Совок vs Штаты(Капиталисты)

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Немцы делов наделали в 1939-1945, так признали что виноваты,покаялись и помнят что б не повторилось..
А у нас все правильно,дидываевали и можем повторить,в совке усе харашо было..Ну там репрессировали кого поймали,голодомором уничтожили,в войну потерь понесли больше всех вместе взятых сторон..Вместо народного хозяйства ракеты строили и кузькину мать всем показывали,вытирая жопу газетой..
Вообщем поводов гордиться дофигища,можно долго писать..
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
ХЗ, вообще не об этом писал. Испытывать гордость и не хаять историю (причем огульно, не разбираясь в причинах) -это вещи одного порядка или разные?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Какие Ельцины и сралины-вообще хз, цитата Максу была адресована на его вчераудаленные тексты. Так ото-лишь бы дурь свою показать...
Влад,ты вчера меня хотел достать - достал..Чего тепнрь то?
Я иногда бываю несдержан,уж извините,право имею..
 

Kabachok

Пользователь
Joined
Jan 10, 2012
Messages
42
Страна
Украина
Город
Харьков
Что там китайцы строили не имело значения, пока штаты не ввалили туда тонны денег. До денег США Китай был бедный со своим патриотизмом и прочим. Америке нужен был дешевый рынок массового производства, вот инвестиции и пошли.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Какие же США противные и гадкие. :)
Капиталюги империалистические. :)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Объем вкинутых денег и выхлоп с них не связаны. Вон Греция получила уже хз сколько лярдов денег, а Китаем не стала.
А по Китаю-бедным он был только во времена переходных периодов.Достаточно посмотреть на предисторию опиумных войн. Но вот отсталость ликвидировали только при ведущей роли компартии Китая. Что-то подсказывает,что сэсэсэр мог пройти тот же курс, только качество членов партии было другое(непосредственно те,кто задавал направление)...да и качество рабочей силы союза и Китая совсем разное...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Чтобы лучше понять как развивалась в СССР техника Денис, надо сначала изучить историю СССР, особенно ее первоначальный период)
Вот тогда у тебя не будет возникать дурных мыслей про какие то там изобретения передовые)))
В совке хорошо умели убивать или пытать, и строить лагеря, все остальное не про совок...
НО! )
Тем не менее, принцип конечно тиснули, но все изобретения так или иначе копируются по сей день.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
НО! )
Тем не менее, принцип конечно тиснули, но все изобретения так или иначе копируются по сей день.
Трофейное не считается спижженым :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев

Короче говоря, в тупом совке ничего кроме лагерей, изобрести не могли)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Дочь приколола.
Папа найди в Гугле Нина и Жаклин :)
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
👏:)

Случилось!! 29.11.19.подан Иск в Гаагский Трибунал от имени советского народа о захвате власти ОПГ РФ и геноциде коренного населения.

View: https://www.youtube.com/watch?v=9VZ6yodmPKU
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
Дочь Сталина в 1967 году пришла в американское посольство в Индии и уехала в Штаты, где вышла замуж за американца. Не понравилась ей страна, которую строил ее бездарный папашка, угробивший десятки миллионов людей.

Внучка Сталина по-русски вообще не говорит.

Сын Хрущева в 1991 году, как только представилась возможность, сразу же свалил в Штаты, которые так хаял его отец. Внучка по линии второго сына также живет в США.

Сын и дочь Андропова, председателя КГБ и Генсека СССР, живут в США и в ус не дуют.

Племянница Брежнева живет в Калифорнии.

Дочь идеолога позднего коммунизма Суслова с детьми живет в капиталистической Австралии.

Дочь Горбачева живет в Сан-Франциско. Внучка живет в Германии.

Никто из них не уехал на Кубу или в Северную Корею - в страны развитого социализма. Даже в Китай. Всем им хорошо в капиталистических странах с демократией.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Уехали потому что "папы/дидЫ" уже не при делах.
Были бы "при делах", ни куда бы не уехали. А пользовали дары развитого социализму в полную его ширину и глубину.
Как то попадались откровения сынка партийного босса. Так я могу сказать "золотая молодиж" нормально при совке жила.
Именем партии брала что надо было и на что хватало авторитета "пап".
А ну конечно пенсию лучше доживать ТАМ :) при том что у каждого есть счет в ин.банке. :) Тьфу пенсионное сбережение. :)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
А ну конечно пенсию лучше доживать ТАМ :) при том что у каждого есть счет в ин.банке. :) Тьфу пенсионное сбережение. :)
И пенсию тоже доживать лучше было тут. Классовое не равенство, очень важный элемент нашего менталитета, оно и сейчас сохранилось. Отсюда стремление стать министром, депутатом, судьей, ментом на крайняк. В РФ это культ.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
И пенсию тоже доживать лучше было тут. Классовое не равенство, очень важный элемент нашего менталитета, оно и сейчас сохранилось. Отсюда стремление стать министром, депутатом, судьей, ментом на крайняк. В РФ это культ.

