СтопХам Харьков.

Бебик,ты троллить пытаешься???Автомобиль с заклеенным лобовым стеклом не может продолжать движение,соответственно непригоден к испльзованию,пусть и временно..
Да чего я тебе объясняю???Выедь завтра в центр Одессы,найди авто покруче и при хозяине наклей нашлёпку на стекло..Там тебе всё и разьяснят доходчиво..Авто лучше выбери под прокуратурой,тогда даже и статью узнаешь..
Ты пишешь - я спрашиваю, никаких "трололо". Ответить можешь обоснованно? Наклейки клеить - не в моих правилах. Прокуратура тоже как-то не пугает, да и парковки у прокуратуры свои:)
Ну так, если считаешь, что тебе нанесли ущерб - звони в милицию, жди сотрудников,пусть составляют протокол, потом ходи в суд и жди компенсации. Или выходит так, что к себе хотим соблюдения законов, а сами будем их нарушать?
 
А то что пацаны,ведомые людьми явно не с чистыми помыслами,могут попасть под жернова,сами того не понимая..Сами то руководители СтопХама где???

в этом полностью солидарен...то что на свой страх и риск, у нас ведь не поймут пока шишек не понабивают. В общем каждому свое и свое не каждому. У каждого есть свое мнение и взгляды, и все мы разные.
 
Володя, Денис!
Егор, он классный - не спорьте ;)
просто есть такие увлекающиеся натуры - и это хорошо.
и то, что мнение свое отстаивает - это здорово!
поживет чуть-чуть болЬше - поймет нас.
Егор, а ты без фанатизма, прошу!
Лучше в мирное русло, дружище, отец - плохого не посоветует.!:punish:

ИМХО
 
И вообще, что за озлобленность?))) Вроде задал абсолютно нормальный вопрос, чего ты такой серьезный?))
 
Да какая озлобленность))..Я на этот вопрос просто за последний час второй раз уже отвечаю))
 
Да какая озлобленность))..Я на этот вопрос просто за последний час второй раз уже отвечаю))

Значит показалось)) Если наклейки легко снимаются и не оставляют следа, то и ущерба нет. Можно попробовать моральный ущерб взыскать, но это настолько проблематично.
Не считаю, что делают, что-то плохое, хотя и не приветствую таких методов "борьбы". Как уже и говорил - лучше бы свою энергию направили на борьбу с причинами отсутствия парковок и бездействия ГАИ в такой ситуации.
Лично для меня самое неприятное - как сами "активисты" себя ведут, ведь они чаще еще большие мудаки, чем те, кто плохо припарковался.
 
Занимаются эти дети херней,кто то разводит(используют) их как лохов,может новую партию создают для прохода в
Раду?
А на пушкинской практически нельзя припарковатся по правилам,разве это нормально если нет альтернативы?
Большинство этих активистов,когда начнут ездить на своих авто,то тогда поймут проблемма не только в водителях,а в организации движения и парковок для авто,возле парка горького организовали парковки по 10 грв в час это разве нормально?но там они не выступают за снижение цены,нельзя:biggrin:
 
да нет то его, вроде как и нет, НО это же ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, МОЁ, зачем же это трогать руками и вообще близко подходить без моего на то разрешения....ну вот увидел я тебя курящим на остановке(общественное место), пришел к тебе домой, закрыл тебя в ванной, жену на кухне заставил картошку чистить, а сам пошел смотреть твой телевизор и клеить наклейки по всему дому....ущерба то нет никакого, ты как отреагируешь, просто пообещаешь мне больше не курить на остановке?

Евгений, я не поддерживаю то, что клеят наклейки, я писал к тому, что вроде и нарушили твои права, а реально взять с них нечего, одни анализы. А сообщения в ГАИ - я сомневаюсь, что начнут реагировать.
 
А в это время!!!! телки не Еб-нны,, сидят в Харьковском общежитии чешут репу ,и не только репу)))) Пока одни с наклейками носятса а другие выписуют Тут))) ..........
 
