События в Украине.Факты,новости,комментарии..

Status
Not open for further replies.
перед тим ,як іронізувати, також можна би було сходити погуглити спершу..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмден_(крейсер,_1908)

Не зовсім зрозумів ваш допис. Я вказав, в якому саме творі Гришковця розповідається ця історія і порадив його відвідати, тому що сам залишився задоволений виставою.
В чому іронія і навіщо мені гугл?
 
Last edited:
Я працюю, всі друзі і знайомі - працюють, батьки - працюють, бастуємо на вихідних у вільний від роботи час і без шкоди для виробництва, так би мовити ))

Прекрасно,я очень за Вас рад.В офисном центре,где находится моя работа,с нового года съехало 15 арендаторов....
 
Не,ну если будет Юлька,то цирковое шоу гарантировано))))Цена на газ-её,любые договоренности с Россией надо начинать с глубокого поклона и заглота...а наговорено то уже капец-капец.Аж самому интересно,но голосовать за нее не буду...
:rofl:
 
Конечно есть,Только второй Китай из Украины ну никак не получится сделать-виной тому географическое положение(у нас полгода холодно и надо отапливать помещения),цены на энергоносители,участие во всяком экологическом говне европейском и самое главное-производительность и стоимость труда жителя Украины....ну и это,мы ж уже официально ориентируемся на европу-ассоциация подписана.
)))
Положение географическое у Украины супер, когда был Крым с портами было еще лучше. Мы в центре событий, у нас нет экологических требований ЕС, есть кадры, есть здания с инфраструктурой (энергоснабжение, водоснабжение, общепромышленные мероприятия), вытряхнуть старый хлам и завести новое оборудование , далеко не тоже что отстроить с 0.
В Китае ресурсы не дешевле, а порой дороже, тк их туда нужно везти. На счет отопления - это копейки. У меня офис, за осенне-зимний сезон доплачиваю 10 грн с 1м даже не чуствуется.
 
Last edited:
Я наоборот считаю нашу географию подарком...только на этом подарки закончились(на мозги не хватило)))))))
Просто в Китае промышленность расположена на юге(отопление не надо вообще),энергоносители дешевле,не участвуют ни в каких киотских протоколах и прочей куете подымающей себестоимость производства.
По итогу, производство изделия у нас(пригород Киева,металлообработка-холодная штамповка)со всеми возможными оптимизациями обходится дороже импортированного из Китая.

Даже не буду спорить с "китаеведом")))
Я как бы и не согласен с Врубелем про второй китай, а в общем говорю что мы реально можем хотя бы достичь уровня Польши, главное чтобы реформы не забуксовали.

Кстати вчера понравился Сеня, поскольку внес те рацухи о которых я говорил последние годы.
-Прозрачность закупок на госпредприятиях
-Ликвидация ОДА, и соотв. расширение полномочий местных советов
-Предложение о ликвидации" укравтодора"

ИМХО поддерживаю полностью.
 
Last edited:
Прекрасно,я очень за Вас рад.В офисном центре,где находится моя работа,с нового года съехало 15 арендаторов....

Бастувати поїхали ?.. :biggrin:
 
:dash3: OMG
Думаете ЕС развалило часть промышлености Румынии и Болгарии из-за того что "сложно модернизировать"?
Там отродясь не было промышленности. Вернее такая же как в Тернопольской области. Крах пришел прежде всего что пропал персонал способный работать, не нужно недооценивать Украину.
 
Даже не буду спорить с "китаеведом")))
Я как бы и не согласен с Врубелем про второй китай, а в общем говорю что мы реально можем хотя бы достичь уровень Польши, главное чтобы реформы не забуксовали.

Кстати вчера понравился Сеня, поскольку внес те рацухи о которых я говорил последние годы.
-Прозрачность закупок на госпредприятиях
-Ликвидация ОДА, и соотв. расширение полномочий местных советов
-Предложение о ликвидации" укравтодора"

ИМХО поддерживаю полностью.

Да я не китаевед,участвовал в организации производства о котором писал.Тут же на форуме есть человек,который организовывал производство игрушек здесь...ХЗ,если все так сладко,то почему тогда мы оба остановились на импорте?))))
 
