Сближение Украины с Евросоюзом глазами некоторых народностей

Status
Not open for further replies.
Это говорит о том,что обороноспособность страны просрана за последние 20 лет
Максим,ты ж юрист вроде,ты читал Договор?
Юрист. А ты экономист вроде? Читал не сомневайся, обсудить хочешь какие-то моменты?
Во всем этом движении я вижу гораздо больше плюсов чем негатива. Как минимум, не мы так наши дети/внуки будут жить в развитой европейской стране, а не как наши восточные братья-в трясине. Россиян люблю и уважаю, но страна их не любит, просто терпит.
Еще умиляют "граждане", кот ездят на украинских номерах, в паспорте написано "украинец", а на торпеде стоит флажок рф, это же как себя не уважать надо и свое гражданство. Встречаются на дорогах временами.
 
Сейчас для нас при реализации своего товара на таможне с Россией стоит О.После вступления В ЕС Украины автоматом таможенные договоренности меняются,так-как Россия не может позволить себе приток товара через корридор Украины.Смотрите выступления Путина.А что касаемо нашего машиностроения-это ХТЗ,АВТОЗАЗ и т.д.перечислять много.Больше читайте.
 
кто стоял на митингах расскажите почему вы рвете ж-пу за ЕС,может мы чегото не понимаем.просто реально интересно

К сожалению так и есть - чего-то не понимаете. Расписывать тут без полезно. Слишком много всего. С удовольствием выпил бы чашку чая при встрече с Вами и много интересного рассказал. Это касается всех кому интересно.
 
кто стоял на митингах расскажите почему вы рвете ж-пу за ЕС,может мы чегото не понимаем.просто реально интересно
Второе сообщение на одной странице в ключе "может я(мы) что то не понимаю(ем)". Может Вы темой ошиблись? В беседке есть "сисюльки" еще всякие)))
 
А вообще если разобраться то и не в союзах разных дело... Всем давно известно что проблема в государстве на лицо.. что миллионы пытаются прокормить шайку из журнала форбс... И мы платим, за то чего не видно... За дороги платим, говорят это зима такая, за топливо платим, говорят левак в основном, чей левак. .и т.д.
 
Ребят ну вот не вижу смысла доказывать чем путь в Европу перспективней пути в тс или топтания на месте, строя еуропу в Украине .... Для меня прежде всего это европейские товары, которые после подписания ассоциации должны были стать доступнее
 
машиностроение они построили похожие заводы что-бы не зависить от импорта,а металла им и своего хватает,а наш метал идет за бугор,вот только идет как низкокачественный за копейки

Тогда с какого они будут это покупать, если мы в ТС вступим? Из платонической любви к Украинской нации что-ли? Нам оно нах не нужно, но мы у вас купим... Если они и купят что-то что им не нужно, то значит продадут что-то, что не нужно нам... не бывает чудес!!! И халявы не будет ни там ни там, но хотябы ЗАКОН это уже очень много для старта...
 
bublik_m а что есть такая тема "сисюльки"?наверно ваша тема
 
Между прочим многие тут заинтересованны , чтобы за 10 000 уе. Можно было купить не ланос, а вполне неплохую свежую БМВ
 
Last edited:
Юрист. А ты экономист вроде? Читал не сомневайся, обсудить хочешь какие-то моменты?
Конечно...и как экономист вижу сплошной негатив.Даже те плюсы,которые как вроде там и есть-сплошной негатив...Если бы из Договора убрать 80% его текста,касаемо торговли,то я бы за него сам бы пошел бибикать...за приведение законодательства к европейскому и прочие пряники....но махонький абзац,да и то,приведение законодательства направлено на устранение гос.поддержки(повышение конкурентноспособности украинской промышленности)...Согласятся швабы подписать без торгового соглашения?Фиг там...оставшийся мусор им не интересен.
 
Да не гнивите бога у кого хуже не куда .? У всех по 3 корыта пятилитровых , у нас в Крыжополе только открыли мерс салон 23 заказа на новое ведро 222 ,,,, я молчу про Киев и тд... сцука по городу не проедешь все работают ,,, не в одном кабаке не сядешь вечером,,, визейр который летает с Донецка в Милан Рим нужно билеты заказовать за месяц мест тупо нет,,, в Шанели в Риме очередь одни хохлы......о чем вы ? Не пойму хоть убей.

