События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
Эх.. ребята читаю все что вы пишите и мне прям не по себе, как нас лбами сталкивают, я много раз был у вас, последние разы всегда приезжаем из Москвы к вам на фестиваль и то что щас происходит водит в ужас. Нам говорят одно вам другое, то что у вас в Раде одни террористы и воры сидят это давно всем известно. Обидно что политически и без жертв ни кто не может договориться. Мне Украина близка, жена моя из Харькова. всегда еду к вам с радостью что народ у вас гостеприимный и доброжелательный, но откуда столько негатива? Что сделали с Хрещатиком полная ж.па. Кстате как у вас в общем обстановка? То что Москали негодяи - это понятно. Какая ситуация по стране?
 
Благодарю!
Да, это дестабилизация, но при такой стабильности, как была дальше жить было просто невозможно! Я не хочу что бы мои дети жили в стране, в которой можно задавить пешехода синим и поехать дальше спать

Да я согласен с Вами.Мы сейчас говорим о методах изменения власти,гос.устройства.Тут уже тысячу раз говорили: выборы!выборы!Через год выборы -выбирайте!Нет,зачем?Страну всю разколдобили,на своих и чужих поделили,а теперь мы здесь обсуждаем кто в результате всего этого пришел к власти.Офигеть логика!А...ну да.А виноват Путин....
 
а что поменялось,власть которая начала с того что отменила Русский язык,чем обозлила весь Юго-Восток,а потом оставила оружие у националистов чем подлила ещё масло в огонь и снос памятников туда-же.И теперь мы живем в очень мирной стране которую дербанят с разных сторон...

Да не в языке дело,нашли бы другой повод. Это как на улице ,мужик почему в очках? На в харю. Снял очки .Мужик почему без очков ,на опять в харю. Просто без вариантов,а то что не все правильно делают ,согласен,но других то не имеем - не вырастили.
 
:dash2:

П.С. Интересно как можно ОТМЕНИТЬ язык?
Если про Украинский, то можно. Всех партриотов поэтов, писателей... Напомнить, сколько пересажали ?
 
а что поменялось,власть которая начала с того что отменила Русский язык,

Вам запрещают разговаривать на русском? Вас ущемляют в правах?
Я вам как коренной луганчанин рекомендую прогуляться на пару тройку дней на запад Украины просто на прогулку. Вы будете удивлены, что если вы обращаетесь к местным на русском, то можете в ответ услышать русскую речь. Начинайте как-то составлять свое собственное мнение из того, что видите своими глазами, а не то что сказал знакомый друга или показали по местному ТВ.
 
:dash2:

П.С. Интересно как можно ОТМЕНИТЬ язык?

у меня дочка учится в 4 классе,так у них нет Русской литературы,это как?Ну это не к нынешней власти,это так крик души
 
Эх.. ребята читаю все что вы пишите и мне прям не по себе, как нас лбами сталкивают, я много раз был у вас, последние разы всегда приезжаем из Москвы к вам на фестиваль и то что щас происходит водит в ужас. Нам говорят одно вам другое, то что у вас в Раде одни террористы и воры сидят это давно всем известно. Обидно что политически и без жертв ни кто не может договориться. Мне Украина близка, жена моя из Харькова. всегда еду к вам с радостью что народ у вас гостеприимный и доброжелательный, но откуда столько негатива? Что сделали с Хрещатиком полная ж.па. Кстате как у вас в общем обстановка? То что Москали негодяи - это понятно. Какая ситуация по стране?

Сейчас Вам все расскажут,только про засранный Киев не надо.Больная тема....
 
а что поменялось,власть которая начала с того что отменила Русский язык,чем обозлила весь Юго-Восток,а потом оставила оружие у националистов чем подлила ещё масло в огонь и снос памятников туда-же.И теперь мы живем в очень мирной стране которую дербанят с разных сторон...
русский язык никто не отменял. Я с Вами на каком сейчас общаюсь? :)
Памятники снесли придурки в Киеве, их засвистели и больше в Киеве никто памятников не трогал. За другие города говорить не буду. Ну а даже, если и посносили, то что?! Ленин - ваш кумир? :)
Страну пока никто не дер****ит. А то, что Володька дерзко заявил, что Крым - территория расеи, пока ни о чем еще не говорит. Я тоже могу заявить, что Дворец Спорта мой, но моим он от этого не станет.
Путину ,конечно лестно от Ваших од в его адрес.Да только,когда мы чего-то хотим -ищем возможности,а когда не хотим -...про Россию вспоминаем.Мы сами себе создали образ младшего брата и комплекс неполноценности развили.Думаю.Польше тоже непросто было или Чехии или кому-то там еще..Спор пустой.Вы думаете так -Ваше право,у меня другой взгляд...По поводу учителя, интересная мысль.Где-то даже готов согласиться....
Путину ни от чего не лестно, он наплевал на все международные соглашения, на угрозы со стороны ЕС и США, на "братский" народ, да и на свой он тоже плевать хотел...
Образ такой никто не создавал, просто некоторые "братья" сильно много себе возомнили.
 
