Собаки!

///Masha_KR

Пользователь
Joined
Oct 2, 2012
Messages
1,088
Город
Кривой Рог
во такая)))))))

Не реально красивая :girl_in_love:

Оххххх))) так это еще и наш город)))) только увидела :blush:
 
Last edited:

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
некоторым льдом нравится:) остальные боятся:)
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
* людям. С т9 писал
 

drylik

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,906
Age
48
Город
Северодонецк
Тож не моя,чудо нашей одноклубницы Аньки))))

15052011634.jpg
 

318i

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,238
Age
49
Город
Киев
похожи))))
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Собачники, посоветуйте. У меня сейчас овчарка кобель1 год 8 мес., живет во дворе - частный дом Тренировал на послушание. Вот думаю на охрану тренировать. Мнения расходятся у знакомых, но большинство говорят не стоит - будет злой и не управляемый. Собака такого класса у меня впервые, опыта ноль... Плюс маленькие дети есть. Были "мочалки "домашние только. Сейчас он черезчур добрый. Но боюсь, что будет как у соседей зверюка, гуляют только ночью и сидит в вольере.
Какие будут мнения? Спасибо.

Не давно было мини чп. Соседские подростки бухали дразнили ночью его. Лень было выходить. Днем я выезжал, он выбежал. Они как раз шли, собака кинулась на одного. Хорошо, что вовремя отозвал его, отделался синяками. Такой реакции никак не ожидал, собака очень дружелюбная и мирная. Т.е. инстикты работают.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Леша я бы не трогал собачку)
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
до двух лет не стоит натаскивать на людей собаку. А дальше зависит от характера собаки. Если собака изначально пытается избежать конфликта либо вообще испугается то дальнейшая дрессировка в этом направлении может навредить психике. Но это все индивидуально. Если хороший специалист есть то можно попробовать. А дальше подскажет расположена собака к этому или нет. на счет станет ли собака злой. Нет конечно так как это тоже лишь выполнение команд. А не какая то озлобленость к людям.
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
на счет неуправляемой так дрессировка на охрану наоборот дает возможность управлять собакой в стрессовой ситуации. Если собаке вдруг (лучше конечно чтоб этого небыло, но всяк бывает) прийдется защитить хозяина, в случае обученой охране собаки она сделает то что уже делала на тренировках задержит за руку или могу и затем послушает команду. А если собака не знает что делать то для нее это большой стресс и тут либо испугается, либо беды наделает.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Леша я бы не трогал собачку)

Тоже к этому склоняюсь, но руки чешуться. Не хочется "хомячка" держать. Просто никогда не сталкивался с этим и адекватных тренеров не знаю.

до двух лет не стоит натаскивать на людей собаку. А дальше зависит от характера собаки. Если собака изначально пытается избежать конфликта либо вообще испугается то дальнейшая дрессировка в этом направлении может навредить психике. Но это все индивидуально. Если хороший специалист есть то можно попробовать. А дальше подскажет расположена собака к этому или нет. на счет станет ли собака злой. Нет конечно так как это тоже лишь выполнение команд. А не какая то озлобленость к людям.

Я один раз уже пробовал на охрану тренировать в год примерно. В итоге был прокушен рукав тренировочный, очень хорошо включился в работу по словам фигуранта. Я очковать начал и прекратил это дело, плюс тренер не понравился. Все таки ответственность большая. Вы правильно написали, хочется чтобы собака вела адекватно ситуации себя, а не бросалась на всех подряд и рвала.

пы.сы Сегодня опять выдал, гуляли с детьми . И соседка начала с ними играться , подкидывать... естественно крик виз... Шо делает "хомячок". Подходит к соседке и кусает за бедро, тихо так без лая. Хорошо , что в кармане был телефон. Соседка она же заводчица, все время с ним. Кароче, на чеку теперь постоянно надо быть.
 

///Masha_KR

Пользователь
Joined
Oct 2, 2012
Messages
1,088
Город
Кривой Рог
Кане корсо признана специалистами самой надежной собакой телохранителем в мире благодаря уму, благородству, рефлексу защиты, а главное, исключительной смелости и уравновешенности.

