Следующий президент...

Status
Not open for further replies.
Одним из легкоузнаваемых требований либертарианцев — неоднозначно воспринимаемым обществом, но совершенно естественно вытекающим из общей концепции — является требование полной легализации всех или большинства наркотиков[9][10].
А можно поподробнее об этом несомненно интересном требовании?:mail1:
 
Что именно? Что 95% преступлений совершается в поисках наркоты?Что от запрещения наркотиков выигрывает только мафия и менты?
Кому написано умереть от допинга,вполне реально пойти в магазин и купить вполне легальное спиртное,которое по рейтингу опасности гораздо выше героина ...
И что самое интересное-легализация не приводит к росту преступности,а только к уменьшению доходов тех,кто крышует этот процесс.Вот в Грузии травень легализовали,наверно утонет в безчинствах под мариванной
 
И вообще, в основе слова "либертианство" лежит слово "СВОБОДА", а реакция некоторых персонажей прям обнажает внутреннюю психологию рабства
 
Вот в Грузии травень легализовали,наверно утонет в безчинствах под мариванной

Сравнили травень с химией. Это же не сравнимые вещи.
Я думаю Украина смогла бы сделать свой вклад в мировое ВВП от травы :)
Легализация уместна в сообществах возможностей. Условно, когда есть как минимум три возможности, вместо одной: украл/выпил/сел.
Все мы умрем это 100%. Разный у нас только путь от 0 до 100%.
 
Т.е.запрет наркотиков сдерживает рост наркозависимых?Вот так вот хочет тело ляпнуть в вену или кислоты хряпнуть и думает-нет,государством запрещено,не буду.
Простой пример бухла-легально-да,опастно-очень,зависимость есть-при регулярном употреблении да.Почему оно везде продается и не все,к счастью,алкоголики?
Или бензин-готовый рай для токсикомана-ну не валяются же повально люди с пакетами на голове Может стоить запретить?)))
 
И вообще, в основе слова "либертианство" лежит слово "СВОБОДА", а реакция некоторых персонажей прям обнажает внутреннюю психологию рабства
Свободные люди уже на лярд Карпат вырубили и непонятно насколько бурштин копают:)
 
Т.е.запрет наркотиков сдерживает рост наркозависимых?Вот так вот хочет тело ляпнуть в вену или кислоты хряпнуть и думает-нет,государством запрещено,не буду.
Простой пример бухла-легально-да,опастно-очень,зависимость есть-при регулярном употреблении да.Почему оно везде продается и не все,к счастью,алкоголики?

Да. От части запрет сдерживает. Сложности достать так же сдерживают. Понятно для того кто ищет это не вопрос, но проходящий мимо пройдет.
Запретом общество и государство расставляет рамки приличия. Так же любой запрет просто удорожает "услуги" жаждущим :) А еще уровень контроля и противодействия удорожает.
Тут не калькулятор 2+2=4. Тут все намного сложнее.
 
Да. От части запрет сдерживает. Сложности достать так же сдерживают. Понятно для того кто ищет это не вопрос, но проходящий мимо пройдет.

А заборонений плід манить. Це ж не 2х2=4, тут все складніше.

В чому проблема, наприклад, легалізувати марихуану і проституцію? Є в цього хоч якісь мінуси?
 
Я вам хочу напомнить,кто залез на броневичок во время революции и чего в первую очередь они добились .
Для того кто забыл-вышла Юля.
Еще есть смысл вспомнить,как эякулировал революционный премьер,когда "узнал" эту новость.
Тот же Петя сидит на верхушке,потому,что Юлю запуесосили избиратели,когда она вкатилась на своих платформах на сцену.
Ну если вообще по простому-реальный през сейчас-Юля. И выборы- просто попытка поменять цвет кардинала,с серого на официальный.
Это как Трамп. И зелени у человека дохрена,а куража в жизни не хватает.
Имхо. И пох.
 
Я не знаю, ни разу не сталкивался с тем,чтобы кто-то желающий чего нить запретного,столкнулся с проблемами получения оного...вот ни разу. Точно так же,ни разу не видел человека ведущего ЗОЖ,который покупает водку,потому что она продается легально в магазине.
 
