Существует ли альтернатива Х5 (Е53)2003-2005гг.? - 2

Очень суровый авто на котом можна тягать всё и ездить везде:mamba:
[video=youtube_share;p_Pk8qhsdBI]http://youtu.be/p_Pk8qhsdBI[/video]

Тоже сделает любой полноприводный автомобиль даже Туксон и Х5. Считается одним из не самых лучших автомобилей для оффроуда, "кирпич", он и в Африке "кирпич".
 
а я про Чироки как раз слыхал, что по оффроаду очень достойно едет.. тоже мне видяхи подобные показывали :) хотя и правда, есть видео где и Тушканы по подобным говнам ползают :)


а по теме: правду говорил Макс - 3,0л бензин очень достойно едет!!!
 
а я про Чироки как раз слыхал, что по оффроаду очень достойно едет.. тоже мне видяхи подобные показывали :) хотя и правда, есть видео где и Тушканы по подобным говнам ползают :)
Это ерунда и к говнам имеет весьма приблеженное отношение.
 
А касательно Е53 3,0 дизеля, не ездил, но есть у знакомых, нарадоваться не могут, расход по городу зимой около 8-9,
Это шо за такой город, если он по трассе столько жрет? Киев 12-12.5... это еси тапку не давить... А зимой с вебастой будет по больше жрать...
 
правду говорил Макс - 3,0л бензин очень достойно едет!!!

Я так понимаю,что авто нашло своего Владельца... Почему не хвастаемся? Фото в студию,первые впечатления???:dirol:
 
Та я не из хвастливых :) впечатления зашкаливают до сих пор! вчера ночью из Харькова вернулись... почти двое суток не спавши..
если вкратце:
- наваливаешь по трассе как будто на ковре-самалёте! Именно на самалёте - потому что обзор вокруг и спереди как из кабина пилота самалёта - видно всё, вокруг и снизу :)
- по началу не мог привыкнуть, к габаритам, к эргономике.. потом сотню км по трассе ехал на Е38 750 - так то вообще мессер-шмит! А после семерки сел обратно в Икс и очень быстро адаптировался.

Фоток нету еще - только с объявы :)

View attachment 3951 View attachment 3952 View attachment 3953 View attachment 3954
3л бензин, спорт-пакет, 2004г, рестайл, чёрный, чёрный салон и потолок, без люков, руль 3 спицы, спорт-сидухи. Пробег 150 тыс.
Я за ночь 700 км вчера намотал уже до дома.

Дима MDU (спасибо ему огромное за помощь в покупке) сказал что в жизни Иксов в таком состоянии не видел :)

Одним словом - всё то, что искали полгода - нашли! :)

п.с Спасибо большое Максу-Е38 за наркоту в виде Е53 :biggrin:
 
Last edited:
Поздравляю!!!!Не тебя первого уговорил)))Пока никто ещё не бил)))
 
Сколько денег,кстати...Можно в личку...Бо ищем такие-же и пока бесполезно за адекватные деньги что-то найти..правда чёрные не интересуют но всё-же...
 
Та я не из хвастливых :) впечатления зашкаливают до сих пор! вчера ночью из Харькова вернулись... почти двое суток не спавши..
если вкратце:
- наваливаешь по трассе как будто на ковре-самалёте! Именно на самалёте - потому что обзор вокруг и спереди как из кабина пилота самалёта - видно всё, вокруг и снизу :)
- по началу не мог привыкнуть, к габаритам, к эргономике.. потом сотню км по трассе ехал на Е38 750 - так то вообще мессер-шмит! А после семерки сел обратно в Икс и очень быстро адаптировался.

Фоток нету еще - только с объявы :)

View attachment 3951 View attachment 3952 View attachment 3953 View attachment 3954
3л бензин, спорт-пакет, 2004г, рестайл, чёрный, чёрный салон и потолок, без люков, руль 3 спицы, спорт-сидухи. Пробег 150 тыс.
Я за ночь 700 км вчера намотал уже до дома.

Дима MDU (спасибо ему огромное за помощь в покупке) сказал что в жизни Иксов в таком состоянии не видел :)

Одним словом - всё то, что искали полгода - нашли! :)

п.с Спасибо большое Максу-Е38 за наркоту в виде Е53 :biggrin:

Поздравляю,пусть радует:yahoo: Как по расходу и как по езде,очень тупой или это миф? Езжу на Е38 М62В35,так все орут,что слабая и т.д. но мне хватает с головой,в Иксах,все орут,что 3.0 слабый и не едет. Кому верить??? Цена тоже интересует,можно в личку.
 
Поздравляю, красивый ИКСяра!:yahoo:
 
,все орут,что 3.0 слабый и не едет. Кому верить??? Цена тоже интересует,можно в личку.
Орут громче всех те кто на них не ездил...Асфальт не рвёт..Но 8.5 секунд до сотни для шкафа - немало..Очень немного современников и гораздо более новых авто с таким объёмом так могут..А типа кукурузеры с объёмом в почти два раза большим и подавно...Да и 4.4 всего на секунду быстрее..Оно надо???
Вот звук 8-ми и 6-ти цилиндрового мотора таки разнятся в пользу восьмёрки..Ну тут решает каждый сам...
 