Обожаю эту породу ))) личное мнение
Сабака безподобна!!!
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
правду пишут защита у нее очень развита. Я общался с кинологом занимающимся собаками для мвд то он из любопытства проверял ее. Подошел она насторожено отреагировала. поговорил, затем погладил все хорошо. Потом ущипнул за губу она бросилась на руку. Затем еще постоял и уже через пару минут снова гладил. Сказал психика отличная для охраны. А вообще серьезная собака 40кг мышц и серьезная челюсть. поэтому я всегда слежу чтоб меньше с людьми контактировала на улице. Потому как люди боятся. Когда по улице иду в сторону отходят. Собака чувствует превосходство и при малейшей недоброжелательности может среагировать.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Вот думаю на охрану тренировать.

Если на охранника для человека - однозначно стоит, если на сторожа - нет.
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
по поводу поведения которое вы описываете. То строже нужно быть. Вы же все таки вожак и принимать решение вам. Такие действия собаки нужно предвидеть. Например в таких случаях на объект недовольствия собака смотритс более пристально. дольше задерживает внимание. Как только такое замечаете подайте какой нибудь резкий звук чтоб собака отвлеклась на вас. Как только отреагирует подзовите. Вовлечите в игру. Чтоб отвлеклась. Затем скажите "гуляй" и пусть дальше гуляет. Или командами погоняйте там сидеть лежать несколько раз. И всегда сами решайте сколько собаке играть и куда идти. Этим укрепляете свое лидерство.
 

dimas7

Пользователь
Joined
Jan 23, 2013
Messages
317
Город
Киев
Собачники, посоветуйте. У меня сейчас овчарка кобель1 год 8 мес., живет во дворе - частный дом Тренировал на послушание. Вот думаю на охрану тренировать. Мнения расходятся у знакомых, но большинство говорят не стоит - будет злой и не управляемый. Собака такого класса у меня впервые, опыта ноль... Плюс маленькие дети есть. Были "мочалки "домашние только. Сейчас он черезчур добрый. Но боюсь, что будет как у соседей зверюка, гуляют только ночью и сидит в вольере.
Какие будут мнения? Спасибо.

Не давно было мини чп. Соседские подростки бухали дразнили ночью его. Лень было выходить. Днем я выезжал, он выбежал. Они как раз шли, собака кинулась на одного. Хорошо, что вовремя отозвал его, отделался синяками. Такой реакции никак не ожидал, собака очень дружелюбная и мирная. Т.е. инстикты работают.

если будете собакой постоянно заниматься и контролировать, если есть опыт и желание можно и на охрану тренировать. а так 10-15 занятий на охрану и забыть потом это минус, лично мое мнение.
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
с собакой конечно же нужно постоянно заниматься. тот самый опыт о котором вы говорите нужно от куда то брать. Начинать с чего то. Даже те 15 занятий не пройдут зря. Собака эмоционально будет лучше подготовлена. хозяин узнает лучше собаку . И приобретет опыт. Дальше подумает нужно ему это или нет.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
пы.сы Сегодня опять выдал, гуляли с детьми . И соседка начала с ними играться , подкидывать... естественно крик виз... Шо делает "хомячок". Подходит к соседке и кусает за бедро, тихо так без лая. Хорошо , что в кармане был телефон. Соседка она же заводчица, все время с ним. Кароче, на чеку теперь постоянно надо быть.

Как видишь совсем не "хомяк" твой пес.
Да и в обще у овчарок достаточно много врожденных качеств для служебного собаководства, я бы сказал это одна из самых лучших универсальных собак, и я бы точно не стал делать ее более агрессивной.

Если собаке не надо выполнять определенные задачи по типу: охрана госграницы, складов с оружием, или поиск "злочинцив" по следу, то имхо ограничится стандартными приемами.

Мне лично больше по душе, когда собака член семьи, с которым можно спокойно детей оставлять, когда гости спокойно приходят, чем зверь которого весь день в вольере держат, а выгуливают ночью.

