События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
может сейчас не втему,но интересно[video]http://odnoklassniki.ru/video/62446960407933-0[/video]

Спасибо, что очередной раз нам доказали противное.
 
Сергей,о каком договоре идет речь?
О нераспространении ядерного оружия.
Сережа, Украина уже сильно пострадала . Точнее страдает много веков. Брыкаются они за себя и не за нас. Вопрос по защите, мне лично как это не цинично звучит, надо понимать за что бороться и что защищать.
Сейчас их действия играют на нас. Я не знаю, как звучат эти слова, но кроме нас некому. Мы или вместе и отбиваемся или нас поделят и ничего хорошего с нами не будет. Если сейчас плохо, то будет в разы хуже. ИМХО
Лично я свой выбор сделал еще недели 2 назад. Если попрут в наглую с Востока и восточные области не захотят сдаваться, я с ними, хотя скажу честно - мне было бы милее защищать(как смогу) только Одессу, но раз мы единая страна, то надо делить все и печаль, и радость:)
P.S. Для особо жаждущих сострить про "диван", я недели 2 назад записался в добровольцы.
 
может сейчас не втему,но интересно[video]http://odnoklassniki.ru/video/62446960407933-0[/video]
Вот и я про это на 10 странице, анализируя первоисточник. Жесть, слов нет.
 
Фоломеичу:)



Немного не так, контроль строже, но без фанатизма, не надо самим себя загонять в изоляцию.
По Крыму: газ, вода эл.энергия пусть идет, люди не виноваты, просто привести в норму оплату.
Но транзитный проезд через территорию Украины в Крым для рашкованов(авто, авиа,) - ЗАПРЕТИТЬ, пусть ездят, летают через Керчь в "свою" вотчину.



Уже проходили, сами себе буратины будем (ВЛАД привет:blum:).
Из жертвы превратимся в шантажистов, а потом зимой сами отсосем.
Это трогать нельзя.



Согласен, выводить, это противостояние ни к чему не приведет, кроме как либо захвату, либо переходу в ВС РФ.
И делать на Перекопе эдакий аналог линии Манергейма.



Юго-восток должны прекратить мыслить лозунгами СССР и первого канала россии, а здесь очень все запущено к сожалению..(((

Ок, с вентилем погорячился)))
Тогда раз путлер не признал Украину-перестать покупать у него газ, своего в хранилищах есть до осени (если не врут опять же) и начать закупку в европе, канаде, где еще там можно?)
Простить рф наши долги по этому же газу, национализировать все, что принадлежит газпрому на нашей территории и тд. и тп...было бы желание реагировать на агрессию...видимо его попросту нет
 
Экс-министр обороны Анатолий Гриценко призвал Александра Турчинова написать заявление о добровольном сложении полномочий председателя Верховной Рады и полномочий Президента - Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил.

Об этом бывший министр обороны написал в своем открытом обращении, передает Корреспондент.

«Александр Валентинович, предлагаю Вам сделать ответственный поступок: написать заявление о добровольном сложении Вами полномочий председателя Верховной Рады, и как следствие - полномочий Президента - Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил», - написал Гриценко.

«Вам самому и всем уже ясно, что Верховный главнокомандующий, тем более в нынешних экстремальных условиях - не Ваше призвание», - говорится в обращении.

«Укажите в заявлении уважительную причину (болезнь, психологическая усталость, или семейные обстоятельства) - Рада проголосует и идите себе с Богом...», - пишет Гриценко.

«В конце концов, вспомните нашу с Вами беседу, накануне Майдана, когда Вы сказали: "Вот выйдет на свободу Юля, я вообще отойду от партии и политики, займусь чем-то более интересным и гармоничным для меня - служба в Церкви, написание книг"... Помните?», - напомнил Гриценко.

«Займитесь, Александр Валентинович - и Вам от этого будет легче и гармоничнее, и всей нашей стране», - пишет он.

Гриценко также объяснил, почему он обратился к Турчинову публично.

«Почему обращаюсь публично? После нашего с Вами последнего разговора "глаза в глаза" о плане противодействия агрессии и Вашей дальнейшей нерешительности и бездействия - встречаться и убеждать Вас в закрытом режиме больше не вижу смысла», - подчеркнул Гриценко.

