СтопХам Харьков.

исходя из Вашей логики...нет у нас закона...значит можно бороться НЕ законными методами. Так ? Хамовцы действуют незаконно =незаконная ответка водителя = всем водилам нужно всё таки запастись битами и травматами = возврат в 90 е.
 
Вот все предлагают вызвать ГАИ и ждать заслуженного наказания горе-водителя, писать жалобы, высылать фотки. Ребята, вы в какой стране живете? Вам самим не смешно? Было бы всё так сладко и имело бы перспективу, как вы излагаете, то отряды этих молодых архаровцев не появлялись бы, в них не было бы смысла, ведь зачем они, когда закон работает и он один для всех, как в случае с Хиллари. Законники-мечтатели :biggrin:
А они пробовали хоть раз сделать так - зафиксировать, вызвать, добиваться? Наверняка нет, просто насмотрелись видео и погнали бездумно клеить наклейки.
 
А они пробовали хоть раз сделать так - зафиксировать, вызвать, добиваться? Наверняка нет, просто насмотрелись видео и погнали бездумно клеить наклейки.

Сто пудов. Ютубопиар, не более.
 
исходя из Вашей логики...нет у нас закона...значит можно бороться НЕ законными методами. Так ? Хамовцы действуют незаконно =незаконная ответка водителя = всем водилам нужно всё таки запастись битами и травматами = возврат в 90 е.

Как вы думаете, если бы не штурм врадиевского отделения милиции населением, два героя в погонах и тот, кто их прикрывал, сидели бы сейчас в камере и ждали бы приговора, а о деле отчитывались бы высшие чины области (из тех, кого не сняли) и на коллегии МВД министр топал бы ногой, что кто допустит НАСТОЛЬКО откровенный беспредел, тоже сядет? А ведь действия народа незаконные, население могло бы написать коллективную жалобу в министерство и ждать наказания виновных, у нас же всё так просто, только обратись с жалобой и тебе в миг все помогут, так они написали их вагон до этого случая, о реакции на них, думаю, вы догадываетесь.
Ответ прост, этот беспредел будет, хотите вы того или нет до тех пор, пока милиция и прокуратура не будут ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ органами, а не коммерческими, а закон не будет работать для всех, без вмешательства населения и без созданного резонанса. ДУмаю, лет через 100 мы к этому прийдем.
 
Ян, не надо путать разные вещи. Закон против самих же блюстителей, как правило бессилен, а вот против других граждан - вполне рабочий механизм.
 
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос ) Беспредел будет ? На него будут ответные беспредельные действия. Нечего тогда кивать на возмущённых водил. А по врадиевскому делу...немного Вы смешали мух с котлетами. Хамовцы - совсем другое кино.
 
А вы никогда в жизни не нарушали правила парковки? Честь и хвала
да где то и нарушал, так что грешен, но нарушал не в зонах где могу создавать аварийную ситуацию) и я вас лично не приводил в пример, имелось ввиду всеобщее. Просто смешно слушать, когда говорят мне на 5 мин, а возвращаются через час, два)
 
Ушла к соседке на 5 минут...На плите варится борщ...перемешивай каждые пол часа )))
 
Ян, не надо путать разные вещи. Закон против самих же блюстителей, как правило бессилен, а вот против других граждан - вполне рабочий механизм.

Да, вполне рабочий, когда блюстители могут приклеить какой-то свой интерес в механизм.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос ) Беспредел будет ? На него будут ответные беспредельные действия. Нечего тогда кивать на возмущённых водил. А по врадиевскому делу...немного Вы смешали мух с котлетами. Хамовцы - совсем другое кино.

Я не на кого не киваю и наклейки клеить не хожу. Все говорят о каких-то мифических законных реально работающих методах, а я их не вижу, ничего не решается, пока не позолотить ручку или не создать резонанс, что опять же либо деньги, либо какой-то беспредел. Гайцы не знают о нарушениях парковки в городе? Это я им должен в письме об этом рассказать и показать?? ЗНают, но не до этого, вот даст руководство команду, мигом всё заработает. Но руководство интересует сбор денег и очковтирательство, вот в чем вся проблема, и жалобами с фото её не решить.
 
Наклейками проблема тоже не решается.
 
Да, вполне рабочий, когда блюстители могут приклеить какой-то свой интерес в механизм.
ничего не решается, пока не позолотить ручку или не создать резонанс
Ян, а ты помнишь много случаев, когда резонанс создавался положительный? Нужен интерес - будет, предложить им повысить имидж, путем борьбы с такими нарушителями и содействию активистам, пусть напишут письмо министру, президенту, что хотят бороться и просят содействовать. Возможно начальники потом по "значку" получат, мало ли.
Может и не прокати, но тогда можно будет другим способом бороться, но только после отказа, после того, как попробовали все законные пути.
 
Ту sharmxxx
Но ты же не унимаешься...да ещё и ручёнки свои тянешь к его собственности. Вас, уродцев тупоголовых, ненавидят
Я уже писал, что не паркуюсь по быдлячески. Меня просто возмущают неправомерные действия малолетних баранов. А с быдлоприпарковавшимися пусть разбираются те, кто за это получает деньги.

