Собаки!

А у меня алабай и той-терьер. Алабая возила к тренеру, думала обучать, а мне сказали, что эта порода "сама знает как себя вести". Удивилась, но оказалось правда. Понимает все, что ей говоришь, и слушается. Во двор впускает, но назад без хозяев не выпустит. Очччень классная. Зимой детей на санках и лыжах катает, снег любит! А мелкая - это так, для души (но злючка та еще).
 
ой, а я в восторге просто от кане-корсо..... своего пока нет но надеюсь когда ус' будет тип-топ в этой жизни об. заведу
 
А у меня алабай и той-терьер. Алабая возила к тренеру, думала обучать, а мне сказали, что эта порода "сама знает как себя вести". Удивилась, но оказалось правда. Понимает все, что ей говоришь, и слушается. Во двор впускает, но назад без хозяев не выпустит. Очччень классная. Зимой детей на санках и лыжах катает, снег любит! А мелкая - это так, для души (но злючка та еще).

Друзья. Особенно те, кто живет в частных домах, расскажите как боретесь с клещами у собак
это же просто напасть какая-то...
 
у меня с этим проблем нет. Видимо у вас концентрация клещей большая. А борются как обычно препаратами (лучше капли на холку двухкомпонентные). Но они если от блох защищают на месяц то от клещей недели 2.
 
А борются как обычно препаратами (лучше капли на холку двухкомпонентные). Но они если от блох защищают на месяц то от клещей недели 2.
то есть выходит каждые две недели нужно собаку прокапывать, что бы точно быть уверенным?
 
да в сезон наибольшей активности клещей получается раз в две недели чтоб 100% но думаю можно и немного реже. И препараты смотрите чтоб максимально безопасные были. .
 
Друзья. Особенно те, кто живет в частных домах, расскажите как боретесь с клещами у собак
это же просто напасть какая-то...
мы используем неостамазан.
разводится по инструкции с водой и из садового опрыскивателя обрабатывается территория внутри и по периметру забора снаружи.
 
Друзья. Особенно те, кто живет в частных домах, расскажите как боретесь с клещами у собак
это же просто напасть какая-то...

Капли в холку "барс" .
 
много негативных отзывов о барсе в инете. .
 
Обрабатываю каплями "Барс" раз в 3 недели + спрей перед выходом на площадку(находится за городом). Опасный период весна и осень. Клещей у нас ВАЛОМ! Но , слава Богу... "Барс" работает безотказно!
 
много негативных отзывов о барсе в инете. .

общался с вет врачём - говорил, что самое оптимальное средство. пользую уже лет 5 . Барбос- Азиат. постоянно бегает по двору и прогулки на улице и в лесу.
 
спасибо всем отписавшимся.
мы используем неостамазан.
разводится по инструкции с водой и из садового опрыскивателя обрабатывается территория внутри и по периметру забора снаружи.
и на сколько по времени хватает?
хотя это ж эффективно только во дворе, один поход в лес и...
 
обрабатываем два-три раза в год.
Конечно, капли в холку и обработку собак перед прогулками в поле, никто не отменял.
 
Мой доберман) Айза. (3 месяца)

 
уши чего не купировали?
 
да так получилось, что взяли уже 3-х месячным.
у нас только неделю.
сначала проглистовали для профилактики, теперь надо прививку сделать.
и между первой и второй прививкой - купируем уши. надеюсь уже не слишком поздно будет(
 
судя по фото уши уже подымаются. Мы в 3.5 после прививок резали уши. Встали полностью где то за 4 дня. Но у нас проще уши короче режутся:)
 
А с черными мордами это кто!?)))
 
Как же тепло встречает своего хозяина!)


[video=youtube;P2w-yStbhME]https://www.youtube.com/watch?v=P2w-yStbhME[/video]
 
надо будет как то своего заснять)))
а так, пока только так

DSC08520.jpgDSC08512.jpgDSC08515.jpgDSC08518.jpg
 
Мои девочки ;)

attachment.php
 

Attachments

  • 10801957_808594245865710_1636905475681441826_n.jpg
    10801957_808594245865710_1636905475681441826_n.jpg
    87.4 KB · Views: 324
Немного УШЕЙ. С первым снегом!
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
 

Attachments

  • IMG_0858[1].JPG
    IMG_0858[1].JPG
    16.5 KB · Views: 256
  • IMG_0859[1].JPG
    IMG_0859[1].JPG
    54.1 KB · Views: 256
  • IMG_0860[1].JPG
    IMG_0860[1].JPG
    210.8 KB · Views: 258
  • IMG_0861[1].JPG
    IMG_0861[1].JPG
    211.9 KB · Views: 263
  • IMG_0862[1].JPG
    IMG_0862[1].JPG
    209.8 KB · Views: 243
  • IMG_0863[1].JPG
    IMG_0863[1].JPG
    46.1 KB · Views: 361
  • IMG_0864[1].JPG
    IMG_0864[1].JPG
    102.7 KB · Views: 352
  • IMG_0865[1].JPG
    IMG_0865[1].JPG
    66.4 KB · Views: 257
Back
Top