Советы о е38

SailorPapay

Пользователь
Joined
Oct 3, 2012
Messages
60
Age
31
Город
Киев
Всем привет. Давно интересуюсь бмв, читаю статьи,мониторю форум и т.п
В наличии астра g 1.6 2004. Проездил на ней год и понял что не хватает. Нужно выбирать что то другое.
С детства мечтал о е36 купе, но увидел е38 (нет, в фильме бумер особо внимания на не обратил) а в живу и понял, что хочу ее.
Именно кузов е38 - просто сказка.
Собственно,тема создана не отговорите\подговорите и т.п, а уточнить некоторые вопросы.
Покупаться будет по ценнику в 9к. Пожелание только одно это механика. В идеале конечно 4.4, но как я понял исходя из продаваемых авто на рст,автобазаре - это практически не реально, или же дорого.
Экран - роли не играет, так как планируется установка толковой 2хдинной магнитолы.Разве что кожаный салон.
Теперь собственно главный вопрос - насколько мертвец будет за 9к?
Есть смысл ли в механике? Уж больно хочется механика,нравится вручную переключать, та и тот факт, что можно бросить сцепление и машина сорвется с пробуксовкой- очень по душе.
Теперь обьем (дизель брать не буду)
2.8 (а хватит его ?)3.0 3.5 4.0 4.4?
Конечно, если попадется 4.4 - то возьму ее.
Как ведет себя 3.0 3.5 механика?
Большая ли разница в динамике будет, с моим авто (по паспорту 11.5 до сотни, на практике доводя до 5500 - может быстрее)
Ну и чего ожидать от динамики на автомате 3.0 3.5 ?
Что в среднем будет по расходу, при свинцовой ноге,всегда кикдаун.
Ну и чего ожидать по ремонту, в среднем каких сумм.
Так же габариты (не лонг версии) довольно таки большие.
Можно ли к ним привыкнуть и позволяют ли они в общем, маневры как е34\е36? Или тут уже нужно смирится и ездить в режиме *кому за 60*
Всем спасибо.
 

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев
За 9 к.у.е. она будет больше жить на СТО, нежели кататься, да и еще с пробуксовкой.
Где Вы видели 4,4 на механике? Были, вроде 2,8, и то первых годов выпуска.
 

SailorPapay

Пользователь
Joined
Oct 3, 2012
Messages
60
Age
31
Город
Киев
За 9 к.у.е. она будет больше жить на СТО, нежели кататься, да и еще с пробуксовкой.
Где Вы видели 4,4 на механике? Были, вроде 2,8, и то первых годов выпуска.
Можно поточнее, почем на сто?
Забыл уточнить, что есть знакомое сто,собственно где авто обслуживается практически по себестоимости (не гараж, а большое сто)
да, 4.4 механика 6ступка.
 

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев
Можно поточнее, почем на сто?
Забыл уточнить, что есть знакомое сто,собственно где авто обслуживается практически по себестоимости (не гараж, а большое сто)
да, 4.4 механика 6ступка.

Просто я представляю, что это будет за автохлам за 9 у.е.
Я тоже рассматривал Е38 чуть больше года назад, правда искал дизель, и насмотрелся на этих дешевых трупов, в том числе и на "свИжак", как любят писать в объявлениях жители западных регионов нашей Родины.
То, что такое СТО у Вас есть - это замечательно, но вопрос в другом - будет ли Вас радовать тот факт, что Ваша машина больше ремонтируется и находится на сервисе, пускай даже за копейки, чем Вы на ней ездите?
 

SailorPapay

Пользователь
Joined
Oct 3, 2012
Messages
60
Age
31
Город
Киев
Просто я представляю, что это будет за автохлам за 9 у.е.
Я тоже рассматривал Е38 чуть больше года назад, правда искал дизель, и насмотрелся на этих дешевых трупов, в том числе и на "свИжак", как любят писать в объявлениях жители западных регионов нашей Родины.
То, что такое СТО у Вас есть - это замечательно, но вопрос в другом - будет ли Вас радовать тот факт, что Ваша машина больше ремонтируется и находится на сервисе, пускай даже за копейки, чем Вы на ней ездите?

