СтопХам Харьков.

Это к ассоциативному ряду. Я вот не рыбак, и мне пофиг на рыбинспекцию.

А я рыбак и мне тоже пофиг на рыбинспекцию, также я водитель и мне пофиг на стопхам - вот видите не работает Ваш очень уж прямолинейный ассоциативный ряд.:biggrin:
 
Следуем дальше. Что можно сказать про вот этих людей?
urqu4fV_YsQ.jpg

Водитель потом подошёл и переставил машину.
xREmVNpHp74.jpg

Как видите Хюйдай далеко не уехал, и уже место занято.
Sgi9af62594.jpg

И сразу обрежу: Он высадил пассажира и стоял дальше ещё минут пять. Только когда мы начали к нему подходить - он уехал. Но что за невезение - место будто мёдом помазано, и мухи так и летят.
jrJlch9ckpE.jpg

Этот мужчина предлагал нам 10 лет отрубить в Морфлоте что-бы знать как парковаться. Или что-то в этом духе.
ft3GB0zVCeg.jpg

Но сам он так и не научился за десять лет парковаться.
mc1x76BOb4k.jpg
 
Надо было "рыбак" заменить на "браконьер", тогда все срастается.
 
Но сам он так и не научился за десять лет парковаться.
Вот когда ему под колеса неожиданно выскочит пешеход из-за такого же джипа, припаркованного на переходе, тогда дойдет... наверное...
 
Вот когда ему под колеса неожиданно выскочит пешеход из-за такого же джипа, припаркованного на переходе, тогда дойдет... наверное...

Сомневаюсь. Водители этих "газелей" такие мудаки, что их ничего не научит.
 
И всё таки, объективно может объяснить почему столько негатива в сторону СтопХамовцев? Вы предлагаете идти не к нарушителям, а в милицию. Ну позвоним мы, они приедут, возьмут бабосов и уедут? Дальше что?
Вот что делать если водятлов стало много, парковаться не умеют, всё это накипело уже очень сильно, а милиция не реагирует на это никак? И моя проблема в том что деньги распиливают и не строят парковки? Почему я должен терпеть, когда нарушают мои права, права пешехода? Мы не ходим огромными кучами - нас четыре человека. Без бит, ножей и кастетов. Не ругаемся и разговариваем по всем правилам этикета. Не хамим. Просто просим переставить машину - всё.
То Денис. Я как был с мозгами, так с ними и остался. Хочу увлекаюсь, хочу борюсь. Всё также люблю машины и фото. не колюсь ведь?

А вот творишь добро, думаешь "Вот, людям помогаю" и 75% водителей не любят СтопХамовцев - видите ли наклеечку наклеили. Так выходите, ломайте ноги, бейте - убивайте. Потом в подъезд вам машины парковаться.

Простой вопрос:

Цивільний кодекс України
Верховна Рада України; Кодекс України, Закон, Кодекс від 16.01.2003 № 435-IV
Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні
фото-, кіно-, теле- та відеозйомок

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6

1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи
відеоплівку лише за її згодою.
Згода особи на знімання її на
фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки
проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах
та інших заходах публічного характеру.

2. Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-,
кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх
публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого
життя. Витрати, пов'язані з демонтажем виставки чи запису,
відшкодовуються цією фізичною особою.

3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи
відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути
проведене лише у випадках, встановлених законом.


Почему вы незаконно снимаете людей, которые прямо просят прекратить съемку?

Почему вы портите ЧУЖУЮ собственность, но дико орете, когда тянут руки к ВАШЕЙ видеокамере?

Какая нахрен борьба с нарушениями, если вы ими обвешаны с головы до пят и за несколько минут нарушаете больше, чем любой неправильно поставивший машину водитель?
 
Почему вы незаконно снимаете людей, которые прямо просят прекратить съемку?

Почему вы портите ЧУЖУЮ собственность, но дико орете, когда тянут руки к ВАШЕЙ видеокамере?

