Совок vs Штаты(Капиталисты)

О Жорик расширил географию тем)
 
Что забавно,я сказал что в СССР машины делать не умели..Очевидный же факт..
Уже записали в Иваны родства не помнящего..
Если я не прав то чего ж вы на жигах не ездите,фарисеи?
Если учесть, что вообще на территории рос.империи индустриализация началась к концу 19-начало 20 века, то еще вполне нормальный прогресс. Там где хорошие машины делали, все началось на пару веков раньше. Тот же Запор всяко лучше телеги с лошадью, а времени между ними лет 50 всего.
Вопрос почему уже и совка нет, и даже те,кто его вообще не видел, продолжают делать сейчас что-то в том же духе?Національна ідея?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
Непонятно че такая реакция на то,что было?Вроде это все делали какие то ОНИ, а не НАШИ

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
Если учесть, что вообще на территории рос.империи индустриализация началась к концу 19-начало 20 века, то еще вполне нормальный прогресс. Там где хорошие машины делали, все началось на пару веков раньше. Тот же Запор всяко лучше телеги с лошадью, а времени между ними лет 50 всего.
Вопрос почему уже и совка нет, и даже те,кто его вообще не видел, продолжают делать сейчас что-то в том же духе?Національна ідея?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Влад,хватит елей оправдательный в уши лить..Ты и в этой теме вьешься как в теме про Зеленского..
Не..Мне не в кайф тебя ловить..
Ну с хрена ли ты Е30 восстанавливаешь а не АЗеЛКу 2141?Диды же выстрадали через жоппу,передравши с Тальбо-Симка 1307/1308 дизайн....с мотором от послевоенного БМВ или от ФИАТ лицензионного кому свезло при раздаче по талонам в очереди пятилетней...
Давай,про космические корабли бороздящие просторы Большого Театра бухти..
 
Про машины поговорим или плеваться говном прикольнее?
 
Тю, зачем тексты свои же удаляешь?Наоборот, подчеркнуть и зафиксить надо было
Ты кстати на дом уже припиздячил фамильный герб новой аристократической династии?С голубыми тесемками, по цвету крови...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
Не только свои но и твое потер..
Я то на личности не переходил...
Герб?Да есть куда прикрутить,и не только на доме,стыдно не будет..Герба нет,не шиз я..
А ты себе уже герб сбацал?Так это не сюда,к психиатру ближе держись..
 
Ко мне?Герб вешать?)
К тебе в субботу, уже решили.
А по поводу герба.... Ну не нажираюсь я так))))))
 
Ок..За Герб -решим по месту)
 
Ты знаешь как при совке называли КрАЗ?Людоедом,потому что одна машина переживала двух-трех водителей..И не потому что очень надежная а потому что тот кто на ней работал долго не жил..Колхида имела прозвище ,,слезы шофера“” и так далее.

Седельные тягачи «Колхида» отличались довольно низким качеством изготовления, что усугублялось низкой культурой эксплуатации автомобилей на многих автотранспортных предприятиях (АТП), потому эти грузовики редко переживали одну «пятилетку». Сказывались и конструктивные недостатки: в частности, очень короткая колёсная база (2900 мм - всего на 100 мм больше, чем у ГАЗ-24) в определённых условиях ухудшала управляемость автомобиля, слишком близко расположенные к заднему мосту выхлопные трубы иногда провоцировали перегрев масла в нём[1], а из-за неудачной трансмиссии грузовик обладал плохой динамикой. Водители всячески старались избавиться от «Колхид» — кроме того, в АТП на «Колхиды» часто сажали провинившихся шофёров или молодёжь. Большим плюсом было то, что «Колхида» (а точнее, модели КАЗ-608 и КАЗ-608В) по основным узлам и агрегатам была унифицирована с семейством ЗИЛ-130, и поэтому КАЗы часто становились «донорами».

Низкие тяговитые качества автомобиля породили шофёрскую поговорку: «Курица не птица, а „Колхида“ не тягач».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колхида_(автомобиль)
 
.... Ну не нажираюсь я так))))))
«За чужий рахунок п‘ють і язвєнніки, і трєзвєнніки»...(с) ;)
Може тобі пивка підігнати ?!? Завтра наберу Київ-може щось є «на заначці»
 
Сервант..Щас тебе расскажут пионеры которые ту Колхиду в глаза не видели как прекрасно в том серванте ездилось..
А я помню,все запахи мотора в кабине,вибрации и дождевая вода текущая из всех щелей..
Хоть я и голубых кровей,по словам Влада,а первую профессию токаря получил в автоколонне 2214,вытачивая болты и гайки и клепая тормозные колодки на КАМАЗ..
Так что о советском автопроме знаю не по дедушкиных жигулях и не картинкам в нете а трошки ближе..
 
Кстати,мой токарный станок имел марку BMW...Вывезен был после войны и отлично работал даже в том далеком 1986-ом..Может и сейчас работает,если на металл не порезали потомки шариковых..
Может потому мне и импонируют именно ВМW?
 
По словам Влада-ты продукт совка, зачат при совке, советскими людьми, получил советское среднее образование и т.д.
А вот по твоим словам это не так-ты продукт некоей высшей рассы, случайно волею колеса Сансары, закинутого на Слобожанщину. Поэтому можешь свысока поцвиркивать сквозь зубы о тех временах, когда тебя сюда десантом....

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
А это всего навсего снобизм, а ты сноб обыкновенный.

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
😂 По теории Дарвина, сначала была обезьяна :)
 
По словам Влада-ты продукт совка, зачат при совке, советскими людьми, получил советское среднее образование и т.д.
А вот по твоим словам это не так-ты продукт некоей высшей рассы, случайно волею колеса Сансары, закинутого на Слобожанщину. Поэтому можешь свысока поцвиркивать сквозь зубы о тех временах, когда тебя сюда десантом....

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Как ты умудряешься во всех темах ХЕРНЮ писать?Талант что ли такой?
Хватит про меня..Давай напиши про досягнення советского автопрома на мировой арене а мы послушаем,а то может чего не знаем.
Про Ниву и участие Москвича в ралли Лондон-Мехико в курсе.Чего там еще вяликого было?
 
А это всего навсего снобизм, а ты сноб обыкновенный.

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Не поймешь тебя,то обыкновенный,то высшей рассы..
Мне второе больше нравится..)
 
Сервант..Щас тебе расскажут пионеры которые ту Колхиду

Матчасть по "серванту" (для молодежи, или кто не читал))
(осторожно кто на работе))

 
Не поймешь тебя,то обыкновенный,то высшей рассы..
Мне второе больше нравится..)
Кстати-почти религиозное преклонение перед всем заграничным это типично соаковая черта.

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
Кстати-почти религиозное преклонение перед всем заграничным это типично соаковая черта.

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Перед чем и кто преклоняется?Или ты сделал такой вывод из за того что я говно говном назвал?
Тогда у тебя нарушенны причинно-следственные связи..Что,впрочем,для фаната Зе не редкость а скорее норма..
 
Back
Top