События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
https://www.youtube.com/watch?v=R8oV0JB6jIs

я раньше его не понимал, ну не требовалось так сказать. тогда не было интернета... а российские каналы говорили тоже что и сейчас про нас. но сейчас в какой то степени он для меня герой, тоже люди хотели жить в своей стране, чего ж расея не дала им возможность волеизявления???

https://www.youtube.com/watch?v=4O9LNg_jcs4

и еще интересное видео! немного напоминает местами нас!

" Англия великая держава, она должна повлиять! ... - чтож это такое детей женщин убивают!" )) не напоминает нас? как мы сейчас просим вмешаться ЕС. им не помогли.
 
Last edited:
Так он не лечится ))))
Лечится! Еще и как! Только не психологом... :biggrin: Алкоголиком себя назвать не могу, при виде пузыря дышу ровно, но выпить мог много. Пока не попал к своему обычному участковому терапевту. Та померила давление, отправила сдать кровь на сахар и потом поставила пред выбором - через десять лет либо инфаркт, либо диабет! Либо и то, и то другое! Выбор за мной! Я вышел из кабинета и пять месяцев даже колу не пил... Сейчас режим - либо 200 коньяка, либо пару "взрослых" пива...
 
Карась, а уточни плиз для не совсем понятливых типа меня, с какой победой ты так радостно поздравляешь?
 
А вот это свинство я считаю со стороны некоторых форумчан!!!
Человек выставил на продажу авто, сказал причину, так некоторые особо "одаренные" чуть ли не обвинили человека что он окупантов встречал с хлебом-солью, ей богу уподобляетесь российским "коллегам".
Кричим за единство, а весь Крым равняете по двум-трем недалеким..
http://www.bmwclub.ua/threads/111705-Продам-хорошую-е39-3-0D
 
https://www.youtube.com/watch?v=R8oV0JB6jIs

я раньше его не понимал, ну не требовалось так сказать. тогда не было интернета... а российские каналы говорили тоже что и сейчас про нас. но сейчас в какой то степени он для меня герой, тоже люди хотели жить в своей стране, чего ж расея не дала им возможность волеизявления???

https://www.youtube.com/watch?v=4O9LNg_jcs4

и еще интересное видео! немного напоминает местами нас!
Дудаев еще во время первой войны в Чечне говорил, что после Чечни в ход пойдет Крым.
 
Еще раз повторю свою мысль: отжим он и есть отжим. По праву сильного, у кого дубина толще тот и легитимистей. http://ria.ru/defense_safety/20140318/1000027686.html
Поэтому разговоры о законности референдума, законности хрущевского подарка, защиты русских и т.д. - это пустая трата времени.
 
Не уподобляйтесь российским СМИ..Если где-то гадость откопали то будьте добры её расшифровать и описать..А то я щас рисунок Дракулы выложу и подпишу что это путинопамятник..
 
ничего! эти гниды кремлевские ответят еще и за Нагорный Карабах, и за Чечню, и за Осетию, и за Абхазию ... и за Крым, тут фраера нарвались! они думают всю жизнь так будут гнобить всех. ..уй они угадали!
 
[video=youtube;mGZzaZ27fQ4]https://www.youtube.com/watch?v=mGZzaZ27fQ4[/video]
 
В ответ прошу, чтобы некоторые ярые патриоты имели уважение к русскому народу, и не называли Россию расеей и т.п.;) Гнобите Путина, военных, и т.п.
А красно-черными именно тряпками были замотаны лица боевиков из правого сектора и другой радикальной нечисти, т.к. козацкими флагами носовые платки не назовешь!

attachment.php

100%
 
В ответ прошу, чтобы некоторые ярые патриоты имели уважение к русскому народу, и не называли Россию расеей и т.п.;) Гнобите Путина, военных, и т.п.
А красно-черными именно тряпками были замотаны лица боевиков из правого сектора и другой радикальной нечисти, т.к. козацкими флагами носовые платки не назовешь!

Поясніть мені, будь ласка, за що я (наприклад) маю поважати російський народ? Конкретно, за що?
 
[video=youtube;4BWUeQwGEG]https://www.youtube.com/watch?v=4BWUeQwGEG[/video]
 
Для всех противников "бандеровцев".

Думаю, что многие это и так знают, но может забыли. Нам россияне сейчас рассказывают о фашистах-украинцах, но забывают о себе. Итак, "поехали":

Русский коллаборационизм во Второй мировой войне или Русское Освободительное Движение.

