Советы о е38

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Белый, я недавно просматривал дорестайловые е38. в категории до 11уе. Честно ничего приятного глазу не нашел. Может не внимательно смотрел....


у Бебика был отличный вариант за адекватные деньги. Интересно теперь, что он купит себе ? w220 ?)

Ну так вот же тебе и вариант был.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Спасибо. Нет, 11 000, но у нее был неоформленный мотор - это хороший минус в цене.
А что тебе зарядили за замену? Старый мотор остался?
Я тоже мотор перекинул, предварительно назвали 30-50 баксов за то, чтобы при снятии эксперт "увидел" на месте старый мотор (блок в багажнике) и снял с учета, а постановка на последующий учет - тупо сумма экспертизы и проверки мотора по базе.
 

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Именно кузов е38 - просто сказка.
Собственно,тема создана не отговорите\подговорите и т.п, а уточнить некоторые вопросы.
Покупаться будет по ценнику в 9к. ....
Экран - роли не играет, так как планируется установка толковой 2хдинной магнитолы.Разве что кожаный салон.
Теперь собственно главный вопрос - насколько мертвец будет за 9к?
Есть смысл ли в механике? Уж больно хочется механика,нравится ....

1)38й кузов не просто хорошая машина, а произведение искусства,
хороший выбор.
2)покупаться будет по ценнику 9.000 долларов -
никого не слушайте и начните покупать именно за 9куе.
Вот просто смотрите машины на полном серьезе за 15.000-16000,
12-14.000, 10-11куе - и вот тогда после 10 просмотров по полной программе
Вы сами для себя ответите на вопрос:
покупаться будет за 9куе, или за 10,11,12куе.
Главное надо начинать - тогда придет понимание всяких нюансов.
3)экран-штатный моник это 998й вопрос при покупке Е38,
тут я соглашусь т.к. считаю это старое отстойное ТВ просто не тем
аксессуаром, за который надо хотеть именно Е38.
4)кожанный салон как правило будет уже уреканно-уставший,
можно вообще смотреть сквозь него -
заранее быть морально готовым перешить в алькантару.
Кожанный салон это 999й вопрос при покупке.

5)насколько мертвец будет бумер за 9куе ?? вообще не факт,
что это будет мертвец - и даже более чем вероятно,
что будет нормальное состояние
(само собой, что надо будет не спеша приклеиться еще в 2-5куе,
но ведь это не спеша и чтоб довести до идеала....хотя можно и дороже...)
6)механика - во всех отношениях мужская правильная коробка.
Автомат нужен
-только чтобы в пробках стоять=по метру подъезжать
-либо лениться
никакой ценности с точки зрения драйва и получения удовольствия от машины
автомат в себе не несет.

Удачи в поиске - кто ищет тот всегда найдет.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
А что тебе зарядили за замену? Старый мотор остался?
Я тоже мотор перекинул, предварительно назвали 30-50 баксов за то, чтобы при снятии эксперт "увидел" на месте старый мотор (блок в багажнике) и снял с учета, а постановка на последующий учет - тупо сумма экспертизы и проверки мотора по базе.
Мотор меняли до меня. Снимал и ставил на учет уже с ним, без денег. Но вот официальная перерегистрация - 4000 грн
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Ну так вот же тебе и вариант был.

я е38 для себя не рассматриваю. Мне просто стало интересно почем они на перекупской он-лайн площадке после того, как Сережа ( Бебик ( кстати Сережа мы твой ник сделали чисто одесским) ) спустил цену на 1уе.

и просмотрев продажи - я понял очередной раз, что года берут свое и дорестайлов в вменяемом состоянии очень мало. Из последних е38, что были тут мне понравилась Бебика и киевская, вишневая. Которая тоже была 735, а потом 740.

на этом все)))


а песни о 34-ках по 12 или 38-х по 20 не вызывают интереса.

ну нужно же публику подготовить песнями ибо кому-то эту шваль скинуть нужно))
самое прикольное, что в реале эти машины далеко не такие идеальные как тут рассказывают. И Обслуживание далеко не такое, как преподносят. Наверное из-за того, что коллектив в общей массе мужской - вот и есть люди которые хотят прирассказать ( нет такого слово, но матерится тут нельзя ) о своих подвигах. Это как в бане ))) Ну ты понял...

Нет, есть конечно считанные машины к которым нет вопросов на их заявленную стоимость ( тому пример 520, которая сейчас висит в параллельной ветке)
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Мотор меняли до меня. Снимал и ставил на учет уже с ним, без денег. Но вот официальная перерегистрация - 4000 грн

Что-то я не понял. Мне обещали снять с учета как и было 523 и поставить на учет уже как 528 без отдельной замены мотора. Как ты снял и поставил на учет 735 с 4-х литровым мотором?
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Что-то я не понял. Мне обещали снять с учета как и было 523 и поставить на учет уже как 528 без отдельной замены мотора. Как ты снял и поставил на учет 735 с 4-х литровым мотором?