:dash3: OMG
блин...никаму ЕС ничего не должен. Он как и все, защищает свои интересы. В данной ситуации он конечно будет инвестировать в Украину деньги, но лишь по той же причине по какой будут вливаться деньги в Крым Россией - тупо пиар и показуха, типа мы хорошие. Думаете ЕС развалило часть промышлености Румынии и Болгарии из-за того что "сложно модернизировать"? Я говорил с парой болгар - ну конечно у них не так хреново, как писали в российских СМИ, но реально народ ушел из промышлиности в сферу услуг - то есть большенство населения с заводов в центре перешло в сферу обслуг на побережье + автобизнесс на юг и восток Европы. В Румынии зарплата на заводе Рено, которы делает Логаны - 800Е была пару лет назад...это не полторы тысячи как ждали многие.
Не хотите сами заниматься и развивать промышлиность - ждите конечно когда ЕС китай вам построит...и занимайтесь политикой в свободное время.
ЗЫ: я не утверждаю что на ЕС не нада ориентироваться...надо. Но надо это с умом делать, в интересах Украины, а не ЕС. К примеру ладно Россия, но почему на тот Китай выбрать партнером паралельно ЕС?
Я думаю, что основная причина "инвестиций" в Украину - удержать на нашей территории 45 млн. потенциальных беженцев в Европу...
Касательно промышленности, западные экономики выводят её в страны третьего мира, оставляя за собой только те моменты, которые позволят контролировать перенесённое производство. Вместо промышленности развивается сфера услуг. Так что всё логично. Как только начинает расти уровень жизни, промышленность становится непозволительно дорогой.
Зачем идти на завод, если можно протирать штаны в офисе?)
 
Да я не китаевед,участвовал в организации производства о котором писал.Тут же на форуме есть человек,который организовывал производство игрушек здесь...ХЗ,если все так сладко,то почему тогда мы оба остановились на импорте?))))

Не знаю как там с игрушками, но заводов по производству стройматериалов, европейские компании, или наши по европейской технологии настроили достаточно, или я неправ!?
 
Даже не буду спорить с "китаеведом")))
Я как бы и не согласен с Врубелем про второй китай, а в общем говорю что мы реально можем хотя бы достичь уровня Польши, главное чтобы реформы не забуксовали.

Кстати вчера понравился Сеня, поскольку внес те рацухи о которых я говорил последние годы.
-Прозрачность закупок на госпредприятиях
-Ликвидация ОДА, и соотв. расширение полномочий местных советов
-Предложение о ликвидации" укравтодора"

ИМХО поддерживаю полностью.
Я китай имел ввиду что мы не станем узкоглазыми или мировой державой уровня Китая, хотя возможности есть. Я говорю хотя бы стать на ноги и запустить 50% промышленности.
Укравтодор то каким боком ))) такоеже предприятие как и остальные...
По первому пункту согласен на 100%, второе нужно привести в порядок ментов, сократить раз в 10 и соответственно поднять оклады до 1000 дол. Чтобы взятки не брали.
 
Да я не китаевед,участвовал в организации производства о котором писал.Тут же на форуме есть человек,который организовывал производство игрушек здесь...ХЗ,если все так сладко,то почему тогда мы оба остановились на импорте?))))
Я занимаюсь инвест проектированием, не знаю какая причина была импортировать у вас. Как правило не достаток средств, корупция, сомнительный рынок сбыта...
 
Не зовсім зрозумів ваш допис. Я вказав, в якому саме творі Гришковця розповідається ця історія і порадив його відвідати, тому що сам залишився задоволений виставою.
В чому іронія і навіщо мені гугл?

сорі фо місандестуд)
так як вистави цієї не бачив, подумав, що ви іронізуєте щодо правдоподібності вищезгаданої історії.
 
Укравтодор то каким боком ))) такоеже предприятие как и остальные...
:biggrin:
-Предложение о ликвидации" укравтодора"
И что будет дальше? Вывеску поменять? Или ты думаешь бюджет пилить перестанут?
ИМХО надо законодательно закрепить отвественность за не качественный ремонт, вплоть до уголовной. А так будет вечный бизнес, сегодня сделали, завтра полотали, после завтра еще денег просят на полатать... а потом по новой . Смотрел передачу, про производителя ткани нашего что-то по типу геотекстиля идет как подкладка под дорожное полтно , так он почти 100% экспортирует в Европу, т.к. у нас никто не хочет брать его из за того что увеличивает срок службы дорог.
П.С. Интересная статейка http://korrespondent.net/world/russia/3328900-za-chto-putyn-nenavydyt-zapad-The-Wall-Street-Journal во многом мысли сходятся.
 
Last edited:
сорі фо місандестуд)
так як вистави цієї не бачив, подумав, що ви іронізуєте щодо правдоподібності вищезгаданої історії.

