Сближение Украины с Евросоюзом глазами некоторых народностей

Status
Not open for further replies.
Чью промышленность?Производство чего?Эта промышленность уже давно представляет собой кирпичные останки гигантов 70-80г с вырезанным металлом.При нынешних технологиях наше производство способно только на полуфабрикаты.Собственники этих предприятий которые их хапнули в 90-2000х жмут с них все соки, впрочем как и с рабочих этих предприятий.
Никогда и ничего у нас не будет при таком раскладе, в 90х в Польшу возили свердла и ножовочные полотна ибо там небыло ничего, да им было трудно и не все сразу..но как ни странно теперь мы оттуда везем даже ведра и стекло....
Правильно, мотор сич закроем, кредмаш закроем, да все к черту закроем и тогда-то заживем! Браво!
Да есть проблемы, ну так их надо решать, а не перекрывать кислород лишая предприятия рынка сбыта.
 
Еще был патриотизм, идейность, уважение к старшим, любовь к государству и гордость за него.
Давайте лучше поговорим о том что еще есть, а то и этого скоро не будет.
 
он не мешает, я к тому что "раньше была у нас сильная страна в которой хорошо жилось" это смотря с чем сравнивать.И про промышленность которую Вы "спасаете"- скажите что там изменилось с тех времен?У нас еще не так давно мартеновские печи функционировали, зайдите на любой наш завод, там станки 60х годов которые держатся на энтузиазме дорабатывающих там пенсионеров!Вы рассказывали нам про "Лугансктепловоз", так этот тепловоз я так понимаю пока нужен еще только россиянам и монголам.
 
Ну это совсем набор каких-то штампов. 20 лет нет совка. а он все жить людям мешает. Вот умора.

К сожалению совок остался у как минимум 50% населения в головах (сюда по результатам выборов), и уходить не собирается никуда((
 
он не мешает, я к тому что "раньше была у нас сильная страна в которой хорошо жилось" это смотря с чем сравнивать.И про промышленность которую Вы "спасаете"- скажите что там изменилось с тех времен?У нас еще не так давно мартеновские печи функционировали, зайдите на любой наш завод, там станки 60х годов которые держатся на энтузиазме дорабатывающих там пенсионеров!Вы рассказывали нам про "Лугансктепловоз", так этот тепловоз я так понимаю пока нужен еще только россиянам и монголам.
Ну уже сравнивали с теперешней Украиной. Результат сравнения повергает в депрессию.
В том то и дело, что наша продукция, которая имеет высокую добавленную стоимость, то есть приносит наибольшую прибыль - нужна только в таможенном союзе и больше нигде. Европа возьмет сырье и больше ничего. С чем останемся в таком случае? Знаете термин "банановая республика".
 
Та я думаю весь сыр-бор с ЕС не из-за рынков сбыта, а потому, что нышним владельцам промышленности просто не дадут работать по принцыпу греби пока получается, т.к. по меркам ЕС ресурс уже давно исчерпан, и нужно вливание которое никто делать не хочет, или попросту уйти если не получается развивать предприятие... Уходить тоже никто не желает, можно ведь ещё на металоллом вырезать. Я вот например работаю на предприятии построеном в 76 году, и до нышнего времени здесь ничего не менялось, только красим и белим... А объект повышеной опасности вроде... (сжиженный газ). Ресурс оборудование свой исчерпало трижды.... Мне кажется нужно с этим что-то делать, не хорошо это... Мне порядком надоели РВАЧИ у руля...
 
К сожалению совок остался у как минимум 50% населения в головах (сюда по результатам выборов), и уходить не собирается никуда((
Смотря что вы называете совком. Разница во взглядах есть между регионами, есть напряженность. Никто её снимать не собирается, только вбивают кол все глубже.
 
Еще был патриотизм, идейность, уважение к старшим, любовь к государству и гордость за него.
Патриотизм, идейность и уважение к старшим это вопрос воспитания и страна тут не при чем.Почему я должен любить государство в котором моим родителям за 40лет рабочего стажа назначили пенсии в 2р меньше чем с меня хотят получить налогов и вообще эта пенсия отличается от минимальной на 200рэ, в тоже время я буду платить пенсию работнику прокуратуры в 4раза большую живущему в коттедже на 500квм????
Мне гордится государством которое вот-вот здаст ГТС страны за скидку на газ для своих отсталых предприятий(часных), на модернизацию которых взяли кредиты и разворовали?
 
