Совок vs Штаты(Капиталисты)

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ты мне открыл глаза :facepalm: :bayan: :biggrin:

Я тебе про фому ты про ерему.
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
:biggrin::biggrin::biggrin:






QMhX2UseHFI.jpg
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Сцуко давно так не ржал:biggrin:
Всем совкодрочерам обязательно к прочтению (художнику выучить наизусть))))
Все абсолютная правда, я помню эти "практические советы" в журналах.
Осторожно кто в коллективе или офисе, периодически начинается истерический смех))
Многабукв)

https://germanych.livejournal.com/326822.html
 
Last edited:

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ну к примеру я тоже уже раз 5 ремонтировал шнур для ноутбука. Дело не в том, что его нет в продаже или стоит дорого))Просто он рвется в тот момент, когда идти за ним влом...последний раз спаял,и заизолировал термоусадкой. И за месяц до покупки нового дело не дошло...цена вопроса гривен 50
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я помню журнал Наука и жизнь..Правда я там читал только рубрику Льва Шугурова под названием Автосалон,две магические странички уносившие меня в магический западный автомир..
 
K

kiokiev

Guest
:biggrin::biggrin::biggrin:






View attachment 669559

В самом деле, «бломбир» не был секретом для американцев, поскольку рецептура мороженного, в частности и пломбира, была привезена Анастасом Микояном из Штатов.
 
Last edited by a moderator:

alex_st77

Пользователь
Joined
Jan 23, 2015
Messages
227
Age
46
Город
Бердянск
Сцуко давно так не ржал:biggrin:
Всем совкодрочерам обязательно к прочтению (художнику выучить наизусть))))
Все абсолютная правда, я помню эти "практические советы" в журналах.
Осторожно кто в коллективе или офисе, периодически начинается истерический смех))
Многабукв)

https://germanych.livejournal.com/326822.html

Сизифов труд. Этож сколько нужно иметь усидчивости, чтоб столько процитировать!

Аавтор лукавит и недоговаривает. Все, что производилось в союзе можно разделить на 2 части: народное хозяйство и ВПК. В первом были проблемы и дефицит, а во втором подобного не было. Перекос, да, но не нужно говорить что не было передовых перспективных разработок. Пусть автор пороется в архивах и поищет в чем нуждался ВПК.
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
ухахаах... 40 лет ? и откуда знания о ссср ??? ВПК и еще раз ВПК.. и все ворованое, абсолютно все.
 

alex_st77

Пользователь
Joined
Jan 23, 2015
Messages
227
Age
46
Город
Бердянск
ухахаах... 40 лет ? и откуда знания о ссср ???

Если в профиле исправлю на 80 лет, тебе полегчает?

.. и все ворованое, абсолютно все.

С последними 27 годами не путаешь? Хотя да, куда тем до этих.
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
кто ж тебя укусил? совковый зомби...........
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
кто ж тебя укусил? совковый зомби...........

Да не, товарищ периодически всплывает в темах и начинает нести всякую пургу, и уводить в сторону от темы)
Приплел ВПК к убогому советскому быту))

Все, что производилось в союзе можно разделить на 2 части: народное хозяйство и ВПК. В первом были проблемы и дефицит, а во втором подобного не было. Перекос, да, но не нужно говорить что не было передовых перспективных разработок. Пусть автор пороется в архивах и поищет в чем нуждался ВПК.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Что б понять совковый ВПК не прнаслышке купите что то калашниковообразное..Оно без доработки напильником не стреляет,при этом оно НОВОЕ..Вот вам и все высокие технологии,говно оно и есть говно..Нельзя неумея делать унитазы и при этом теми же руками клепать ракеты..Все ворованное и сам калаш тоже..Но руки,руки то из жопы один хрен..
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
ухахаах... 40 лет ? и откуда знания о ссср ??? ВПК и еще раз ВПК.. и все ворованое, абсолютно все.