Орут громче всех те кто на них не ездил...Асфальт не рвёт..Но 8.5 секунд до сотни для шкафа - немало..Очень немного современников и гораздо более новых авто с таким объёмом так могут..А типа кукурузеры с объёмом в почти два раза большим и подавно...Да и 4.4 всего на секунду быстрее..Оно надо???
Вот звук 8-ми и 6-ти цилиндрового мотора таки разнятся в пользу восьмёрки..Ну тут решает каждый сам...
А по поводу звука,это да....А можно поставить выхлоп от 8 цилиндров??? И расход,какой расход на 3.0 и 4.4???
 
Спасибо большое, друзья! ;) Без Вашим топиков и отзывов не познал бы я такой радости :)

Ехали мимо через Полтаву - я Диме предлагал заехать - да он сказал что Макс еще спит :biggrin:

Нам за полгода ниразу такой не попадался.. был один в Одессе летом, один в один, токо цена была 39К неадекватная и автокомисионка продавала... то мы на него внимание не обратили даже...

цена.. http://auto.ria.ua/auto_bmw_x5_6124694.html - только округлили.. понимаю что дороговато - но за такое состояние автомобиля не грех отдать такие деньги и тем более что мы именно такой полгода и искали!
Хотя если бы Дима мне не рассказал какой желательно должен быть Х5 (ну в плане там по цвету, салону, сидухам, рулям) - то я бы наверно еще в начале лета в какой-то золотистый или серый забрался бы без спорт пакета и с панорамой на всю крышу :) а так - у нас критерии поиска были очень требовательны.. но как правильно говориться - "кто ищет тот всегда найдёт!"

По расходу я уже немного успел испугаться :) Харьков - Киев = 15л. Но это при том что наваливали по двести пару раз.. а на Бориспольской с Димой в догонялки поиграли, да вот почему то на скорости 200 его 750-я нас натянула :rofl: а вот по дороге в Харьков нас на скорости 200 дёрнул Х6, наверно xDrive50i, потому что обошёл нефигово.. да мы не стали продолжать заезд, поскольку зимняя резина стояла и не помнили индекс скорости.. но на протяжении 200км мы с Х6 в хорошем темпе ехали друг за другом по очереди, пока не остановились "У сестер" на "покушать".

ПО дороге домой Кев-Коростышев, на круизе в основном, расход упал до 14.5, проехал бы еще так километров 200, то думаю 13 было бы. Скорость была 100-120... с выпадами на обгон караванов фур.. трасса Житомирская щас вся в ремонте на одну полосу.

Вернёмся к нашим баранам :) Е53 3,0л.
Не.. динамика у машины ураганная как по мне! Я не ожидал даже что она так валит! Этот звук мотора!!! Это нечто! Такой рокот стоит высокий, как будто там катлаван ведровый! Правда со звуком 750й не сравниться - но там просто другая лига.. а у этого рядная шестерка издаёт такие песни, это просто фантастика! Особенно когда после кикдауна с 4й передачи оно переходит на 5ю и такой звукан стоит от мотора! Я балдею!

На скорости 180 - кик-даун и машина начинает ускоряться! 190... 200... 210... Я был в шоке.. Этой динамики за глаза хватает как по мне.. как по трассе, так и по городу.. хотя по городу даже столько дури много... У меня конечно опыт небольшой совсем, но после корейского СУВа мне этот Икс показался другим измерением :)
Так что я не знаю о какой тупости речь... Конечно если постоянно гоняться рядом с 4,4 то будет казаться что не хватает мощи, но думаю не на много... да и на фоне большинства других машин я думаю в грязь лицом не упасть.. 3,0 действительно валит очень недурственно! в коробке выставлены передаточные числа так, что машина подрывает с места и начинает ускоряться и создаётся эффект взлётной полосы и ты в кабине литака. Очень радует ощущение месторасположения в кабине в метре от земли.

Расход у 4.4 чуток больше чем у 3.0л. По трассе на литру больше вроде.. В городе также.... 17-18... Там стоит уже новая 6-ступ коробка ZF, а у 3.0л 5ступ GM-овская, которая на всех дорестайлах была. Хотя 3.0 также опционно комплектовались этими 6-ступками новыми, но думаю в Украине таких машин не найти... Как вариант это переоборудование, и тогда 3.0 думаю хавал бы на пару литров меньше.
 
Last edited:
Ну дался тебе тот расход...пару литров там туда-сюда....Выхлоп поставить можно но звука восьмёрки не будет..В Ютубе есть Х5 с разными выхлопами,послушай...
Ещё с 3.0 передняя подвеска поживучей из-за более лёгкого движка...Тебе надо просто проехаться что-б понять,твоё или нет..Я пересел с Е38,3.0 V8.. Х5 с 3.0 порезвее будет...
 
