Снова несколько вопросов по iphone. пост 206->

я еще зарегистрироваться не могу в нем ...(
ввожу желаемый пасс, а он мне мишет, что пасс "инвалид" :(
 
Что бы апдейтить - айтюнс ненужен, телефон/планшет и без компа с инета проапдейтится... Покупать и скачивать на Аппсторе также без айтюнса намного проще и быстрее. :)
 
я еще зарегистрироваться не могу в нем ...(
ввожу желаемый пасс, а он мне мишет, что пасс "инвалид" :(

если что пасс должен быть сложным, с верхним и нижним регистром, а также с цифрами. плюс если нету желания в дальнейшем что-то покупать регистрироваться нужно нажав "купить" на бесплатном приложении, при этом при регистрации не нужно будет обязательно вводить номер карточки.

про айтюнс тоже скажу, лично для себя в нем не вижу ничего плохого, разве что если б он на винде работал точно так же быстро как и на маке :) стоит научиться им пользоваться, хотя последняя версия айтюнса таки да, немного усложнилась..
 
Что бы апдейтить - айтюнс ненужен, телефон/планшет и без компа с инета проапдейтится... Покупать и скачивать на Аппсторе также без айтюнса намного проще и быстрее. :)

Чтоб заходить в АпСтор нужен для начала Apple ID - как его получишь без iTunes? И ко всему за 5 лет владения Яблок у меня насобиралось несколько десятков приложений. Все они в iTunes - и себе на iPhone и на iPad и малому на iPod Touch закидываю по мере надобности. Без iTunes никуда.
 
если что пасс должен быть сложным, с верхним и нижним регистром, а также с цифрами. плюс если нету желания в дальнейшем что-то покупать регистрироваться нужно нажав "купить" на бесплатном приложении, при этом при регистрации не нужно будет обязательно вводить номер карточки.

про айтюнс тоже скажу, лично для себя в нем не вижу ничего плохого, разве что если б он на винде работал точно так же быстро как и на маке :) стоит научиться им пользоваться, хотя последняя версия айтюнса таки да, немного усложнилась..

У меня ID это мыло, а пароль - пять букв и цифра. Номер карточки никогда не просит так она записана и зарегистрирована в моём Apple ID. На одном ID у меня весит несколько устройств - пользуюсь и я и малые, потом раз в две недели где-то приходит счёт и снимаются деньги.
Кстати зарегистрирован для АпСтор я как с России (но карточка наша Приватбанковская), с Украины не регистрировало почему-то. В устройствах же кругом прописана Украина и т.д.
 
а я нашел объяснение на айфон форуме и зарегался без привязки к карте, но типа Америка)
 
я 3 года назад для жены регистрировал акк под айфон 3жс типа с России, в то время с Украины не давало регать вроде, а неделю назад зарегистрировал акк для нового айпада как Украина, там сразу предложило карту прикрепить, но пока отложил.. регал акк кажись тупо с айпада, айтюнс 11 потом установил.. оно там начало несколько гигов музыки с винта собирать нафигато, потом 2000 обложек искать.. остановил и отменил..

в айтюнсе единственно удобно, это вот софт хранить, синхронизировать туда-сюда... к примеру если стало мало места на девайсе - снёс софт/игру оттуда.. а в айтюнсе всегда копия лежит, можно в любой момент восстановить..
видео всё равно ИОСы жрут только древний мр4, для МКВ и АВИ надо видео-плееры устанавливать и потом заливать в них видяшки и музыку.. хотя последнее время все плееры отрезали звук АС3... фотки намного удобнее вытянуть по ЮСБ из корня девафса без тупорылых синхронизаций айТюнса :)

Проапдейтиться можно и по вай-фаю... я жене айфон 2 года по вай-фаю апдетил, с 3-й по 6-ю версию.. Конечно же, если много девайсов и нужно иметь все покупки на всех - тогда нужно иметь чтото типа айтюнса.. хотя не уверен, может айТулс тоже так умеет?
 
Если у вас один аккаунт на несколько apple девайсов то все покупки расшариваются на все девайсы. И можно удалять любые купленые приложения, потом они бесплатно заново устанавливаются через вкладку Updates > Purchased в AppStore.

Айфон можно юзать как флешку используя спец. приложения (джейл не нужен), но через кабель файлы заливать получится только через iTunes. Удобнее включить ftp сервер на айфоне и залить туда что угодно по вайфаю.

У меня кстати аккаунт в AppStore американский (вроде как для америки больше разных бесплатных акций итд). Покупки делаю пополнив счёт гифт картой.

