Саакашвили - одесский губернатор!

Приговоры выносит суд, который нужно реформировать путем обычного замещения, без расстрелов.
Отлично. На этом и остановимся. Кем реформировать?
 
Насколько часто вы сталкиваетесь с этой структурой?
Не скажу что часто, но 5-6 раз сталкивался. И сейчас тагаюсь, если это можно так назвать.
 
Отлично. На этом и остановимся. Кем реформировать?
Что значит кем? Кого назначать или кто это должен делать?
Не скажу что часто, но 5-6 раз сталкивался. И сейчас тагаюсь, если это можно так назвать.
В милиции немало людей, которые хотят нормально работать, но и получать обычные человеческие блага в замен своих рисков. Повышать ЗП сейчас наверное не лучшее время, а вот предоставить хорошие льготы - можно.
 
Last edited:
Что значит кем? Кого назначать или кто это должен делать?
Кто понятно. Кого назначать?
 
Last edited by a moderator:
Т.е. чувак в МВД построил себе дачку на деньги, которые он получил закрыв дела о нарушениях таких же себе подобных мудаков, а вы им льготы и з/п побольше :) Вместо МВД подставьте любую гос. структуру.
А вы много видели участковых инспекторов или оперативников районного уголовного розыска с дачками?!))
 
Кто понятно. Кого назначать?
Вот для этого нужно не так много действий. 1. Внести изменения в закон. 2. Назначить человека ответственного за судебную реформу. 3. Объявить набор.
За 1.5 года можно было пройти путь от замены судей районных судов до повышения этих "новых" судей в апелляции и специализированные суды, параллельно снова набирая в районные суды. Это мое мнение в двух словах.
Ок, не за 1.5 года, меньше, но мы сейчас на какой стадии?
 
А вы много видели участковых инспекторов или оперативников районного уголовного розыска с дачками?!))
А вы видели людей, которые вместо того чтобы ныть и кричать, что нам мало платят, шли и и скали новую работу, учились, осваивали новые профессии, а не брали взятку себе в оправдание? "Пусть Вальцман работает" (с)
 
А вы видели людей, которые вместо того чтобы ныть и кричать, что нам мало платят, шли и и скали новую работу, учились, осваивали новые профессии, а не брали взятку себе в оправдание?
Вместо них вы пойдете работать за 2500грн туда, где угрожают или могут убить в любой день? Взятка - конечно не оправдание, но и систему такую выстроили сверху вниз, а не наоборот.
 
1. Внести изменения в закон. 2. Назначить человека ответственного за судебную реформу. 3. Объявить набор.
Идем дальше. Внести. Кто и как должен это сделать? Я вас не тролю, но это все классно выглядит на словах, но по факту - делать это НЕКОМУ. Сила, воли, желание, красиво звучит, но реальность другая.
 
А вы видели людей, которые вместо того чтобы ныть и кричать, что нам мало платят, шли и и скали новую работу, учились, осваивали новые профессии, а не брали взятку себе в оправдание? "Пусть Вальцман работает" (с)
Мда... Бесполезно!(((
 
Вместо них вы пойдете работать за 2500грн туда, где угрожают или могут убить в любой день? Взятка - конечно не оправдание, но и систему такую выстроили сверху вниз, а не наоборот.
Я правльно понимаю, что они туда пошли ради того чтобы их там убили и им угрожали? Они туда шли осознано и прекрасно понимали, что там и как. И опрадывать их не за что. За свой выбор надо отвечать, а не делать ангельские глазки, и говорить что мы не причем, это все выновные выше... А мы хотели как лучше, но деваться некуда, дома дети голодные, красную икру купить не на что...
 