Какая нахрен борьба с нарушениями, если вы ими обвешаны с головы до пят и за несколько минут нарушаете больше, чем любой неправильно поставивший машину водитель?

Последствия разные. Парковка на пешеходном переходе с перекрытием видимости может привести к летальному исходу или травмам пешехода.А для Вас получается "чужая " собственность дороже ЧУЖОЙ ЖИЗНИ Исходя из Вашей логики пусть эти водители ,права которых нарушили ,как Вы считаете ,вызывают милицию и действуют по закону. Расскажут милиционерам кто и за что их сфотографировал ,кто и за что "попортил" их имущество.
И ведут они себя в основном ощущая БЕЗНАКАЗАННОСТЬ за свои действия.
А то как то однобоко у Вас получается. Хамло может вести себя как угодно,а к нему только по закону,в нашей стране ,да и по всему СНГ к сожалению закон не всегда действенен. Вот Вам яркий пример
Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые рассказал, как он боролся с преступностью на дорогах своей страны в 90-х годах прошлого века. Напомним, что в те годы проехать на купленной в Германии иномарке или на грузовике с товаром по Белоруссии было весьма проблематично – приходилось постоянно платить дань бандитам, которые дежурили на трассе и нападали на водителей.

По словам господина Лукашенко, он был вынужден отдать приказ… расстреливать таких бандитов на месте! «Собрали несколько групп, «крутые» автомобили взяли и устроили ловушки на этой трассе, от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте. Три группы таких уничтожили – четвёртой не было. И до сих пор тихо и спокойно. Может, это слишком. Но я не находил другого метода ответить на этот разбой, как дать в морду», – передает слова белорусского президента «Русская служба новостей».

По словам господина Лукашенко, после такой «зачистки» случаи вооруженного разбоя в отношении транзитных водителей в Белоруссии резко прекратились.
http://lifedon.com.ua/policy/policy...ko-ya-otdal-prikaz-rasstrelivat-banditov.html

И Вы думаете что кто то из ограбленных или родственники убитых этими бандитами возмущался что с ними поступили не по закону? Думаю что нет. Я тоже против действий Стоп Хамовцев,но комментарии некоторых их противников просто вводят в ступор.
Ту White525 вывесите пожалуйста и статьи за нарушения ПДД которые видно на последних фотографиях .
Спасибо!
 
Last edited:
Желание что-то изменить в лучшую сторону и бороться с хамством на дороге - хорошо, но хорошо только тогда, когда все продуманно. Вот представьте, что нарветесь на "непростого дядю", наклеите уму наклейку, которая повредит ЛКП, а он потом одного такого "молодца" затаскает по судам и денег "срубит" и за материальный и за моральный ущерб, да еще и времени сколько будет потрачено.
Добро конечно должно быть "с кулаками", но не без мозгов. Хотите "дрючить" хамов - обратитесь к хорошему юристу, который расскажет вам всевозможные последствия и подскажет, как обойти "острые углы", которые могут навредить именно вам, возьмите с собой парочку парней покрепче, чтоб не было искушения набить вам лицо и тогда идите бороться. Но повторюсь еще раз - бороться сначала надо с "вирусом", а не с "симптомами".
 
Последствия разные. Парковка на пешеходном переходе с перекрытием видимости может привести к летальному исходу или травмам пешехода.А для Вас получается "чужая " собственность дороже ЧУЖОЙ ЖИЗНИ Исходя из Вашей логики пусть эти водители ,права которых нарушили ,как Вы считаете ,вызывают милицию и действуют по закону. Расскажут милиционерам кто и за что их сфотографировал ,кто и за что "попортил" их имущество.
И ведут они себя в основном ощущая БЕЗНАКАЗАННОСТЬ за свои действия.
А то как то однобоко у Вас получается. Хамло может вести себя как угодно,а к нему только по закону,в нашей стране ,да и по всему СНГ к сожалению закон не всегда действенен.
Я тоже против действий Стоп Хамовцев,но комментарии некоторых их противников просто вводят в ступор.
Ту White525 вывесите пожалуйста и статьи за нарушения ПДД которые видно на последних фотографиях .
Спасибо!
Таурус, я не против борьбы с нарушителями, я за цивилизованную борьбу. Человек спросил почему его действия воспринимают негативно. Потому, что они выходят за черту дозволенного, да и просто здравого смысла. Все же хотят в Европу? Ну так и боритесь по-европейски. Вызывайте ГАИ, составляйте протокол, на тех, кто на переходе - вплоть до эвакуации. Вот это - борьба, которая, наверное, вызовет уважение.
Стопхамы действуют исходя из того же принципа безнаказанности. Как любят говорить - в той же Америке после уплаты штрафа за незаконную съемку на пару штук зелени, сразу бы охота отпала.
Вы же не верите что наклейкой можно кого-то испугать)))
А вот штрафом вполне:
Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
425-510грн заставят задуматься лучше наклейки, если заплатить 5 раз, так тем более.