Видео я на айфоне смотрю через GPlayer, он примерно раз в месяц раздаётся бесплатно (я слежу за акциями на сайте http://ukrainianiphone.com/) Через эту же прогу можно включить ftp сервер и заливать любые файлы на айфон
 
Last edited:
а Г-плеер умеет читать звук АС3?
 
Часто скачиваю себе бесплатные приложения через "Приложение Дня" или "App of the Day" - каждый день, появляется новое приложение, которое предлагается впервые и в первый день через выше упомянутые предложения оно бесплатно, потом (на следующие дни) уже становится платным.

P.S. В плане видео - остановился на FlexPlayer. Приложение платное, но как по мне лучшее из всех, что я пробовал.
 
Last edited:
та щас сотня хороших плееров, но нигде нету поддержки АС3 звука - а он самый популярный в Бдрипах сегодня.. все плюются щас в комментах к каждому проигрывателю..
 
я 3 года назад для жены регистрировал акк под айфон 3жс типа с России, в то время с Украины не давало регать вроде, а неделю назад зарегистрировал акк для нового айпада как Украина

Поменял себе регистрацию в АпСторе с России на Украину. Да, действительно перешло на Украину, чего раньше не делало. Цены на приложения перешли с рублей на баксы - это удобнее (раньше и на Россию были в баксах, сейчас в рублях), но почти весь контент стал Англоязычный - т.е. пропала Российская музыка, русские сборники, исполнители, русские приложения и т.д. (кое что осталось, но в основном теперь их нужно искать в ручную), рейтинги приложений тоже стали наверное Американские.

Даже не знаю какой регион теперь лучше ставить... :scratch_one-s_head:
 
Last edited:
Поковырявшись и разобравшись нашёл кучу интересных НАШИХ УКРАИНСКИХ приложений! Будучи зарегистрированным как регион Россия этого не видел! Супер! Очень доволен!
Тут и бесплатное Украинское ТВ он-лайн и куча приложений заточенных под Украину.

Спасибо тебе sywer за подсказку!
 
Я тоже скачал какое-то приложение с укр.тв, но оно просит какой-то Логинов и пасс(
Причем логин - цифры 😟
 
Bilink Tv назыв. приложение
 
я тоже УКР ТВ скачал... Каналов немало.. СТБ, Новый, Интер, айСТВ - есть.. и многие другие региональные..
только там через минут 10-15 выскакивает окошко мол купите, но его можно закрыть, но он минуты через 3 снова выскакивает :)

а есть есть мега апп - МЕГОГО.НЕТ.. домашний кинотеатр типа.. нашару смотришь кучу фильмов всяких, русских сериалов, мультики, телепередачи.. выбор есть короче.. прямо в онлайне.. я прозрел от скорости воспроизведения и перемотки.. как будто на домашнем компе смотришь
 
хотя последнее время все плееры отрезали звук АС3... фотки намного удобнее вытянуть по ЮСБ из корня девафса без тупорылых синхронизаций айТюнса :)

Ищи и смотри AVPlayerHD - АС3 звук есть и из того что мне попадалось наверное лучший плеер.
 
Что бы апдейтить - айтюнс ненужен, телефон/планшет и без компа с инета проапдейтится... Покупать и скачивать на Аппсторе также без айтюнса намного проще и быстрее. :)

Недавно пришлось привыкать к айтюнсу. Приобрел AppleTV 3, джейла на него нет... так что через Айтюнс онли.
Фильмы естественно не покупаю, скачал mkv, в 5 минут перепаковал в m4v, добавил в айтюнс и смотрю
 
Приобрел AppleTV 3

Как-то тоже рассматривал покупку данного девайся. Остановился на альтернативе - Dune.
 
Недавно пришлось привыкать к айтюнсу. Приобрел AppleTV 3, джейла на него нет... так что через Айтюнс онли.
Фильмы естественно не покупаю, скачал mkv, в 5 минут перепаковал в m4v, добавил в айтюнс и смотрю
Саш, а разве этот Эппл ТВ не жрёт все форматы как Дюны? Нужно кодировать как на айПады? какой тогда в нём смысл :)
 
недавно ж вроде говорили за Эпл ТВ :) смысл в нем покупать фильмы и передачи, за деньги! То есть смысла особо нет :)
а кодировать как раз нужно потому что джейла еще нет, когда появится - будет читать все) а пока только кодировать)
 
Саш, а разве этот Эппл ТВ не жрёт все форматы как Дюны? Нужно кодировать как на айПады? какой тогда в нём смысл :)