А что Вы так всем ярлыки бодро раздаете? Сегодня на форуме хамите.а завтра на дороге,тоже далеко пойти можно в рассуждениях. Если как пишете что паркуетесь по правилам,почему агрессия такая. Я вот живу в этом районе ,справа между магазинами есть съезд с дороги с парковкой и абсолютно ничего не мешает поставить туда машину. Мне лично СтопХамовцы побарабану я никогда не поставлю машину на переходе даже на 5 минут,ну а если в другом месте припаркуюсь не правильно .не заметив знака,то переставить машину труда не составить и уж за битой не полезу точно.
Дышите к ним так же ровно как Вы дышите к
быдлоприпарковавшимися
Вас же лично это не касается
 
Ян, а ты помнишь много случаев, когда резонанс создавался положительный? Нужен интерес - будет, предложить им повысить имидж, путем борьбы с такими нарушителями и содействию активистам, пусть напишут письмо министру, президенту, что хотят бороться и просят содействовать. Возможно начальники потом по "значку" получат, мало ли.
Может и не прокати, но тогда можно будет другим способом бороться, но только после отказа, после того, как попробовали все законные пути.

Гаишников может хватить только на проведение рейдов. С ними конечно это все будет гораздо эффективнее и что важно все законно и точно так же и снимать смогут и присутствовать при составлении протоколов. Да и пиара в таком случае в разы больше будет. Но если не делать все это регулярно,то это все будет псу под хвост,через день два все вернется на круги своя.
 
Гаишников может хватить только на проведение рейдов. С ними конечно это все будет гораздо эффективнее и что важно все законно и точно так же и снимать смогут и присутствовать при составлении протоколов. Да и пиара в таком случае в разы больше будет. Но если не делать все это регулярно,то это все будет псу под хвост,через день два все вернется на круги своя.

Не нужно каждый день делать, несколько месяцев таких совместных рейдов, хотя бы раз в неделю, а потом можно будет и самим ходить, т.к. люди уже будут знать и понимать, что эти ребята сейчас вызовут ГАИ и тогда надо будет отвечать, пусть даже не всегда законно, но мы же о другой цели говорим. Это конечно все теория, но ничего не мешает пробовать. Только писать нужно не местечковому начальнику, а сразу наверх, чтоб можно было заручится поддержкой "верхушки". Прокатись такая "волна" борьбы с быдлом на дороге и будет определенный результат - хвала активистам и "+ в карму" тем, кто поддерживал "народное движение". Повторять "упражнение" периодически и может многие, кто на "5 минут, задумаются:)
 
Я не на кого не киваю и наклейки клеить не хожу. Все говорят о каких-то мифических законных реально работающих методах, а я их не вижу, ничего не решается, пока не позолотить ручку или не создать резонанс, что опять же либо деньги, либо какой-то беспредел. Гайцы не знают о нарушениях парковки в городе? Это я им должен в письме об этом рассказать и показать?? ЗНают, но не до этого, вот даст руководство команду, мигом всё заработает. Но руководство интересует сбор денег и очковтирательство, вот в чем вся проблема, и жалобами с фото её не решить.
Ну почему же мифических? Нужно не думать о том что не получится, а делать все для того, чтобы получилось.
Я недавно с помощью прокуратуры и юстиции заставил должностное лицо выполнить свои функциональные обязанности, от которых это лицо два года уклонялось и хотело совсем спрыгнуть. Все мои телодвижения свелись к двум письменным обращениям и по одному визиту в каждую контору.
Кроме материального я получил еще и огромное моральное удовлетворение.
Уверен, что при необходимости добился бы и протокола от ГАИ на нарушителя.

Стучите и вам откроют)))
 
Ту sharmxxx



А что Вы так всем ярлыки бодро раздаете? Сегодня на форуме хамите.а завтра на дороге,тоже далеко пойти можно в рассуждениях. Если как пишете что паркуетесь по правилам,почему агрессия такая. Я вот живу в этом районе ,справа между магазинами есть съезд с дороги с парковкой и абсолютно ничего не мешает поставить туда машину. Мне лично СтопХамовцы побарабану я никогда не поставлю машину на переходе даже на 5 минут,ну а если в другом месте припаркуюсь не правильно .не заметив знака,то переставить машину труда не составить и уж за битой не полезу точно.
Дышите к ним так же ровно как Вы дышите к Вас же лично это не касается
Я против беззакония вообще. Уверен, что с быдлопарковщиками можно очень даже легко бороться легально. Никому я ярлыков не раздаю. Я реально считаю этих аляктивистов недоумками, которые даже толком не понимают, что сами в момент наклейки и съёмки нарушают гораздо больше. Да ещё и конфликт провоцируют. Пиар...не более. Реально выписанный штраф отобьёт охоту парковаться в неположенных местах. Просто смотрим на цивилизованные страны и перенимаем их опыт, а не ищем дебильные (зачеркунул) не правильные пути.
 
kU2W2IdDky0.jpg

9v4i0ug6Xj8.jpg
 
По фото тяжело понять - что нарушили водители?
 
По верхнему фото легко понять, что если водитель не давал разрешения на съёмку - факт нарушения со стороны хамовцев налицо.
 
стопхамовцы дЭ..илы!!! извините,но это факт,в России это уже который год,а результат "0",кроме кучи роликов в Ютубе,как им надавали или они надавали кому-то,и никакой идеи. так что это ТУПАЯ трата времени,денег и нервов, ВСЁ!!! больше толку нет и не будет!!! эти акции ни к чему не приведут,разве что к побитым лицам одних или других и кучи новых роликов с обсуждением в инете,какие хамы водители и какие П..дары хамовцы...:biggrin: замкнутый круг прям,впринципе как и везде в нашей стране:bayan:

п.с. сам паркуюсь из расчета на дурака, чтоб никто не зацепил и не задел (жалко машину будет),т.е. и сам никому не мешаю.
 
По фото тяжело понять - что нарушили водители?

На перекрёстке висит знак запрещающий парковку на крайней правой линии проспекта. Имеют право останавливаться там только маршрутные такси, автобусы и троллейбусы.
 
Эти фото означают, что вы стали вызывать ГАИ?
 
Back
Top