Забыл еще дописать... тормоза! Это капец вообще! Касаешся ели-ели и машина как вкопанная останавливается мгновенно! Везли ж собой 19" колёса сзади, то они от торможения напостой в спину летели нам.. В семерке что бы затормозить нада продавливать капитально так, а в Иксе как будто что то дом в колесо вставляет и машина останавливается!
 
Про звук.. я думаю актуальность звука будет только снаружи стоя у выхлопа.. Внутри за рулем звук 3.0 меня устраивает за глаза!
 
Сайвер - эко тебя плющит:biggrin:Погоняешь недельку-две и расход по городу до 13-15 упадёт...По трассе до 12 при 150 км/ч....
 
Кстати,при кастрации(удалении катов),звук становится поприятней и машина порезвей...И не знаю как у кого но ЧЕК у меня не горит и все лямбды работают..иногда при попадании плохого бенза выбивает таки ЧЕК по ошибке недогрева лямбды...
 
Наверно нада приучиться еще :) просто бак (почти 100л) от Харькова до дома - 600км - насторожил :biggrin:
хотя вот Дима садился несся впереди меня (я на его 750й ехал), то у него на Иксе 13,3 показало.. при том что он валил 140-180 с резкими вылетами на обгон. Сказал что у меня коробка не адаптировалась еще после Харьковского бывшего хозяина.. у того расход был 18,5 по городу и средняя скорость 28км/ч.. У меня средняя до дома стала 80км/ч.
 
Last edited:
впечатления зашкаливают до сих пор!

Пусть радует долго...:eek:k:
Единственное в чем я теперь уверен(да и не только я),что добровольно на седан не пересяду:biggrin:
 
Макс, разгон рейсталинговых 3,0л - 8,8сек, а 4,4л -7,0секунд..
А это уже отрыв почти в две..:blum:
..и еще..
..я долго катаюсь на дорейстале 4.4л, более трех лет., и одно время имел опыт эксплуатации 4.4л рейстала (около 4000км).
..так вот жопомер разницы не почувствовал никакой..:unknw:
..ни шестиступка, ни Х-драйв, ни новый мотор..
Я когда-то где-то прочитал, что разница будет видна, если обвесить машину измерительными приборами, по мне, так так и есть..:)
Зато дорейстал выглядит более по мужски, а рейстал вроде как с подведенными бровями и накрашенными губами..)))))
..имхо..:blush:
 
Дрюля, может я буду первым и единственным.., но каждый раз, недельку поганяв на М-ке, я очень неохотно пересаживаюсь на Х.., а потом еще несколько дней привыкаю..:dirol:
..с нетерпением жду лето..:yes::biggrin:
 
Поздравляю!!!!Не тебя первого уговорил)))Пока никто ещё не бил)))
Что правда то правда:)
 
Однако,что ни говорите,но я отчетливо помню недостаток мощности на отрезке от 170км/ч и выше.
На е70 такой проблемы нет (+40 сил к е53)
 
Пусть радует долго...:eek:k:
Единственное в чем я теперь уверен(да и не только я),что добровольно на седан не пересяду:biggrin:
спасибо большое! :thank_you2:

я понял что не пересяду еще 2 года назад - когда в Тушкан влез :) хотя вот на Е38 750 проехался по трассе - очень понравилось! Хотя я думал что машина громоздкая и плавает.. а она оказалась вполне рулёжная - вообще дискомфорта не ощутил, быстрее к семерке привык чем к Иксу :) Второй-третей машиной может быть даже взял бы такой экземпляр - хотя по правде сказать - не знаю зачем :) Икс мне показался тоже вполне комфортным, особенно после Тушкана :)
 
Last edited:
Я,когда иногда персаживаюсь с Х5 с пробегом 220 000 км на Е60 с пробегом 40 000 км, испытываю чувство неловкости и желание немедленно пересесть обратно))))Пузотёрки уже не возбуждают..
К М-кам был всегда равнодушен,как к наркотикам,ибо понимаю что если покатаюсь то тогда дорога мне только одна - Х5М....А деньги сейчас нужны для других целей...а наркотик вещь такая что если попробую то не соскочу,я себя знаю)))
 
а мне теперь никоем образом нельзя в икс 4.8 попасть - бо тоже может присадить :biggrin:
пока мне и 3.0 за глаза хватает! :king:
 
Будеш їхати через Вишневе(а ти так частенько їздиш) заїжджай) Похвастаєшся своєю обновкою)
 
Добро!
В пн-вт повезу к Диме МДУ на ТО... на пару дней нада будет оставить машинку..
 
вот и заехал :)
Валик, пиши субъективный отзыв, что бы топикстартеру легче было выбирать :biggrin:
 
Back
Top