Вот Вам яркий пример http://lifedon.com.ua/policy/policy...ko-ya-otdal-prikaz-rasstrelivat-banditov.html

И Вы думаете что кто то из ограбленных или родственники убитых этими бандитами возмущался что с ними поступили не по закону? Думаю что нет.
Диктатура - это другой мир. Кому там на кого жаловаться?
 
Желание что-то изменить в лучшую сторону и бороться с хамством на дороге - хорошо, но хорошо только тогда, когда все продуманно. Вот представьте, что нарветесь на "непростого дядю", наклеите уму наклейку, которая повредит ЛКП, а он потом одного такого "молодца" затаскает по судам и денег "срубит" и за материальный и за моральный ущерб, да еще и времени сколько будет потрачено.
Добро конечно должно быть "с кулаками", но не без мозгов. Хотите "дрючить" хамов - обратитесь к хорошему юристу, который расскажет вам всевозможные последствия и подскажет, как обойти "острые углы", которые могут навредить именно вам, возьмите с собой парочку парней покрепче, чтоб не было искушения набить вам лицо и тогда идите бороться. Но повторюсь еще раз - бороться сначала надо с "вирусом", а не с "симптомами".

Вот и я это объяснял своему сыну,необходимо требовать исполнения своих прямых обязанностей работниками ДАI , только неотвратимость наказания заставит соблюдать правила дорожного движения .
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон получила штраф за неправильную парковку в центре Лондона, пишет The Washington Post.

Клинтон находилась в Великобритании по дипломатической миссии. Когда дорожная полиция начала выписывать штраф за неправильную парковку, служба безопасности Клинтон пыталась объяснить ситуацию и избежать наказания.

По словам офицера, автомобиль Клинтон был припаркован в течение почти 45 минут, при этом плата за парковку не была внесена. Он выписал штраф в размере $127.

Член Вестминстерского совета выразил надежду, что Хиллари Клинтон отнесется к этой ситуации с пониманием, так как «мы должны быть справедливыми для всех, независимо от их статуса на мировой арене».
http://www.ng.ru/news/446503.html
И похрену им что это " не простая тетя"
 
Диктатура - это другой мир. Кому там на кого жаловаться?

Немцам любовь к порядку тоже не пряниками привили.
 
Немцам любовь к порядку тоже не пряниками привили.

Естественно! Правосознание нужно воспитать и воспитывают его системой наказаний. Немцы, как и мы - с удовольствием оставляли авто там, где удобно, но их за это жестко штрафуют и постоянно)
 
Естественно! Правосознание нужно воспитать и воспитывают его системой наказаний. Немцы, как и мы - с удовольствием оставляли авто там, где удобно, но их за это жестко штрафуют и постоянно)
:eek:k:
Существующих штрафов даже без увеличения с головой хватит на улучшение ситуации на дорогах. И Стопхамам я бы рекомендовал направить свою энергию на то, чтобы заставить тех, кому положено заниматься этой работой по долгу службы, выполнить свои функции.
 
Scorions, раз уж ты в теме, скажи пожалуйста, как попал в СтопХам, кто вас курирует или идейный вдохновитель?
 