В 1941 г. немецкое командование не имело планов создания каких-либо органов для координации коллаборационистского движения. Отдельные добровольцы использовались вермахтом, а на оккупированных территориях формировались отряды вспомогательной полиции.
К концу 1941 г. — началу 1942 г. в концлагерях стали стихийно формироваться группы активистов, надеявшихся на поддержку германского командования. Среди них наиболее активным был С. А. Мальцев, создавший Российскую народно-трудовую партию. На первых порах ему удалось привлечь внимание как немцев, так и русского эмигрантского движения, однако после прихода Власова влияние Мальцева, бывшего его основным конкурентом, упало, а вскоре тот был заключён в концлагерь, где, по-видимому, и умер.

1. Русская освободительная армия или РОА.
Исторически сложившееся название вооружённых сил Комитета Освобождения Народов России (КОНР), воевавших на стороне Третьего рейха против политического строя СССР, а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений из русских коллаборационистов в составе Вермахта в 1943—1944 гг., преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот, сформированных различными немецкими военными структурами (штабом Войск СС и т. п.) во время Великой Отечественной войны.
Детальнее читаем тут

2. Русская освободительная народная армия или РОНА / 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
Первоначально формирования РОНА действовали против партизан Брянской области. Летом 1943 в ходе перелома в войне партизанское движение оправилось от своих первоначальных поражений, и РОНА начала нести большие потери, несмотря на немецкую помощь. На Каминского было совершено несколько партизанских покушений.
Члены РОНА принимали участие в неудачной для германской армии операции «Цитадель» на Курской дуге, после чего были вынуждены покинуть Локотскую республику вместе с примкнувшими к ним 50 тыс. гражданских лиц и отступавшими немецкими частями.
В 1944 Бригада Каминского была переименована в 29-ю гренадерскую дивизию СС (русскую № 1). В этот период подразделение действовало совместно с Бригадой Дирлевангера, принимая участие в операциях по подавлению партизанского движения в Белоруссии, за которые Каминский был награждён Железным крестом.
1 августа 1944, когда Армия крайова подняла восстание в Варшаве, Бригада Каминского приняла активное участие в его подавлении, отличившись в убийствах гражданского населения и мародёрстве. После предполагаемой смерти Каминского остатки его бригады влились в РОА Власова.
Детальнее читаем тут

3. Казачий стан
Ещё в октябре 1942 в оккупированном германскими войсками Новочеркасске с разрешения немецких властей прошёл казачий сход, на котором был избран штаб Войска Донского. Начинается организация казачих формирований в составе вермахта, как на оккупированных территориях, так и в эмигрантской среде. Создание казачих частей возглавил бывший полковник царской армии Сергей Васильевич Павлов, в советское время работавший инженером на одном из заводов Новочеркасска. Инициатива Павлова была поддержана Петром Николаевичем Красновым.
В 1994 Гельмуту фон Паннвицу, Андрею Шкуро, Петру Краснову, Султан-Гирею Клычу, Тимофею Доманову и другим русским коллаборационистам в Москве был установлен памятник. Он был установлен с названием «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество»[18] у храма Всех Святых, до сих пор вызывающий в прессе неоднозначную реакцию из-за своего статуса центрального места сбора неонацистских группировок. Памятник был установлен на деньги товарищества 15-го казачьего кавалерийского корпуса СС им. генерала фон Паннвица, при содействии группы германских ветеранов Второй мировой войны и русских белоэмигрантов.
Детальнее читаем тут

4. 15-й казачий кавалерийский корпус СС

Очень колоритной фигурой среди командиров казачьих воинских частей был участник советско-финской войны, майор Красной Армии, награждённый орденом Красной Звезды, полковник вермахта, награждённый железными крестами I и II класса Иван Кононов
Детальнее читаем тут

5. Дивизия «Руссланд»
Дивизия «Руссланд» (с марта 1945-го года — «1-я Русская национальная армия») — военное формирование действовавшее в составе вермахта в годы Великой Отечественной войны под руководством генерала Смысловского (генерал-майор вермахта, действовавшего под псевдонимом Артур Хольмстон)
Детальнее читаем тут