Интересует поиск и покупка в киеве, с заездом на сто и полной диагностикой перед покупкой, после покупки, поставка авто в сто с вкладом в несколько тысяч $
 

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев
Интересует поиск и покупка в киеве, с заездом на сто и полной диагностикой перед покупкой, после покупки, поставка авто в сто с вкладом в несколько тысяч $

Вы не подумайте, что я Вас отговариваю! Е38 отличнейший аппарат, но вот только вряд-ли Вы найдете достойный вариант за такие деньги. Кроме того, покупая автотруп Вы должны понимать, что изнашивались не отдельные агрегаты, а вся машина целиком, и поэтому несколько тысяч у.е. вряд-ли спасут - она будет сыпаться, а Вы будете на нее работать, т.е. станете рабом этой машины!
На мой взгяд, нужно более прагматичнее поступить - искать ухоженный вариант и за это время подкопить денег.
 

SailorPapay

Пользователь
Joined
Oct 3, 2012
Messages
60
Age
31
Город
Киев
Вы не подумайте, что я Вас отговариваю! Е38 отличнейший аппарат, но вот только вряд-ли Вы найдете достойный вариант за такие деньги. Кроме того, покупая автотруп Вы должны понимать, что изнашивались не отдельные агрегаты, а вся машина целиком, и поэтому несколько тысяч у.е. вряд-ли спасут - она будет сыпаться, а Вы будете на нее работать, т.е. станете рабом этой машины!
На мой взгяд, нужно более прагматичнее поступить - искать ухоженный вариант и за это время подкопить денег.
Приобретатся авто будет осенью.
Ну а такие варианты?
http://www.bmwclub.ua/threads/106959-Продам-BMW-728-10500-торг
http://www.bmwclub.ua/threads/99084-Продам-Е38-3-5-или-обменяю-не-растаможеную-Е38-Е46
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Покупаться будет по ценнику в 9к

хоть я очень часто тут призываю к адекватны ценам, но это бюджет очень-очень и еще раз очень мал на покупку е38. А на 4.4 так вообще.
за эти деньги можно найти первых годов выпуска 3.0, 4.0, 5.4 ( этот просто неликвид ). Чуть свежее годами ( 96-98) 2.8 может быть при стечении обстоятельств и при фазе луны нужной вам.

Что в среднем будет по расходу, при свинцовой ноге,всегда кикдаун.
20л, в случаи 5.4 - 22, а может и 25. Скорее 25л ибо за 9уе машина будет в глубокой печали.

Ну и чего ожидать по ремонту, в среднем каких сумм.
все что угодно. Машине будет 20-18лет. Ну и если вы все же каким-то чудом возьмете 4.4 на руке, то узнайте уже сейчас возможность ремонта этой коробки. И если такую возможность вы найдете - узнайте сумму. Так же узнайте сумму ремонта ДВС ( в таком бюджете я думаю, что это может случится)


суммы ? я думаю, что они вас очень огорчат...

Так же габариты (не лонг версии) довольно таки большие.

глупый вопрос. Мы же не знаем ваших способностей.... может вы матиз припаркуете с раза 10го

Можно ли к ним привыкнуть и позволяют ли они в общем, маневры как е34\е36? Или тут уже нужно смирится и ездить в режиме *кому за 60*

когда я вижу летающие е32\38\65....я представляю, что за рулем сидит чучело с большим перстнем, опрощенным ногтем на мизинце + спортивные штаны и лаковые туХли.
может не нужно вам е38 для полетать? есть другие машины для этого...
 

SailorPapay

Пользователь
Joined
Oct 3, 2012
Messages
60
Age
31
Город
Киев
хоть я очень часто тут призываю к адекватны ценам, но это бюджет очень-очень и еще раз очень мал на покупку е38. А на 4.4 так вообще.
за эти деньги можно найти первых годов выпуска 3.0, 4.0, 5.4 ( этот просто неликвид ). Чуть свежее годами ( 96-98) 2.8 может быть при стечении обстоятельств и при фазе луны нужной вам.


