Система очистки воды

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Ребят, кто может ставил стационарную систему на кухню? Такое разнообразие, что я хз какую систему выбрать.
Может кто посоветует цену-качество и людей по установке?
Спасибо
leader_standart_ro-6_-_modern_2_w450.jpg
 
А на кой?
У Экософта должны быть.
 
У меня такая стоит. принципиально такая, производитель наверняка какой-то другой, ибо уже много лет.
Ты ж в курсе, что пить такую воду не очень хорошо, а вот готовить на ней - самое то!
 
У меня такая стоит. принципиально такая, производитель наверняка какой-то другой, ибо уже много лет.
Ты ж в курсе, что пить такую воду не очень хорошо, а вот готовить на ней - самое то!

да, для готовки конечно. На картинках они все такие)) какой производитель не помнишь?)) И кто ставил? просто в инете нашел?

хотя как то я видел у знакомых систему очистки с отдельно выведенным краником на два входа. Так типа один из них спец для питья)
 
Last edited:
Я ставил такую.
Вода хорошая.
И фирма-установщик тоже отличные ребята, ответственные.
Они и сервисом занимаются, сами звонят с напоминанием о смене фильтров, приходят в удобное время и все меняют.
ни за что не болит голова.
096 175 52 31 Евгений.
 
Лет 10 назад я на основе 2-3х спареных систем готовил дистилированную воду в юольших объемах (на продажу).
Называется система обратного остмоса. Принцип действия - пропускание воды через мелкую мембрану с проходными отверстиями на уровне мелекулы воды, ничего крупнее, в т. ч. примеси и даже бактерии (которые крупнее молекулы Н2О) через нее просто не проходят.
Система с тех пор не изменилась. Все это описываю для того, чтобы уведомить о том, что ничего сложного нет в самостоятельной покупке и монтаже. Экономия - в 3-2 раза.
Составные:
1. механические фильтры для подготовки воды (нужны для грубой фильтрации во избежание быстрого выхода из строя самой мембраны) - на фота в первом посте три белых колбы, расположенных вертикально, в которых установлены сменные картриджи.
2. сама мембрана - колба, расположенная горизонтально над вышеупомянутыми - одноразовая, имеет определенный ресурс. Чем лучше подготовлена, предварительно очищена вода, тем дольше прослужит мембрана.
3. остальные вспомагательные колбы внешне похожи на мембрану (как по мне - не нужные) - минерализатор (по заверениям производителей нысыщает воду необходимыми организму минералами, ведь после мембраны выходит практически дистиллированная вода), ионизатор (типа ионизирует воду), утрафиолетовая лампа и т.п.
4. бак для сбора готовой воды(на фото справа).
5. соеденительные трубки, тройники, краники.
Всё вышеперечисленное можно приобрести как комплектом, так и по отдельности. Не советую гоняться за "фирмой" (скажем Цептор делает тройную наценку), можно покупать просто не откровенный китай, все работают примерно одинаково.

По всем вопросам готов ответить в личке.
 
На счет качества воды забыл - вода получается практически дистилированной, даже минерализатор при этом особо не помогает. ПО-сему, употреблять ТОЛЬКО эту воду не рекомендуется, поскольку из организма "вымывается" кальций и др. нужные минералы. Для электрочайника - самое то. Еду можно готовить, включив забор воды после мех фильтров, но до мембраны. Однако иметь в виду, что от хлора такая вода не очищена, хотя хлор в большей части испарится в процессе кипячения.
 
Без добавки солей и прочей лабуды такой водой все вымоется из организма.
:) Барджоми говорят когда пошла на наш рынок, продаваны так зажрались, что дали цу химикам разработать на месте Барджоми :) И вот примерно так и разработали: капочку того капочку сего.
И еще по сикрету со слов главного инженера Деснянской станции фильтрации: В Киеве с крана течет хорошая вода. Если бы еще с трубами порешали в Киеве.
 
И еще - вода после мембраны отлично подходит для стеклоомывателя, утюга и даже для приготовления аккумуляторного электролита. Если мембрана сравнительно новая - солей металла в воде 0.
 