Та я думаю весь сыр-бор с ЕС не из-за рынков сбыта, а потому, что нышним владельцам промышленности просто не дадут работать по принцыпу греби пока получается, т.к. по меркам ЕС ресурс уже давно исчерпан, и нужно вливание которое никто делать не хочет, или попросту уйти если не получается развивать предприятие... Уходить тоже никто не желает, можно ведь ещё на металоллом вырезать. Я вот например работаю на предприятии построеном в 76 году, и до нышнего времени здесь ничего не менялось, только красим и белим... А объект повышеной опасности вроде... (сжиженный газ). Ресурс оборудование свой исчерпало трижды.... Мне кажется нужно с этим что-то делать, не хорошо это... Мне порядком надоели РВАЧИ у руля...
Если есть условия для развития предприятия, долгосрочная перспектива, то вместо рвача сразу найдется человек желающий получать прибыль и работать. Но условий нет. Любая модернизация - это вложение на перспективу. А как тут инвестировать, когда неясно, что завтра будет. Есть шатания из стороны в сторону. Крики, что все вокруг виноваты в том, что нам плохо живется. Даже банки, которые быстрее всего получают прибыль, уходят из Украины.
 
Та я думаю весь сыр-бор с ЕС не из-за рынков сбыта, а потому, что нышним владельцам промышленности просто не дадут работать по принцыпу греби пока получается, т.к. по меркам ЕС ресурс уже давно исчерпан, и нужно вливание которое никто делать не хочет, или попросту уйти если не получается развивать предприятие... Уходить тоже никто не желает, можно ведь ещё на металоллом вырезать. Я вот например работаю на предприятии построеном в 76 году, и до нышнего времени здесь ничего не менялось, только красим и белим... А объект повышеной опасности вроде... (сжиженный газ). Ресурс оборудование свой исчерпало трижды.... Мне кажется нужно с этим что-то делать, не хорошо это... Мне порядком надоели РВАЧИ у руля...
полностью согласен, повторюсь, сбыт нашей продукции на рынках ТС это не путь развития а временного существования пока мы не исчерпаем ресурс предприятий.
 
Патриотизм, идейность и уважение к старшим это вопрос воспитания и страна тут не при чем.Почему я должен любить государство в котором моим родителям за 40лет рабочего стажа назначили пенсии в 2р меньше чем с меня хотят получить налогов и вообще эта пенсия отличается от минимальной на 200рэ, в тоже время я буду платить пенсию работнику прокуратуры в 4раза большую живущему в коттедже на 500квм????
Мне гордится государством которое вот-вот здаст ГТС страны за скидку на газ для своих отсталых предприятий(часных), на модернизацию которых взяли кредиты и разворовали?
Ну так в СССР пенсионеры вроде как не бедствовали. Вы все в кучу смешали. Родители ваши и мои при совке стаж имели и сбережения на книжке - их просто кинули в 91. Все всех кинули. Тотально.
 
Если есть условия для развития предприятия, долгосрочная перспектива, то вместо рвача сразу найдется человек желающий получать прибыль и работать. Но условий нет. Любая модернизация - это вложение на перспективу. А как тут инвестировать, когда неясно, что завтра будет. Есть шатания из стороны в сторону. Крики, что все вокруг виноваты в том, что нам плохо живется. Даже банки, которые быстрее всего получают прибыль, уходят из Украины.

О чем Вы говорите?Какие вложения на перспективу?Если "там у них" успешный и богатый человек это тот кто унаследовал и как хороший хозяин развивал многолетний бизнес либо человек прошедший путь с самого начала, то у нас это люди которые еще вначале 90х были никем и в один прекрасный день стали героями форбс.
 
полностью согласен, повторюсь, сбыт нашей продукции на рынках ТС это не путь развития а временного существования пока мы не исчерпаем ресурс предприятий.
Да ну бросьте. Спрос рождает предложение. На рынке ТС спрос есть на нашу продукцию. В ЕС нет.
 