а ты попробуй на том моторе прочитать его номер. У видели v8 - и всем подошло. Ну или через бегунков, где смотрели только вин )
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
а ты попробуй на том моторе прочитать его номер. У видели v8 - и всем подошло. Ну или через бегунков, где смотрели только вин )
Почему спрашиваю - самому рано или поздно предстоит пройти при продаже.
А что за 520-я?
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Почему спрашиваю - самому рано или поздно предстоит пройти при продаже.
А что за 520-я?


раз тебе предлагают пройти это за 30-50уе + новое свид. о регистрации, то я бы сделал это уже.


http://www.bmwclub.ua/threads/107317-%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-(%D0%A4%D0%9E%D0%A2%D0%9E)
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Что-то я не понял. Мне обещали снять с учета как и было 523 и поставить на учет уже как 528 без отдельной замены мотора. Как ты снял и поставил на учет 735 с 4-х литровым мотором?
Снял и поставил без проблем - это Одесса)))
а ты попробуй на том моторе прочитать его номер. У видели v8 - и всем подошло. Ну или через бегунков, где смотрели только вин )
Да там довольно легко добраться до номера. Но кому оно надо, если экспертиза по желанию? Все знали, что мотор меняли. В тех.паспорте машина была 735i, так еена меня и оформили.
Почему спрашиваю - самому рано или поздно предстоит пройти при продаже.
Замену ДВС надо оформить через Киев. Конечно можно вписать в тех.паспорт уже новый мотор, но могут быть потом проблемы - в базе ГАИ будет старый номер мотора.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
раз тебе предлагают пройти это за 30-50уе + новое свид. о регистрации, то я бы сделал это уже.


http://www.bmwclub.ua/threads/107317-Наверное-одна-из-самых-идеальных-(ФОТО)

Чючють не так))) замена с новым ТП будет стоить как сказал Бебик.
А на этапе продажи - снимается с учета, продается, проходит экспертизу, в карточку вносится другой номер двигателя, в новом ТП у нового владельца уже будет написано 528 без отдельного переоформления и справок. По крайней мере так обещали.

Пысы: 520-я понравилась, и цена в 15 за 2002г не выглядит слишком уж фантастической.
 
Last edited:

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Да там довольно легко добраться до номера
они такие белоручки, что скидывать крышку, потом короб возд.фильтра, отсоединять его, ручки же поцарапать можно.
летом 36ую ставили на учет, так он так брезгливо смотрел площадку с вином...., будто там котик что-то оставил :biggrin:



520-я понравилась, и цена в 15 за 2002г не выглядит слишком уж фантастической.

и человек обещает, что она не красилась и обслуживалась только на оф.сервисе. А это немаловажно, согласись.
 

SailorPapay

Пользователь
Joined
Oct 3, 2012
Messages
60
Age
31
Город
Киев
такую нишу для бутылочек даже концерн не рекламировал. Это однозначно зачет.
Я думаю, что там будет много идейных решений ))))

Что не так с ней? обьясните :)
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Что не так с ней? обьясните :)

мне сложно даже тут дать ответ. Честно вы меня даже в тупик поставили.
если ответить сдержанно, то это не совсем то, что должно быть :biggrin:

давайте лучше вы расскажите, чем она вам понравилось. Ну кроме того, что это кузов е38 и мотор v8.
 

SailorPapay

Пользователь
Joined
Oct 3, 2012
Messages
60
Age
31
Город
Киев
мне сложно даже тут дать ответ. Честно вы меня даже в тупик поставили.
если ответить сдержанно, то это не совсем то, что должно быть :biggrin:

давайте лучше вы расскажите, чем она вам понравилось. Ну кроме того, что это кузов е38 и мотор v8.
С вашего ответа ничего так и не понял.

4.4
кожа,элект сидения
снаружи по фото живая. (косметика)
наличие гбо

Из того что можно найти в продаже
нравится на rst 93102966486 - (как по мне авто идеал;)), 93103276527, 93103193140,93103106546

Чем плохой вариант? 93103178828 кроме бедной комплектации
 
Last edited:

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Надо ехать и смотреть на станции. Все гадание по фото вызывают только смех:)
Вам уже написали, едите и смотрите. Главное качественная диагностика. Найдете за 9к, все будем за Вас рады.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
С вашего ответа ничего так и не понял.

4.4
кожа,элект сидения
снаружи по фото живая. (косметика)
наличие гбо

Из того что можно найти в продаже
нравится на rst 93102966486 - (как по мне авто идеал;)), 93103276527, 93103193140,93103106546

Чем плохой вариант? 93103178828 кроме бедной комплектации

Это называется кожаный салон? Карты прикручены саморезами, в месте, где стоят бутылки - скопилась какая-то жидкость, комплектация вообще ужас - нет климата в 7ке!
 

SailorPapay

Пользователь
Joined
Oct 3, 2012
Messages
60
Age
31
Город
Киев
Это называется кожаный салон? Карты прикручены саморезами, в месте, где стоят бутылки - скопилась какая-то жидкость, комплектация вообще ужас - нет климата в 7ке!