Вы вот эти так называемые корыта, места,в ресторане, и билеты,разбейте на средний класс, и будет вам картина резина,еще статистикой называют..
 
Да не гнивите бога у кого хуже не куда .? У всех по 3 корыта пятилитровых , у нас в Крыжополе только открыли мерс салон 23 заказа на новое ведро 222 ,,,, я молчу про Киев и тд... сцука по городу не проедешь все работают ,,, не в одном кабаке не сядешь вечером,,, визейр который летает с Донецка в Милан Рим нужно билеты заказовать за месяц мест тупо нет,,, в Шанели в Риме очередь одни хохлы......о чем вы ? Не пойму хоть убей.

Вот как раз вот об этом вот интересном моменте... Улавливаете? Я мне тоже кажется, чо-то тут не так...Бабла кагбэ нет, а какбэ и есть, только все в мутиве...
 
Ребят ну вот не вижу смысла доказывать чем путь в Европу перспективней пути в тс или топтания на месте, строя еуропу в Украине .... Для меня прежде всего это европейские товары, которые после подписания ассоциации должны были стать доступнее

Я бы еще добавил - Европейские стандарты, требования, права, законы, цены, образование, выборы, да и много всего о чем у нас многие даже не слышали или не понимают, что это такое на самом деле.
 
Я бы еще добавил - Европейские стандарты, требования, права, законы, цены, образование, выборы, да и много всего о чем у нас многие даже не слышали или не понимают, что это такое на самом деле.

Конечно и это тоже, наверное даже прежде всего! Я просто привел простой пример для пересичного потребителя, который получит возможность пользоваться лучшим подешевше
 
Супер...Если бы еще план Маршалла,с условием,что бизнесменам нельзя быть политиками,то надо принимать...а так есть жесткая уверенность,что договор неравноправен по отношению к сторонам.
 
Идеальный вариант!!! Но как это сделать, когда пишутся и принимаются законы под интерес? Когда формулировка закона меняется в зависимости от наличия у тебя суммы $, или родственных связей, или занимаемой должности... Когда ЗАКОНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ для людей которые его пишут?
Для начала начать с того, что не верить лживым обещаниям и не подставлять свои головы под дубинки ради предвыборных лозунгов.
 
Я вот читаю и "плачу".. О чем разговор? Что вы сейчас обсуждаете (касается не всех отписавших тут, а только "экономистов" умеющих читать между строк и сотоварищей, назовем их "господа хорошие")? Первое - Мусора избили студентов (детей), народ поднялся уже не за СА и ЕС, а против этой власти, которая позволила себе это сделать. И не думайте, господа хорошие, что вас это не касается. Потому, что завтра вы попадете под раздачу тем или иным образом, можете даже не сомневаться. Второе - А ИМ ПОХ... вообще, что там на майдане водят хороводы 300-400 тыс. человек! В 300 метрах выше, в то же время, на Банковой они применяют звуковые гранаты, и слезоточивый газ (не из баллончиков) против безоружных людей. После первой атаки было страшно, после второй уже не так, после третьей, как только ветер уносил газ прочь (ветер был не на нашей стороне, т.к. Беркут стоял с подветренной стороны, кто знает ул. Банковую поймет о чем я), люди вставали и кричали "давай еще" и "Ганьба"...ТВ, кстати показывает немного искривленную ситуацию, поскольку их там не было во время первой газовой атаки. Камни в беркут полетели именно после первой газовой атаки.
В одном я с вами, господа хорошие, соглашусь - без эскалации этот майдан лопнет и очень скоро (как я хочу в этом сомневаться).
 