Патриотизм, идейность и уважение к старшим это вопрос воспитания и страна тут не при чем.Почему я должен любить государство в котором моим родителям за 40лет рабочего стажа назначили пенсии в 2р меньше чем с меня хотят получить налогов и вообще эта пенсия отличается от минимальной на 200рэ, в тоже время я буду платить пенсию работнику прокуратуры в 4раза большую живущему в коттедже на 500квм????
Мне гордится государством которое вот-вот здаст ГТС страны за скидку на газ для своих отсталых предприятий(часных), на модернизацию которых взяли кредиты и разворовали?

Так государство состоит из народа, любовь и понимание к нему нужно детям прививать, они вырастут, и может что-то изменят... мы это вряд-ли увидим, выпускник который идет в школу милиции потому что мент может бабла срубить не махая лопатой, а прикрываясь погонами, это ПЛОХОЕ будущее, он туда должен идти, потому, что любит страну, уважает закон, и хочет его защищать, в замен он должен знать, что ему есть где жить, есть что есть, и когда заболеет его ребенок, ему окажут помощь.
 
О чем Вы говорите?Какие вложения на перспективу?Если "там у них" успешный и богатый человек это тот кто унаследовал и как хороший хозяин развивал многолетний бизнес либо человек прошедший путь с самого начала, то у нас это люди которые еще вначале 90х были никем и в один прекрасный день стали героями форбс.
С каждого такого героя должно спросить государство. У него есть все инструменты. А мы должны спросить с него. В Росси же научились щемить мазаных богом.
 
Так государство состоит из народа, любовь и понимание к нему нужно детям прививать, они вырастут, и может что-то изменят... мы это вряд-ли увидим, выпускник который идет в школу милиции потому что мент может бабла срубить не махая лопатой, а прикрываясь погонами, это ПЛОХОЕ будущее, он туда должен идти, потому, что любит страну, уважает закон, и хочет его защищать, в замен он должен знать, что ему есть где жить, есть что есть, и когда заболеет его ребенок, ему окажут помощь.
В капиталистическом обществе слабый и не вписавшийся в рынок - должен умереть, сильный выживет. Волчьи законы.
 
Я Вас умоляю, щемят тех кто делиться сам не захотел, случая аж два...И это, а как быть если у нас "эти герои" реальная а не формальная власть, и изменить ситуацию можно только независимым влиянием из вне и принятием цивилизованных правил единых для всех
 
Да ну бросьте. Спрос рождает предложение. На рынке ТС спрос есть на нашу продукцию. В ЕС нет.

Если исключить, составляющую китайской промышленности на наших рынках, что проникла уже даже в еду, то я думаю добывая уголь, метал, и выращивая сельхозпродукцию, Украина нормально себя будет чувствовать. У нас нет газа и телевизоры с машинами мы делать не умеем, но почему мы не можем шить носки, полотенца, делать кипятильники, переноски и сковородки??? Зачем мы слили это китаю? Нормальная сковородка в магазине 2косаря стоит, а за 200 грн. хрен что поджаришь на ней... Как по мне разводняк это, не стоит оно столько...
 
В капиталистическом обществе слабый и не вписавшийся в рынок - должен умереть, сильный выживет. Волчьи законы.

Ткните меня носом в карту Европы, кто там умер?
 
Ткните меня носом в карту Европы, кто там умер?
Там - никто. Речь о нас. Что будут делать люди, которые окажутся на улице, когда их предприятия закроют или пенсионеры, когда в бюджете не будет денег на пенсии?
Блииин, забыл. Нам жеж кредит дадут! А потом ешшо!
 
Last edited:
в честь чего люди должны оказаться на улице?То о чем вы говорите называется экономическая блокада, и на то есть мировое сообщество которое тоже может оказывать санкции
 
Там - никто. Речь о нас. Что будут делать люди, которые окажутся на улице, когда их предприятия закроют или пенсионеры, когда в бюджете не будет денег на пенсии?
Блииин, забыл. Нам жеж кредит дадут! А потом ешшо!
Люди,которые за заградительными пошлиннами 20 лет проработали и научившиеся за это время клёпать по ЛИЦЕНЗИИ кЕтайскую подделку Форцу у меня жалости не вызывают..Выгнать на улицу это ещё и мягко..Пусть дороги строят,как в Германии до войны,если руки и голова из жёппы ратсёт....
 