Буває!) :drinks:
 
Я думаю, что основная причина "инвестиций" в Украину - удержать на нашей территории 45 млн. потенциальных беженцев в Европу...
Касательно промышленности, западные экономики выводят её в страны третьего мира, оставляя за собой только те моменты, которые позволят контролировать перенесённое производство. Вместо промышленности развивается сфера услуг. Так что всё логично. Как только начинает расти уровень жизни, промышленность становится непозволительно дорогой.
Зачем идти на завод, если можно протирать штаны в офисе?)
1. На счёт основной не согласен, хотя спорить не буду. Но причина весомая. Нада дать стимул не уезжать из страны.
2. про "Так что всё логично": но тогда такойже сценарий вы приемлете для Украины? То есть на первом месте поднять уровень жизни, при достижении которого оказывается , что страна без промышлености? 45 миллионов "офисных работников" както многовато... Имхо: я бы дал власть томуже Ярошу - человеку который наиболее вероятно будет действовать в интересах страны и не идти на поводу "Россий , Америк или ЕСов". Это даст шанс и уровень жизни повысить(искоренить корупцию и уже лутше будет заметно) и промыщленость не потерять. Плюс отношением с Россией уже можно принебречь. Плюс на этом фоне дать решительный отпор сепаратизму на Востоке не прибегая к репресивным методам. бо имхо с Юлей, Порошенко и иже подобными будет все тоже
 
Last edited:
:biggrin:

И что будет дальше? Вывеску поменять? Или ты думаешь бюджет пилить перестанут?
ИМХО надо законодательно закрепить отвественность за не качественный ремонт, вплоть до уголовной. А так будет вечный бизнес, сегодня сделали, завтра полотали, после завтра еще денег просят на полатать... а потом по новой . Смотрел передачу, про производителя ткани нашего что-то по типу геотекстиля идет как подкладка под дорожное полтно , так он почти 100% экспортирует в Европу, т.к. у нас никто не хочет брать его из за того что увеличивает срок службы дорог.
П.С. Интересная статейка http://korrespondent.net/world/russia/3328900-za-chto-putyn-nenavydyt-zapad-The-Wall-Street-Journal во многом мысли сходятся.

Леш я не говорил что все будет в ажуре, но мысли хотя бы правильные.

Укравтодор то каким боком ))) такоеже предприятие как и остальные...

Согласен с :biggrin:
"Предприятие" где на одного человека с лопатой приходится три в офисе, и куда заходят миллиарды бабла, а на выходе ямочный ремонт.
 
Last edited:
Раз консенсус не найден или потерян ,порежем в лом все эти говназаводы и уедем нахер из этого дурдома !! Лучше тосковать за Родиной , чем сдохнуть тут с голоду ..... А Юлька с Порохом пусть новые строят ,модернизированные бутылками в 4 ряда))
 
Но мне нравится Ляшко, именно своими прямыми речами... и на 98% я с ним согласен, эмоции теже... как он политик я не знаю, какое у него "рыльце" - тоже не знаю. Но мне нравится его слущать. Если пида.ас - значит пи..рас, говорит в лицо.
Ляшко принял самую простую тактику,волать то что ждёт толпа..Перекрыть всё в Крым,всех на вила,власть народу и прочий популизм..Если-б он ещё знал как это сделать..
А методов у него нет..У него даже команды нет вообще НИ-КА-КОЙ,и капитала нет..Он ничего не создал,только грозным голосом научился вещать..Этого крайне мало..
 
Для разрядки!
attachment.php
 
Ляшко принял самую простую тактику,волать то что ждёт толпа..Перекрыть всё в Крым,всех на вила,власть народу и прочий популизм..Если-б он ещё знал как это сделать..
А методов у него нет..У него даже команды нет вообще НИ-КА-КОЙ,и капитала нет..Он ничего не создал,только грозным голосом научился вещать..Этого крайне мало..

он что думает, то и говорит! а ведь надо еще и думать, что говорить:biggrin:
на президента не тянет.... максимум на роль такого себе жирика украинского разлива, наряду с фарион
 
Ляшко принял самую простую тактику,волать то что ждёт толпа..Перекрыть всё в Крым,всех на вила,власть народу и прочий популизм..Если-б он ещё знал как это сделать..
А методов у него нет..У него даже команды нет вообще НИ-КА-КОЙ,и капитала нет..Он ничего не создал,только грозным голосом научился вещать..Этого крайне мало..

