Собаки!

да в том и дело что и на меньший срок спланировать невозможно. Я выше писал что советы советами, а нужно свое мнение сформировать и решить нужно или нет.Хотя некоторые решения принятые спонтанно дают неплохой результат. Человек попробует понравится пойдут успехи может и в соревнованиях поучаствует (проходят такие чисто в спортивном интересе) а если не понравится ну что ж бывает перестанет в этом направлении заниматься и все.
 
прозевал пост выше. И мой уже немого неуместен:) собака должна всех в семье слушать и детей на одинаковом уровне. Иначе выходит вы лидер остальные ниже собаки рангом. Что плохо особенно в таком возрасте когда собака конкурирует за положение в стае:) Похоже курс послушания нужно проходить заново со всей семьей. Когда собака подчиняется она опускается ниже в иерархии. Особенно сильный вид подчинения это команда лежать.
 
Решил все таки тренировать на охрану. Кто-то может посоветовать адекватного тренера на охрану?
 
А если не секрет, что означает "на охрану"?
 
Есть специальные курсы подготовки собак для охраны человека и территории. Отрабатываются определенные навыки для защиты территории и хозяина. Как еще можно объяснить?
 
Есть специальные курсы подготовки собак для охраны человека и территории. Отрабатываются определенные навыки для защиты территории и хозяина. Как еще можно объяснить?

Что отрабатывается я знаю, так как сам это делаю. Мне интересно что именно Вы вкладываете в понятие "на охрану"?
 
вы же в Киеве. Обратитесь в какой нибудь клуб КСУ. узнайте когда и где занятия. Сходите посмотрите как проходит, чему учат. И еще раз подумайте это именно то, что вам нужно или нет.
 
Обратитесь в какой нибудь клуб КСУ. узнайте когда и где занятия. Сходите посмотрите как проходит, чему учат.

Прежде чем давать такой совет нужно понимать как минимум, что от собаки хочет хозяин. Понятия "на охрану" в СС нет. Абсолютно неясно что хотят от собаки. Курс ЗКС? Охрана человека (типа от бандитов)? Охрана предмета? Охрана территории? Тренировка сторожевых навыков? Дальше неясно что за курсы проходил пес, послушание типа лежатьдайлапу, или отрабатывались какие-нибудь инстинкты (к примеру команда "ждать") и каким методом и за какое время проводилась дрессура. Когда это делалось? Как обстоят дела с выполнением изученых команд? Только после ответов на эти вопросы можно попробовать дать совет. Можно конечно хоть каждые полгода переламывать пса в ту или иную сторону пока у него не сорвет барабан, дальше чп и как итог усыпление и кого кого, а немца угробить проще простого.
 
я о том и говорю. Что человек без собаки просто сходил на занятия. И посмотрел чему и зачем учат. Пообщался с людми и определился. Да и в большинстве случаев Собаку не учат чену нибудь одному. Чаще это комплекс для выполнения, как вы правильно говорите, заранее поставленной задачи. Вот посмотрит что и как затем решит, что ему нужно. А может и вовсе не нужно.
 
Просто очень много вводных неизвестно и неясна задача. И что и как уже тренировали, ведь к примеру какой-нибудь простейшей команде типа "сидеть" немца можно научить за два часа с двух подходов без присутствия хозяина и запомнит он эту команду на всю жизнь, а можно этой команде учить два-три дня, в одном случае стимулом для запоминания команды будет - боль, в другом - интерес и даже от этого зависит какие навыки можно тренировать в дальнейшем.
 
Это как-то связано со стыренными великами?

Да ... перелезли через забор вытащили велики. Собака не среагировала, мистика какая-то. Всегда лает на чужих. А тут спал с другой стороны дома себе спокойно. Не спокойно очень стало, за неделю два грабежа помимо моих великов и тройное убийство.

