Сборка М50В30 !!!

Стоят валы, мотор завёлся, посоветуйте куда их крутить - холостых нету???!!!
 
Собрал м50б20 с внутрянкой 3 литра, сейчас розривает сцепу 228 в хлам, розривает корзину :(
 
Собрал м50б20 с внутрянкой 3 литра, сейчас розривает сцепу 228 в хлам, розривает корзину :(
бред !
отьездил больше трех лет и более 50 тыс км сцепление почти нулячее !!ни разу ничего не порвало!!
советую проверить прокладку между рулем и сидением ))))))))
 
Стоят валы, мотор завёлся, посоветуйте куда их крутить - холостых нету???!!!

У меня такие валы на М50В28, ставили как заводские(по кулачкам делали лекало) холостой корректировали прошивкой(чип с Альпины 3-х литровой).
 
Что бы не заводить новую тему о валах подскажите: загорелся поменять распредвалы в м50в30 ванос? прочитал что на впуск можно поставить с м54в30 впускной(один наш одноклубник сказал что не станет такое дело)- первый вопрос, на выпуск поставить впускной с м50в25безванос, ставил кто нибудь такие валы на голову м50в25ванос??? если ставил какой результат???

Результат, легко выезжает с 6с. от 0-100, квотер с 14с., только у меня степень сжатия расчетная у мотора 11.7.
 
Собрал м50б20 с внутрянкой 3 литра, сейчас розривает сцепу 228 в хлам, розривает корзину :(

Ставь керамику или поменяй хотя-бы на 240мм сцепу, я тоже так мучался, теперь старт у меня с 4500-5000 об., ест.. на сликах.
 
Last edited:
бред !
отьездил больше трех лет и более 50 тыс км сцепление почти нулячее !!ни разу ничего не порвало!!
советую проверить прокладку между рулем и сидением ))))))))

Ага, бред, но снимать кпп на е30 очень удобно :biggrin:
View attachment 348154
 
Ставь керамику или поменяй хотя-бы на 240мм сцепу, я тоже так мучался, теперь старт у меня с 4500-5000 об., ест.. на сликах.

ща в активном поиске такой сцепи ))))
 
бред !
отьездил больше трех лет и более 50 тыс км сцепление почти нулячее !!ни разу ничего не порвало!!
советую проверить прокладку между рулем и сидением ))))))))

Почему сразу бред - 2 сцепления корзина и диск от 2.5, и уже одна корзина от 2.8 убита е34 м50в30
 
Кто - ни будь делал доп охлаждение масла? думаю было бы кстати...
 
Опять сцепу надо менять, что за ..... начало весны
 
поставил масляный радиатор с 210 мерса с вентилятором. небо и земля
 
правда первые шланги сделаные на гидроскане пустили сопли.но после вставленой пилюли переделали,теперь норм.
 
мужики если вы соберете блок 2.5 с поршнями 83.98 !!! на поршнях от 3 литра - 83.95 будет -- опа!
Будет сосать масло - под такой строкер покупают двухлитровый блок и точат под изношенные поршня индивидуально!
 
П.С. Не забываем про чип и валы!!!
Двигло же едет не от одного объема - если оставить на валах от 2.5 - оно крутится больше 5 не будет с повышением мощности.

А то Вас почитаешь - так все так просто - поршня шире - и не заморачиваемся - без валов не поедет достойно.
 
А если я скажу, что без ваносный строкер м50 на всего лишь двух 240 валах едет стабильно квотер 14,0.. и 0-100 5,8-6,0?)И это все еще в придачу на зеленых форсунках,от того же 2,5!)
Кузов е-36 седан,не корч.
 
А если я скажу, что без ваносный строкер м50 на всего лишь двух 240 валах едет стабильно квотер 14,0.. и 0-100 5,8-6,0?)И это все еще в придачу на зеленых форсунках,от того же 2,5!)
Кузов е-36 седан,не корч.
А кое-кто боялся зеленых форсунок,начитавшись тырнет-страхов,что они нивпи@ту...:biggrin:
 
Back
Top