Last edited:
А на пушкинской практически нельзя припарковатся по правилам,разве это нормально если нет альтернативы?
Большинство этих активистов,когда начнут ездить на своих авто,то тогда поймут проблемма не только в водителях,а в организации движения и парковок для авто,возле парка горького организовали парковки по 10 грв в час это разве нормально?но там они не выступают за снижение цены,нельзя:biggrin:
Да, 10 грн это еще и мало. Надо сделать 100, а то и 200 грн. Я не шучу :) Я бы вообще Пушкинскую и Сумскую в Харькове закрыл для машин - полностью сделать пешеходной. Но наша власть никогда на это не пойдет, как же слуги народа ножками дотопают в Горсовет и по кабинетам. Нет такого не будет... к сожалению.
Посмотрите опыт других стран. Они отказались от увеличения паркомест и расширения улиц ради личного автотранспотра. Все идет к тому, что парковки в городе стоят ой как дорого, дороги ссужаются - выделяется больше мест для пешеходов, велосипедистов, общественного транспорта. Эти страны уже прошли негативный опыт, что улучшение дорог для личного автотранспорта ничего кроме пробок и проблем не приносит - как только условия становятся лучше, машин в разы становится больше и так до бесконечности. Попробуйте найти дешевую парковку в центре Парижа, Лондона. А попробуете припарковаться не по правилам заплатите штраф и будете искать машину на штрафплощадке. И это нормально.
 
А в это время!!!! телки не Еб-нны,, сидят в Харьковском общежитии чешут репу ,и не только репу)))) Пока одни с наклейками носятса а другие выписуют Тут))) ..........
:rofl::rofl::rofl:

а вообще, добры молодцы, можно Вас попросить разбивать фары у кого китайский ксенон нерегулируемый стоит? - он намного больше вреда приносит на дорогах!!!
 
Наклейте на него наклейку что ему пофиг на его работу, ну нет вы этого не сделаете, потому что сразу надо будет за это ответить, и тут становится сыкотно......... получается сыкливые праведники.
Одно дело бодание гражданина с гражданином, несколько иное - бодание гражданина с сотрудником МВД, да еще и при исполнении. В свои ворота гол. Выйдете в ринг против профи боксера? Нет? Почему? Ссыкотно?
Два лагеря - ссыкливые праведники ( а такие ли ссыкливые, если вышли и наклеили? а?) и быкующие негодяи.
Лично мне приятнее было бы жить в городе со ссыкливыми праведниками, чем с быкадорами.
А лучше всего начинать с себя, прежде чем поучать других.
Я начал. Давно уже. Я не ставлю автомобиль в запрещенных ПДД местах.
И откровенно ненавижу быкадоров, которые не делают так же, а когда их носом в это тыкают - начинаются рассказы какие они крутые и как они кому-то люлей дадут или колено прострелят. Крут? Успешен? Так демонстрируй это не быковством и "мневсепохом", а соблюдением законов и ПДД. Нет действия - нет противодействия.
А если учить других чему то, то сначала нужно стать самому правильным и успешным в жизни!!!
Критерии правильности и успешности огласите? А заодно и цитату, где я кого-то учу, плиз.

Лучше не чего не делать, если делать по принципу как могу, как получается
Весьма спорный тезис. Пример с пожаром я уже приводил. Тотальное хамство - это как эпидемия. Если ждать, пока кто-то что-то сделает из тех, кто должен делать - можно не дождаться.

Ну так, если считаешь, что тебе нанесли ущерб - звони в милицию, жди сотрудников,пусть составляют протокол, потом ходи в суд и жди компенсации. Или выходит так, что к себе хотим соблюдения законов, а сами будем их нарушать?
Именно. Почему все борцы за соблюдение законности при посягании на их собственность не действуют таким образом а лезут с кулаками?

Почему с кулаками никто не кидался когда машины эвакуировали за неправильную парковку, а быстрее спешили решить вопрос, ибо цифра за "услугу" росла как на дрожжах? Хотя это тоже было проявлением беззакония, но только со стороны БОЛЕЕ СИЛЬНЫХ. Где герои, метелящие подростков?

И заметьте, никто из отписавшихся "мачо" не рассматривал корень вопроса, а все коментарии были направлены на "малолеток с наклейками". А действительно, чего ж на зеркало пенять...
 
Одно дело бодание гражданина с гражданином, несколько иное - бодание гражданина с сотрудником МВД, да еще и при исполнении. В свои ворота гол. Выйдете в ринг против профи боксера? Нет? Почему? Ссыкотно?
Два лагеря - ссыкливые праведники ( а такие ли ссыкливые, если вышли и наклеили? а?) и быкующие негодяи.
Лично мне приятнее было бы жить в городе со ссыкливыми праведниками, чем с быкадорами.

