Совет киевлянам относительно парковки во дворах..

Ковёр сопрут)))

В контактах до сих пор каждое второе фото на фоне ковра)

GopKover.jpg


360cd3474e2b18e1dfd917194d193b05
 
Можно - центр Оболони. Мы, как жильцы дома, которые паркуют авто возле дома, собрались и решили.
Это типа панелек? Ну там да, перед пенсионерами и пьяной быкотекой можно мускулы свои показать.)) Вряд ли вы живёте на Минской в домах псройки от 2003 года. Там бы вам быстро всё объяснили без адвокатов.))
 
Last edited:
Какие молодцы...Собрались и поделили коммунальную землю)))А если кто в гости приедет,ему авто с собой на этаж забирать????
У жильцов есть ключи от баръеров, так что тут тоже решаемо. Просто всем надоело, что тут паркуют авто жильцы даже не из нашего дома.
 
У жильцов есть ключи от баръеров, так что тут тоже решаемо. Просто всем надоело, что тут паркуют авто жильцы даже не из нашего дома.
На землю во дворах все граждане Украины имеют такое-же право как и вы и запретить им там парковаться невозможно,законными методами..Оно конечно кумарит когда чужак паркуется в твоём дворе ещё и паркуется обычно как ему нравится,но законный аыход всего один - госакт на землю или договор её аренды..
 
Это называется в законе САМОЗАХВАТОМ...
Если по решению собственников жилья, то все норм будет.
 
Вы темы находите как те рыбаки летом серфингистку спасали..Только та на сёрфе тонула а вытащили ту что в коньках была..В апреле тема потонула в декабре оживили..
 
Если по решению собственников жилья, то все норм будет.

Был как-то случай. Мужик установил такой барьерчик. Прям под парадным. Очень центровое место. И все было очень круто.
Но в один, прекрасный вечер, приехавший в гости к кому-то из жильцов Лексус GX - не заметил сию конструкцию и зацепил ее бампером.

Дальше, все было просто. Быстро обнаружили владельца "барьера" и демонтировали его. Причем демонтаж проводили в прямом смысле телом владельца :) Вернее головой.
 
Вы темы находите как те рыбаки летом серфингистку спасали..Только та на сёрфе тонула а вытащили ту что в коньках была..В апреле тема потонула в декабре оживили..

в апреле прошлого года :biggrin:
 
67918366_parkovka.jpg
Ну и так тоже сойдет ,на сегодняшний день.
 
форум решил решить не решаемую задачу?))
 
На том основании, что ни один закон это не запрещает

Точнее будет сказать что нет ответственности, т.к. никто Вами заниматься не будет.

На вопрос "почему нельзя" - отвечу.

Но на укр, мне так проще:
Прибудинкова територія, а також горище, колясочні кімнати та інші подібні примішення належать ВСІМ власникам приватизованих квартир будинку на праві СПІЛЬНО-СУМІСНОЇ власності. Спільна сумісна власність передбачає рівні частки всіх власників.
А оскільки, я впевнений що Ви не змогли виділити під своє авто ділянку, розмір якої дорівнює розміру усієї Вашої прибудинкової території поділеної на кількість власників приватизованих квартир - тому мові і йде про самовільне захоплення території.

Это коротко, сложно писать в темноте.

То есть Вы как бы могли бы, но совсем небольшой кусочек, размер которого зависит от описаного выше...
 
подошел к соседу и сказал - это мое место, и я его дою:punish:
 
Проблема решается покупкой гаража...
 
Я коли жив ще у квартирі,багатоповерхового будинку,теж була така думка.Навіть не бар"єр хотів поставити,а огородити,вірніше створити собі міні стоянку :biggrin:.Думаю щоб не дратувати людей піду законним шляхом.Пішов у ЖЕК і там мені відповіли,що потрібна згода жителів усього будинку,навіть не мого під"їзду,а саме будинку.Відповідь мене задовільнила і заспокоїли,не залишивши шансів....:biggrin:

Зараз на площі у 15 соток паркуюсь де завгодно :blush: і огородився в 2м...
 
Last edited:
Я вообще не вижу в етом логики,самозахваты и остальные заморочки с парко местом пот домом,как по мне ето пустая трата денег,неужели ето обезопасит хоть как то авто.Как по мне то лучше ставить машину на стоянку и спать спокойно.
 