У моего брата такой же черный пес, как твой, сколько он уже его переводил по всяким курсам, все равно одни ЧП с ним постоянно, сильно агрессивная, даже в семье не всех признает, и по сути живет в изоляции, ни выйти с ним никуда, ни друзей пригласить - перетренировали (((((
 
Last edited:

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
агрессия от дрессировки не появляется:) это характер собаки который еще с рождения формируется и до 2х лет. Есть индивидуумы которые со щенячего возраста поощряют агресию к другим собакам или людям или еще хуже травят на собак. Котов и т.д и еще гордятся потом что их собака порвала там кого то. Отсюда и появлятся стереотипы о опасности отдельных пород собак и агресивности. Посмотрите хотя бы видео о рабочих собаках. И поймете что они вовсе не агресивны. Абсолютно спокойны и дружелюбны в обществе. Но в случае необходимости знают чуш делать. Учат Ведь не только нападению на человека. А охране предмета либо места. И защите лишь в случае нападения.
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
собака всегда должна быть членом семьи. На счет дружелюбной ко всем подряд это вариант лишь для квартиры. Там украсть нечего все за одной дверью. Да и в случае гостей временно закрыть Собаку негде. А в своем дворе всегда есть вариант что кто то залезть может и что то стянуть. Да закрыть в вольере можно на пару минут пока гости зайдут или подержать.
В этих вопросах конечно же нужно свое какое то мнение сформировать (учитывая или нет советы) чтоб потом ни на кого не обижаться, что послушал а вышла ерунда какая то.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
агрессия от дрессировки не появляется:) это характер собаки который еще с рождения формируется и до 2х лет. Есть индивидуумы которые со щенячего возраста поощряют агресию к другим собакам или людям или еще хуже травят на собак. Котов и т.д и еще гордятся потом что их собака порвала там кого то. Отсюда и появлятся стереотипы о опасности отдельных пород собак и агресивности. Посмотрите хотя бы видео о рабочих собаках. И поймете что они вовсе не агресивны. Абсолютно спокойны и дружелюбны в обществе. Но в случае необходимости знают чуш делать. Учат Ведь не только нападению на человека. А охране предмета либо места. И защите лишь в случае нападения.

Я не буду с вами спорить, видно что вы хорошо разбиратесь в "псиных" делах))
Я просто пишу что, какую наблюдаю картину среди моих близких и друзей - хозяев различных собак.
Понятно что квартирная собака и дворовая - разные вещи (я в обще не сторонник держать крупных собак в квартире, максимум спаниэль).
А в своем доме собака должна охранять двор (хоть днем хоть ночью), а это делают чуть ли не все собаки, даже беспородные, при этом не выносить мозг хозяевам))
 
Last edited:

Vladlenmar

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
30
Age
38
Город
Жёлтые Воды
Всем привет у меня пока нет собаки но мечтаю о Алабае (средне азиатская овчарка), живу в частном доме. Может ли кто посоветовать у кого можно купить щенка с хорошей родословной.
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
067-619-11-11 Инна Отделение КСУ "Бест", г.Кривой
Рог. позвоните узнайте может кто продает щенков. Или запись есть на щенков.
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
по поводу любая собака может охранять двор:) таких люди заводят лишь для того чтоб бегали по двору гавкали и все общение сводится к тому что покормили и забыли . А здесь человек ходит гулять с собакой тоесть Активно общается с собакой . Есть желание заниматься. Почему нет. Пусть пробует.
 

art729

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
368
Город
Запорожье
У меня чау)))) второй уже..
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
пара синих языков)))))
 

pike90

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
104
Город
Кривой Рог
печально. тяжело терять любимых питомцев.((
 

Ed34

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,367
Город
Киев
по поводу любая собака может охранять двор:) таких люди заводят лишь для того чтоб бегали по двору гавкали и все общение сводится к тому что покормили и забыли . А здесь человек ходит гулять с собакой тоесть Активно общается с собакой . Есть желание заниматься. Почему нет. Пусть пробует.
Согласен вообщем. Вопрос только всегда ли может человек правильно запланировать свою жизнь на условно 10 лет вперед. У многих молодых людей бывает так что вначале время было, а потом поменялись обстоятельства жизни и реально времени нет. Поэтому это действительно большая ответственность.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
. У многих молодых людей бывает так что вначале время было, а потом поменялись обстоятельства жизни и реально времени нет. Поэтому это действительно большая ответственность.
В том то и дело... Собакой занимаюсь только я, жену так через раз слушает. Даже когда болею, его редко выгуливают, жена детьми занята. Курс на послушание прошел хорошо, теперь только повторяем.
 
Top