Я начал. Давно уже. Я не ставлю автомобиль в запрещенных ПДД местах.
И откровенно ненавижу быкадоров, которые не делают так же, а когда их носом в это тыкают - начинаются рассказы какие они крутые и как они кому-то люлей дадут или колено прострелят. Крут? Успешен? Так демонстрируй это не быковством и "мневсепохом", а соблюдением законов и ПДД. Нет действия - нет противодействия.
Критерии правильности и успешности огласите? А заодно и цитату, где я кого-то учу, плиз.

Весьма спорный тезис. Пример с пожаром я уже приводил. Тотальное хамство - это как эпидемия. Если ждать, пока кто-то что-то сделает из тех, кто должен делать - можно не дождаться.

Именно. Почему все борцы за соблюдение законности при посягании на их собственность не действуют таким образом а лезут с кулаками?

Почему с кулаками никто не кидался когда машины эвакуировали за неправильную парковку, а быстрее спешили решить вопрос, ибо цифра за "услугу" росла как на дрожжах? Хотя это тоже было проявлением беззакония, но только со стороны БОЛЕЕ СИЛЬНЫХ. Где герои, метелящие подростков?

И заметьте, никто из отписавшихся "мачо" не рассматривал корень вопроса, а все коментарии были направлены на "малолеток с наклейками". А действительно, чего ж на зеркало пенять...

Мдя...столько текста... О каком зерКАЛе речь ? МОЮ собственность не троньте !!! Наклейка = насрать . Так понятнее ? Вам наструт на стекло...никакого ущерба...помоете и всё. Промолчите ? Или вспомните о своих кулаках...травмате...бите ?
 
Или вспомните о своих кулаках...травмате...бите ?
Главное успеть, а то можно и первому отхватить:biggrin:
 
Мдя...столько текста... О каком зерКАЛе речь ? МОЮ собственность не троньте !!! Наклейка = насрать . Так понятнее ? Вам наструт на стекло...никакого ущерба...помоете и всё. Промолчите ? Или вспомните о своих кулаках...травмате...бите ?

Невнимательно читаете. Мне не насрут. Повода нет. Паркуюсь как нормальный человек. А, судя по реакции большинства отписавшихся, шанс получить наклейку на стекло есть у каждого второго. Отсюда и реакция "пусть только посмеют", вместо "мне это не грозит, мне не в лом припарковаться как надо". Об этом зеркале речь. На воре шапка горит, как говорит мудрая народная пословица. Всего-то....

О кулаках и битах будете вспоминать (не приведи, Господь, конечно) если к кому-то из ваших родственников скорая (или пожарка) опоздает из-за криво припаркованного мудака с травматом и битой, которому НАСРАТЬ, ведь это его собственность?

Вы цепляетесь за "мою собственность". Она в этот момент - орудие правонарушения. На эвакуаторщиков тоже бросаться стали бы? Они же вашу собственность эвакуируют...

Я не агитирую клеить наклейки, мне искренне непонятно почему столько энергии вы (описавшиеся в негативе) готовы потратить на отстаивание своей собственности (драка, стрельба и т.д), но даже сотой части этой энергии не готовы потратить на "припарковаться нормально", тем самым сведя инцидент на ноль???
 
Надоели уже эти ваши говнотёрки..(с)Фильм Бумер.
 
Невнимательно читаете. Мне не насрут. Повода нет. Паркуюсь как нормальный человек. А, судя по реакции большинства отписавшихся, шанс получить наклейку на стекло есть у каждого второго. Отсюда и реакция "пусть только посмеют", вместо "мне это не грозит, мне не в лом припарковаться как надо". Об этом зеркале речь. На воре шапка горит, как говорит мудрая народная пословица. Всего-то....

О кулаках и битах будете вспоминать (не приведи, Господь, конечно) если к кому-то из ваших родственников скорая (или пожарка) опоздает из-за криво припаркованного мудака с травматом и битой, которому НАСРАТЬ, ведь это его собственность?

Вы цепляетесь за "мою собственность". Она в этот момент - орудие правонарушения. На эвакуаторщиков тоже бросаться стали бы? Они же вашу собственность эвакуируют...

Я не агитирую клеить наклейки, мне искренне непонятно почему столько энергии вы (описавшиеся в негативе) готовы потратить на отстаивание своей собственности (драка, стрельба и т.д), но даже сотой части этой энергии не готовы потратить на "припарковаться нормально", тем самым сведя инцидент на ноль???
Я уже писал, что не паркуюсь по быдлячески. Меня просто возмущают неправомерные действия малолетних баранов. А с быдлоприпарковавшимися пусть разбираются те, кто за это получает деньги.
 
