Спутниковое TV

Звонок на Виасат ясности
не внес. Буду благодарен, если кто доходчиво и без незнакомых слов подскажет оптимальный вариант подключения.

C "ВилаВзадом" не связывайтесь не в коем случае, ( мой опыт 6 лет Спутник-ТВ Сумы ) найдите проверенных установщиков шары по Киеву с предварительным выездом домой и консультацией на месте.
 
Други, просветите плиз. Сам попытался разобраться, но вижу что забуксовал.
Как получить качественный, стабильный и не дорогой сигнал? Имеется разводка под 5 TV точек, пока задействованы будут 2 телика один LG с SAT входом второй Samsung без SAT.
Может кто занимается
 
Так в чем собственно загвоздка вышла?
Я так понимаю, разводка есть, а непосредственно источника сигнала нет, да?

Ну дешевле всего наверно Т2, тем более что скоро вроде его должны раскодировать. Но контент там:bad:
Можно спутниковое, 2 антенны+4 восьмипортовых конвертора, но это 1,5-2 штуки сразу надо, и это без тюнеров.
Еще дешево и безгеморно Divan TV. Это если в телике есть смарт и инет, от 29 грн/мес.
 
Да, разводка есть, выведена на чердак больше ничего нет. Интернет пока тоже не провел. Сейчас актуально подключение 2х телевизоров. Может кто занимается, подскажите нормальное, но не с космической стоимостью решение.
 
У меня Т2 идет без кодировки на комнатную антенну, по прямой около 25 км от вышки, телевизор 46", качество нормальное, есть люди с другого форума,которые занимаются спутниковым - 097 192-92-42
099 417-51-76, Владимир, Киев
 
а при чём тут Спутниковое TV?
DVB-T2 это эфирное цифровое телевидение.
 
Я не знаю нюансов т.к. все время раньше пользовался кабельным, любой совет в помощь. Спасибо
 
скажите хоть что хотите смотреть. а то кому и ут-1 достаточно. а кому и нтв+ мало..

дешевле и проще всего или Т2 (т.к. не требует тюнер, антенна стоит недорого) или Диван ТВ (вообще ничего кроме инета и смарт тв не надо).
 
Вопрос интересный, хочу смотреть нормального качества телевидение за адекватные деньги(не космос). Люблю Дискавери и т п , остальное меньше интересует
 
тогда Т2 отпадает. в Диван ТВ именно Дискавери тоже нет, но есть похожие.
что б именно Дискавери - это из дешевого, нашего и легально - только X-tra TV со спутника Amos. Будет 49 грн (за каждый телик) за один познавательный пакет + открытые наши каналы. для просмотра нужно: антенна 0.9, 3 4-портовых (если теликов нужно именно 5, то тогда 3 8-портовых) конвертора, крепления, 4 (или 5) 4-портовых коммутатора, провода, разъемы. плюс нужны тюнеры, но не факт - что то подсказывает что карточку Х-тра можно засунуть в какой-то модуль и так вставить в телик, но модуль наверно стоит как тюнер). карточки Х-тра привязываются и благополучно работают почти на всех тюнерах, даже на таком раритете как Openbox-800 (810, 820), которые сейчас бу-шные почти за бесплатно раздают))

либо Х-тра можно смотреть через шаринг. стоит 1.5 у.е. в месяц с каждого телика за абсолютно все каналы. для этого нужен хороший тюнер, стабильный инет, немного прямых рук и понимание, что это все не совсем законно и может накрыться))



UPD. карточка Х-тра благополучно привязывается к модулю Conax от производителя SMiT и все это вставляется в телик.
из спутниковых есть еще Виасат Украина, но не рекомендовал бы - придется по-любому купить их говняный тюнер, и если потом не заплатить абонплату или отказаться, то этот тюнер не будет показывать НИЧЕГО, даже открытые каналы. то есть надо постоянно башлять.
 
То есть если я понял правильно, нужно подписываться на extra tv и других стабильный вариантов нет.
Проясните плиз по шарингу. Это через Смарт тв или по другому настраивается?
 
То есть если я понял правильно, нужно подписываться на extra tv и других стабильный вариантов нет.
Проясните плиз по шарингу. Это через Смарт тв или по другому настраивается?

та хз.. может и есть еще варианты.. например IPTV. но опять же, придется купить тюнеры и нужен стабильный высокоскоростной инет. 3G модемы там всякие не катят, нужна оптика и для 5 теликов надо стабильных 20-30 мбит/сек.
про кабельное, я так понял, речь вообще не идет?

преимущества:
1. х-тра. этот вариант проще в эксплуатации, нет зависимости от инета/серверов, у вас будет стабильно все показывать в любом случае (если вы оплатили абонплату и есть свет :) , ну или бесплатные каналы). можно выбрать качественный тюнер (почти любой) со всякими наворотами (типа шаринга), которые будут радовать. либо если что б все по фен шую было и не было всяких девайсов под теликом, то можно купить CAM-модуль Conax. Хотя сейчас уже есть такие тюнеры, которые за теликом крепятся и их не видно.
2. IPTV. этот вариант скорее всего дешевле, так как оператору не надо тратить деньги на аренду емкости на спутнике и подъем сигнала на спутник.

недостатки.
1. Х-тра. как по мне - стало дорого. за каждый пакет 49 грн. Вот мне понравились такие пакеты: познавательный, футбол и Xtra Box HD = 147 грн/мес за каждый телик. Хотя можно заказать один Познавательный пакет с Дискавери + бесплатные укр. каналы. Плюс хороший тюнер стоит тоже немало - не меньше 1000-1500.
2. IPTV. тоже нужен тюнер, сколько стоит не знаю, как настраивается - тоже. нужен стабильный инет, без него ничего не будет работать. небольшое выпадение пакетов при передаче данных приведет к рассыпанию либо остановке картинки. хотя по деньгам может и неплохой вариант.

так что что именно выбирать даже и не знаю.
по шарингу написано тут (пост №3).
преимущества - стоит очень дешево, включает все пакеты и все каналы.
недостатки - тоже зависит от инета, от стабильности сервера шары, платить за это чаще всего надо какими-то извращенными способами, это незаконно.
настраивается не через смарт, телик вообще не при чем. настраивается на тюнере (который должен поддерживать эту функцию и иметь подключение к инету).
если очень надо, могу в личку рассказать как настраивается на примере Openbox S2HD.
 
У меня Т2 идет без кодировки на комнатную антенну, по прямой около 25 км от вышки, телевизор 46", качество нормальное

Т2 без кодировки уже у всех идет с 1 января 2015 года.
И не имеет значения диагональ телевизора, главное чтоб современный со встроенным тюнером DVB-t2
Тут основной вопрос в выборе антенны. Главное в супермаркетах не покупать китайское г-но, от которого шарахаются сами консультанты))
Т2 хорошо принимает на Мотылек

По факту это сейчас самый дешевый способ смотреть качественно телевизор.. но тут другой вопрос "а нужно ли?"
 
а кто сейчас занимается данным видом услуг? установка/наладка/консультации, есть несколько вопросов..
 
установка/наладка/консультации, есть несколько вопросов..
Спрашивайте, постараюсь подсказать.
 
Сегодня какие расценки? Кто знает?
 
Back
Top