Прежде чем давать такой совет нужно понимать как минимум, что от собаки хочет хозяин. Понятия "на охрану" в СС нет. Абсолютно неясно что хотят от собаки. Курс ЗКС? Охрана человека (типа от бандитов)? Охрана предмета? Охрана территории? Тренировка сторожевых навыков? Дальше неясно что за курсы проходил пес, послушание типа лежатьдайлапу, или отрабатывались какие-нибудь инстинкты (к примеру команда "ждать") и каким методом и за какое время проводилась дрессура. Когда это делалось? Как обстоят дела с выполнением изученых команд? Только после ответов на эти вопросы можно попробовать дать совет. Можно конечно хоть каждые полгода переламывать пса в ту или иную сторону пока у него не сорвет барабан, дальше чп и как итог усыпление и кого кого, а немца угробить проще простого.

Пес прошел курс на послушание в год, 7 занятий индивидуальных с тренером. Потом через три мес закрепление 3 занятия.
Команды: Ко мне , рядом, лежать, лежать(сидеть, стоять) место - ждать хозяина, нельзя. Правильная ходьба на поводке. Отрабатывалось также, чтобы пес не отвлекался, не брать корм у чужих и подбирать на улице. Все это методом похвалы и если не слушается "жесткой" командой. Никакого лакомства. Все команды пес исполняет хорошо. Что хочу: чтобы охранял территорию, не доверие ко всем кроме домашних, если чужой зашел собака должна облаять , если чужой не уходит - атаковать. При нападении или угрозе хозяевам собака должна защитить - атаковать нападающего, но только в случае угрозы, пес должен понимать этот момент. Ну и при атаке чтобы не рвал и убивал, а скорее должен напугать, в зависимости от ситуации . Ну если вкратце, то как-то так вижу это.
 
Пес прошел курс на послушание в год, 7 занятий индивидуальных с тренером. Потом через три мес закрепление 3 занятия.
Команды: Ко мне , рядом, лежать, лежать(сидеть, стоять) место - ждать хозяина, нельзя. Правильная ходьба на поводке. Отрабатывалось также, чтобы пес не отвлекался, не брать корм у чужих и подбирать на улице. Все это методом похвалы и если не слушается "жесткой" командой. Никакого лакомства. Все команды пес исполняет хорошо. Что хочу: чтобы охранял территорию, не доверие ко всем кроме домашних, если чужой зашел собака должна облаять , если чужой не уходит - атаковать. При нападении или угрозе хозяевам собака должна защитить - атаковать нападающего, но только в случае угрозы, пес должен понимать этот момент. Ну и при атаке чтобы не рвал и убивал, а скорее должен напугать, в зависимости от ситуации . Ну если вкратце, то как-то так вижу это.

Теперь уже многое прояснилось. Не тренируйте пока больше ни на что, я думал Вы какие-то серьезные задачи ставите перед собакой. Те задачи которые Вы сейчас хотите от пса, это есть базовые инстинкты абсолютно любой собаки от пикинеса до алабая))), уверен через несколько месяцев он все это будет делать без никаких дрессировок. Если начать сейчас дрессировку конкретно на сторожа двора, скорее всего придется ломать психику пса (немец не сторож), а те задачи которые Вы ставите собака и так будет делать без дрессировок и для этого врожденных инстинктов немца более чем достаточно. Если все же "чешутся руки", пройдите курс ЗКС или просто походите на костюм (особое внимание обратить тренеру на различие игры от реальной угрозы, у немцев с этим кстати туговато), больше для немца невыполняющего какую-то узкую специализацию не нужно. Ну и чаще гулять, развивать уже имеющиеся команды (пускай к примеру возле магазина ждет на "месте" пока Вы что-то там купляете, потом пробуйте выходить из магазина типа не замечаете его и уходите, а пес в это время должен сидеть и не идти за Вами), немцы очень любят изучать такие вещи и даже сумку могут носить небольшую))), можете поизучать лазанье через преграды если рядом есть стройка, или плаванье и впоследствии ныряние если есть рядом речка. В жратве должен присутствовать (хоть иногда))) кальций и печень - суставы не сильное место у немцев.
 