На счет качества воды забыл - вода получается практически дистилированной, даже минерализатор при этом особо не помогает. ПО-сему, употреблять ТОЛЬКО эту воду не рекомендуется, поскольку из организма "вымывается" кальций и др. нужные минералы. Для электрочайника - самое то. Еду можно готовить, включив забор воды после мех фильтров, но до мембраны. Однако иметь в виду, что от хлора такая вода не очищена, хотя хлор в большей части испарится в процессе кипячения.

Мёртвая вода по сути.
Зачем она нужна, для утюгов!?
В квартире в обще не надо сильно заморачиваться, в кране у нас нормальная вода, обыкновенный фильтр за пару рупий и достаточно.
В частном доме и скважине - там да, целый комплекс зачастую надо строить)
 
Вот и я за это.
Можно поставить фильтрацию на основании цеолитов, угля, песка.
Но что бы Вы поняли что такое система обратный осмос: Это выдумано и применяется для опреснения морской воды. Т.е. другого более экономически оправданного метода получения пресной воды для Южного побережья США и Египта нет. На кой его применять у нас я х.з.
 
блин,а мне не нравится вода с под этого краника,она как дистиллированная,это в сравнении с скважиной,колодцем..

да,в чайнике нет накипи,в чае не плавает пленка,но он на вкус чай как хз что.. заливаем ее в утюг..разбавляю ей омыватель))
батя ее пьет постоянно..
 
блин,а мне не нравится вода с под этого краника,она как дистиллированная,это в сравнении с скважиной,колодцем..

да,в чайнике нет накипи,в чае не плавает пленка,но он на вкус чай как хз что.. заливаем ее в утюг..разбавляю ей омыватель))
батя ее пьет постоянно..

Нужно чай покупать нормальный)))
 
Производитель роли не играет. Играет роль количество фильтров. У меня такая как на фото(только на 5 фильтров), как раз вчера заменил:) Покупай самую дешевую, картриджи замены идут стандартные,потом при замене сам сможешь выбирать дешевые или дорогие и т.д.
 
Чего вы на осмос накинулись? Нормальная тема. Но только для приготовления напитков и еды. Дома стоит осмос. У меня на 6-ть ступеней очистки, но нах не надо. Достаточно преварительная 3 ступени и качественная американская мембрана. Само "железо" +/- одинаковое.
Для питья прямо со скважины. Никакой кальций не вымывается учите матчасть, если не пить только такую воду на протяжении долгого времени.
 
Вот с таким , как на фото жестким соединением нижних колб я бы не стал советовать , т.к. отверстия в них со временем растрескиваются , потому как колбы прикреплены к основанию не совсем , чтоб так уж неподвижно и при смене картриджей чуть-чуть двигаются. Что касается страшилок по поводу дистиллированной воды- купите сразу ppm-метр (небольшой приборчик , еще он называется TDS-метр) и сразу все поймете. То ,что течет из крана - там тупо вся таблица Менделеева , причем сомнительно , чтобы там присутствовали полезные соли в преимущественном количестве над тяжелыми металлами. Просто скажу , если в водопроводной воде более 500 ppm , то она уже не питьевая , а для того , чтобы она считалась дистиллированной , в ней должно быть не более 13 ppm. Фильтр выплевывает порядка 30-50 ppm( в зависимости от того , что на него поступает). Если вода совсем дрянь , то применяют двухмембранную систему. Вот она и выдает практически дистиллят. С осмосом можно не заморачиваться , если из водопровода поступает не более 120 ppm.
 
имхо, на обычную городскую воду с крана не вижу смысла ставить ничего, кроме угольного фильтра (от хлора, тяж. металлов, некоторой микробиологии). ну, можно еще механический и отдельно умягчающий (от накипи) для чайника.
если вода со скважины - там да, нужно заморочиться. особенно если в воде железо.
блин,а мне не нравится вода с под этого краника,она как дистиллированная,это в сравнении с скважиной,колодцем..
имхо, в наше время воду со скважины и тем более с колодца без фильтрации, пить категорически НЕЛЬЗЯ.
 
Ну так і не пийте))
 
Back
Top