Толковый мужик, но не то...
 
Понравился стих.

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными -
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы - Великие.
А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.
У вас дома «молчанье - золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?
А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.
Нас каты на колени ставили -
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся -
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания -
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.

Сильно. Взяло.
 
Безопасней...Ну,спорить не хочу - у нас с Вами разные взгляд на безопасность,но работники ДПС...Устал уже нарушать правила,вчера у них под носом повернул со вторго ряда на красный свет -не остановили.Остановился сам ,спрашиваю: "Парни,я чего-то не понял,а на..х..а Вы стоите?" Ответ: " Машина большая,затонированная.Остановим : в лучшем случае пошлют на...В худшем повторим судьбу Броварского КП"..Вот так вот...И Вы знаете,я их понимаю и мне ,блин,их жалко.А что делать?Это же демократия.....

Если боятся - ксиву на стол и вперед из песней на гражданку. А то как перед безоружными людьми затвор передергивать так они герои ( http://www.youtube.com/watch?v=4kCUhijuzlU ), а как остановить тонированную машину так уже полные штаны. Кстати после расстрела на каждом посту есть бойцы титана с автоматами.

Устали нарушать? Так не нарушайте, нужно с понимаем относиться к ситуации, а не как некоторые пользуясь моментом гасают.
 
О нераспространении ядерного оружия.

Сейчас их действия играют на нас. Я не знаю, как звучат эти слова, но кроме нас некому. Мы или вместе и отбиваемся или нас поделят и ничего хорошего с нами не будет. Если сейчас плохо, то будет в разы хуже. ИМХО
Лично я свой выбор сделал еще недели 2 назад. Если попрут в наглую с Востока и восточные области не захотят сдаваться, я с ними, хотя скажу честно - мне было бы милее защищать(как смогу) только Одессу, но раз мы единая страна, то надо делить все и печаль, и радость:)
P.S. Для особо жаждущих сострить про "диван", я недели 2 назад записался в добровольцы.

А если попрут не в наглую?И жители восточных областей отнесутся к ним также,как крымчане?
 
А если попрут не в наглую?И жители восточных областей отнесутся к ним также,как крымчане?

Отнесутся именно так как Крымчане , если не включат мозг нынешние управленцы .. Окремо рад и уважаю выбор добровольцев идти с кукишем на танки , но очень бы хотелось увидеть как эти подразделения возглавит лично Яйценюк, а Турчинов с Тягнебоком будут на правом фланге, самое главное бдительно следить за героями ,это и есть главная задача добровольцев.....
 
Last edited:
А если попрут не в наглую?И жители восточных областей отнесутся к ним также,как крымчане?
Если не в наглую, то все, что я могу - наедятся на украинские спецслужбы. Пусть это и вызывает смех, но я не вижу других вариантов. Если, как крымчане - тогда останусь в Одессе, смысл помогать тем, кто не хочет помощи.
Жителям рабочего Востока - советую ознакомится с положением дел в Сибири. "Область", которая приносит невероятное количество "денег" всей РФ - одна из самых бедных, если не самая. "Такова с'est la vie".
 
Last edited:
Ок, с вентилем погорячился)))
Тогда раз путлер не признал Украину-перестать покупать у него газ, своего в хранилищах есть до осени (если не врут опять же) и начать закупку в европе, канаде, где еще там можно?)
Простить рф наши долги по этому же газу, национализировать все, что принадлежит газпрому на нашей территории и тд. и тп...было бы желание реагировать на агрессию...видимо его попросту нет

Ликбез:

Газ продукт стратегический, и в ведре его не поносишь.
Сделать покупку газа "с другой стороны" сейчас технически невозможно, на это надо лет десять, даже при условии его наличия в Европе.
Объемы газа расписывают на десятилетие, и так "внезапно" прийти и сказать дайте нам 30 ярдов газу не получится, да сам Газпром примет меры сразу, пока Европа очень зависит от газа пукина.
Есть потуги Катара обвалить газовый рынок, но пока это по воде вилами писано, и если в Европу газовозы плавают, то через Босфор их никогда не пропустят (кстати пукин говорят и здесь постарался), и турки не дадут согласия строить газопровод через свою территорию.

