Страховая PZU Украина

Paramount

Разборка
Joined
Dec 3, 2011
Messages
534
Age
36
Город
Одесса
Вобще, в интернети на пальцах можно пересчитать плохие отзывы о этой компании, я очень доволен, но..
Был страховой случай, я был виновен, выплатили без вопросов пострадавшей стороне и когда я их спросил что от меня требуется после случая ине сказали чтоб я забыл вобще это уже меня не касается :) и это очень радовало что решили все вопросы мне даже не звонил не кто
Так не хочется её терять, но сегодня пришел к ним продлить полис, а они мне говорят, что изза страхового случая теперь надо за год платить - 1020грн вместо 600грн(как в прошлый раз платил).
Так вот, может посоветуете страховую работающую на таком же высоком уровне? Хотел бы там остаться но переплачивать почти половину не хочется.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Имхо, 600 грн не те деньги ради которой надо менять хорошую страховую. Но если сильно хочется то попробуйте Унику.
 

Paramount

Разборка
Joined
Dec 3, 2011
Messages
534
Age
36
Город
Одесса
Имхо, 600 грн не те деньги ради которой надо менять хорошую страховую. Но если сильно хочется то попробуйте Унику.
Вот я и я так думаю, немогу пока решиться.
С другой стороны мне то они нечего не платили, автогражданка.
Или бывают проблемы с гнилыми страховыми у виновника ? По идее геморой у пострадавшей стороны или меня там касается тоже?
Я вот думаю может у них застраховаться каско по дтп и угон.
 

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Вы платили меньше, потому, что у имели скидку 5% за каждый год безаварийного вождения. Теперь безаварийный стаж прерван. В моей страховой (где я работаю:biggrin:) таким клиентам (виновникам) разрешают сделать 5%, и дальше увеличивать с каждым годом % скидки. Покатаетесь пару год без ДТП и будет Вам опять 600 грн. Нормальные страховые просто так не делают скидки по 20-30%.
По КАСКО, стра***те сразу от всего, т.к. сделаете от угона-дтп, а машина сгорит не дай Бог.
Пример: у меня на другой работе была "хозмашинка" Сенс 2011, пробеги у него были 150-200 км/день. Хозяева богаатые, но я им даже скидочку (по КАСКО) как своим предлагал 10%-не захотели. В итоге: один раз её разбили, делали за свои (5000 грн.). Ночевала она во дворе. В одно прекрасное утро (5:00 АМ:biggrin:) водителю позвонили на мобилу: "Ваша машина горит под подъездом". Выводы делайте сами.
 

Paramount

Разборка
Joined
Dec 3, 2011
Messages
534
Age
36
Город
Одесса
Вы платили меньше, потому, что у имели скидку 5% за каждый год безаварийного вождения. Теперь безаварийный стаж прерван. В моей страховой (где я работаю:biggrin:) таким клиентам (виновникам) разрешают сделать 5%, и дальше увеличивать с каждым годом % скидки. Покатаетесь пару год без ДТП и будет Вам опять 600 грн. Нормальные страховые просто так не делают скидки по 20-30%.
По КАСКО, стра***те сразу от всего, т.к. сделаете от угона-дтп, а машина сгорит не дай Бог.
Пример: у меня на другой работе была "хозмашинка" Сенс 2011, пробеги у него были 150-200 км/день. Хозяева богаатые, но я им даже скидочку (по КАСКО) как своим предлагал 10%-не захотели. В итоге: один раз её разбили, делали за свои (5000 грн.). Ночевала она во дворе. В одно прекрасное утро (5:00 АМ:biggrin:) водителю позвонили на мобилу: "Ваша машина горит под подъездом". Выводы делайте сами.
Спасибо за разъяснение, я с радостью полное каско сделал бы, но машине 10 лет и они сказали тока дтп и угон :(
 
Last edited:

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Спасибо за разъяснение, я с радостью полное каско сделал бы, но машине 10 лет и они сказали тока дтп и угон :(
Обратитесь в Унику - там делают. Я делал своей e46 99 года.
 

FatJo

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,206
Город
Винница
и сколько обходится каско от всего?
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
и сколько обходится каско от всего?
мне обошлось кажется в 6500 грн в 2011 году, а до этого в 2010 по частям получилось дороже - около 9 тыс.
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
мне обошлось кажется в 6500 грн в 2011 году
есть страховые, которые продают каско с таким рассчетом, чтоб вообще не выплачивать..
нет решения суда взыскать - нет и выплаты..
так походу чем такой договор каско иметь, так лучше уж никакого..
к выбору СК нужно относить очень и очень внимательно... десяток-два из них еще могут быть рекомендованы,
остальные это так, перезвоните нам завтра ;)
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
есть страховые, которые продают каско с таким рассчетом, чтоб вообще не выплачивать..
нет решения суда взыскать - нет и выплаты..
так походу чем такой договор каско иметь, так лучше уж никакого..
к выбору СК нужно относить очень и очень внимательно... десяток-два из них еще могут быть рекомендованы,
остальные это так, перезвоните нам завтра ;)
Про Унику слышал только положительные отзывы.
 