Если начать сейчас дрессировку конкретно на сторожа двора, скорее всего придется ломать психику пса (немец не сторож)
Почему не сторож? Брал как сторожа, говорил подойдет.
П.С. Пересмотрел видео со всех камер. Собака таки проснулась и начала лаять, но почему-то не вышла к другой стороне дома, где в это время воровали велосипеды.
 
Почему не сторож? Брал как сторожа, говорил подойдет.
П.С. Пересмотрел видео со всех камер. Собака таки проснулась и начала лаять, но почему-то не вышла к другой стороне дома, где в это время воровали велосипеды.

Ну вот и ответ))) Сторож это алабай, кавказец, даже коне-корсо, но не немец. Стандартное то, что Вы от него хотите он конечно будет делать как и любая другая собака, но велики и дальше будут пропадать если не будете прятать. Немец - универсал, компаньен, "заглядывающий в рот хозяину" для получения команды, с интересом любит изучать новые разнообразные команды (и главное это нравится собаке) очень умная порода, но сторож от немца это максимум только полаять и укусить и то если увидит или услышит вора))), невозможность принимать решения без хозяина главная проблема немцев.
 
Хочу представити вам своїх 2х улюбленців.
Хлопчик та дівчинка породи Хаскі.
також на фото цьогорічне їхнє потомство.;)
attachment.php
attachment.php
,
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
,
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Attachments

  • 4FUL1bM79NQ.jpg
    4FUL1bM79NQ.jpg
    113.6 KB · Views: 356
  • 7eU84zilg2Y.jpg
    7eU84zilg2Y.jpg
    144.1 KB · Views: 362
  • BNOKGnDqFjY.jpg
    BNOKGnDqFjY.jpg
    149.2 KB · Views: 38
  • D4ewkby8g8A.jpg
    D4ewkby8g8A.jpg
    244.3 KB · Views: 348
  • em0uFeGb7pE.jpg
    em0uFeGb7pE.jpg
    153.8 KB · Views: 251
  • G0YNx3Vzrh4.jpg
    G0YNx3Vzrh4.jpg
    170.6 KB · Views: 354
  • MK2hNdD-s9E.jpg
    MK2hNdD-s9E.jpg
    103.7 KB · Views: 354
  • Wia5qxjW74M.jpg
    Wia5qxjW74M.jpg
    83.3 KB · Views: 243
  • x9sjQS3I14k.jpg
    x9sjQS3I14k.jpg
    127.4 KB · Views: 360
  • XyCsAs6SBHA.jpg
    XyCsAs6SBHA.jpg
    128.7 KB · Views: 253
  • ZV_f_RjXuO8.jpg
    ZV_f_RjXuO8.jpg
    147.1 KB · Views: 39
  • _QnTbXPQTDo.jpg
    _QnTbXPQTDo.jpg
    202 KB · Views: 343
  • aZVLD9AtfuM.jpg
    aZVLD9AtfuM.jpg
    190.1 KB · Views: 337
  • IGItzmSJ2vE.jpg
    IGItzmSJ2vE.jpg
    109.9 KB · Views: 354
  • fURUyRo6U5k.jpg
    fURUyRo6U5k.jpg
    127 KB · Views: 353
  • ISVnTLJ95YQ.jpg
    ISVnTLJ95YQ.jpg
    129.5 KB · Views: 341
  • X1djk-6wNp8.jpg
    X1djk-6wNp8.jpg
    136.2 KB · Views: 309
Last edited:
хорошие:) хаски-это новомодное название короте разрекламировали, или все же реальное название породы. Ведь в действительности это сибирская лайка.
 
я слышал что алабай вообще не порода, а когда то был какой то выдающийся кабель средне азиатской овчарки. После чего представителей данной породы стайл называть алабай.
 
хорошие:) хаски-это новомодное название короте разрекламировали, или все же реальное название породы. Ведь в действительности это сибирская лайка.