про реального преза йулю ви погарячкували, якщо так можна сказати) її час вже минув, не знаю, чи розуміє це вона. навіть якщо і вдасться комусь якимись маніпуляціями, чи то йуюлька, чи то бойко і ко, пролізти наверх на виборах, то навряд чи хтось різикне оголосити когось з них президентом.
 
Свободные люди уже на лярд Карпат вырубили и непонятно насколько бурштин копают:)
И как государство?Решило вопрос?
 
Что именно? Что 95% преступлений совершается в поисках наркоты?Что от запрещения наркотиков выигрывает только мафия и менты?
Кому написано умереть от допинга,вполне реально пойти в магазин и купить вполне легальное спиртное,которое по рейтингу опасности гораздо выше героина ...
И что самое интересное-легализация не приводит к росту преступности,а только к уменьшению доходов тех,кто крышует этот процесс.Вот в Грузии травень легализовали,наверно утонет в безчинствах под мариванной

Про 95% повеселило))
Наркоман класычный- это потянуть кошелёк в общественном транспорте/ вскрыть квартиру в спальном районе и вынести фен с обручальным кольцом/ вскрыть авто на районе за всякой автовсячиной/ потянуть что попалось на глаза и плохо лежит.
А это пыль в процентном соотношении относительно общей цифры преступлений.
Но легализация наркоты- это утопия. На это никто никогда не пойдёт. Хватит человечеству легальной синьки- я не буду писать весь тот список проблем, которые сей продукт несёт. Прибавь сюда ещё что- нибудь потяжелей, и проблем человек получит раз в 10 больше, нежели от синьки..
 
т.е.если наркоману не надо будет искать деньги для дозы,то он будет продолжать совершать преступления?Или может это все происходит потому что денег хочет цепочка с поля до шприца и крыша в райотделе?
и если уж дальше следовать этому маразму-почему алкоголь,стоящий по вредности на 5 месте,легален,а трава,с 11 места,под статьейМожет это все исскуственно и к реальному здравому смыслу отношения не имеет?
 
Вакарчук славний малий) але не здивуюсь, коли він почне сипати такими термінами, накшталт цих лібетазіанців) язик можна поламати)
 
те все дрібниці) шкода Меггі немає з нами:biggrin: ось би де мозг поламали би
 
Зато Влад под другим ником прорезался))), знакомые слова про лигализацию появились...
 
Ну траву например надо легализовать 100%.
Тенденция по всему миру уже.
 
Кстати самый простой пример-у меня в доме можно подключить интернет от 3 операторов. По итогу в Украине один из самых качественных и дешевых интернет в Европе(и в мире тоже в топе). А было б это зоной ответственности государства, то только и слышали бы,что европейские цены на интернет такие-то, что вы хотите-мы в Европе живем, надо аммортизировать сети, надо содержать Министерство интернет сообщения и прочую чушь,которые все хавают про тарифы...
 
це маленький плюсік для Порошенка?:biggrin:
 
:) Настоящий Украинец и настоящий патриот страны до такой степени не потерпит ЦАРА в Украине, что готов отдать свой голос за оппоблок и ВОНУ, лишь бы не примара ЦАРА. :)

А по теме: я так понял еще ни кто кроме Тюльки не топит на президенство. Только какие то заявления у Фейсбуке и размышления аналитегов я так понял. Т.е. реального списка кандидатов еще нет?
 
реального списка кандидатов еще нет?

А який список вважати реальним?
- ті, що офіційно заявили про свою участь за 6-12-18 місяців до виборів, але не факт, що участь прийматимуть
- ті, що зібрали всі документи і зареєстровані в ЦВК не пізніше, ніж за 71 день до виборів
- ті, що не знялися за тиждень до дня голосування
- ті, що пройшли у другий тур? (реальні кандидати, а не дрібнота різна)
 
Как бы ВОТ:
- ті, що зібрали всі документи і зареєстровані в ЦВК не пізніше, ніж за 71 день до виборів
 
Как бы ВОТ:
- ті, що зібрали всі документи і зареєстровані в ЦВК не пізніше, ніж за 71 день до виборів

і не раніше, ніж за 89 днів до дня виборів
 
DkyTM9uXoAMfY5w.jpg
 
"красиво" и просто тупо... научитесь хоть себя уважать...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top