Я у себя во дворе с соседями сами организовали парковку для авто и не только... Были и не доброжелатели , которые писали, звонили ....
Мы грязь засыпали щебнем, разровняли площадку , закопали столбики и натянули трос без ЗАМКА!!!
Что такое паркувальний засіб?!
Так вот . Ни в одном законе не написано , что оградка из натянутого тросика без замка является паковочным средством.
Суть другая. Авто стоят на зелёной зоне... Тут пока что нет претензий.
Там где стоит мой бусик был камень диаметром 1.5 метра и высотой 0.8 метра. Мы его отбили частично , позже перевернули... ща это у нас алтарь для жертвоприношения)))
Так вот ....
Гуляла как то мамочка с ребёнком , точнее ребёнок гулял , а мама пила пиво ... Ребёнок 10ти лет бежал и споткнулся об тросик , разбил коленку . Бабушка ребёнка вызвала скорую и не забыла позвонить 1551...
Приехали сотрудники ЖЕКа , представитель киевской администрации... решили срезать столбики..
Не получилось у них))) Дети обняли столбики и стояли не давая их срезать , в это время подтянулись соседи где то человек 40к и чуть не забили мастера ЖЕКа... мол , вы ничеко за 30ть лет тут не сделали , только рушите .... по срезали заборы , детские площадки и т.д.
Короче... уехали они ни с чем...
Через неделю приходит мне письмо.... Был суд и та же хрень... Ну не могут они воевать с большинством людей которые что то делают вместо них...
Так шо Максимка , я не только с булавкой хожу))) С ковром хорошая идея)))




 
Щас начнется:biggrin:
 
RUSTIK можно вопрос..
Ты ети все действия лично сам оцениваешь как положительно или негативно ?
 
Как по мне то лучше ставить машину на стоянку и спать спокойно.
Макс ну это в идеале. А если нет рядом стоянки охраняемой? (оговорюсь, я не за самозахват)
 
Макс ну это в идеале. А если нет рядом стоянки охраняемой? (оговорюсь, я не за самозахват)

Ставить как все на свободное место,а не заниматься самодеятельностью и быть самым умным!
 
RUSTIK можно вопрос..
Ты ети все действия лично сам оцениваешь как положительно или негативно ?
О каких именно действиях вопрос? Там их много?
 
Я в общих чертах о содеянном имеется ввиду..
Сама ситуация с самостоятельным благоустройством так сказать парко места!
 
Я в общих чертах о содеянном имеется ввиду..
Сама ситуация с самостоятельным благоустройством так сказать парко места!
Макс, а как он может оценивать действия, если сам принимал непосредственное участие в процессе благоустройства)) Угадай с первого раза?))
 
Я в общих чертах о содеянном имеется ввиду..
Сама ситуация с самостоятельным благоустройством так сказать парко места!

Я не буду оценивать то что сделано и радует ВСЕХ!! И мало того что радует , а и устраивает ... Я Живу рядом с ботаническим садом. Как ты думаешь , в период цветения сирени , что у меня во дворе творилось?!
И как бы предприбункова территория относиться к 4рем домам , в каждом доме проживает не меньше 50ти человек. У меня есть подписи процентов 75ти жильцов этих домов....
А теперь в общих чертах... ты мне скажи . Как ты оцениваешь моё деяние?
 
Last edited:
Я не думаю что всех жильцов которые имеют машины-поместились из 75% согласившихся,а лишь только избранные)
Ты теперь можешь создать и восглавить ОСББ вашего квартала)
Как для центра наверное в какой степени и правильно,но всё же так не делается,хотя с нынешними тенденциями в нашей стране самозахват ето считается нормально!
 
Я не думаю что всех жильцов которые имеют машины-поместились из 75% согласившихся,а лишь только избранные)
Ты теперь можешь создать и восглавить ОСББ вашего квартала)
Как для центра наверное в какой степени и правильно,но всё же так не делается,хотя с нынешними тенденциями в нашей стране самозахват ето считается нормально!
Во первых у нас 4 ре дома и это отдельный участок- при чем тут избранные?! Яж писал ... на этом месте была грязь и камень.. мы сами это разровняли и облагородили.
Во вторых.. можно ОСББ , но мне лично это не нужно, я другим занимаюсь... да и дома у нас старые, вообщем мне это не интересно.
В третьих. А как это делается? Вот я вижу ты человек грамотный... скажи мне . И заодно скажи , как у жека выпросить лавочку , я уже не говорю о озеленении или привоза чернозёма ?!
Я три года прошу землю ... пишу , пишу , звоню... Заборчик в полесадниках за свои бабки , шланги для полива тоже за свои... даже воду мы не можем для полива подключить через счетчик. Оказывается у нас в кране питьевая вода , а питьевой водой запрещено поливать)))
И в четвёртых.. Где в моём примере само-захват?
 
Рустик)))Меня всегда радуют АПществИнные деятели))Молоток))
Какое счастье что я живу в своём дворе и из общественности тут только шесть котов и две собаки))
 
Какое счастье что я живу в своём дворе и из общественности тут только шесть котов и две собаки))
шо, тоже паркинг с палисадником и децкой площадкой требуют?)))
 
Рустик)))Меня всегда радуют АПществИнные деятели))Молоток))
Какое счастье что я живу в своём дворе и из общественности тут только шесть котов и две собаки))

Я молча тебе завидую... У меня есть частный "дом"- дача. Надеюсь в скором времени я туда переберусь и буду видеть эти мелочные проблемы в страшном сне..
 
Back
Top