20л, в случаи 5.4 - 22, а может и 25. Скорее 25л ибо за 9уе машина будет в глубокой печали.


все что угодно. Машине будет 20-18лет. Ну и если вы все же каким-то чудом возьмете 4.4 на руке, то узнайте уже сейчас возможность ремонта этой коробки. И если такую возможность вы найдете - узнайте сумму. Так же узнайте сумму ремонта ДВС ( в таком бюджете я думаю, что это может случится)


суммы ? я думаю, что они вас очень огорчат...



глупый вопрос. Мы же не знаем ваших способностей.... может вы матиз припаркуете с раза 10го



когда я вижу летающие е32\38\65....я представляю, что за рулем сидит чучело с большим перстнем, опрощенным ногтем на мизинце + спортивные штаны и лаковые туХли.
может не нужно вам е38 для полетать? есть другие машины для этого...

Спасибо за обширный ответ.
На форуме есть парочка е38 по ценнику 10к +\-
пост с линками ожидает проверки модератора
Слепо хочется приобрести е38, не смотря на минимальный ценник и то,что будет она скорее всего убитая...
 

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев
когда я вижу летающие е32\38\65....я представляю, что за рулем сидит чучело с большим перстнем, опрощенным ногтем на мизинце + спортивные штаны и лаковые туХли.
может не нужно вам е38 для полетать? есть другие машины для этого...

:biggrin: Макс, 5+!!!
 

UDO_77

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,244
Труп премиум-класса (а за 9 килобаксов так и будет,без вариантов) - это будет для вас большая ПИЧАЛЬ! А вообще - задайтесь вопросом:почему одни нормальные пацаны продают е38 за 8-9 кб,а полные "неадекваты" просят 18-20.А лучше всего поездить и сравнить что предлагается в том или другом варианте (со знающими людьми естественно) Также можно ради прикола поинтересоваться ценами на запчасти на е38 (хотя бы на Экзисте),чтобы до конца понять надо ли оно вам,потому как Опель и БМВ это две большие разницы. Удачного Вам выбора!
 
Last edited:

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Всем привет. Давно интересуюсь бмв, читаю статьи,мониторю форум и т.п
С детства мечтал о е36 купе, но увидел е38 (нет, в фильме бумер особо внимания на не обратил) а в живу и понял, что хочу ее.
Именно кузов е38 - просто сказка.
Собственно,тема создана не отговорите\подговорите и т.п, а уточнить некоторые вопросы.
Покупаться будет по ценнику в 9к.
Всем спасибо.

Мне нравится W220 но у нескольких знакомых они есть, и ценник достойного содержания в год около 25 000 - 40 000 гривен. Не готов столько тратить на ремонт авто... Хотя тоже "хочу ее" ))) К чему это я Вам. Может вернетесь к своей детской мечте, E36 купе за 9k$ будет куда более живая и не такая дорогая в обслуживании. Если же у Вас достойный доход, перехватите где-то денег и возьмие e38 хотя бы за 15-16, это дешевле чем делать труп который вы приобретете за 9.
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
48
Город
Николаев
Были, вроде 2,8, и то первых годов выпуска.
Есть 3.0 и 3.5 на мешалке.....
да, 4.4 механика 6ступка.
самопал....
Забыл уточнить, что есть знакомое сто,собственно где авто обслуживается практически по себестоимости
Прикольно , Но я думаю - это не про БМВ :biggrin: Я думаю что е38 наШАРУ обслуживать не станут .... ( это не опель )
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Чего это 4.4 6ст МКПП - самопал???

Что в среднем будет по расходу, при свинцовой ноге,всегда кикдаун.
Примерно 2к у.е. ибо коробка проживет несколько недель.
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
48
Город
Николаев
Чего это 4.4 6ст МКПП - самопал???
Т.К. самопал встречается чаще чем заводской сборки . Статистика есть , сколько было выпущено Е38 4.4 на ручке ???
Что в среднем будет по расходу, при свинцовой ноге,всегда кикдаун.
А , Т.О. на 5.4 не интересует ???
Слепо хочется приобрести е38, не смотря на минимальный ценник и то,что будет она скорее всего убитая...
А не боишься разочароваться в е38 , или в БМВ и вовсе......???
 