Хаски это отдельная порода, и никакая это не "лайка"
Вообще Сибирский Хаски это отдельная порода, а лайка это общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Хаски имеют большую выносливость, они не воняют псиной как другие собаки. Лайки в сравнении с хаски имеют характерный запах, хоть и не такой сильный как у других собак. От Сибирской хаски вообще нет никакого запаха. Так же природа наградила их сильным иммунитетом. Из основных отличий по экстерьеру можно отметить следующие: более короткая шерсть, хвост не ложиться на спину, он перьевидный и Хаски его всегда держит не опуская на спину. Линька у хаски проходит 2 раза в год. Так же Лайки гавкают, Хаски хоть и умеют гавкать но практически не гавкают, они либо воют либо поют, в этом плане они очень схожи с волками, волки тоже очень редко гавкают и свои эмоции в основном выражают воем. Так же Эти две породы очень отличаются характерами.

И не смотря на все мои доводы я уверен что найдутся те кто будет кричать, что Сибирские Хаски, Аляскинские Маламуты, Самоеды и Лайки это одна порода. Либо начнут спорить кто кого породил. А еще хуже если начнут считать, что одна порода лучше другой. Эти породы разные, Хаски и Лайки имеют разное предназначение.
 
благодарствую за разъяснение:) буду знать
 
:) не воняет(как будто остальные собаки жутко воняют) Особенно улыбнуло "поют". У соседа такая в вольере живет так частенько поет, когда их дома нет:)
 
Особенно улыбнуло "поют". У соседа такая в вольере живет так частенько поет, когда их дома нет:)

У меня у соседа (через два дома) тоже живут две лайки, воют сутки напролет незамолкая))), как там те люди живут под это пение хз.
 
Ну вот и ответ))) Сторож это алабай, кавказец, даже коне-корсо, но не немец. Стандартное то, что Вы от него хотите он конечно будет делать как и любая другая собака, но велики и дальше будут пропадать если не будете прятать. Немец - универсал, компаньен, "заглядывающий в рот хозяину" для получения команды, с интересом любит изучать новые разнообразные команды (и главное это нравится собаке) очень умная порода, но сторож от немца это максимум только полаять и укусить и то если увидит или услышит вора))), невозможность принимать решения без хозяина главная проблема немцев.
Ну хоть стандартные навыки отработать. Хотя поразило бестрашие воров. Гавкать начал тот даже не шолохнулся, делал свое дело. Обычно собака выбегает, а тут мистика какая-то. Да и воровства не было уже около 10лет. Ну теперь будет наука.
 
всяк бывает. Может думали закрыт в вольере раз сразу не выбежал.
 
Ну хоть стандартные навыки отработать.

К двум годам навыки о которых Вы говорите появятся сами и даже лучшие чем при дрессировке, так как собака будет сама думать и учиться принимать решения, а к трем годам этих навыков для Вас будет даже много))), эти навыки в крови у любой собаки. Мой Вам совет подождите с пол годика и развивайте и совершенствуйте уже изученные команды.
 
Ну хоть стандартные навыки отработать. Хотя поразило бестрашие воров. Гавкать начал тот даже не шолохнулся, делал свое дело. Обычно собака выбегает, а тут мистика какая-то. Да и воровства не было уже около 10лет. Ну теперь будет наука.

Леша не хочу мистифицировать, но когда то к родителям цыгане во двор залезли, и ни одна из двух собак не загавкала даже, может таки гипноз или фиг его знает, но факт.
Так что может рано пока на пса бочку катить, всяко бывает)

Хочу представити вам своїх 2х улюбленців.
Хлопчик та дівчинка породи Хаскі.
також на фото цьогорічне їхнє потомство

Блин, реально прелесть, куча неоновых глаз))))
 
Так что может рано пока на пса бочку катить, всяко бывает)
Да я и не качу... как бы воспитывал его не злым и добродушным. Хозяин в ответе за поведение пса.
Вчера начали тренировки на охрану территории. Отрабатывается не доверие к посторонним, правильная хватка. Посмотрим что выйдет. Фигурант сказал, что пес конечно очень добродушный и доверчивый. Но все поправимо.
 
успехов:) тут как в медицине Главное не навредить.
 
А че никто фоток больше не выкладывает?
866ea937cf43.jpg
 
Бенгал! Ты б его подстриг, шоле... А то вид, как у бомжа!)))
 
Back
Top