И Стопхамам я бы рекомендовал направить свою энергию на то, чтобы заставить тех, кому положено заниматься этой работой по долгу службы, выполнить свои функции.

У вас есть конкретные идеи, как это сделать? С неподдельным интересом хотел бы услышать конструктивное мнение! :)
 
У вас есть конкретные идеи, как это сделать? С неподдельным интересом хотел бы услышать конструктивное мнение! :)
Уже говорил двумя постами выше))
Вызывайте ГАИ, составляйте протокол, на тех, кто на переходе - вплоть до эвакуации.
Взятка при свидетелях не прокатит, сотней не откупится.
 
У вас есть конкретные идеи, как это сделать? С неподдельным интересом хотел бы услышать конструктивное мнение! :)

Например - сообщать о нарушениях, подкреплять видео и фотосъемкой и требовать наказания, в случае отказа или отсутствия наказания - сообщать вышестоящему руководству, писать жалобы на тех, кто не исполняет обязанности. Если это будет единичный случай, то реагировать не будут, а вот если такие жалобы будут "сыпаться" постоянно из разных городов, то может и отреагируют.
По крайней мере с этого надо начинать, а уж потом клеить наклейки, если никто не реагирует законно.ИМХО
 
Я тоже за культурное поведение на дорогах,ибо плохих примеров предостаточно!!!Тоже стараюсь парковаться так ,что бы не кому не мешать.Насчет СтопХамов...меня они тоже бесят т.к. иногда они себе позволяют лишнее явно.
 
Я не агитирую клеить наклейки, мне искренне непонятно почему столько энергии вы (описавшиеся в негативе) готовы потратить на отстаивание своей собственности (драка, стрельба и т.д), но даже сотой части этой энергии не готовы потратить на "припарковаться нормально", тем самым сведя инцидент на ноль???
Потому что разметка через жопу сделана , или банально негде, всякие ситуации бывают.

Да и если мне такие акции молодых людей не нравятся , что я не имею право это высказать?
 
Потому что разметка через жопу сделана , или банально негде, всякие ситуации бывают.

Да и если мне такие акции молодых людей не нравятся , что я не имею право это высказать?


То есть если Вам банально негде стать,то остальные Вам становятся пох.... и Вы становитесь где хотите,оправдания для себя любимого находятся быстро. У них тоже ситуации могут быть разные ,да просто надоели хамы которым банально захотелось стать на переходе,мотивируя что он владелец собственности и ему эту собственность поставить негде. Вот и получается взаимная "любовь" одних хамов к другим .
Вот когда не будет отговорок у водителей
Потому что разметка через жопу сделана , или банально негде, всякие ситуации бывают.
И он будет парковаться как положено,тогда он будит иметь моральное право осуждать СтопХамовцев,а до этого момента я считаю что не может.
Задумка у них хорошая,а вот исполнение на мой взгляд хромает,и делать нужно больше в правовом поле. Ну или так
Например - сообщать о нарушениях, подкреплять видео и фотосъемкой и требовать наказания, в случае отказа или отсутствия наказания - сообщать вышестоящему руководству, писать жалобы на тех, кто не исполняет обязанности. Если это будет единичный случай, то реагировать не будут, а вот если такие жалобы будут "сыпаться" постоянно из разных городов, то может и отреагируют.
По крайней мере с этого надо начинать, а уж потом клеить наклейки, если никто не реагирует законно.ИМХО
 
Согласен , что много народу паркуются как мудаки, если у вас есть действительно большое желание с этим бороться из чистых побуждений , есть 2 способа , думаю 95% водителей вам спасибо скажут:

1) Служите в армии или в войсках МВД и идите работать гаишником (сорри , точно не знаю процедуры приема на работу в ГАИ), ездите на патрульном авто и дрючите вполне законным методом водятлов.
2) Проводите рейды вместе с гаишниками, допустим нашли местечко , где припарковано 5-10 автомобилей не правильно , вызвали и гаи и пусть оформляют.