Last edited:

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Т.К. самопал встречается чаще чем заводской сборки . Статистика есть , сколько было выпущено Е38 4.4 на ручке ???
Не знаю. Что мешает проверить вин?
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
48
Город
Николаев
Не знаю. Что мешает проверить вин?
Слушай , мы говорим не о чём ... Е38 4.4 на ручке и 9000у.е - вещи не совместимые.
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Покупаться будет по ценнику в 9к.
Пожелание только одно это механика.
Экран - роли не играет, так как планируется установка толковой 2хдинной магнитолы.
Уж больно хочется механика,нравится вручную переключать, та и тот факт, что можно бросить сцепление и машина сорвется с пробуксовкой- очень по душе.
Что в среднем будет по расходу, при свинцовой ноге,всегда кикдаун.
Можно ли к ним привыкнуть и позволяют ли они в общем, маневры как е34\е36? Или тут уже нужно смирится и ездить в режиме *кому за 60*
Всем спасибо.

А-а-а-а-а-а-а-а-а :punish: не нужно тебе БМВ, тем более Е38.
:dash3::dash3::dash3::dash3:
 

ARTEM55

Пользователь
Joined
Oct 23, 2012
Messages
390
Age
40
Город
Борисполь
свою брал за 16 000 и еще вложил 3+, но меня это не смущает, BMW у некоторых это-диагноз, не, ну а че вы, пусть человек попробует, а потом раскажет
 
Last edited:

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Труп премиум-класса (а за 9 килобаксов так и будет,без вариантов) - это будет для вас большая ПИЧАЛЬ! А вообще - задайтесь вопросом:почему одни нормальные пацаны продают е38 за 8-9 кб,а полные "неадекваты" просят 18-20.А лучше всего поездить и сравнить что предлагается в том или другом варианте (со знающими людьми естественно) Также можно ради прикола поинтересоваться ценами на запчасти на е38 (хотя бы на Экзисте),чтобы до конца понять надо ли оно вам,потому как Опель и БМВ это две большие разницы. Удачного Вам выбора!

Спор о ценах вечен и бесконечен, но давайте говорить цифрами. Бебик продает сейчас свою 2000 (вроде) года за 11300. Утверждает, что нет проблем, и я ему вполне верю. Да еще и впридачу насыпает полмашины запчастей. Почему же такая же но 1995 года будет трупом? А стоить она как раз и будет 9000.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Бебик, уже продал? Полез искать тему и не нашел :search:
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Бебик, уже продал? Полез искать тему и не нашел :search:
Да, забрали. Цена такая была, чтоб продать, а не продавать, но часто люди это или не понимают или не хотят потерять 1-2к
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Да, забрали. Цена такая была, чтоб продать, а не продавать, но часто люди это или не понимают или не хотят потерять 1-2к
Поздравляю!
Не будет ли секретом сумма, вырученная за нормальную живую "семерку" в реальном мире?
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Спор о ценах вечен и бесконечен, но давайте говорить цифрами. Бебик продает сейчас свою 2000 (вроде) года за 11300. Утверждает, что нет проблем, и я ему вполне верю. Да еще и впридачу насыпает полмашины запчастей. Почему же такая же но 1995 года будет трупом? А стоить она как раз и будет 9000.


Белый, я недавно просматривал дорестайловые е38. в категории до 11уе. Честно ничего приятного глазу не нашел. Может не внимательно смотрел....


у Бебика был отличный вариант за адекватные деньги. Интересно теперь, что он купит себе ? w220 ?)
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Поздравляю!
Не будет ли секретом сумма, вырученная за нормальную живую "семерку" в реальном мире?
Спасибо. Нет, 11 000, но у нее был неоформленный мотор - это хороший минус в цене.
Интересно теперь, что он купит себе ? w220 ?)
Нет. Пока не знаю, но тема не об этом. Точно возьму е28 наконец-то)))
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
48
Город
Николаев
такую нишу для бутылочек даже концерн не рекламировал. Это однозначно зачет.
Я думаю, что там будет много идейных решений ))))
Вот , и я о чём .
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Top