Простить рф наши долги по этому же газу, национализировать все, что принадлежит газпрому на нашей территории и тд. и тп...было бы желание реагировать на агрессию...видимо его попросту нет

Нет, просто каждый шаг должен быть очень взвешен, я бы пока матчасть не трогал имхо.
 
О нераспространении ядерного оружия.
А почему его не может выполнить США?И как это влияет на доллар?Я чето пропустил,каким боком это к Украине...
Если речь идет о Будапештском меморандуме-то это не договор,его не ратифицировала ни одна из сторон(включая Украину).А при малейшей попытке стать ядерной державой прессинг будет со всех сторон,включая США,Европу,Россию,Польшу...да всех короче.Украина с ЯО и с двумя майданами за 10 лет не нужна никому...да и честно,самому стремно)
 
Если боятся - ксиву на стол и вперед из песней на гражданку. А то как перед безоружными людьми затвор передергивать так они герои ( http://www.youtube.com/watch?v=4kCUhijuzlU ), а как остановить тонированную машину так уже полные штаны. Кстати после расстрела на каждом посту есть бойцы титана с автоматами.

Устали нарушать? Так не нарушайте, нужно с понимаем относиться к ситуации, а не как некоторые пользуясь моментом гасают.

Про " затвор передергивать" не знаю.Майданщики да,грозили,менты- нет,наверное,просто не повезло.Писал я не о том,что хорошие менты или плохие.Писал о том,что силовиков и работников органов опустили до асфальта и я не уверен,что это правильно...
"Ситуации"? а к какой ситуации я должен отнестись с пониманием?К революции.Так на Украине это мода такая -называется революция и майдан.Леонид Данилыч все тешится,что власть без жерв передал,а если бы был мужиком,а не тряпкой и загнал бы весь этот революционный дух назад в бутылку,гнлядишь и жили бы мы по-другому.Не знаю,лучше ли,но точно не хуже....
 
""Арсений Яценюк заявил, что Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий" (...)
"Именно с этой формулировкой и отказался подписывать соглашение с ЕС Виктор Янукович. Именно с этого требования - подписать соглашение с ЕС в существующей редакции и начинался Евромайдан" (...)
"Свыше 100 смертей и тысяча увечий, сломанная правоохранительная система Украины, выжженный Майдан, утраченный Крым." (...)
"новое правительство Яценюка отказалось подписывать соглашение о зоне свободной торговли с ЕС точно так же, как это сделало правительство Николая Азарова.
У меня только один вопрос. Зачем?"" (с

Давайте попробую объяснить.
Вов ремена Януковича предполагалось подписание комплексного документа - Соглашения об ассоциации, который содержал в себе и политическую (декларативную) часть и экономическую (с конкретными цифрами и т.д.). Этот документ правительство януковича подписывать отказалось именно из-за невыгодных для Украины экономических статей. Другое дело, что они не разъяснили ничего, а в ночь перед рождеством бах - и сюрприз.
А некие силы этим просто воспользовались -и появился евромайдан.
Сейчас же ситуация несколько иная. Документ специально разделили на две части - политическую и экономическую.
Политическая - как бы выгодная. Условно говоря. Она как бы закрепляет проевропейский курс Украины.
А экономическая - все так же невыгодна без дополнительных условий. Вот ее-то и не подписывают пока. Зато ЕС в одностороннем порядке открывает для нас свои рынки (в некоторых пределах, понятно).

Так что в этом вопросе все как раз наоборот, правильно.
 