Да не создал, да нет капитала... Говорит - красиво, сделать не может!
А кто, что шя может сделать? сказать и сделать. Все говорят. Только ересь несут и нехрена не делают.
И разговор стоял о том, что Порох, Юлька, Яценюк - олигархи! которые разжирели на высоких постах... и будут жировать дальше...
Где найти человека у которого все есть - капитал, который создал что-то, но при этом не олигарх?
И еще... тот же Ляшко выходец дет дома. Я думаю за свою жизнь он уже много добился. Вопрос только как? (я этого не знаю)

И повторюсь... я просто высказал мнение, что все они плохие кандидаты на пост президента... но кто кроме них? так некто и не ответил. На каждого можно найти компромат. идеальных нет :biggrin:
 
Вот чего нам не надо, так это Китая.... Вы хоть представляете себе, какая в Китае экология в промышленных районах? Кривой Рог, в свои рабочие годы, когда там во всю работала самая большая домна №9 (если не ошибаюсь) - нервно курят в стороне... Атмосферы, как таковой нет... Сплошной смог. Нет уж, у Украины своя история, и если мы переживем агрессию "старшего" брата, то все будет у нас заипись...
Голосовать, лично я буду, за Юльку, если вдруг конечно не появится достойный кандидат, но это почти за гранью реального... Хотя, майдан 18 февраля тоже должен был по логике умереть, ан нет, выстояли ребята, причем, что интересно, те кто был там в эту пекельную ночь, не ходят сейчас с калашами и не отжимают у людей собственность и не ломятся в органы власти... Кстати, как бы там не относились к Турчинову, Парубию, Кубиву и иже с ними, но они были в тот день, но говорят, что когда майдан сжался до маленького круга, они быстренько ретировались, но даже так - нормально. А Юлька, единственный среди всех кандидатов - кризис менеджер, ну умеет она договориться с ключевыми игроками, при этом соблюсти свои (украинские) интересы. Будет пахать с утра до ночи, будет принимать решения, а не так как сейчас, все друг друга подставляют, ибо сами боятся ответственности. Найдет альтернативные поставки газа и бенза и т.д. Будет ли пахать Порох?!?! Вопрос риторический, не помню я ни разу, чтоб он не жалел живота своего ради дела, и не важно, дело свое или общественное... Ну и опять же таки, ее дело отпахать в переходный и тяжелый период, и если все наладится, то тетя уйдет, либо сама, либо под давлением общественности... И главное, в данный период, стране очень нужны ресурсы, которые может дать нам запад и остальной мир, и под Юлю то как раз и дадут, остальным врядли... Про Кличка даже говорить как то и не хочется, ибо фигура однозначно слабая для государства, особенно в такой пострыгианальной жоппе...
 
Last edited:
Да не создал, да нет капитала... Говорит - красиво, сделать не может!
А кто, что шя может сделать? сказать и сделать. Все говорят. Только ересь несут и нехрена не делают.
И разговор стоял о том, что Порох, Юлька, Яценюк - олигархи! которые разжирели на высоких постах... и будут жировать дальше...
Где найти человека у которого все есть - капитал, который создал что-то, но при этом не олигарх?
И еще... тот же Ляшко выходец дет дома. Я думаю за свою жизнь он уже много добился. Вопрос только как? (я этого не знаю)

И повторюсь... я просто высказал мнение, что все они плохие кандидаты на пост президента... но кто кроме них? так некто и не ответил. На каждого можно найти компромат. идеальных нет :biggrin:
Ну как Ляшко добился - многие оперативное видео видели..
А что плохого в олигархах???На переходной период лучших кандидатур тупо нет...Садовой хорошая кандидатура но я сомневаюсь что путин его воспримет..А с путиным пока приходится считаться..
Хотя можно долго спорить а президентом будет мадам..
 
Хотя можно долго спорить а президентом будет мадам..

:biggrin: тут согласен...

Ну вот... что не так сказал? Вот очередной раз, согласен с ним на 100%

"Опубликовано 26 марта 2014 г.
Кандидат у Президенти України, лідер Радикальної партії Олег Ляшко виступив у Верховній Раді, де поставив ультиматум російським окупантам"

[video=youtube_share;NGhEdXVsS2w]http://youtu.be/NGhEdXVsS2w[/video]
 
пипец... вот зачем этого шута вообще постить?
 
пипец... вот зачем этого шута вообще постить?

а кого постить? кто не шут?

еще раз задам вопрос - КТО? КОГО?

Каждый кандидат не тот! так кто?

За кого голосовать 25 числа?

Запостите своего шута, я посмотрю на коментарии..
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top