Совок vs Штаты(Капиталисты)

От вишни кончали все в то время. По гаражам в вишню перекрашивали всё подряд)))
 
То когда длинное крыло и мокрый асфальт,но то позже чуть было..В 1988 в моде был цвет рубин,потом экстрамодное серебро и позже вишня)

Да, вишневый-красный ценили тогда, даже песня есть)
 
Макс, а у тебя девятка часом не вишнёвая была?)
 
Еще ж были забраковынные на эспорт. Говорят крутотень была.
 
Макс, а у тебя девятка часом не вишнёвая была?)
Первая рубин,потом восьмерка белая ну и потом девятка вишня😎
Я стильный парень был😀
 
Еще что то не нравится. :) три зубила.
Наш человек в булашную на такси не ездит. :)
 
Еще что то не нравится. :) три зубила.
Наш человек в булашную на такси не ездит. :)

А чему там нравиться?Я стартер и карбюратор с закрытыми глазами научился перебирать,коммутаторы и крабы вечно с собой возить..
Я когда на Е34 пересел то тихо офигел,как так,ты машину убиваешь в хлам а она не то что ездит - летает,и пофиг ей..
 
Еще ж были забраковынные на эспорт. Говорят крутотень была.

У меня такая была. ВАЗ-2106 воронье крыло, 1.6 мотор, красный велюровый салон, ковры, сидения, подголовники, карты дверей))))
На четырёх передачах стрелку укладывала на 180.
 
А чему там нравиться?Я стартер и карбюратор с закрытыми глазами научился перебирать,коммутаторы и крабы вечно с собой возить..
Я когда на Е34 пересел то тихо офигел,как так,ты машину убиваешь в хлам а она не то что ездит - летает,и пофиг ей..

Это да.. Контакты, конденсатор, бегунок, крышка трамблёра, бензонасос, провода и ещё пол-мешка хлама и инструмента))
 
Свечей штук 25, на всякий случай)) :biggrin:
 
Мля, а какие душевные разговоры велись в гаражах и журнал "За рулем" был вторым после "Рlayboy".:biggrin:
 
Кстати качественное было издание, новости "из за забора" подавались вовремя и без искажений.... ну а рубрика "спаси себя сам" - это конечно треш адовый..
 
Кстати качественное было издание, новости "из за забора" подавались вовремя и без искажений.... ну а рубрика "спаси себя сам" - это конечно треш адовый..
Там ещё была рубрика- « этого могло не случиться»
Такие лобовухи там помню- камаз с ЗИЛом
 
"если покрышку набить травой то можно доехать до дома" а вы форт баярд... выжить на острове... камеру надул и поехал без бензонасоса...... с жены чулки снял, на шкивы намотал и помчал дальше......
 
Вы на Волге не ездили... Я когда в батину девятку пересел офигел что она не ломается в сравнении с Волгой. Акум поменял через 7 лет, капремонт движка 300000...
Длинное крыло появилось в середине 90х. При выезде с Автоваза, давали 30.000 в 1989 и предлагали обмен на Алеко 2141 )))
 
"если покрышку набить травой то можно доехать до дома" а вы форт баярд... выжить на острове... камеру надул и поехал без бензонасоса...... с жены чулки снял, на шкивы намотал и помчал дальше......

ремонт в поле - кожаный ремень вместо вкладышей)))
 
Зато в За рулем можно было результаты Ф1 и ралли узнать.В конце журнала маленькие сухие сообщения были..Ну откуда в те времена узнать про Лауду и Проста и услышать магические буквы и цифры типа Пежо 205Т-16 и Лянча Дельта Интеграле..
 
То уже чуть позже было, примерно с 1990 года)
Отец первый раз купил чешское баночное пиво году в 84-85, завезли на какой то праздник, в кладовке потом года 2 стояли))

У моих родителей до сих пор где-то валяется 30ти летний стаканчик из макдональдса. Раритет уже)
 
Лавры Меги не дают покоя. Та тоже любила всякий мусор вытряхивать.
Перечитай внимательно что я писал. Что-то себе придумал и тролишь.
Я не говорил, что они сами придумывали. СССР 40х-60х в автомобилестроеннии не так критично отставал, как в 80/2000е и тем более РФ сейчас. Тоже касаемо остальных отраслей, в частности космос, нефтехимия, тяжелая промышленнность ... Это отставание видимо и погубило СССР в 90х
 
Last edited:
Лавры Меги не дают покоя. Та тоже любила всякий мусор вытряхивать.

Какой мусор, ты по сути можешь возразить а не забалтывать тему!?
Что могла толкового придумать страна-тюрьма!?
 
Какой мусор, ты по сути можешь возразить а не забалтывать тему!?
Что могла толкового придумать страна-тюрьма!?

С тобой никто не спорит по креативу, хотя он был в не большом кол-ве.
Вопрос функциональности.
Например Москвич 403, ничем не уступал американским авто того времени, бескамерные шины, экономичный мотор, качественная отделка салона. Дырки на нем появлялись лет через 30, хромированные вещи по сей день как огонь... ЗИС - использовался 98й бензин ... да много всего технологии автомобилестроения не уступали(похер что большинство было скопированно) и сравни с говном в виде ГАЗ-24 или ВАЗ-2101 с70х годов. Я пытался высказать свою мысль что одним из факторов предшим к краху СССР было отставание по всем статьям от капстран к 90м...
 
да много всего технологии автомобилестроения не уступали(похер что большинство было скопированно)
як це розуміти? і "технології" були, хотя і були вкрадені, хіба це технології? це просто здатність по вкраденому кресленню виготовити "деталі".
 
як це розуміти? і "технології" були, хотя і були вкрадені, хіба це технології? це просто здатність по вкраденому кресленню виготовити "деталі".
Технология может быть куплена, отнята, украденна, разработана... - потребителю продукции пофиг, если качество и количество приемлемо.
 
Технология может быть куплена, отнята, украденна, разработана... - потребителю продукции пофиг, если качество и количество приемлемо.

в моему розумінні технологія і її володіння це те що на малюнку зверху, а те що хтось колись зробив і накреслив, і втілення його в життя - це знизу.
evoluciya-vaz-bmw.jpg
 
Технология может быть куплена, отнята, украденна, разработана... - потребителю продукции пофиг, если качество и количество приемлемо.

Если оно украдено/скопировано, значит нет понимания как оно создано, и как будет развиваться.
Итог этому всему:

приведшим к краху СССР

Вон рукожопые опять пытались запустить турбину ГТД110 (аналог я так понимаю сименсовсих), и она развалилась к буям собачьим.
Ибо просто скопировать уже не работает.
https://m2ch.hk/po/res/27897896.html

Например Москвич 403, ничем не уступал американским авто того времени, бескамерные шины, экономичный мотор, качественная отделка салона

45ab50c554668ed9424e5e134b1b58dc.jpg
 
Last edited:
Вот тебе художник девайс савецкий))
Обязательно укомплектуй патрол, в дальних походах пригодится))

9236529_original.jpg
 
Back
Top