ИМХО:
1) отжим и есть отжим, как его не отбеляй, как не подслащай что отжимаемый хотел чтоб его отжали
2) разделение российского народа и рф/путина - это конечно правильно и понятно, но не следует забывать что у путина/власти есть на руках так называемый мандат народа. по сути на руках у путина законное разрешение народа на все/любые действия. т.е. разделение народа и власти - это иллюзия. это как например когда тебя на работе руководство отправляет по собственному, а твои коллеги -корефаны в курилке жмут руку и сочувствуют, а на собрании коллектива - дружно опускают глаза и молчат.
3) пора взрослеть (хватит самообманываться) - нужно защищать только СВОИ интересы. почему когда речь идет о частной собственности (как сейчас) и общей собственности (как было преобладающе при ссср) - все очень хорошо понимают разницу, и не нужно эту разницу ничем аргументировать. С точки зрения НАШИХ интересов - РФ/США/ЕС - хрен редьки слаще. Мы для них - никто. Ждать что кто то (кроме нас) захочет нас вывести в серьезные игроки - это даже не наивность
4) очень обидно что слабо мы объединяемся. я вижу что у каждого можно выцепить пару/3-ку дельных мыслей, конечно кучу говна и стружки надо снять лишнего. но это должен не эд34 делать - это должны делать все и сегодня. ну как на пальцах объяснить? ну прикиньте что все наши машины попали в одну большую обоюдку - ну нет 1-го крайнего и виноватого на которого можно все спихнуть. надо успокоится и договариваться как будем расходиться. надо вместе киздить во свободу, и всем вместе киздить сепаратистов,и вместе защищать свои границы, нас самих.
5) никто на поможет.
6) надо больше уделять внимания серьезному обсуждению сути многих процессов - как то присоединение к ЕС, думать умом а не сердцем. понравилось что в этой теме была такая дискуссиия на тему эконом.части ЕС.
 
Ялунковича нет в Украине больше мясяца впринципе , а Крым отчекрыжили вчера ))))))) Тоесть де факто при управлениии этой гоп компании .....))) Из всего этого делаю вывод какие богатые парни мои однолубники ,, им пофиг бенз 13 доллар 12 они гнут свое ,значит готовы пережить ,и имеют на это средства...
Я вот не понимаю, Вам действительно в данный момент не все равно, кто привел страну к тому, что мы сейчас с вами имеем? Вот даже если абстрагироваться и принять, тот факт, что Ялынкович уже ж не президент?! Вам нравится то, как к нам относится расссея? Вот честно?!
Скажу так - если бы поляки, или кто-то еще наехал с предьявой, что Ужгород. Львов итд. - исконно ихняя земля и притарабанил сюда свои танки, - я бы относился к ним так же, как и сейчас к РФ. Неужели Вам бензин на 50 копеек дешевле важней целостности СВОЕГО государства?! Неужели Вы не видите хамское, предвзятое и надменное отношение российской власти по отношению к Украине?! Такой способ отжатия Крыма - яркое тому подтверждение, плевать они хотели на всех нас и на ЕС, и на Штаты...
Это наша земля, наша территория! Не устраивает/продали активы/шмотки собрали/на вокзал/поезд на расию
Поддерживаю! С таким успехом можно провести референдум, скажем так, на Волыни и сказать, что Волыняны отныне присоединяются к Польше... бред какой-то
...
[video=youtube;AbF_TzrP60c]https://www.youtube.com/watch?v=AbF_TzrP60c[/video]
Посмотрел... В добрый путь, так сказать...
1373919740_demotivatory_23.jpg
 
http://society.lb.ua/life/2014/03/18/259903_panteleymonov.html

Вот это решение крымской проблемы.Думаю,Путин,прочитает и сразу отзовет договор о присоединении Крыма.Первые станции киевского метро строили,кстати,то ли московские,то ли ленинградские метростроевцы.И чего теперь с ними делать?
 
правильные вещи говорит, полностью согласен

знаю Лёшу лично, вне камеры еще много чего интересного...
 
Народ..не нужен нам ЕС...нам нужно создавать свою..единую Украину...сделать Европу самим..в своей стране...дружить нужно со всеми..в том числе и с Россией..поскольку мы от нее зависим..опять же газ...и экономика у нас взаимосвязана..Заработают предприятия.. все у нас наладится..
 
