События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
Я писал выше крымчане они разные .... Есть целые города пророссийские , а есть татары(а это народ) и украинцы! Т.е ситуация не такая как в Рязани например ))) сейчас не надо ввязываться в то болото, в какое нас затягивает рашка! Надо невзирая на преграды идти вперед... От выборов президента до переводов на евро и нато стандарты

О каких городах ты мне друже ???? О каких болотах?? Я провтыкал Рашке хату 370 кв , и не знаю что с ней будет и вообще................))) Я то больше тебя за Крым в 100раз .............
 
Я тебе Жень больше скажу , я видимо в 1000 раз больше Украинец чем ты)))))))Я вообще ни куда не хочу отделятся , и работаю и знаю с Львова И Мукачево больше прядочных людей чем с Донецка , дело не в этом !!!!!! Если вы взяли власть наведите порядок ,дайте работать нормально ,изымите оружие , я это писал 1000 раз...Просто схемы опять одни и теже по обналу ,по углю ,по металлу люди в Крыму устали так жить и ВОТ..
а я за вас конкретно не писал, я во общих чертах;) по поводу власти согласен, но как тут ранее уже сказали, что лучше пока не трогать, бо Путин и компани этим может воспользоваться..а мы, вы не устали?
 
Если вы взяли власть наведите порядок

Януковича вигнали не для Заходу та Центру України, а для ВСІЄЇ України.
Тому кожен має докласти зусиль до зміни всієї системи, яка донині діяла в Україні. А чекати, що хтось це зробить - утопія. Потрібен конструктивний діалог між всіма регіонами, а не махання флагами. Я вважаю, що зараз настав такий момент, коли можливо провести московий штурм всією Україною.
Тай досить ділити політиків на "ваших та наших", потрібно виховувати нову політичну еліту.

P.S. А в українському ВПК, ще є потужні можливості.
http://lb.ua/news/2014/03/19/259940_klyuchey_ponimaniyu_motivov.html
 
Last edited:
дайте работать нормально ,изымите оружие
Какое оружие???
В Шотландии скоро референдум - посмотрим какие там свистопляски будут со стороны Англии
Этот вопрос в двухстороннем порядке обсуждался долгие годы. Не надо путать божий дар с яичницей.
 
Саша, отчасти согласен, но при всем уважении хочу сказать, - очень обидно, что жители юго-востока, либо настолько ослепли от вечного внушения, что они "дети атца расейскаго", либо просто готовы продаться за кусок колбасы и +100 грн. к зарплате, что их настроение пока такие, что не нужна им ни Украина, как единое государство, ни управленец грамотный, ни перспектив самостоятельных...

Живу рядом с Мелитополем
Очень неприятно удивлен позицией многих знакомых +разговоры в общест. местах что Россия это наше все, Украина-ничто.
Причем у знакомых родившихся в Украине и выросших здесь же.
Причиной этому считаю отсутствие государственной патриотической политики направленной на построение именно государства Украина за все 20лет независимости. а по факту протектората России. Нет украинского национального культурного продукта- смотрим российские фильмы, сериалы, и т.д. В последнее время в противовес радуют национальные проекты типа голос країні (т,е что-то началось делаться, а не банальный дубляж как при Ющенко что конечно вызывало отвращение)
Крым в данный момент потерян для Украины и с это нужно принять вывести войска пока их там не перестреляли и ч-з международные институты влиять на защиту украинцев и татар оставшихся там.
Федерализация- которую нам навязывают-зло. Но при этом необходимо провести децентрализацию управления и распределения финансов- т.е часть налогов оставлять на местах- регионы должны сами развиваться - принимать решения о первооч. тратах- повысит занятость населения- снизит протестные настроения.
Идиотов типа свобода-фарион и иже сними- спрятать куда-подальше
Нельзя навязывать друг-другу идолов, идеологию- необходимо терпимо относиться друг к другу. Снос памятников - бред. Повысится уровень жизни простых граждан- сами будут ездить западные на восток, восток на запад - стереотипы отпадут сами по себе.
Сейчас происходит столкновение геополитических интересов США-Россия. Боюсь что Путлер войдет в раж и за Крымом пойдет оккупировать юго-восток- нужны побережье+ предприятия ВПК (сами ни ракет на двигателей построить не смогли) + грамотное трудолюбивое население. Далее выход на балканы.
Шоу по принятиу Крыма как-бы сильно намекало- Киев - мать городов русских, защита русско-язычных, гимн толи СССР, толи России без слов.
 