Идем дальше. Внести. Кто и как должен это сделать? Я вас не тролю, но это все классно выглядит на словах, но по факту - делать это НЕКОМУ. Сила, воли, желание, красиво звучит, но реальность другая.
С такой инициативой может выступить любой депутат, но я вижу более эффективным другой способ - с такой инициативой выступает президент, опираясь на поддержку своей партии и соратников по коалиции, в противном случае давит угрозой роспуска парламента, при этом делает это все публично, чтоб заручится народной пооддержкой.
Знаете, я уж явно не тот человек, который снисходительно относится к милиции и остальным представителям силового блока, но надо реально понимать 2 вещи:
-нельзя добиться положительного результата исключительно путем репрессий
-можно получить результат конца 80х - начала 90х для милиции
 
С такой инициативой может выступить любой депутат, но я вижу более эффективным другой способ - с такой инициативой выступает президент, опираясь на поддержку своей партии и соратников по коалиции, в противном случае давит угрозой роспуска парламента, при этом делает это все публично, чтоб заручится народной пооддержкой.
Где здесь по закону? Ну допустим давит, а те в никакую. И что даст поддержка народа? Начнут меньше писать про зраду в твитере и фейсбуке? И где та тонкая грань - есть поддержка или нет? Кто определяет? бабушки на лавочке? люди в маршрутке?
 
Где здесь по закону? Ну допустим давит, а те в никакую. И что даст поддержка народа? Начнут меньше писать про зраду в твитере и фейсбуке? И где та тонкая грань - есть поддержка или нет? Кто определяет? бабушки на лавочке? люди в маршрутке?
Да, в рамках закона, у президента есть возможность роспуска ВРУ и при их бездействии это будет оправдано. Поддержка народа может повлиять на результат следующих выборов, а как ее определить - смотреть на рейтинг при опросе фокус групп.
 
Такое впечатление, что вы меня не слышите или не хотите слышать. Приговоры выносит суд, который нужно реформировать путем обычного замещения, без расстрелов. Именно для этого и нужна именно судебная реформа, реальная, а не та реформа, которую накатал Портнов.
Теперь ответьте мне какие шаги предприняты в этом направлении и кем?

Насколько часто вы сталкиваетесь с этой структурой?
Вы себе представляете что вы собираетесь реформировать? )))
Всего два вопроса, что конкретно нужно реформировать?
И почему бы просто не заставить их работать по текущему закону?

Мое мнение Порошенко должен был сменить весь состав судей... И ни какая судебная реформа нафиг не нужна. Без смены судей КС и ВАСУ ничего не будет. И Порошенко их меняет... Потом... когдато можно что-о немного реформировать. Пока всех нужно застатвить выполнять свой служебный долг. Контролировать судебную систему должна СБУ, с функцией "вывести и посадить". Вывод нужно вначале перестроить СБУ, в которой должны работать, как ни банально звучит "патриоты с горящими глазами"))), который хотят что-либо изменить. А без этого ничего ни будет и можно причитать по поводу отсутствия реформ и порядка.
 
смотреть на рейтинг при опросе фокус групп.
Так там же тоже может быть зрада. Ну сфальсфицируют мнение, что дальше? Где законные методы? Я хочу вас подвести, к тому что их НЕТ. Ну не может в одночасье сдохнуть система, которую так долго выстраивали. Не кому ее "убить" - реформировать по щелчку пальцев.
 
Так там же тоже может быть зрада. Ну сфальсфицируют мнение, что дальше? Где законные методы? Я хочу вас подвести, к тому что их НЕТ. Ну не может в одночасье сдохнуть система, которую так долго выстраивали. Не кому ее "убить" - реформировать по щелчку пальцев.
Может, не может - это нельзя узнать ничего не делая. Я вам описал действия в рамках текущего законодательства, вы говорите нет законных методов. Ок, нет. Ждем новую полицию, чтоб селфи поделать:blush:
Вы себе представляете что вы собираетесь реформировать? )))
Всего два вопроса, что конкретно нужно реформировать?
Хороший вопрос от человека, который считает, что МВД выполняет контрольно-надзорные функции за судами и прокуратурами, а так же, что президент может сменить весь состав судей. При чем неясно на кого.
И почему бы просто не заставить их работать по текущему закону?
Потому, что некому заставить. А не кому потому, что не реформированы системы, которые являются рычагами взаимного контроля и давления.
 
Last edited:
Может, не может - это нельзя узнать ничего не делая. Я вам описал действия в рамках текущего законодательства, вы говорите нет законных методов. Ок, нет. Ждем новую полицию, чтоб селфи поделать:blush:

Хороший вопрос от человека, который считает, что МВД выполняет контрольно-надзорные функции за судами и прокуратурами, а так же, что президент может сменить весь состав судей. При чем неясно на кого.
Просьба не домысливать, я в той теме не ответил на ваш вопрос, тк мне стало лень спорить ни о чем. Президент при желании может сменить состав, функции ВР в этом вопросе я тоже знаю. Не нужно думать что все вокруг дыбилы. Но для этого должна быть команда которая поддерживает президента.
 