Paramount

Разборка
Joined
Dec 3, 2011
Messages
534
Age
36
Город
Одесса
Ну в среднем около 1000$-1100$ стоит полное.
к выбору СК нужно относить очень и очень внимательно... десяток-два из них еще могут быть рекомендованы,
остальные это так, перезвоните нам завтра
А каким образом меня может каснуться если страховая плохая, полис автогражданка? С каско понятно, нужно искать хорошую.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Про Унику слышал только положительные отзывы.
Вы что у них на полставки работаете? Ничего хорошего в них нет, по мелочевке плататят нормально, а как тотал или крупная выплата, так мозг выносят и в суд подавать приходится. Не знаю как сейчас но там из Векселя специально наняли в урегулирование человека, чтобы затягивал выплаты.
Я бы рекомендовал: УСГ, АXA, ИНГО, QBE.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
А каким образом меня может каснуться если страховая плохая, полис автогражданка? С каско понятно, нужно искать хорошую.
Тут больше вопрос у кого берете полис, могут и фуфло напарить... А так в любой удобный офис нормальной компании идете и оформляеете.
 

Paramount

Разборка
Joined
Dec 3, 2011
Messages
534
Age
36
Город
Одесса
Тут больше вопрос у кого берете полис, могут и фуфло напарить... А так в любой удобный офис нормальной компании идете и оформляеете.
аа, ясно, спасибо за информацию :)
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Вы что у них на полставки работаете? Ничего хорошего в них нет, по мелочевке плататят нормально, а как тотал или крупная выплата, так мозг выносят и в суд подавать приходится. Не знаю как сейчас но там из Векселя специально наняли в урегулирование человека, чтобы затягивал выплаты.
Я бы рекомендовал: УСГ, АXA, ИНГО, QBE.
Нет, я на Унику не работаю :) Но я знаю случаи когда были довольно таки крупные выплаты (около 25 тыс грн)
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Нет, я на Унику не работаю :) Но я знаю случаи когда были довольно таки крупные выплаты (около 25 тыс грн)
Зачем тогда хвалить ее в 3-х постах подряд?
25тыс. это не крупная выплата. Говорю не просто так т.к. занимался страхованием и было 3 тотала по ним. При наличии знакомых и связей внутри компании еле выбили выплаты и вовремя с них спрыгнули.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Зачем тогда хвалить ее в 3-х постах подряд?
25тыс. это не крупная выплата. Говорю не просто так т.к. занимался страхованием и было 3 тотала по ним. При наличии знакомых и связей внутри компании еле выбили выплаты и вовремя с них спрыгнули.
Я как не связанный со страхованием вижу ситуацию только снаружи - мне казалось что 25 тыс. грн довольно таки крупно. Ни знакомых ни еще каких-то связей у меня там нет.
 

Runemaster

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
111
Город
Киев
Можно так же посмотреть независимые рейтинги например тут - http://forinsurer.com/ratings/nonlife/ и выбрать компанию из ТОП 10 по разным видам страхования
Лидеры:
- УСГ
- АХА
- Провидна
- Инго
- Уника
- ПЗУ

Каждая из них нормально работает и не "шарашкина" контора - есть смысл сравнивать условия и выбирать.
 

samvexler

Пользователь
Joined
Jan 20, 2012
Messages
16
Age
36
Город
Львов
Рекомендую звернутись до Брокбізнесу. Надійна, хороша компанія з адекватними тарифами :)
 

maxsolyaris

Пользователь
Joined
Aug 18, 2012
Messages
40
Город
Ромны
Тут дело скорее не в выплате, а в агенте или менеджере с которым вы общались. Выплачивать должны все. Я лично руководствуюсь рейтингами выплат и рекомендациями МТСБУ.




Вобще, в интернети на пальцах можно пересчитать плохие отзывы о этой компании, я очень доволен, но..
Был страховой случай, я был виновен, выплатили без вопросов пострадавшей стороне и когда я их спросил что от меня требуется после случая ине сказали чтоб я забыл вобще это уже меня не касается :) и это очень радовало что решили все вопросы мне даже не звонил не кто
Так не хочется её терять, но сегодня пришел к ним продлить полис, а они мне говорят, что изза страхового случая теперь надо за год платить - 1020грн вместо 600грн(как в прошлый раз платил).
Так вот, может посоветуете страховую работающую на таком же высоком уровне? Хотел бы там остаться но переплачивать почти половину не хочется.
 

Matroskin_vetal

Пользователь
Joined
Jul 16, 2013
Messages
5
Age
39
Город
Киев
Есть варинаты по страхованию в 4-5 страховых компания, все пожелания, котировки прошу в личку.
Буду рад помочь.:yes:
 

perf

Пользователь
Joined
Nov 19, 2012
Messages
63
Город
Харьков
Поставлю свой + PZU
Наступил страховой случай, я был прав но звонил и в свою страховую. Так вот, я в субботу в 00.30 дозвонился до них сразу( согласитесь немаловажно на дороге после аварии) а вот страховая виновника оказалась на связи только в понедельник ближе к обеду(((
 

ambaltu

Пользователь
Joined
Dec 21, 2013
Messages
14
Город
Киев
Странно, последняя страховка обошлась в 430 грн
 

malina

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
58
Age
51
Город
Киев
С книжкой я работаю и за 6 лет ни одного про кола.
Советую.
Дорогая но качественная компания.
 

A777lex

Пользователь
Joined
Nov 6, 2013
Messages
8
Город
Киев
6 лет из за руля не вылажу....страховку пару раз покупал на месяц --ради стикера на лобовуху....что бы не бросалось в глаза ментам что без страховки езжу...для меня страховка ГОСПОДЬ БОГ....что понту мне от страховки если прицеп от камазды оторветься и по встречьке на меня попрет....ментам не показываю...нарушения пдв-в основном только--движение под запрещающий знак...НАХЕР ВАМ ЭТИ АФЕРЮГИ.....УПРАВЛЯЙТЕ АККУРАТНО И БЕЗОПАСТНО--как деды наши ездили и все будет ТИП-ТОП.УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
 
Top