Ну 40летние все же захватили совок. Но то уже была страна длинных очередей, полной нехватки всего, тети Клавы из колбасного, дяди Феди из мясного.
А так, только радужные воспоминания. Куле. Я дитяте, а родители хай бегают за зелеными бананами под новый год. :)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ну 40летние все же захватили совок.
И нормально расспробовали...
Идея совка правильная, но реализация начинает подхрамывать после первого 10летия, когда запал заканчивается и побеждает алчность, жлобство, невежество и тд...
Инженер на работе думал как запустить ракету на Марс, а уходя с работы в 18:00 как заштопать носки и где купить свежий хлеб...
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Идея совка правильная,

:biggrin:

Вот тебе на выходе))

Инженер на работе думал как запустить ракету на Марс, а уходя с работы в 18:00 как заштопать носки и где купить свежий хлеб...
 
Last edited:

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
И нормально расспробовали...

Да не распробовали нифига. Детьми были. Это как с бабушкой за 2 мировую войну говорить. Детство оно в розовом, при любых обстоятельствах. Ведь не спроста вот таки вот или похожие о величии совка гутарят?
И самое страшное, что у поколения 40летних дети, как бы будущее, задают вопросы в стиле: И что эта независимость Украины принесла. Бо папа/мама свокодрочеры, не проварившись в совке, вспоминют детство в розовом, не парятся проанализировать простейшее.
Это сейчас понимаешь, что стоило родителям подготовить дите к 1сентября, короче, то что сейчас у меня занимает суббота воскресенье, у моей мамы занимало целое лето.
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
Врубель, а не смущает что идея основана на простом банальном вранье и по гражданским свободам хуже чем рабовладельчиский строй??????
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Да не распробовали нифига. Детьми были. Это как с бабушкой за 2 мировую войну говорить.

Моя бабушка мне рассказывала, как люди коровьи лепешки во время голодомора ели, и как за зернышки с полей расстреливали. Нифига не радужные воспоминания...
 
K

kiokiev

Guest
Моя бабушка мне рассказывала, как люди коровьи лепешки во время голодомора ели, и как за зернышки с полей расстреливали. Нифига не радужные воспоминания...
Так тут большинство совком считает только период застоя, а он ровесник нашей незалежности...А в целом, как по мне, то, лучше всего охарактеризовал совок Рейган- "империя зла"...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Моя бабушка мне рассказывала, как люди коровьи лепешки во время голодомора ели, и как за зернышки с полей расстреливали. Нифига не радужные воспоминания...

А я и не говорю за радужные. Я говорю, что детство ни что не может отнять. Разве что смерть.
Что при детстве было на совке плохо? Если не вдаваться в детали взрослыми мозгами, было зашибись. А если еще без выездов хотя бы в Прибалтику, то вообще красотище. Там хоть выезд за занавес мог заставить шестеренки задвигаться от вопросов.
А так, красота. Все ровно: мячь, велик, санки, лыжи, картоха, кому повезло на морЯ, лагеря :) базы отдыха. Что еще нужно для счастливого детства.
Это же у родителей все веселье было.
Хотя мама брала по утру на восходе солнца в очередь за сахаром постоять. Но то ж себе такое приключение :) Можно сказать передача опыта взрослым поколением юному. Типо ну сынок вот так ты будешь дальше сахар покупать :) И это в Киеве :)
ПС Хотя не покупать :) На совке ж не покупали. А доставали :) Доставать сахару. :)
 
Last edited:

