы..Поступаю,правда,по-своему но советы часто в тему...И не путай советы соседа по неправильному газону это одно а про кривую собаку или не такую жену - это немного другое..В первом случае я поинтересуюсь почему и как надо а во втором молча дам в глаз..Только в отличии от меня Украина,к сожалению,возможности дать в глаз не имеет из-за своей слабости..
 
Ну я же четко написал, на чем основываю свое мнение. Полноценно "совок" почувствовали те, кому около 90 сейчас:)
У нас есть все шансы почувствовать новое качество жизни))).
 
У нас есть все шансы почувствовать новое качество жизни))).

Потянемся к восточным соседям - почувствуем))
 
Потянемся к восточным соседям - почувствуем))
Скажу последнее: на востоке нам есть что терять, а вот найдем ли на западе - бооольшой вопрос. :)
 
Скажу последнее: на востоке нам есть что терять, а вот найдем ли на западе - бооольшой вопрос. :)
Ааааа..Так лучше влезть в говно заранее это зная чем стремиться найти повидло???Хорошая тактика...
 
Влад,я со всеми соседями дружу и даже слушаю их советы..Поступаю,правда,по-своему но советы часто в тему...И не путай советы соседа по неправильному газону это одно а про кривую собаку или не такую жену - это немного другое..В первом случае я поинтересуюсь почему и как надо а во втором молча дам в глаз..Только в отличии от меня Украина,к сожалению,возможности дать в глаз не имеет из-за своей слабости..

Да есть у Украины возможность хотя бы не дать в глаз ,но послать подальше...у нее есть одно неоспоримое преимущество-когда ты в жопе,то терять нечего.
 
Да есть у Украины возможность хотя бы не дать в глаз ,но послать подальше...у нее есть одно неоспоримое преимущество-когда ты в жопе,то терять нечего.

Вот тут согласен..
 
Да есть у Украины возможность хотя бы не дать в глаз ,но послать подальше...у нее есть одно неоспоримое преимущество-когда ты в жопе,то терять нечего.

Братцы а с чего вы взяли что мы в жопе!!! Какая жопа у всех по 2-3таза ,,, перебираем между Куршем и Эпинале )))где эта жопа????? Жопа ждет в переди всех страждущих по европе этой ))) Они же голодранцы у них ни чего нет !!!! Смарт- мечта любого чухонца ,, проехав 4000км встретили одну 7ку в65 кузове и Телка оказалась русской ,
 
Они же голодранцы у них ни чего нет !!!!*
Млять я так и знал! Не его нах ту Европу.
 
Млять я так и знал! Не его нах ту Европу.

Ну а что у них есть?? Все Альпы откупленны то Газпром то , Роснефть посмотри название Яхт в Монако !! Наталья Марина Лина и тд..в Лаббутен одни русские кеды меряют они обходят 10йдорогой )))Секен Хенд национальная одежда всех жителей славной Европы, Они голодранцы !!! Ржавая башня это не показатель состоятельности) :biggrin:
 
Last edited:
Они же голодранцы у них ни чего нет !!!! Смарт- мечта любого чухонца ,, проехав 4000км встретили одну 7ку в65 кузове и Телка оказалась русской ,

))) Не там Вы ездите. )))
Рекомендую посетить Монако, Люксембург и особенно Слоан стрит в Лондоне. Да и вообще таких мест много.
 
Найди здесь Кока-колу,пожалуйста...
http://finance.bigmir.net/news/economics/21386-Korrespondent-Kormilci-nashi-Top-20-nalogoplatelshikov-Ykraini
Данные по итогам 2011,но сейчас картина такая же примерно и за 2012...

Какая-то выборка совсем нерепрезентативная.. МТС нет вообще зато есть Киевстар. КС по объемам как раз наоборот пасет задних. НАфтогаз год от года живет на дотациях из бюджета и нате-ка - №1 по налогам и сборам))) Чемпион по перекладыванию тертой гривны из кармана в карман что ли?

Могу с абсолютной уверенностью сказать что №1 по налогам именно западные компании если суммарно по объему смотреть, а не кто больше всех бабла занес индивидуально. Любая подчеркиваю крупная западная компания платит налоги исключительно в белую. А у нас - Облэнерго занесло - какое счастье!! а где оно взялось это бабло в Облэнерего??? абасцака - облэнерго - бюджетогенерирующая организация.

Касательно с/х в ЕС - дело в том что там все прибрали к рукам крупнейшие концерны. Потому у них и дотации дают феремрам - иначе сдохнут они без нормальной торговли. Ни разу не доводилось читать про молочные бунты в Германии, Бельгии?? Очень познавательно на самом деле. Эта же хрень прослеживается и у нас - какой-то Кернел владеет чуть ли двумя третями плодородных земель хотя картошку я на базаре у бабушек беру. У Кернела совладельцы - швейцарскиеи и англ фонды - все бабло идет на Кипр или еще куда.

Отсюда вывод - попасть на прилавки Крштадт Метро или Лидл с Ашаном будет практически невозможно. И на самом деле нафиг не надо - все наше с/х скупает на корню африка и ближний восток. Рассказывать как строили с Россией самолеты и чем это закончилось надо или не стоит? Если уже сейчас жопят по полной за малейшие отсутпы от кремлевской доктрины то может нуиво ... - может пора на внутренний рынок ориентироваться? Все наше производство должно работать на внутр рынок, а не кормить других - для этого оно должно делать качественные вещи. Почему например самый дешевый и качественный холодильник это Атлант, а не какой нибудь НингБо? Видимо беларусы знают секрет китайцев) Дороги парадоксальным образом у нищей по ресурсам страны который год на три головы лучше наших. Нам никто не нужен для счастья, нам толковый и честный управленец нужен. А пока дороги в кончу накатывают год за годом по новой, пока я вижу что в Киеве строится в год по пять ТРЦ, а рядовых дорог с ноль без палочки - Вы меня извините, но это все чес про наших эхфиктивных управленцев.
 
Last edited:
Ну так шо,заграница нам поможет?Или пока сами за голову не возмемся,то толку не будет?
 
Back
Top