да кто вам такое сказал?путин?какая рассея?колбасу приплел...
вам показывают по тв дебилов ,а вы думаете,что тут все такие)
Да Боже упаси!
Дебилов по ТВ мне не надо, я их наяву насмотрелся... Если бы я так думал, то я бы вам только рукой помахал в след и ехидно ухмыльнулся, а пока я считаю, что мы - нация и народ наш един, независимо от географического расположения, политических взглядов и этнических происхождений:drinks:
 
А еще грустно, что таких настроений пророссийских, как сейчас, в Донбассе никогда раньше не было. Ладно Крым, они давно хотели обратно домой, и добились наконец-то своего, а вот так вывести из терпения восток Украины - для меня тоже шок. Такого небыло даже после заявлений Тимошенко о том, что "Донбасс нужно оградить колючей проволокой", думаю многие помнят ее баритональный дискант).
Короче говоря - во всем виноваты бандеровцы:biggrin:, и одного из них (skmm58), я сейчас поеду бить:biggrin:

Александр ты же знаешь что бой со мной лучше в пятницу начинать ,,, тады может:party2: очнешься к вторнику ))))))) а так ты похерешь всю рабочую нам неделю))):sorry2::sorry2::sorry2::sorry2:
 
Last edited:
[video=youtube;r29yzITMbCo]https://www.youtube.com/watch?v=r29yzITMbCo[/video]
 
А еще грустно, что таких настроений пророссийских, как сейчас, в Донбассе никогда раньше не было. Ладно Крым, они давно хотели обратно домой, и добились наконец-то своего, а вот так вывести из терпения восток Украины - для меня тоже шок. Такого небыло даже после заявлений Тимошенко о том, что "Донбасс нужно оградить колючей проволокой", думаю многие помнят ее баритональный дискант).
Короче говоря - во всем виноваты бандеровцы:biggrin:, и одного из них (skmm58), я сейчас поеду бить:biggrin:
Так вот в том-то и дело! Откуда это все нарисовалось?! Ведь ни при Юще, ни при Чивокуне такого небыло. Да, - были недовольные одни, потом другие, но все дружненько терпели и как-то жили. Хотели одно и того же, просто разными путями...А тут вдруг, как водой из ведра, - флаги РФ, танцы... бред какой-то.
Саша, заметь, те, кто не пророссийский с флагами Германии, либо Франции, либо Польши по Львову, Ивано-Франковску, Луцку не бегает. Люди держат над головой УКРАИНСКИЕ флаги и половина из них говорит на РУССКОМ языке. Так в чем же разница между нами?! Почему ЗУ и ЦУ не ратует за присоединение к Польше, Венгрии итд?! Я не могу этого обьяснить... и не хочу верить в то, что на юго-востоке нашим согражданам абсолютно все равно на свою страну и на то, что они готовы что бы ими управлял человек, который заведомо считает их низшим сортом. И более того - верят в то, что это "путь к спасению".
 
Да то что за украинский флаг местами в Украине воспринимается как "= фашизм" - это конечно говорит о том что не 1-й год идет война (без ее объявления).
 
[video=youtube;mGZzaZ27fQ4]https://www.youtube.com/watch?v=mGZzaZ27fQ4&feature=youtu.be[/video]

учим историю хотя бы так...
 
Как "= фашизм" у нас воспринимаются черно-красные тряпки, за желто-синий флаг Украины слышу такое первый раз.

А Ви не бачили, як "ввічливо" поводились з жовто-блакитним прапором України на проросійському мітингу в Донецьку?
 
Почему сейчас машут флагами на Востоке? Можно ответить так - где тонко, там и рвётся(с) Людей хотят обмануть и "завести" и делают это те, кто в Донецке не может отличить флаг ФК Шахтер от флага ОУН-УПА... Нас не смогут поделить пока мы не сдадимся - выходите на улицы и показывайте, что Вы за Украину, за ее единство! Выходите после работы, в выходные. Ради себя, чтоб не воевать. С властью мы разберемся после того, как отступит РФ.

Так выглядят "массовые" пророссийские митинги жаждущих отделиться в Одессе:
XOihXoeK-_E.jpg

Поддерживающих единство в десятки, а может и в сотни раз больше. Помогите себе сами!
 
