Слалом - Скоростное маневрирование, предварительная регистрация ФЕСТИВАЛЬ 2013

AVTOMASTER

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
108
Город
Киев
:l_moto: значит буду повышать уровень мастерства
 

Color_Glo_Ukraine

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,466
Страна
Литва
Город
Одесса
Genchik и Sanya7.0 показательный заезд

[video=youtube;Imp8-HqywF8]http://www.youtube.com/watch?v=Imp8-HqywF8&feature=youtu.be[/video]
 

SERPROK

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
72
Age
42
Город
Киев
Ручничок на этой трассе очень нужен был. :(
 

drh

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
106
Age
44
Город
Киев
Согласен! Прекрасно ехалось и без ручника :)
 

SERPROK

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
72
Age
42
Город
Киев
Нормально это одно, а быстро это другое. По крайней мере мне он точно помог бы, резина передняя лысая плохо цеплялась, вот ручником и мог бы спасаться, а так результат четвертое место. :(
 
Last edited:

drh

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
106
Age
44
Город
Киев
Никогда боковое скольжение не добавляло скорости! Наоборот всегда используется, как очень эффективный способ торможения. Вкатыванием нужно было проходить всю трассу. В 1м классе 1е место Genchik очень наглядно это продемонстрировал! На показательном заезде, когда начал вводитть машину в занос потери и ошибки выросли в разы!
 

The_Glory

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,147
Город
Киев
Никогда боковое скольжение не добавляло скорости! Наоборот всегда используется, как очень эффективный способ торможения. Вкатыванием нужно было проходить всю трассу. В 1м классе 1е место Genchik очень наглядно это продемонстрировал! На показательном заезде, когда начал вводитть машину в занос потери и ошибки выросли в разы!

Боковое скольжение - это типа "дрифт" - на нем теряется время, а ручник, это немного другое ИМХО. И это оч наглядно было видно на заезде вне зачета на синей Е30 - все повороты проходились на ручнике - и как результат - самое лучшее время, хотя и вне зачета.

Я ехал "вкатыванием" и без ручника, )) так как вообще первый раз в жизни ехал по такой трассе - было стремновато поломать фартук об покрышки )) с фишками как-то проще в этом плане ) Результат весьма печальный )))
Но все равно оч понравилось - буду тренироваться )
Спасибо организаторам за самое интересное мероприятие на фесте ;)
 

drh

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
106
Age
44
Город
Киев
Но все равно оч понравилось - буду тренироваться )
+100500 :) полностью поддерживаю!!! найтиб площадку ближе к дому :)))))
 

Ametistus

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
591
Age
42
Город
Киев
+100500 :) полностью поддерживаю!!! найтиб площадку ближе к дому :)))))

665bcfb496cc.jpg


ты и на этой - "Врум Врум Врум" неплохо делал;)
 

Alexx-k

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
38
Город
Киев
Боковое скольжение - это типа "дрифт" - на нем теряется время, а ручник, это немного другое ИМХО. И это оч наглядно было видно на заезде вне зачета на синей Е30 - все повороты проходились на ручнике - и как результат - самое лучшее время, хотя и вне зачета.

Ну тут вопрос спорный ведь мы не знаем какое было-бы время если-б он вкатывался без ручника. Я почему-то думаю что без ручника время было-бы еще лучше.
 

Ametistus

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
591
Age
42
Город
Киев
Ну тут вопрос спорный ведь мы не знаем какое было-бы время если-б он вкатывался без ручника. Я почему-то думаю что без ручника время было-бы еще лучше.

зато - красиво. это, я как зритель говорю.
 

Oskar

Член Клуба
Joined
Nov 14, 2011
Messages
235
Город
Симферополь
Спасибо организаторам и исполнителям задуманного, которые накануне, видимо, весь день тягали колёса на солнцепёке.
Сначала не понял о чём пишут про скользкое покрытие, ибо после севастопольской и особенно ялтинской трасс по чайкинской ехалось, как по рельсам. В Ялте вся трасса посыпана тырсой, вот уж где скользко...
 

malenkaya

ЭКС ЧК
Joined
Nov 9, 2011
Messages
992
Город
Киев
Можно делать дни "тренировок" НО!!!
1) люди ( чтоб выложить трассу)
2) площадка
3) покрышки
А так не вопрос, хоть раз в месяц.
Мне кстати очень понравились заезды. Тяжело было конечно все это строить,но оно того стоило. Всем еще раз спасибо
 

drh

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
106
Age
44
Город
Киев
Ален ты же знаешь.. мы как только - так сразу! :)
 