Саморезы действительно не заметил. Климат - не является приоритетным в требованиях.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Саморезы действительно не заметил. Климат - не является приоритетным в требованиях.
Почему тогда именно 7? Такое авто обычно берут из-за количества удобных "фишек", а если нужно просто наваливать, то лучше е39 искать, они чаще на мешалке встречаются
 

SailorPapay

Пользователь
Joined
Oct 3, 2012
Messages
60
Age
31
Город
Киев
Почему тогда именно 7? Такое авто обычно берут из-за количества удобных "фишек", а если нужно просто наваливать, то лучше е39 искать, они чаще на мешалке встречаются
любовь с первого взгляда в кузов ;)
если бы не эта деталь, то выбор бы был другим, увеличение бюджета и ево\импереза
 

kkuk

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
766
Age
37
Саморезы действительно не заметил. Климат - не является приоритетным в требованиях.

это вы сейчас так думаете, так как горячка в приобретении е38, надо покупать и выбирать взвешенно, не спешите в этом деле иначе купите корыто которое потом не сможете продать, кусая локти и он будет вас раздражать.
Покупателей куда меньше чем продавцов, купить успеете, главное терпение, в вашем случае надо смотреть БМВ только с понимающими людьми этом марки.

удачи.
 

bumer300m

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,121
Age
43
Город
Киев
купить машину можно и за 8 и за 9.просто нужно искать.у меня знакомый за 9 продал .правда 95год 740.почти на полном фуле,небыло монитора ,и состояние приблеженное к идеалу.выставил за 10 ни одного звонка.скинул на 9 ушла на второй день.
я взял свою 2,8 на мех за 7,5 в полной комплектации.есть конечно минусы,но не серьезные.потертые передние сидения,пару вмитин не больших,пепельница не вытрушеная была,и коврика скатались ворсяные.езжу уже 4 месяца пока проблем ни каких.и поездок вокруг сто как часто пишут наши одноклубники,нет.при покупке сделал то поменял масла фильтра,ролики,один рычаг спереди.купил хороший новый акб.потратил 2500-3000гр,точно не помню..и катаюсь получаю массу удовольствия.динамики хватает,честно думал 2,8 едет хуже,это конечно не 3,5 на ручке,но ездить можно.и расход до 13 по городу.а цены таки подают на эти машины.они становятся доступней,тк на пятки наступают следующие модели.главное ездить смотреть с человеком который разбирается.так что если есть мечта нужно осуществлять.
удачи в поиске.
 

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
купить машину можно и за 8 и за 9.////
я взял свою 2,8 на мех за 7,5 в полной комплектации.
какой год 728 и пробег ??

ИМХО: 728 на механике - супервариант, у самого такая..
 

DanTe

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
357
Город
Киев
9к...понимаете, купить за эти деньги машину можно...но что потом? У меня рестайлинговая Е38, 4.4, выбирал\покупал со знающим человеком и сейчас у него же обслуживаю. Кузов в идеальном состоянии, мотор, коробка - все огонь! Ценник НАМНОГО выше 9к=) Так вот - даже у машины в состоянии на твердую 5, уже есть разная мелочевка на 1к у.е. Например: рулевая трапеция (ставлю оригинал) - 3000 грн. Можно ездить и на этой ещё год минимум, но я решил сразу поменять и спать спокойно. Уставшие амортизаторы багажника - около 700 грн. Задние колодки через месяц буду менять - 100 у.е. Я к тому, что стоимость деталей высока, а в машине за 9к, Вы не отделаетесь мелочевкой. Там и кузов будет почти на 100% с серьезными дефектами и коробка без пяти минут "приехавшая" и т.д. и т.п. Лучше бы взяли на год-полтора за 9К Е36 в очень хорошем состоянии, а потом уже пересели на безпроблемную Е38 хотя бы за 14к.
 

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Послушайте людей, чтоб потом не вызывать смех и недоумение у людей, которые будут смотреть на 21-летнего пацана за 18-летней машиной бизнес класса, срывающийся с пробуксовкой.
 

Ramplstilskin

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
267
Age
36
Город
Киев
ИМХО если вы не можете собрать на машину более 9 тысяч, то в сторону е38 вам нечего и смотреть. Это как минимум значит, что ваши доходы не позволяют содержать такую машину, вот и всё. Я год назад искал е38 до 15-ти тысяч и не нашёл, их реально единицы нормальных, да и те в руках у фанов, а фаны их либо не продают вообще, либо меньше 18-20 тысяч не отдадут.
Короче, оставьте пока мечты о е38 на уровне этих самых мечт. Лучше продолжать мечтать, чем разочароваться, а за 9 тысяч вы в ней наверняка разочаруетесь.
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
За 9 не каждая е36 будет живая, не говоря о 39-38
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
с астры на 740 опасно во всех смыслах в том числе и высаски денег

попробуй 728 кайфанешь:girl_witch:и плакать не будешь что раздевает

как привыкнешь пересядешь на 740:blum:
 
Top