Last edited:
Почему сейчас машут флагами на Востоке? Можно ответить так - где тонко, там и рвётся(с) Людей хотят обмануть и "завести" и делают это те, кто в Донецке не может отличить флаг ФК Шахтер от флага ОУН-УПА... Нас не смогут поделить пока мы не сдадимся - выходите на улицы и показывайте, что Вы за Украину, за ее единство! Выходите после работы, в выходные. Ради себя, чтоб не воевать. С властью мы разберемся после того, как отступит РФ.

Так выглядят "массовые" пророссийские митинги в Одессе:
XOihXoeK-_E.jpg

Поддерживающих единство в десятки, а может и в сотни раз больше. Помогите себе сами!
Сергей,учти-ценность Одессы,Николаева и Херсона во много раз выше,чем у востока...так что это может быть затишье перед активными действиями,а на востоке-отвлекающий маневр
 
Как "= фашизм" у нас воспринимаются черно-красные тряпки, за желто-синий флаг Украины слышу такое первый раз.

Саш... перестань говорить ахинею! Красно-черный флаг несет свои корни от Сечи Запорожской, а не от Бандеры. Тот его взял как символ воли козаков.
я не понимаю, неужели так тяжело пользоваться хотя бы интернетом и поисковиком, если не книгами по истории....

Их называют "флагами УПА", "ОУН", "бандеровскими" и т.п.
А ненавидящие всё украинское и вовсе плюются на эти стяги и обзывают их "фашистскими".

И лишь немногие знают истинную историю появления этих флагов.

На знаменитой картине Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" изображены два свёрнутых стяга (левый верхний угол).
Один из них - жёлто-голубой, а второй - красно-чёрный:



Исследователи творчества Ильи Репина и историки считают, что эту картину можно назвать довольно правдивым историческим документом.
Репин всегда относился к своим произведениям на историческую тематику как к документам, отражающим конкретный, реальный исторический момент.

Известно, что консультантом художника, во время написания этой картины, был известный историк украинского казачества Дмитрий Яворницкий.
Именно из экспонатов коллекции Яворницкого Репин изобразил большую часть амуниции, оружия, другой казацкой атрибутики (и конечно — казацкие флаги).

Эти цвета были присущи украинским казацким хоругвям еще с начал Запорожской Сечи.
В середине XVII в., после вхождения Гетманщины в состав Российской империи, получают распространение голубые (синие) полотнища с золотыми или желтыми изображениями крестов и других знаков.
С тех пор желто-голубое сочетание цветов постепенно начинает доминировать на украинских флагах и клейнодах.
Но тогда еще не было достигнуто единства относительно флага и красно-черные цвета также встречались.
На протяжении XVIII в. продолжалась унификация цветов и изображений на знаменах казачьих полков, пока этот процесс не остановила ликвидация Гетманщины и уничтожения Запорожской Сечи царской Россией …
А уже с началом ХХ века желто-голубые и красно-черные флаги снова возвращаются — вместе с украинской государственностью и новыми казаками.

0_169102_801fb942_orig
 
Вообще что за чёрные флаги? и зачем ими махать?
интересно для себя
Выглядит это как будто я кричу что я за БМВ и при этом в руках флаг мерса)
 
Так чому дончани не вижинуть русотурісто (це ще й м'яко кажучи) з власного міста? ЧОМУ??? Чого чекають?
 
Вообще что за чёрные флаги? и зачем ими махать?
интересно для себя
Выглядит это как будто я кричу что я за БМВ и при этом в руках флаг мерса)

Так вон Леди объяснила.
Я кстати "За", попрятать все остальные флаги, кроме государственного:)
 
Вообще что за чёрные флаги? и зачем ими махать?
интересно для себя
Выглядит это как будто я кричу что я за БМВ и при этом в руках флаг мерса)

Паша, читай выше мой пост...
 
Пошёл гуглить о флаге, интересно
 
9cbdb6945e154a0336bb5d55ad3d818b.png


это основная версия значения цветов этого флага...
 
Сергей,учти-ценность Одессы,Николаева и Херсона во много раз выше,чем у востока...так что это может быть затишье перед активными действиями,а на востоке-отвлекающий маневр
Настроение в городе примерно такое - "мне не нравится Майдан, но еще больше мне не нравится перспектива стать частью РФ" . Есть конечно и другие мнения, но в основном можно охарактеризовать так.
 
Пошёл гуглить о флаге, интересно
Нужное дело...Может скоро прочитаем что и Бандера не совсем фашист,вернее совсем не фашист..А потом поймём что Восток и Запад не так прошлое разделяет как умелые фокусники из настоящего времени..
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top