6. Русский корпус
Организован в 1941 году после оккупации нацистами Югославии. В то время в Югославии жило много белых офицеров. Летом 1941 года по Югославии прокатилась волна убийств сербскими коммунистическими партизанами русских эмигрантов и их семей[23]. Генерал-майор М. Ф. Скородумов выступил с инициативой организации русской части для защиты эмигрантского населения. 12 сентября 1941 года он отдал приказ о формировании Отдельного Русского Корпуса, получив согласие немецкого полковника Кевиша. Скородумов пытался добиться максимальной автономности корпуса от немецкого командования, что вызвало конфликт и вскоре Скородумов был арестован немцами. Формирование корпуса однако продолжилось под командованием другого русского эмигранта - Бориса Штейфона.
Корпус в основном использовался для охраны югославской территории от коммунистических партизан Тито. С четниками Драголюба Михайловича корпус в основном поддерживал нейтральные отношения. В 1944 немцы приказали корпусу прикрывать их отход из Греции. В это время корпус участвовал в боях не только с титовскими партизанами, но и с регулярными частями Красной армии и её новыми румынскими и болгарскими союзниками. Зимой 1944—1945 после создания Русской освободительной армии Б. Штейфон встретился с Власовым и они договорились о включении корпуса в состав РОА.
Детальнее читаем тут

7. Боевой союз русских националистов (БСРН)
Организован в апреле 1942 г. в лагере военнопленных в г. Сувалки, по инициативе СД. Возглавил БСРН подполковник В. В. Гиль (бывший начальник штаба 229-й стрелковой дивизии), принявший псевдоним «Родионов».
Из членов БСРН был сформирован 1-й Русский национальный отряд СС, известный также как «Дружина». В задачи отряда входили охранная служба на оккупированной территории и борьба с партизанами, а в случае необходимости — боевые действия на фронте.
Детальнее читаем тут

Стоит упомянуть и хиви
Так называемые «добровольные помощники» вермахта, набиравшиеся (в том числе, мобилизовавшиеся принудительно) из местного населения на оккупированных территориях СССР и советских военнопленных. Первоначально они служили во вспомогательных частях водителями, санитарами, сапёрами, поварами и т. п. Позже хиви стали привлекать к непосредственному участию в боевых действиях, операциях против партизан и к карательным акциям
Детальнее читаем тут

И еще
Полк СС «Варяг»
Полк СС «Десна»
Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
Отряд Зуева

Если не изменяет склероз, то всего более 3 000 000 человек...
 
В ответ прошу, чтобы некоторые ярые патриоты имели уважение к русскому народу, и не называли Россию расеей и т.п.;) Гнобите Путина, военных, и т.п.
А красно-черными именно тряпками были замотаны лица боевиков из правого сектора и другой радикальной нечисти, т.к. козацкими флагами носовые платки не назовешь!

attachment.php

Саша, есть уважение к русскому народу, но ни капли уважение к оккупантам.
Давай попробую еще раз объяснить:
что такое радикализм? это то состояние, к которому приходит человек или группа людей, которые понимают, что вышли уже все цивилизованные методы разговоров, убеждений и доказываний правды. Это когда девушка, которую насилуют, достает ножик и загоняет в ребро насильнику.
Еще один урок истории: организация "Правый сектор" образовалась в ноябре 2013 года, после разгона студенческого майдана. Раньше этой организации как таковой не было, она образовалась от слияния нескольких организаций. А бандана красно-черного цвета как раз и означает уже борьбу за волю и землю окропленную кровью погибших, в том числе и на Майдане.

я тебя прошу, не перекручивай... мне самой не нравится излишняя радикальность, но защита самого себя - это тоже радикализм. Или предлагаешь в случае изнасилования лечь и получать наслаждение?
 
Присоединение Крыма к РФ. Абсолютно все крымчане, с которыми я общался, считают результаты вечерашнего референдума именно своей ПОБЕДОЙ.
Почему бы в таком случае не пересесть с БМВ на "Самару"? Очень было бы символично...
 
Серега, этим надо интересоваться и уметь/хотеть понять историю и ее отражение в настоящем. Там же, как в футболе у некоторых клубов, бей-беги. Что то делаем/орем, а во имя чего, какую цель преследуем, что будет завтра...а хрен его знает. Плюс слепо верим телевизору.
 