у меня дочка учится в 4 классе,так у них нет Русской литературы,это как?Ну это не к нынешней власти,это так крик души

Если вам хочется привить любовь дочери к Достоевскому - возьмите сделайте это сами. Никто вам этого запретить не может. Нет желания? - Это другое дело.
Или может есть примеры уроков украинской литературы в школах России? Это ведь то же самое.
 
Эх.. ребята читаю все что вы пишите и мне прям не по себе, как нас лбами сталкивают, я много раз был у вас, последние разы всегда приезжаем из Москвы к вам на фестиваль и то что щас происходит водит в ужас. Нам говорят одно вам другое, то что у вас в Раде одни террористы и воры сидят это давно всем известно. Обидно что политически и без жертв ни кто не может договориться. Мне Украина близка, жена моя из Харькова. всегда еду к вам с радостью что народ у вас гостеприимный и доброжелательный, но откуда столько негатива? Что сделали с Хрещатиком полная ж.па. Кстате как у вас в общем обстановка? То что Москали негодяи - это понятно. Какая ситуация по стране?

Москали - да, негодяи. И я так стал думать только месяц назад.
Кстати Русские - не негодяи ни в коем случае. Я не путаю эти два понятия.

Обстановка: в Киеве пока спокойно, гораздо лучше чем когда стреляли и тысячи титушок бегали у меня под окнами по Подолу.
Но уверенности в завтрашнем дне нет, не покидает ощущение что как недавно подписывались новости: "Брат у Ворот"
 
Мирному населению в период информационной войны.
Инструкция по эксплуатации.
1. Любая война закончится.

2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.

4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.

7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

ну как то так....
 
Да не в языке дело,нашли бы другой повод. Это как на улице ,мужик почему в очках? На в харю. Снял очки .Мужик почему без очков ,на опять в харю. Просто без вариантов,а то что не все правильно делают ,согласен,но других то не имеем - не вырастили.

так а что с людьми происходит?жили до этого дружно,а теперь :( Моё мнение (не могу картинку найти)*если Украинцев пошлют с Россиянами воевать,нужно встать спина к спине и стрелять в тех кто послал*
 
Да я согласен с Вами.Мы сейчас говорим о методах изменения власти,гос.устройства.Тут уже тысячу раз говорили: выборы!выборы!Через год выборы -выбирайте!Нет,зачем?Страну всю разколдобили,на своих и чужих поделили,а теперь мы здесь обсуждаем кто в результате всего этого пришел к власти.Офигеть логика!А...ну да.А виноват Путин....
Ну не дотянул пасан до выборов, шо теперь делать?!:unknw::biggrin: Снял бы Захарченка после первого же разгона и глядишь героем стал бы, а так... сосать!
у меня дочка учится в 4 классе,так у них нет Русской литературы,это как?Ну это не к нынешней власти,это так крик души
Русская литература включена в программу зарубежной литературы, или Вы хотите что бы ее, как отдельный предмет вывели?
 
Мдя......! Перечитал всю тему и немного шокирован от слов написанных на просторах этой темы, нет содружества между регионами, нет уважения между людьми, нет понятия Ненька Україна единственная и незаменимая, земля которую мы так небрежно и по варварски топчем плюем на нее, это наша земля, земля каждого украинца, что запад что восток, что юг что север, так почему же мы не можем все таки объединится для того что бы отстоять свою землю, и неважно на каком ты языке разговариваешь, неважно какому богу ты молишься неважно какого лидера ты поддерживаешь, сейчас это не самое главное, а то что медленно и уверено наша страна которая была превращена в рабскую державу погружается в хаос и остановить это может только народ украинский объединившийся в единую Украинскую Нацию доказав Европе, США и России что мы Украина не только на карте но и в душе, пока каждый житель Украины не осознает что он Украинец и начнет защищать ее то нам раскол гарантирован даже не на две части а на все десять, только все територии которые стелятся под другие государства становятся ихними колониями да и только и если тебя присоединят к России тебя никогда не назовут русским, никогда немец не назовет тебя немцем и никто никогда не признает тебя ни в одном государстве да и будем мы как те кочевые племена только и называться украинцами без прописки, страны и статуса нации, люди задумайтесь над будущим наших детей кем они будут? Рабами или свободными людьми это решать нам и сейчас.......!
 
Если вам хочется привить любовь дочери к Достоевскому - возьмите сделайте это сами. Никто вам этого запретить не может. Нет желания? - Это другое дело.
Или может есть примеры уроков украинской литературы в школах России? Это ведь то же самое.

Я когда учился почему-то была и Русская и Украинская
 
так а что с людьми происходит?жили до этого дружно,а теперь :( Моё мнение (не могу картинку найти)*если Украинцев пошлют с Россиянами воевать,нужно встать спина к спине и стрелять в тех кто послал*

К сожалению, украинцы может и станут спиной и начнут стрелять по тем кто послал... но русские скорее станут стрелять им же в затылок.
 
так а что с людьми происходит?жили до этого дружно,а теперь :( Моё мнение (не могу картинку найти)*если Украинцев пошлют с Россиянами воевать,нужно встать спина к спине и стрелять в тех кто послал*
...а теперь живем дружно внутри страны и знаем откуда ждать западло
 
К сожалению, украинцы может и станут спиной и начнут стрелять по тем кто послал... но русские скорее станут стрелять им же в затылок.

