Рыбалка как увлечение

Это солнечный окунь , вообще то он из Северной Америки . Но прижился у нас , как попал к нам ХЗ !!!
У нас сие уже давненько , сам лично не ловил друзяки ловили .

Похожее думал, но из Центральной ... На Цихлиду похож. Словил в ставке под Киевом.
 
Вкусный.На херсонщине очень давно живет.Не дает карася ловить...заглатывает мгновеннно и до самой задницы ...:biggrin:
 
Это солнечный окунь , вообще то он из Северной Америки . Но прижился у нас , как попал к нам ХЗ !!!
Был завезён в западную Европу, оттуда через реки и с помощью птиц попал в водоёмы Украины.
 
Last edited:
Был завезён в восточную Европу, оттуда через водоёмы и с помощью птиц попал в водоёмы Украины.
Да по поводу птиц читал предположение , что икринки могли птицы перенести в перьях !
Природа балин ))) Лучше бы эти птицы нам сёмгу принесли )))
 
Да по поводу птиц читал предположение , что икринки могли птицы перенести в перьях !
Природа балин ))) Лучше бы эти птицы нам сёмгу принесли )))
Можно дополнить список? Горбуша, чавыча, хариус, таймень, ленок, лосось, корюшка)))
 
Можно дополнить список? Горбуша, чавыча, хариус, таймень, ленок, лосось, корюшка)))
Нужно ))
 
Можно дополнить список? Горбуша, чавыча, хариус, таймень, ленок, лосось, корюшка)))
Ходят слухи, что эти персонажи только в комплекте с тучей злющих комаров поставляются :biggrin:
 
Ходят слухи, что эти персонажи только в комплекте с тучей злющих комаров поставляются :biggrin:
Не беда, этих троих вычеркиваем) нам и своих по ночам хватает, пока спирали не зажжешь или спреем не обольёшься, как ловец тайменя себя чувствуешь ))
 
Сейчас Десну отравили.
 

Сазанчик пошел...:biggrin:
 
Люди подскажите кто ловит на спиннинг, какой лучше себе выбрать? На что стоит обратить внимание, материал, длинна. Мне рекомендуют из стеклопластика как для начинающего, да и стоят они не дорого. Вот смотрю на http://fishmart.com.ua/catalog/rods/spinning/ моделей очень много, хотелось бы вложиться до $50. Может посоветуете что нибудь конкретное?
 
суббота. Украинка. Ловил на фидер. глубина лова 7-8 м. Ловил на "бутерброд" (красный +мастырка). Прикорм "бомба гейзер". Получил море позитива и приятных эмоций. В прилове оказался карась(что он делал в 60м. от берега,на глубине 8м?) Заблукал наверное))):biggrin::biggrin::biggrin:
IMG_20160808_193208.jpgimage-0-02-01-e9651871cec3ecc8618383ebac26103a658e5d2cdde9887416dd04a4beeb2ca5-V.jpg
 
Last edited:
что то фото загрузить не вышло...:facepalm:
теперь получилось))))))
 
Last edited:
Люди подскажите кто ловит на спиннинг, какой лучше себе выбрать? На что стоит обратить внимание, материал, длинна. Мне рекомендуют из стеклопластика как для начинающего, да и стоят они не дорого. Вот смотрю на http://fishmart.com.ua/catalog/rods/spinning/ моделей очень много, хотелось бы вложиться до $50. Может посоветуете что нибудь конкретное?

вы определитесь с методом ловли,а потом можно и подыскивать уже.. Как ловить хотите: джиг,тролл,твич? И лучше подсобирайте немного денег и купите карбоновый спин.
 
ну чего, фаворит вполне подойдет, и бюджетно и легкий и универсален в принципе. у меня давно была лагуна 2,4, потом понял, что твич это мое и начал идти в сторону уменьшения длины и увеличения жесткости спина. сейчас у меня волк крафтовский и дайва т3-бомба. все поймете со временем, а фаворит можно брать.
 

Когда карась мнит себя выдающейся рыбой,говорим ему идти бриться и ловим красноперку на опарыша)))
 
С рассветом на воде.Проверив все знакомые точки и не увидев ни одной поклевки,без особой надежды зашел в залив ,на который давно махнул рукой. И тут началось....Щука брала жадно ,в шахту.В прилове два соменка которые тут же были утоплены.Были пойманы еще две щуки,в районе 1.2-1.5 кг,отправились в след за сомятами.1 001.jpg1 003.jpgimage-0-02-01-a662f608578f341e383b8ca0eb31704e269b75667f27123b62b9820320bcb7c9-V.jpg
 
Вчера под вечер..... 5.800))

3a7ec8257b9b.jpg
[/URL][/IMG]
 
Красавец !
Подсак выдержал не погнулся ?
А то на фоне рыбоида мелковатым кажется )))
 
Красавец !
Подсак выдержал не погнулся ?
А то на фоне рыбоида мелковатым кажется )))

Пасиб)) Я загнал друга по колени в воду и держали подсаку руками за кольцо. Всё ведь китайское... Нужно стать и самому сделать, на века))
 
. Нужно стать и самому сделать, на века))
из наружного обода какого-то разборного диска 22 дюйма как минимум, чтобы по феньшую :)
 
из наружного обода какого-то разборного диска 22 дюйма как минимум, чтобы по феньшую :)

Ага, что бы прибить коропа ещё на подходе к берегу, так?)):biggrin:
 
267a0a1866bf.jpg
[/URL][/IMG]


83db27f8d581.jpg
[/URL][/IMG]


b102ba6c54c6.jpg
[/URL][/IMG]


9f0ff70e1508.jpg
[/URL][/IMG]


7ee53b3fe69f.jpg
[/URL][/IMG]
 
Такая сочная поляна , нафиг та рыба :biggrin: !!!
 
Ничесе...напарник успел штаны снять перед тем как в воду зайти...нифига не рыбак.:biggrin:
 
Ничесе...напарник успел штаны снять перед тем как в воду зайти...нифига не рыбак.:biggrin:

Восток - дело тонкое.....)))
 
Такая сочная поляна , нафиг та рыба :biggrin: !!!

Та мы только разложились, забросили спининги, развели костёр и мясо одели на шампура... и тут как кино: звенит)))))
 
Вчера под вечер..... 5.800))

3a7ec8257b9b.jpg
[/URL][/IMG]

Агонь!
Мои поздравления! )))
На что ловили? Бондюэль? Что в фидере было?
 
Агонь!
Мои поздравления! )))
На что ловили? Бондюэль? Что в фидере было?

Сенкс) Запомните джентльмены: хорошый карп - это макушатник!!! Реже бойлы и кукурузка))) В макушатнике была пылящая макуха с коноплёй) :biggrin:
 
Last edited:
Back
Top