может сменить весь состав судей. При чем неясно на кого.

Потому, что некому заставить.
По сути.
Сменить на людей с рынка труда, которые будут работать... А кто должен, контролировать, написал выше.
 
Просьба не домысливать, я в той теме не ответил на ваш вопрос, тк мне стало лень спорить ни о чем. Президент при желании может сменить состав, функции ВР в этом вопросе я тоже знаю. Не нужно думать что все вокруг дыбилы. Но для этого должна быть команда которая поддерживает президента.
Ничего я не домысливал, вы написали "косвенно", в какой функции МВД это выражается вы не ответили. Ок, объясните, как президент может сменить весь состав судей Украины и скажите на кого.
Если вы о политиках, то они не дебилы, а лицемерные и алчные людишки, если вы о себе, то я ничего подобного не имел в виду.
Какая еще нужна команда при такой широкой коалиции? Я выше описал, что может сделать президент, но ничего подобного нет. Вот это и есть та пресловутая зрада - иметь возможность и не делать.
Хотя какие реформы, тут выборы на носу))) И последние события отлично показывают, как работает команда президента и какими будут грядущие выборы.
По сути.
Сменить на людей с рынка труда, которые будут работать... А кто должен, контролировать, написал выше.
Ну так объявлен набор на 6000+ вакансий судей? Или объявлен набор в К? Или это все должно произойти само собой?
 
Last edited:
Я запутался. У нас зрада или нет? И какие конкретные действия вы предлагаете? Игнорировать власть? Брать карабин и идти к презику? Уезжать? Расслабиться? Биться в истерике?
 
Это я у вас спрашивал - бездействие при наличии возможностей это зрада или перемога? Я для себя путь выбрал - расслабиться и наслаждаться, ни на что не надеяться, кроме худшего:)
 
Это я у вас спрашивал - бездействие при наличии возможностей это зрада или перемога? Я для себя путь выбрал - расслабиться и наслаждаться, ни на что не надеяться, кроме худшего:)
Я давно говорю, что не стоит поддаваться панике и видеть везде зраду или перемогу :)
 
Не чувствую у себя панического настроения:) Просто смешно смотреть, как все носятся с открытым пляжем длиной в 3-4 сотни метров, а пляж для инвалидов в это время обустроен так, что там только можно стать еще большим инвалидом.
Но картинка есть, СМИ показывают, фб гудит, реформы идуть))) Эти изменения конечно позитивные, но проведя аналогию больной области/страны с больным человеком, они напоминают лечение насморка у человека истекающего кровью. Вроде и позитив и даже результат, а конечный итог паршивый.
 
Это я у вас спрашивал - бездействие при наличии возможностей это зрада или перемога? Я для себя путь выбрал - расслабиться и наслаждаться, ни на что не надеяться, кроме худшего:)

Ну зачем сразу надеяться на худшее? К нему лучше подготовиться и жить спокойно и не напрягаясь :)
 
Ну зачем сразу надеяться на худшее? К нему лучше подготовиться и жить спокойно и не напрягаясь :)
За то, если происходит наоборот, то вдвойне радостнее)) Не напрягаться как-то не выходит)
 
За то, если происходит наоборот, то вдвойне радостнее)) Не напрягаться как-то не выходит)

Понимаю. Но тем не менее надо быть на позитиве, чтоб совсем не чекнуться))
 
Ну так объявлен набор на 6000+ вакансий судей? Или объявлен набор в К? Или это все должно произойти само собой?
Не хочу спорить надоело ;) Бессмысленно )
 
Я запутался. У нас зрада или нет? И какие конкретные действия вы предлагаете? Игнорировать власть? Брать карабин и идти к презику? Уезжать? Расслабиться? Биться в истерике?
Если ни хрена ни поменяется, через 3 года. Можно спокойно уезжать. У меня такой лимит на статус кво текущей власти. А пока расслабиться.
 
Не хочу спорить надоело ;) Бессмысленно )
Согласен, не о чем, подобных действий ведь нет.
Через 3 года будут выборы новой власти, если ничего не произойдет.
 
Back
Top