Дюна у меня есть, двухвинтовая какая-то, старая, она не совсем меня устраивает. Дело в том, что у меня в квартире нет проводной разводки LAN. Два кабеля заходят только в прихожую, там же (на шкафу) стоит два роутера Cisco и Apple, которые поднимают 2 беспроводных сети 5GHz. Не буду долго писать про свои мытарства, но заставить Дюну нормально получать по воздуху рипы 720p у меня не получилось, ей нужен сетевой кабель и не иначе! Бегать с винтами из комнаты в комнату тоже быстро надоело. Поэтому я решил рассмотреть вариант с эппловским AirPlay. Приставку Apple TV подключил по воздуху, без всяких танцев с бубном (свистков, точек доступа, а посредством встроенного модуля WiFi). Смотрю все рипы 720p без проблем, в общем устраивает.

Все форматы не жрет. Но нам же не надо все? AppleTV 3 уже понимает видео AVC с профилем High@L4.1, так что понижать левел видеодороги уже не нужно. Нужно только перекодировать звук DTS / AC3 --> AAC и сменить контейнер с матрешки на m4v/mp4. Все это очень быстро делает программка Subler. Попутно программа может заполнить все теги, актер, год, в ролях, описание и т.д, а также поставить обложку из интернетовской базы данных. На фильм уходит 5-10 минут. После этого фильм добавляется в медиатеку Айтюнс и... вуаля. :)

e4abd818630d.png


Смотреть/слушать можно, как выбирая фильмы мз медиатеки на самой приставке (пультом), так и через AirPlay с компьютера/ноута/телефона

9206eb091b95.png


9557e92847e2.jpg
 
Last edited:
Дело в том, что у меня в квартире нет проводной разводки LAN. Два кабеля заходят только в прихожую, там же (на шкафу) стоит два роутера Cisco и Apple, которые поднимают 2 беспроводных сети 5GHz. Не буду долго писать про свои мытарства, но заставить Дюну нормально получать по воздуху рипы 720p у меня не получилось, ей нужен сетевой кабель и не иначе!

У меня провода LAN заведены в зал где в одном месте стоят роутер (маршрутизатор) с подключёнными к нему теликом (с его Viera) и Дюной HD. Дюна сама прописалась в этой "домашней" сети и через маршрутизатор по Wi-Fi (защищённом) её видят все (!) компьютеры в доме. На самой Дюне (с последней прошивкой) в Приложениях сейчас есть куча бесплатного on-line TV (типа Видеоморе, Megogo, Раша.ру и т.д.) и кроме этого закачиваю МакБуком фильмы с Торрентов (в том числе HD) и по Wi-Fi перекидываю их на Дюну чтоб смотреть на телике. Кроме того при таком раскладе Дюна со своим хардом (и дополнительным хардом подключённым по USB) служит как большое хранилище для всего (кроме фильмов и музыки - ещё и для прог, документов и т.д.) и для всех домашних компов с доступом по Wi-Fi. Короче я очень доволен и альтернативы этому всему пока больше нигде не вижу.
 
Last edited:
Vics,
С какой скоростью у Вас копируются файлы на Дюну по воздуху?
 
Vics,
С какой скоростью у Вас копируются файлы на Дюну по воздуху?

По воздуху с МакБука на Дюну (по Wi-Fi) фильм 700Мб - около 7 минут и фильм 1,4Гб - около 15минут.
 
фильм 700Мб - около 7 минут и фильм 1,4Гб
так что ж это за фильмы в 21м веке :) об фильмы таких размеров можно ж глаза поломать :) разве что это одна серия сериала в ХД-формате, тогда норма.. (более 1Гб)

мы ж здесь речь ведём об HD, размером в 10-15 гиг :)

у меня телик Самсунг со своим встроенным медиаплеером по ЛАН-у не мог HD показывать ровно, боюсь представить, если на него по воздуху запустить :)



Саша, спасибо за инфу! я тоже уже заманался с винтом от компа до телика на кухню бегать.. но вот сомневался очень на счёт воздушной передачи ХД-файлов на эту Аппло-ТиВишку.. но не думал, что в него еще и кодировать нужно :) тоесть ты кодируешь матрёшку в МР4 и при этом качество не теряется?