Я вот не понимаю, Вам действительно в данный момент не все равно, кто привел страну к тому, что мы сейчас с вами имеем? Вот даже если абстрагироваться и принять, тот факт, что Ялынкович уже ж не президент?! Вам нравится то, как к нам относится расссея? Вот честно?!
Скажу так - если бы поляки, или кто-то еще наехал с предьявой, что Ужгород. Львов итд. - исконно ихняя земля и притарабанил сюда свои танки, - я бы относился к ним так же, как и сейчас к РФ. Неужели Вам бензин на 50 копеек дешевле важней целостности СВОЕГО государства?! Неужели Вы не видите хамское, предвзятое и надменное отношение российской власти по отношению к Украине?! Такой способ отжатия Крыма - яркое тому подтверждение, плевать они хотели на всех нас и на ЕС, и на Штаты...
Да почему все равно !! Я не могу повлиять на Крымчан ни чем!!!Если они не хотят жить с нами в такой компании ,я вижу очевидное в стране калапс ,вижу что вся биография новых управленцев это постоянная борьба за деньги , Турчинов ваш с пеленок в ВР ......о чем тут говорить???
Поддерживаю! С таким успехом можно провести референдум, скажем так, на Волыни и сказать, что Волыняны отныне присоединяются к Польше... бред какой-то

Посмотрел... В добрый путь, так сказать...
1373919740_demotivatory_23.jpg
 
Понравилась подпись у человека на одном форуме:
"ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є россія - сусід справа по карті."
 
http://society.lb.ua/life/2014/03/18/259903_panteleymonov.html

Вот это решение крымской проблемы.Думаю,Путин,прочитает и сразу отзовет договор о присоединении Крыма.Первые станции киевского метро строили,кстати,то ли московские,то ли ленинградские метростроевцы.И чего теперь с ними делать?
Ничего личного - типично тролльный пост. 100 раз обсосанную новость, на которую есть уже реакция тек. властей (хоть какая то), опять выложили. На этот раз с своим собственным комментарием (дует им.чехова вас теперь обязательно позовет).
Конструктива ноль. Только констатация факта. Большинство участников форума (да и вообще всех) - осуждает этот идиотский поступок. Понятно что рейтинг свободы тю-тю.
Но важно ж не обсудить что то конструктивное, а важно ненаязчиво всех "измазать" - "ну что майдановцы - это ж ваши герои? что скажете?".
Если бы это новость не была обсосана в 125 раз, а допустим только в 25 раз - то несколько человек принялось реагировать на эту информацию - так засырается конструктив.
Если нечего сказать - то лучше молчать. Хоть место на диске сервера бмвфорума сэкономим.
 
А почему его не может выполнить США?И как это влияет на доллар?Я чето пропустил,каким боком это к Украине...
Если речь идет о Будапештском меморандуме-то это не договор,его не ратифицировала ни одна из сторон(включая Украину).А при малейшей попытке стать ядерной державой прессинг будет со всех сторон,включая США,Европу,Россию,Польшу...да всех короче.Украина с ЯО и с двумя майданами за 10 лет не нужна никому...да и честно,самому стремно)
Речь о договоре от 01.07.1968 к которому Украина присоединилась. Меморандум был про гарантии для Украины в связи с присоединением к этому договору. Его может не ратифицировали, но его невыполнение даст возможность тому же Ирану спокойно продолжать "вооружение" и посылать всех на юх. Про бакс - это лишь домысел, я бы задумался чего стоят эти "бумажки", если страна "не держит слова". Есть конечно правовое поле и с его стороны все выглядит иначе, но сейчас стал вопрос о перестановке сил и все положили на право. И подозрительно молчит Китай...
Это все только мое мнение.
 
Ок, с вентилем погорячился)))
Тогда раз путлер не признал Украину-перестать покупать у него газ, своего в хранилищах есть до осени (если не врут опять же) и начать закупку в европе, канаде, где еще там можно?)
Простить рф наши долги по этому же газу, национализировать все, что принадлежит газпрому на нашей территории и тд. и тп...было бы желание реагировать на агрессию...видимо его попросту нет

это не поздно делать, когда путлеру подрежут крылья и спадет угроза войны.
перекрывать воду, свет, газ или что-то национализировать сейчас будет означать языком Путлера "бандеровци и экстримисты творят безпредел" и войска на Киев.
 
Да почему мне все равно!! Как я могу повлиять на Крымчан если они не хотят жить с нами ,и с такой компанией ,я вижу очевидное в стране калапс Турчинов с Яценюком с пеленок в ВР в чем вы хотите меня переубедить??? В то что все поменялось, и через 35 лет они будут помогать стране возродиться??? Все что произошло с ними за месяц ,тупость за тупостью о чем еще говорить!! Их всех порвет улица тот же майдан вот увидите ,посеяв Рожь не соберешь бананы.....
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top