Нее. Чисто визуально все же ТАМ получше будет :) Да и медицина :) ТАМ все же платная :)
Тем более, пока "в обойме" ты таки ДА, как тока, так сразу ДА но не так что бы полностью. :)
Система Ты МНЕ Я тебе работает в обе стороны.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Нее. Чисто визуально все же ТАМ получше будет :)
Ты просто не видел что такое магазины, отели и больницы для партийных работников.
Я жил в 1988, Д/О такой себе закуток в Евпатории. Обед как в ресторане, выбор по меню без предзаказов и комплексоа, 3-4 черных Волги на развозке, база на 12 номеров, номер 3 комнаты, 2 санузла, а так же свой кинотеатр, свой огражденный забором пляж...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Ты просто не видел что такое магазины, отели и больницы для партийных работников.
Я жил в 1988, Д/О такой себе закуток в Евпатории. Обед как в ресторане, выбор по меню без предзаказов и комплексоа, 3-4 черных Волги на развозке, база на 12 номеров, номер 3 комнаты, 2 санузла, а так же свой кинотеатр, свой огражденный забором пляж...

Блиин и внештатный сотрудник КГБ за шторой. :)
И явно все равно "попахивало" совком.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Блиин и внештатный сотрудник КГБ за шторой. :)
И явно все равно "попахивало" совком.
ну мне тогда 14 лет было, сложно сказать, но немножко из потусторонней жизни я подсмотрел. Сотрудник КГБ в то время уже врядли, перестройка шла во всю. А госдачи с прислугой...
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ты просто не видел что такое магазины, отели и больницы для партийных работников.
Я жил в 1988, Д/О такой себе закуток в Евпатории. Обед как в ресторане, выбор по меню без предзаказов и комплексоа, 3-4 черных Волги на развозке, база на 12 номеров, номер 3 комнаты, 2 санузла, а так же свой кинотеатр, свой огражденный забором пляж...
Видел я тот совковый шик..Сейчас любой владелец ларька на рынке круче живет..
Оно понятно что времена не те,но все же..
Ты мог быть самой крутой шишкой но авто менять не раньше раз в пять лет..И не дай Бог тебе дачу построить больше собачей будки..Ага,дачу купить то и нельзя было вообще,это я уже с поздними 80-ми попутал..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Помню как сестра в 10-м классе,1984 год,принесла на день рождения в школу коробку импортных конфет...Матушку за это чуть с партии не выгнали..
Шикардос,хуле..
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ты госдачи видел? Какие 2 этажа. Тот шик про который я говорю был доступен избранным: дипломаты, горсовет и выше. Особенно в этом плане отличались Кавказкие и Среднеазиатские регионы. Кто был в Абхазии при совке тот поймет.
То что рядовые партийцы с обывателями сосали лапу - это и так понятно.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ты госдачи видел? Какие 2 этажа. Тот шик про который я говорю был доступен избранным: дипломаты, горсовет и выше. Особенно в этом плане отличались Кавказкие и Среднеазиатские регионы. Кто был в Абхазии при совке тот поймет.
То что рядовые партийцы с обывателями сосали лапу - это и так понятно.
Да откуда у бомжа печеньки..Дачи и прочее были государственные..Толку?Пока ты в обойме - пользуешь..Только сам и семья,даже родственников,не то что гостей звать нежелательно..
Видел немножко,дядя в совмине работал не последним человеком..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
. Тот шик про который я говорю был доступен избранным: дипломаты, горсовет
А горсовет давно в избранные попал?Разве что москва и столицы республик..Остальные горсоветы вааще были никто при совке..Форсу много толку нульц..Делали то что глава облисполкома скажет,ни шагу в сторону..
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Да откуда у бомжа печеньки..Дачи и прочее были государственные..Толку?Пока ты в обойме - пользуешь..Только сам и семья,даже родственников,не то что гостей звать нежелательно..
Видел немножко,дядя в совмине работал не последним человеком..
Именно с этого разговор и начался. Только льготы у нас до смерти были, как и служба родине. У меня дед работал замсекретаря райкомпартии одного из районов Киева, так и то только на том уровне перед полным распадом совка кое как квартиру выбил, а до этого 8 лет жили в 7 человек на 50 метрах.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
А горсовет давно в избранные попал?Разве что москва и столицы республик..Остальные горсоветы вааще были никто при совке..Форсу много толку нульц..Делали то что глава облисполкома скажет,ни шагу в сторону..
Я Киев имел ввиду.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Но не изгладимое впечатление на меня произвела Абхазия в конце 80х. Особняки в 3-4 этажа, по 5-6 машин во дворе... Сейчас там жопа. Видел фотку Гагр, очень печально.
 
Top