Если исключить, составляющую китайской промышленности на наших рынках, что проникла уже даже в еду, то я думаю добывая уголь, метал, и выращивая сельхозпродукцию, Украина нормально себя будет чувствовать. У нас нет газа и телевизоры с машинами мы делать не умеем, но почему мы не можем шить носки, полотенца, делать кипятильники, переноски и сковородки??? Зачем мы слили это китаю? Нормальная сковородка в магазине 2косаря стоит, а за 200 грн. хрен что поджаришь на ней... Как по мне разводняк это, не стоит оно столько...

У нас есть товарищ,который занимается пошивом трусов(причем производство не в столице).Лично я от него слышал,что конкурировать Китаю он может с трудом(точнее практически не может).
Я тоже согласен,что промышленность у нас говно,рабочие тоже говно,правительство говно,милиция самое большое говно...просто не слышно,что делать рабочему ЗАЗа,который потеряет работу при открытии рынка(почти 10 тыс.человек),Норд,Фиолент,практически все мет.заводы вторичной переработки(трубы,лист,арматура)...это туча работников,которые мало того,что перестанут платить налоги,так еще и начнут получать пособие...или вы думаете,что модернизацию завода можно за неделю сделать?

Люди,которые за заградительными пошлиннами 20 лет проработали и научившиеся за это время клёпать по ЛИЦЕНЗИИ кЕтайскую подделку Форцу у меня жалости не вызывают..Выгнать на улицу это ещё и мягко..Пусть дороги строят,как в Германии до войны,если руки и голова из жёппы ратсёт....
Вот чего бы я не хотел,чтоб рабочие ЗАЗа дороги делали...нет доверия))
 
Last edited:
модернизацию завода можно за неделю сделать?

Это надо было делать хотя бы последние 10 лет, а не эксплуатирвать в 3 смены еще советское наследие 70-х годов.
А то у нас привыкли: Отжал свечной заводик, с персоналом в 100 человек, и обязательно рентабельность должна быть как у колумбийских наркобаронов в 1000%, чтобы за пару лет недвижимость приобрести на Лазурном берегу, и детей и внуков обеспечить до десятого колена.
А как только прибыль падает, так начинается вой об убыточности, и нерентабельности..
И тут начинается ручное управление типа всяких утилизационных сборов, спец тарифах на эл.энергию и пр, с исчезанием денег в бездонных карманах всяких Васькопромов и Футболеров....
 
Надо было БЫ,делать БЫ,10 лет назад БЫ...Дима,маемо те що маемо...А то многим бабушкам если БЫ прицепить х... то они стали БЫ дедушками.
 
...А то многим бабушкам если БЫ прицепить х... то они стали БЫ дедушками.

Кстати вариант, а дедушек приспособить можно в ВОХР)

Вы не скажете как пройти в библиотеку.....(с.)
 
Тогда пускай остаётся как есть, чего там, ещё-ж работает пока... даст Бог ещё десяток - два лет протянем, а потом нам может быть будут пенсию платить, и проблема будет уже не наша.
 
Last edited:
"За 10 месяцев текущего года объем производства ПАО «Лугансктепловоз» возрос в 1,6 раза к январю-октябрю 2012 г. и превысил 2,2 млрд. гривен (более $0,2 млрд).

Согласно данным предприятия, всего за январь-октябрь выпущено 207 тепловозных секций, что на 79 ед. больше 10-месячного периода предыдущего года. Основу производственной программы составила двухсекционная тяга - 2ТЭ116У (158 секций, +32 ед. к январю-октябрю 2012 г.) и 2ЕЭ116УД (46 ед., +44 ед. соответственно). Весь объем, как и годом ранее, выпущен в рамках заказа ОАО «РЖД». В октябре данному заказчику поставлены 24 тепловозные секции (против 18 ед. октября предыдущего года).

Также предприятием выпущен трехсекционный тепловоз (3ТЭ116У) – первая единица данной номенклатуры, наиболее новой из освоенных заводом."

Конечно не нужны нам заводы. Только прилавки для торгашей. Тем более с Россией работают, сволочи.
А как у вас вяжется повышение показателя уровня машиностроения, если вы его не собираетесь поддерживать?

А что будет мешать России и дальше покупать у "Лугансктепловоз" эти тепловозные секции, если у нас им выгодно покупать по цене, качеству и т.д., и если они им нужны?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top