Миша, джейлы - это для слабаков :biggrin: Эппл для тех, кто хочет продукт "из коробки", без танцевания с бубнами, достал, втыкнул и смотришь :) хотя перекодировка с МКВ в МР4 - это еще та бубнопляска :biggrin:
 
Last edited:
так что ж это за фильмы в 21м веке :) об фильмы таких размеров можно ж глаза поломать :) разве что это одна серия сериала в ХД-формате, тогда норма.. (более 1Гб)

мы ж здесь речь ведём об HD, размером в 10-15 гиг :)

у меня телик Самсунг со своим встроенным медиаплеером по ЛАН-у не мог HD показывать ровно

Хотите сказать что Apple TV идет в полноценном HD??? У меня дома интернет LAN - оптика 100Мегабит и все равно онлайн HD не тянет. Да и с Самсунгом Вашим (теликом) проблема не в нем а в сети - не тянут наши сети такую скорость, чтоб ровно HD показывать.
Ко всему, то о чем я говорил, по Wi-Fi я перекидую фильмы с компа (на который загрузил с Торрента) на Дюну, а уже потом смотрю с Дюны на телике, а не смотрю HD по Wi-Fi. Пример привел просто из самых распространенных размеров (1.4Gb рипы с HD нормального качества), но могу перекидывать и смотреть и HD, но соответственно дольше займет сам процес перекидки. Еще хочу сказать, что по поводу качества изображения (смотреть HD или HD рип) - много чего зависит от самого телика. Лично я смотрю на Panasonic TX-PR42G20 (в то время когда покупал его - был лучшим из всех плазм). Полностью качество устраивает.
 
так что ж это за фильмы в 21м веке :) об фильмы таких размеров можно ж глаза поломать :) разве что это одна серия сериала в ХД-формате, тогда норма.. (более 1Гб)
мы ж здесь речь ведём об HD, размером в 10-15 гиг :)
у меня телик Самсунг со своим встроенным медиаплеером по ЛАН-у не мог HD показывать ровно, боюсь представить, если на него по воздуху запустить :)
Саша, спасибо за инфу! я тоже уже заманался с винтом от компа до телика на кухню бегать.. но вот сомневался очень на счёт воздушной передачи ХД-файлов на эту Аппло-ТиВишку.. но не думал, что в него еще и кодировать нужно :) тоесть ты кодируешь матрёшку в МР4 и при этом качество не теряется?
Миша, джейлы - это для слабаков :biggrin: Эппл для тех, кто хочет продукт "из коробки", без танцевания с бубнами, достал, втыкнул и смотришь :) хотя перекодировка с МКВ в МР4 - это еще та бубнопляска :biggrin:

Качество видео не теряется. Видеодорогу, мы вообще не трогаем, перекладываем ее в другой контейнер. Она как была h.264 так и останется, со всеми вытекающими. Пережимаем только звук DTS/AC3 --> кодеком AAC (за которым, кстати будущее)

C конвертацией нет никаких бубно-плясок. Посмотри ролик:

[video=youtube;NUfacmKhF74]http://www.youtube.com/watch?v=NUfacmKhF74&feature=youtu.be[/video]

DTS конвертируется немного медленнее, так как прога сперва извлекает дорогу в wav и лишь потом ее жмет, с AC3 все происходит "налету"

Хотите сказать что Apple TV идет в полноценном HD???

Именно это и хочу сказать: долго бился, но добился :)
Приезжайте, увидите своими глазами.

Идея была в чем? Сеть 802.11n 5GHz. Скорость подключения MacBookPro к локальной сети 240-270 мегабит.
Если он (ноут) по воздуху устойчиво получает из инета файлы на скорости достаточной для его просмотра или даже выше:

8e09d38153a2.png


то почему бы не заставить его потом послать этот файл на устройство локальной сети? Основной вопрос и стоял в выборе устройства, которое сможет принять файл по WiFi на достаточной для его онлайн просмотра скорости. В результате долгих экспериментов остановился на Apple TV.
Рипы 720p на сабже идут все без исключения, рипы1080p - почти все, параметры сети см.выше, реальная скорость передачи файлов на приставку AppleTV до 5.5 мегабайт в секунду. Не знаю, почему медленнее чем из инета, но как есть.

К Дюне, я ставил точку доступа Д-линк, она успешно принимала файлы на Дюну на скорости 6 мегабайт в секунду, но смотреть онлайн их было просто нереально. Не идут даже 720p! При этом, такая же Дюна (у соседа), подключенная проводом к домашнему роутеру по сетевому кабелю успешно кажет ремуксы 1080p, не говоря о рипах. Сдается мне, в Дюне неверно или криво реализован буфер кеширования. В Apple TV для буфера используется обычная микросхема памяти и по ходу просмотра этот буфер заполняется, процесс можно контролировать даже визуально, в интерфейсе девайса даже появляется шкала заполнения буфера, похожая на ту, что мы видим при просмотре видео с Ютьб и подобных сервисов.
 
Что тут сказать - нужно будет попробовать Apple TV.
 
Back
Top