Конечно...и как экономист вижу сплошной негатив.Даже те плюсы,которые как вроде там и есть-сплошной негатив...Если бы из Договора убрать 80% его текста,касаемо торговли,то я бы за него сам бы пошел бибикать...за приведение законодательства к европейскому и прочие пряники....но махонький абзац,да и то,приведение законодательства направлено на устранение гос.поддержки(повышение конкурентноспособности украинской промышленности)...Согласятся швабы подписать без торгового соглашения?Фиг там...оставшийся мусор им не интересен.
А я, как экономист (по первому образованию), вижу однозначные положительные моменты, их видно будет не сразу, но результат будет. Ну полемика в никуда, никого здесь не переубедишь. Каждый при своем так или иначе останется. Просто кто-то хочет изменить страну, хочет что бы дети жили в другой Украине , а кто-то как в мультике "и так сойдет".
 
bublik_m а что есть такая тема "сисюльки"?наверно ваша тема
Я же не в обиду написал, молодой человек. А Вы так реагируете)
 
Честно говоря смешно слушать про помощь братской России в виде заработка нашими гражданами там аж 2,5млн уе, опомнитесь, мы все тем же братьям по-братски заплатили за газ дороже всех,да и базу флота сдали в оренду бездарно!!!!!!!Про наши заводы тоже не смешно, это не государственные заводы(заз) а ХТЗ как выпускал Т150 в 69году так и выпускает сейчас+ стали собирать китай трактора, пока нас шантажируют потреблением нашего отсталого хлама толку не будет!
Тут правильно говорили по поводу отсутствия адекватной замены Ялынковичу, полностью согласен, не верю я ни в боксера ни в Яценюка, вот одно интересно как себя поведет Порошенко, как по мне реальный кандидат, мое имхо
 
Я уже писал ранее...мы сейчас как индейцы Северной Америки...они имели шкуры,золото и землю...европейцы зеркальца,вино и технологии.В результате за несколько веков-самая сильная в мире страна.Индейцы радостно хлопают в ладоши-эта страна принадлежит им....Да?
 
Мда, здається мені про кандидата краще тактично промовчати)))))
 
Я
Честно говоря смешно слушать про помощь братской России в виде заработка нашими гражданами там аж 2,5млн уе, опомнитесь, мы все тем же братьям по-братски заплатили за газ дороже всех,да и базу флота сдали в оренду бездарно!!!!!!!Про наши заводы тоже не смешно, это не государственные заводы(заз) а ХТЗ как выпускал Т150 в 69году так и выпускает сейчас+ стали собирать китай трактора, пока нас шантажируют потреблением нашего отсталого хлама толку не будет!
Тут правильно говорили по поводу отсутствия адекватной замены Ялынковичу, полностью согласен, не верю я ни в боксера ни в Яценюка, вот одно интересно как себя поведет Порошенко, как по мне реальный кандидат, мое имхо
НУ ХОТЬ кто то понимает это уже радует....конкретно по делу с Фамилией.вполне может быть Петя из всего этого кодла самое меньшее зло....Браво... Но пустят ли его братья одноклеточные опозиционеры.
 
Last edited:
Я уже писал ранее...мы сейчас как индейцы Северной Америки...они имели шкуры,золото и землю...европейцы зеркальца,вино и технологии.В результате за несколько веков-самая сильная в мире страна.Индейцы радостно хлопают в ладоши-эта страна принадлежит им....Да?

Только вот не пришли бы туда европейцы с зеркальцами, индейцы так до сих пор индейцами и остались бы... в шкуре и с копьём...
 
Для того,чтобы не было смешно,необходимо понимать ситуацию-наш народ работает в России не от хорошей жизни,оставляя свои семьи на длительный срок,при этом кормит свои семьи и везет сюда бабло.А трактора и Автотазы также дают людям работу и заметьте это не китайскай хлам.Сегодня закрыть эти заводы-куда идти работать людям?Как один из примеров-неужели очевидные вещи кого-то могут веселить???
 
Я
НУ ХОТЬ кто то понимает это уже радует....конкретно по делу с Фамилией.вполне может быть Петя из всего этого кодла самое меньшее зло....Браво... Но пустят ли его братья одноклеточные опозицыонеры.

это да((
 
Я
НУ ХОТЬ кто то понимает это уже радует....конкретно по делу с Фамилией.вполне может быть Петя из всего этого кодла самое меньшее зло....Браво... Но пустят ли его братья одноклеточные опозицыонеры.
Оно ему просто не нужно, к сожалению.
 
Только вот не пришли бы туда европейцы с зеркальцами, индейцы так до сих пор индейцами и остались бы... в шкуре и с копьём...
В результате их просто не стало практически,а страна принадлежит тем,кто туда зеркальца привез...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top