В ответ прошу, чтобы некоторые ярые патриоты имели уважение к русскому народу, и не называли Россию расеей и т.п.;) Гнобите Путина, военных, и т.п.
А красно-черными именно тряпками были замотаны лица боевиков из правого сектора и другой радикальной нечисти, т.к. козацкими флагами носовые платки не назовешь!

attachment.php
Саша, а с чего ты взял, что "Правый сектор" - это боевики? С чего ты взял, что у нас тут вообще есть какая-то радикальная нечесть? Кого ты имеешь ввиду?
Я был на Майдане, люди боролись против нынешней власти, которая, мягко говоря, выдоела до последней капли страну и дальше ездит по головам своих граждан на последних мерседесах.
Тут небыло ниодного человека, который стоял за оппозицию, все стояли против!
Я просто не совсем понимаю, что юго-восток Украины пытается защитить? Чьи интересы? Свои? Так а какие они, - ваши, эти интересы? Вам нравилось то, что мы живем в тотально-коррумпированном государстве, где жизнь простого человека вообще ничего не стоит? Или к юго-восточному населению Украины власть Чивокуни относилось как-то иначе? - Сомневаюсь.
Мне просто интересно, за что Вы ненавидите запад и так яро поддерживаете пророссийскую власть?
Просто для меня странно, когда люди хотят ездить на Немецких машинах по немецкого качества дорогам, а тянутся в совершенно противоположном направлении... Парадокс:unknw:
 
19.03.14 17:06 Рада в ближайшее время примет перечень законов для введения безвизового режима Украины с ЕС, - МИД
Верховная Рада Украины в ближайшее время должна принять несколько законов для введения безвизового режима с Евросоюзом.


Об этом сегодня на брифинге сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ЕС поддержал отмену виз для украинцев, - Яценюк

"Насколько нам известно, Верховная Рада Украины планирует принять несколько законов, которые остались, для того, чтобы нам завершить выполнение тех задач, которые перед нами стоят в первой фазе, и как можно более быстрому переходу к так называемой второй имплементационной фазе, когда все те законодательные акты, которые были приняты, должны быть практически имплементированы", - заявил Перебейнис.

По его словам, речь идет о целом ряде вопросов, в том числе о введении так называемых биометрических паспортов.

"Мы рассчитываем, что вторую фазу мы сможем пройти гораздо быстрее, чем в первую, и что безвизовый режим после этого будет очень быстро внедрен со стороны ЕС", - сказал Перебийнис.

Также читайте: Канада ввела визовые санкции в отношении ряда российских официальных лиц из-за агрессии против Украины

Напомним, 7 марта премьер-министр Арсений Яценюк заявил о том, что поручит Кабинету министров немедленно выполнить план действий относительно отмены визового режима между Европейским союзом и Украиной: "Есть решение о поддержке дальнейших действий об отмене виз между Украиной и Европейским союзом... Мы в состоянии снять все визовые барьеры для украинских граждан".

По словам Яценюка, ЕС задекларировал готовность отмены визового режима с Украиной. Теперь, со слов премьера, все зависит от Украины, как быстро правительство сможет выполнить план действий по отмене визового режима: "Европейский союз четко задекларировал: мы готовы ввести безвизовый режим, и сейчас это зависит от того, как быстро в Украине выполнят план действий".

Также читайте: Великобритания закрывает визовые центры в России
Слава яйцам! А то хоть в Молдавию переезжай...
 
Битц, ты забыл о власовцах.... которых было 800 000! это те, которые как раз и получали Георгиевские награды, в народе сейчас колорадские жуки....

Все, кто помнит и чтит память дедов, проливших кровь, просто помните, что георгиевские ленты и награды получали отряды под командование Власова, который попал в плен фашистам и стал на них работать, но никак не гвардейцы!...
 
хотят крым, пусть отдают кубань, когда крым прописали в Украине то договор был что за него возьмут земли таганрога, и восточную границу, сдвинут на ту площадь что площадь крыма, та нече мы еще заберем и крым и пол россии, пусть подходят по ближе мы их встретим, в оружейных магазинах очередя, так что думаю они если рыпнутся сюда тоназад в ящиках поедут, и пусть потом кричат: расея! расея! ... они думают здесь какие то дикари с палками, угу! пусть идут, посмотрят. вокруг Киева по частям, только одних пулеметов 90 000 штук, это каждому желающему в руки, а потом уже АК, и это только вокруг киева, ну-ну! мы если захотим то расею перекопаем раз пять, так что бы на верняка, путло пригнал 80 000 вояк под кордоны Украины, это все! больше нету! границы россии еще нужно охранять, а этих 80 000 мы дрючками перебьем, короче это не очем. вопрос в другом, он понимает что расея не может с такой армией воевать против Украины, но все равно ведет себя уверенно, значит знает что здесь есть его люди, которые будут сдерживать народ, армию ... а кто это может быть?! кто то очень главный! кролик сеня! хомячек турчинов! ... военные боятся открывать огонь по захватчикам потому что боятся что этот хомячек их посадит, за что? за провокацию.
Парень!! Тебе сколько лет?? Ты хоть в армии служил??
 