Yaltinskij

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,109
Age
37
Город
Киев
Можно делать дни "тренировок" НО!!!
1) люди ( чтоб выложить трассу)
2) площадка
3) покрышки
А так не вопрос, хоть раз в месяц.
Мне кстати очень понравились заезды. Тяжело было конечно все это строить,но оно того стоило. Всем еще раз спасибо
1) мои руки готовы...))
2)
3) есть две покрышки))))))))))
И есть желание)))
 

grenochka

Пользователь
Joined
Sep 7, 2012
Messages
92
Город
Киев
Алёна, руки есть (не мои, правда) и покрышки есть штуки 4. И желание, если на моей козявке пустите :)
 

SERPROK

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
72
Age
42
Город
Киев
Крутые повороты проходятся быстрей с ручником нежели вкатыванием. Дрифт и ручник это разные вещи, при дрифте ведущая ось теряет сцепление с асфальтом на более длительное время чем при ручном подтормаживании и ручником гораздо легче котролируется занос чем при дрифте. Я реально чувствовал, что можно ехать быстрее эту трассу, ошибок было много, результат на лицо. Кто виноват как не сам.
 

pitbull_bmw

Пользователь
Joined
Jan 19, 2012
Messages
81
Age
41
Город
Киев
Боковое скольжение - это типа "дрифт" - на нем теряется время, а ручник, это немного другое ИМХО. И это оч наглядно было видно на заезде вне зачета на синей Е30 - все повороты проходились на ручнике - и как результат - самое лучшее время, хотя и вне зачета.

Я ехал "вкатыванием" и без ручника, )) так как вообще первый раз в жизни ехал по такой трассе - было стремновато поломать фартук об покрышки )) с фишками как-то проще в этом плане ) Результат весьма печальный )))
Но все равно оч понравилось - буду тренироваться )
Спасибо организаторам за самое интересное мероприятие на фесте ;)

Слава полностью с тобой согласен нужно тренироваться,а мне ещё и ГУР поставить)))))
 

Ametistus

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
591
Age
42
Город
Киев
Я реально чувствовал, что можно ехать быстрее эту трассу, ошибок было много, результат на лицо. Кто виноват как не сам.

Я ж говорил - едь на Х-ксе.
Можно было повороты - срезать, и без ручника.
А так - 36-ю, жалко стало. Один раз, только, попробовал.:biggrin:
 

SAVCH

Член Клуба
Joined
Nov 19, 2011
Messages
54
Age
55
Город
Киев
Когда мы строили трассу, то один круг разбивался на две равные секции... Для того что бы максимально развести машины и предотвратить их встречу в течение заезда... пробный заезд показал что Самир едет одну секцию ок. 25секунд... Ночью в свете фар, ни разу не тронув ручник... 25 умножить на 4 равно 100... т.е. 1мин.40сек... Конфигурация выстроена так что проходится даже 7-кой без использования заднего хода... Не ищите оправданий... работайте над собой)))... Без ручного тормоза конкретно эта трасса едется быстрее...
 

Oskar

Член Клуба
Joined
Nov 14, 2011
Messages
235
Город
Симферополь
"Когда мы служили во Вьетнаме и нам давали русскую форму..."
Тьфу.
Когда в далёкой молодости я занимался У-Шу, наш учитель зимой проводил тренировки на школьном плацу на льду.
Типа научитесь сначала на льду стоять и исполнять "приёмы", не подскальзываясь, тогда в зале на матах это будет очень просто.
Навеяло про скользкую трассу...
Смысл- учиться лучше на плохих трассах, а не на идеальных. А.В.Суворова (генерелиссимуса) тоже многие читали и согласятся, я думаю.
Надеюсь, что никто не обиделся.
 

Oskar

Член Клуба
Joined
Nov 14, 2011
Messages
235
Город
Симферополь
Без ручного тормоза конкретно эта трасса едется быстрее...
Володя, если честно, я тоже не увидел мест, где бы помог ручник.
Но у меня ещё очень мало опыта...
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Боковое скольжение - это типа "дрифт" - на нем теряется время, а ручник, это немного другое ИМХО. И это оч наглядно было видно на заезде вне зачета на синей Е30 - все повороты проходились на ручнике - и как результат - самое лучшее время, хотя и вне зачета.

Зараз розіб'ю це твердження в пух і прах.
Та синя Е30 - ніщо інше як "корч", побудований саме для таких змагань. На всякий випадок там вкорчований каркас, М54 3.0, гідроручник та табуретна підвіска. І з усіма цими приблудами вона проїхала лише на 1,5 сек швидше за Гєнчіка, який їхав на вкатуванні на ЗВИЧАЙНІЙ Е30 325 М20, на якій він своїм ходом приїхав з Донецька з сім'єю! То ж поганому танцюристу самі знаєте що заважає.
 
Last edited:

SERPROK

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
72
Age
42
Город
Киев
Значит нужно избавляться от того, что мешает :biggrin: Заодно и облегчимся.
 

Samir13

Пользователь
Joined
May 24, 2013
Messages
4
Age
61
Город
Кишинёв
Ночью в свете фар, ни разу не тронув ручник...
И с взорвавшимся баллоном краски в салоне!:yahoo:
 
Top