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
А я и не говорю за радужные. Я говорю, что детство ни что не может отнять. Разве что смерть.
Что при детстве было на совке плохо? Если не вдаваться в детали взрослыми мозгами, было зашибись. А если еще без выездов хотя бы в Прибалтику, то вообще красотище. Там хоть выезд за занавес мог заставить шестеренки задвигаться от вопросов.
А так, красота. Все ровно: мячь, велик, санки, лыжи, картоха, кому повезло на морЯ, лагеря :) базы отдыха. Что еще нужно для счастливого детства.
Это же у родителей все веселье было.
Хотя мама брала по утру на восходе солнца в очередь за сахаром постоять. Но то ж себе такое приключение :) Можно сказать передача опыта взрослым поколением юному. Типо ну сынок вот так ты будешь дальше сахар покупать :) И это в Киеве :)
ПС Хотя не покупать :) На совке ж не покупали. А доставали :) Доставать сахару. :)
Я такого не помню, продукты первой необходимости были без проблем, но в очереди из 5-10 человек. За молоком одна очередь, за хлебом другая, за колбасой и сыром третья. Попробуй за прилавком начни вспоминать что тебе родители говорили купить, сразу продавщица вспомнит всю твою родню... А вот деликатесы в виде красной икры, балыков и тд можно было купить либо в ЦГ, либо дость, а вот тут пути у всех были разные.
Помню продавали апельсины, с грузовика, очередь была человек 40. Продавщица сильно возмутилась, что все берут апельсины, а лук не продается, так лук начали продавать в нагрузку, берешь килограмм апельсин - бери два килограмма лука ))))
С утра в 6-00 продавали молоко на разлив с молоковоза и орали благим матом под домом МОООЛОООКОООО!!!! Граждане вскакивали и бедончиками выстраивались в километровую очередь.
Я любил книжные магазины, нормальных книг там не было, их почему-то можно было взять, если сдаешь макулатуру, причем в каких-то невообразимых количествах. Но там была мгновенная лотерея спринт, можно было выиграть от 1 рубля до 25 и накупить всякой белеберды, карт, календариков и прочей хрени ), выиграть там можно было достаточно часто.
Отдельная эпопея это сдача стеклотары. Один вид калоритного приемщика, только чего стоил: золотые зубы, гайка на пальце и пару сроков лагерей за спиной ... Бутылки сдавали от академиков до таксистов и дворников все и это было часть быта...
Да на счет школы, у нас все было почти все бесплатно, все затраты или почти все покрывал подшефный завод. Родители напрягались покупая кросовки и джинцы и тд но у меня такого не было шмотками никто не страдал, все шло на стол, ремонт квартиры и поездки на море.
И еще я занимался академической греблей, со 2го разряда нам выдавали спортивную форму(раз в год), спортлагеря, бассейн, сауна нам были беспланые))) а с КМС нам выдали лодку 4ку(эпахер) за какие-то баснословные деньги, послухам порядка 20 тысяч дол...
Это для тех кто думает что 40 летние СССР не помнят.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Вчера был в музее дальней авиации,Бигфайеры,Медведи,Летающая смерть...Впечатляет..Первая мысль - какую страну просрали...В 60-х один самолет на те баксы триста лимонов стоил..Следующие мысли попроще..Бумаги туалетной не было а просрать.миллиарды на понты никому ненужные - да не вопрос..Большая часть этих самолетов ни разу в бою не была,некоторые Афган долбили,типа по муравьям из пушки..Зато мы могли брови грозно хмурить перед америкозами..Это перед теми кто в 1943 нас лендлизом спас а в 1991-ом от голода..С голой жопой но с дубиной..Это про СССР..Но и про теперешнюю раисю тоже так можно..
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
согласен, нормальный пылесос были не в состоянии сделать ...
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
согласен, нормальный пылесос были не в состоянии сделать ...

Зачем о людях думать, когда нужно с капиталистами пиписькой мериться?
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
нену вы шо? серьезно??? воспринимаете бред сифилитика сектанта????????? который в угаре утопил в крови эту "империю" ????????
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
OzPrSvR0Eef4jVEniMmMV2V4tOcKVCmOiujEztWbPup5IXg_LvVX_fpF6alifrHuIjGP7bYDfq6ELWc5CuPNbKvkiPbfIscHJYxBiHesiDbKZNPsdDxZ9L0UtBtnHrU_
 

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка
Это для тех кто думает что 40 летние СССР не помнят.

Так фішка якраз в тому і полягає, 40-50 річні, памятають 70-80-ті роки. І дуже мало згадують, чи хочуть знати, все що до того було. Тому, зараз так і виходить, багато бажаючих повернутись в совок. І дітям своїм ці басні розповідають, генеруючи наступне покоління совкодрочерів, а ті взагалі уже з викривленою реальністю про це живуть, так як інформація яка їм передають часто досить не об"єктивна, а перевіряти і аналізувати її, бажання виникає у одиниць. Як на мене, то комунізм (совок), абсолютно людоїдський режим був.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Вернуться в СССР можно достаточно просто. Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки. Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-“копейку”. На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезбалевающего. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР.

Собственно, всем молодым кретинам, защищающим то чего они не знают и никогда не видели, очень рекомендую устраивать такие эксперименты несколько раз в год.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
не раскрыта тема секса...
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Можете к нам еще приехать коммунальные на почте оплатить)))
 
Top