С нашим братом, который не понимает, что правила надо соблюдать, можно бороться только так.

[video=youtube;T7nwyE_ETfY]http://www.youtube.com/watch?v=T7nwyE_ETfY[/video]

И не надо писать, что фейк - суть в другом)
 
Last edited:
Я уже писал, что не паркуюсь по быдлячески. Меня просто возмущают неправомерные действия малолетних баранов.

А меня возмущают действия взрослых баранов, которые элементарно не понимают, что, кроме них, есть еще водители. Конечно, жалобу можно написать и всё решится.

А с быдлоприпарковавшимися пусть разбираются те, кто за это получает деньги.

Вы сами верите в то, что говорите? Они ведь решают другие важные задачи, поставленные руководством))

П.С. Друзья, а вы не задумывались, почему все эти недообщественные движухи возникают именно в этих сферах, почему громят именно отделение милиции, почему люди с презрением относятся именно к милиции, а не к пожарным, докторам или учителям.
Ответ прост, милиция хуже всех справляется со своими первичными обязанностями, с теми, к которым привыкло старшее поколение, ну а молодое понимает, как оно должно быть. Она не наказывает виновных, это и злит народ и рождает народных мстителей. С каждым годом в структуре все меньше профессионалов и все больше банальных собирателей бабла. Интересно, когда это закончится, и процесс повернет в противоположную сторону? Это вообще возможно?))
 
Такой большой, а в сказки веришь(с)
 
Вы сами верите в то, что говорите? Они ведь решают другие важные задачи, поставленные руководством))

Я давно уже ни во что не верю. Я просто высказываю свою точку зрения. Сегодня эти малолетки клеят своё хаффно на машину...завтра ещё че-нить придумают. Если это не пресекать на корню...далеко может зайти. Повторюсь...пусть борются с теми, кто не выполняет своих прямых обязанностей, а не напрямую с нарушителями. Ну нет у них на это права.
 
Молодое поколение всё понимает,как должно оно быть..Только опыта и знаний нуль..Вы думаете вы первые кто бороться придумал или думаете что именнно у вас всё получится???
Наивняки)))
 
vwe4ydh39rxb.jpg
 
И всё таки, объективно может объяснить почему столько негатива в сторону СтопХамовцев? Вы предлагаете идти не к нарушителям, а в милицию. Ну позвоним мы, они приедут, возьмут бабосов и уедут? Дальше что?
Вот что делать если водятлов стало много, парковаться не умеют, всё это накипело уже очень сильно, а милиция не реагирует на это никак? И моя проблема в том что деньги распиливают и не строят парковки? Почему я должен терпеть, когда нарушают мои права, права пешехода? Мы не ходим огромными кучами - нас четыре человека. Без бит, ножей и кастетов. Не ругаемся и разговариваем по всем правилам этикета. Не хамим. Просто просим переставить машину - всё.
То Денис. Я как был с мозгами, так с ними и остался. Хочу увлекаюсь, хочу борюсь. Всё также люблю машины и фото. не колюсь ведь?

А вот творишь добро, думаешь "Вот, людям помогаю" и 75% водителей не любят СтопХамовцев - видите ли наклеечку наклеили. Так выходите, ломайте ноги, бейте - убивайте. Потом в подъезд вам машины парковаться.
 
75% водителей не любят СтопХамовцев

Не льстите себе, их как минимум 95%.
Ни на какие мысли не наводит?
 
Вот что делать если водятлов стало много, парковаться не умеют, всё это накипело уже очень сильно, а милиция не реагирует на это никак?
Что делать?))) Ответ на этот вопрос звучал уже много раз - бороться с причиной.
 
Не льстите себе, их как минимум 95%.
Ни на какие мысли не наводит?

На очень печальные мысли наводит: 95% водителей потенциальные нарушители -похеристы. Это клиника для здравого общества.
 
На очень печальные мысли наводит: 95% водителей потенциальные нарушители -похеристы. Это клиника для здравого общества.

Ваш ассоциативный ряд понял:biggrin:. Но вопрос задан Скорпионсу, ему 18 и в его случае здравый смысл должен победить.
 
Вот спасибо. Стало быть в моих словах здравый смысл проиграл?

Как правило, стоматологов не любят люди с плохими зубами. Это к ассоциативному ряду. Я вот не рыбак, и мне пофиг на рыбинспекцию.
 
Back
Top