Только вот незадача, по первому способу вы либо не захотите идти по тернистому пути , либо если пойдете , то будете заниматься именно Разводом на дорогах , что бы обеспечить кассу руководству, а на не правильно припаркованные машины вам будет абсолютно пофиг.

Если же говорить о втором пути, то это врядли входит в концепцию автохама (пиар, наклейки,ютуб, развлекалово) + должна быть мотивация у патруля ГАИ, например задача написать пачку протоколов за парковку от руководства, что бывает не часто, т.к Касса превыше всего.

В итоге " Маемо , тэ шо маемо" :)
 
То есть если Вам банально негде стать,то остальные Вам становятся пох.... и Вы становитесь где хотите,оправдания для себя любимого находятся быстро.

Я всегда паркуюсь по принципу не мешать другим, исключение может быть только парковка на 5-10 минут.
 
Я всегда паркуюсь по принципу не мешать другим, исключение может быть только парковка на 5-10 минут.


Ну то есть на 5-10 минут это уже нарушением не считается,раз ВАМ лично это нужно?

Только вот незадача, по первому способу вы либо не захотите идти по тернистому пути , либо если пойдете , то будете заниматься именно Разводом на дорогах , что бы обеспечить кассу руководству, а на не правильно припаркованные машины вам будет абсолютно пофиг
Если Вы это мне,то я уже на пенсии давно и к гаишникам отношения не имел и плана по сдаче денег начальству ни они ни мы не имели и не сдавали.В Украине я правда не работал но и желания такого не имею.

И еще раз повторюсь,что для себя любимого мы всегда находим оправдания,какие бы нарушения не сделали,а вот другим ошибок прощать не хотим и не умеем.

Р.S Я не считаю действия СтопХамовцев правильными,но меня возмущает гневная реакция водителей.которые сами сознательно нарушают,но себе оправдание находят в любом случае .

Да и наклейки приклеивают не пожизненно,а на те же 5-10 минут. Так что вроде как и не нарушают :biggrin:
 
Last edited:
Я всегда паркуюсь по принципу не мешать другим, исключение может быть только парковка на 5-10 минут.
это да, на сегодняшний день самая распространенная причина "мне на пять минуточек", можно так сказать бестселлер:biggrin:
 
Почему я должен терпеть, когда нарушают мои права, права пешехода? Мы не ходим огромными кучами - нас четыре человека. Без бит, ножей и кастетов. Не ругаемся и разговариваем по всем правилам этикета. Не хамим. Просто просим переставить машину - всё.

Ты подходишь с уже включённой камерой. Или твои напарники снимают на видео ваше беззаконие. НЕ имеешь права снимать человека. Почему (твоими словами) он должен терпеть, когда ты нарушаешь его права ??? Он тебя тоже просто просит - свали нафиг и не снимай. Но ты же не унимаешься...да ещё и ручёнки свои тянешь к его собственности. Вас, уродцев тупоголовых, ненавидят 100 % водителей. Я ни разу вообще с вами не сталкивался, но видео видел. И оно вызывает только негатив . Боритесь законными способами---вызывайте ментов---эвакуаторы и не совершайте незаконный самосуд.
 
Если Вы это мне,то я уже на пенсии давно и к гаишникам отношения не имел и плана по сдаче денег начальству ни они ни мы не имели и не сдавали.В Украине я правда не работал но и желания такого не имею.
Я это писал всем активистам стоп хам.
 
это да, на сегодняшний день самая распространенная причина "мне на пять минуточек", можно так сказать бестселлер:biggrin:
А вы никогда в жизни не нарушали правила парковки? Честь и хвала
 
Вот все предлагают вызвать ГАИ и ждать заслуженного наказания горе-водителя, писать жалобы, высылать фотки. Ребята, вы в какой стране живете? Вам самим не смешно? Было бы всё так сладко и имело бы перспективу, как вы излагаете, то отряды этих молодых архаровцев не появлялись бы, в них не было бы смысла, ведь зачем они, когда закон работает и он один для всех, как в случае с Хиллари. Законники-мечтатели :biggrin:
 
Back
Top