Битц, ты забыл о власовцах.... которых было 800 000! это те, которые как раз и получали Георгиевские награды, в народе сейчас колорадские жуки....

Все, кто помнит и чтит память дедов, проливших кровь, просто помните, что георгиевские ленты и награды получали отряды под командование Власова, который попал в плен фашистам и стал на них работать, но никак не гвардейцы!...
Не совсем, про них можно почитать открыв ссылку про РОА. Да и Власовцы тесно переплетены со многими группами коллаборационистов. Кому интересно, тот почитает и мои ссылки и найдет больше, все выложить невозможно - материала просто ОЧЕНЬ много.

0vlasovtsy.jpg
 
Last edited:
Битц, ты забыл о власовцах.... которых было 800 000! это те, которые как раз и получали Георгиевские награды, в народе сейчас колорадские жуки....

Все, кто помнит и чтит память дедов, проливших кровь, просто помните, что георгиевские ленты и награды получали отряды под командование Власова, который попал в плен фашистам и стал на них работать, но никак не гвардейцы!...
Ты сейчас у некоторых последние символы и веру,как табуретку из под виселицы,выбиваешь..Не убивай людей знаниями..Не хорошо так)))
 
Без понятия, со сменой марки авто я никого не поздравлял.
Понял! Судя по всему, как только вопрос касается личного комфорта, победный квасной патриотизм улетучивается...
 
Я не навязываю Вам любовь к русскому народу.
Мне сделали замечание насчет уважения к тем или иным культурным ценностям. Кому-то неприятны мои высказывания, а мне неприятны чьи-то высказывания. Сделали друг другу замечание, и впредь давайте будем взаимовежливы;)

Особисто я, обома руками за взаємоповагу і толерантне відношення до поглядів і переконань кожного з нас! Україна - єдина, единая страна!;)
 
Ну вы же умеете гуглить
То,что сейчас именуют "георгиевская лента"-это лента от Ордена Славы
images


георгиевская лента-желтая с черным,а не оранжевая...так что колорадские жуки больше в головах
 
Last edited:
Ну вы же умеете гуглить
То,что сейчас именуют "георгиевская лента"-это лента от Ордена Славы
images


георгиевская лента-желтая с черным,а не оранжевая
Не совсем так. Все же ее официально именуют Георгиевской лентой, а не "лентой славы" или "лентой Ордена Славы". О чем это свидетельствует? Незнание, всеобщая глупость...
Орден Славы по своему статуту и цвету ленты почти полностью повторял одну из самых почитаемых в дореволюционной России наград — Георгиевский крест
 
Last edited:
Влад.... нам придется вернуться к истории Георгиевских наград: лент, орденов и крестов... о высших и низших чинах имперских лет...думаю, что на сегодня это переизбыток информации будет)))
 
Не совсем так. Все же ее официально именуют Георгиевской лентой, а не "лентой славы" или "лентой Ордена Славы". О чем это свидетельствует? Незнание, всеобщая глупость...
Орден Славы по своему статуту и цвету ленты почти полностью повторял одну из самых почитаемых в дореволюционной России наград — Георгиевский крест

Ну насчет всеобщей глупости спорить глупо
Вот первое что попадается при поиске-советские открытки 9 мая
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8+9+%D0%BC%D0%B0%D1%8F&espv=210&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=DLspU7WUCIiG4ATep4DwAw&ved=0CCwQsAQ&biw=1280&bih=919
Очень сомневаюсь,что на советских открытках была изображена георгиевская лента...а нынешние "патриоты" просто подхватили видать,а чтоб не связываться с "плохим советским прошлым" назвали ее георгиевской

Влад.... нам придется вернуться к истории Георгиевских наград: лент, орденов и крестов... о высших и низших чинах имперских лет...думаю, что на сегодня это переизбыток информации будет)))
Я не спорю,что Георгий появился раньше...но все банабаки,которые сейчас тягают эту ленту,имеют ввиду скорее СССР и ленту Ордена Славы...как-то так
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top