из-за таких убеждений и происходит то что происходит.Не в обиду,всем мира:)
 
Конкретизируйте вопрос,пожалуйста.

Питання риторичне. Образ малороса і недонації створювали від Петра першого до всіх генсеків СРСР. І в сьогоденні, прямий послідовник політики КДБ "Владімір Владіміровіч Путін", намагається нагадати нам, що ми не є нацією.
 
Last edited:
а в чем проблема? юго восток не может выучить украинский язык, дети учат по три языка а взрослым ну никак. на Украине живем же! просто принципиально не хотят - это уже другой вопрос! поедьте в Польшу вам не дадут гражданство пока экзамен по языку не сдадите, ну та ладно этот язык. когда то союз был всех русский заставляли учить, но теперь уже 23 года живем в другом государстве, с обще принятыми законами. я скажу так те кто цепляется сейчас за язык или что то другое, это те кому не нравилось и в союзе, им не нравится и в Украине и гарантию даю что не понравится в России, им постоянно что то не так ... есть такая категория. вот кремль ими и решил воспользоваться
я без проблем могу общаться и на русском и на украинском, почему для некоторых это проблема жизни и смерти, мы живем на Украине государственный язык должен быть украинский, а так общайтесь хоть на пальцах, в чем проблема!? фанаты России ну не вопрос на дом себе повесь флаг России и милуйтесь, да лиж бы в радоть.
чем быстрее люди поймут, что мы все, и русские, и украинцы в глубокой жопе, тем быстрее мы будем делать так что бы все становилось лучше.

так ликуют что возможно станут российским аппендицитом, что впечатление вроде бы они к Швейцарии причаливают. капец!
 
:dash2:

П.С. Интересно как можно ОТМЕНИТЬ язык?
Зато как страшно звучит. Почти как съели на утро младенца...
 
...а теперь живем дружно внутри страны и знаем откуда ждать западло

Ага только имейте ввиду что у нас есть личности которые за 200грн будут стоять к твоей спине спиной а потом получится что будешь стоять к нему задом... не в обиду но факт есть факт....!
 
всегда еду к вам с радостью что народ у вас гостеприимный и доброжелательный, но откуда столько негатива?
могу объяснить, да только смысла нет - не станешь ты все равно на нашу сторону (но это то понятно). но только одно можно сказать на 100% - не бывает так что бы негатив вдруг резко так возник только у 1-й стороны. Если у тебя есть семья/жена - то ты должен это понимать - виноваты всегда оба, как ни крути.

Что сделали с Хрещатиком полная ж.па.
Та что там Хрещатик, ты бы видел изнутри что со всей Украиной - сделали! Ж....па это слишком мелко.

Какая ситуация по стране?
Сложная.
 
из-за таких убеждений и происходит то что происходит.Не в обиду,всем мира:)

Происходит то что происходит потому что убиты многие украинцы(или жители Украины) и ни одного русского. А теперь уже и украинские военные.
Я человек технического склада ума и люблю оценивать всё на цифрах. Отсюда и мой вывод.
 
Я когда учился почему-то была и Русская и Украинская

Вы учились когда русская литература не была зарубежной !!!! Мой сын не так давно закончил школу,русскую литературу изучали в разделе зарубежная. Был класс гуманитарный,там изучали более углубленно.

При СССР,украинский язык и литературу изучали меньше чем российский и от изучения можно было отказаться ( в классе 3 не изучали украинский язык0 ,а вот наоборот нет.
 
у меня дочка учится в 4 классе,так у них нет Русской литературы,это как?Ну это не к нынешней власти,это так крик души
Это где нет такого? Может это просто называет Мировая литература? Интересно на каком языке в школе говорят, пишут? На украинском? Надо записать - Горловка, оплот украинского языка.
 
Питання риторичне. Образ малороса і недонації створювали від Петра першого до всіх генсеків СРСР. І в сьогоденні, прямий послідовник політики КДБ "Владімір Владіміровіч Путін", намагається нагадати нам, що ми не є нацією.

Да?Интересная мысль.Ну,не будме трогать Петра с Екатериной.Давайте по коммунистам пройдемся.В чем конкретно это выражалось в советское время?
 
Конечно если я не прав, поправте меня. Обидеть ни кого не хотел.
Да во многом не прав. Вот у нас вчера онлайн (без кюпюр) транслировали заседание совбеза ООН. А у вас - была полная транслация? Хотя уже знаю показали только Чуркина в контексте "а Чуркин красавчик, выходит мужиком из этой ситуации"(с) Так что очень меня сомнения берут насчет твоего правильного понимания всей ситуации.
 
из-за таких убеждений и происходит то что происходит.Не в обиду,всем мира:)

ты разве не согласен? или нет актуальных примеров?
или ты думаешь зря в Украину подтянули чеченский батальон и других лиц не славянской наружности? им проще стрелять по славянам будет, неужто не понятно, что эти не повернутся, не откажутся выполнять преступные приказы?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top