Украина решила отменить ГАИ

Ой, та много есть пунктов в правилах, которые вполне можно либо игнорировать, либо расширять по собственному усмотрению- скорость на хорошем участке дороги, промилле в крови, да куча всего...
Точняк! Меня бесят пешеходы, которые медленно переходят дорогу, есть предложение массово сбивать их на х*р, чтоб были прецеденты и можно было требовать внесения данного пункта в ПДД.
 
Точняк! Меня бесят пешеходы, которые медленно переходят дорогу, есть предложение массово сбивать их на х*р, чтоб были прецеденты и можно было требовать внесения данного пункта в ПДД.
сбивать не сбивать, но часто жалею, что не могу им волшебного пендаля дать, чтоб ногами быстрее перебирали
 
То-то я смотрю они последних пару дней на каждом повороте стоят))) напоследок, так сказать)))
Вот в точку. Унас ГАИ не стало сразуже с началом боевых. А порядок регулируется автоматом. И сразу все по правой и друг другу уступают. Ведь неизвестно на кого нарвёшся.
 
и будет:"хотелось, как лучше, а получилось, как всегда..."
 
Когда писал про "натыканные", то имел в виду стационарные знаки, а не временные, но то такое... "Ремонтные работы" без рабочих - встречал, но меня как-то они мало волновали.
Я понимаю и разделяю ваше негодование по поводу плохих дорог. Есть ситуации, когда выполнить требования ПДД невозможно физически из-за состояния дорог, но мне кажется речь шла немного о другом, когда вы писали, что ехать по трассе 100км/ч - бред и вас это не устраивает, а так же от включении фар.

Из ваших изречений.
Не понимаю трудности включения ближнего света на фоне беспроблемного включения ПТФ. Кроме "не хочу" есть еще какие-то аргументы?

1) не ехать по трассе 100 ... это ещё куда не шло (а некоторым *наездникам* и 100 много!), а ехать по трассе 50!!! потому что (повторюсь) от Винницы до Киева (если ехать строго по знакам) то ограничения почти за каждым *углом* - и добрых 70 % из них просто ну ничем не обоснованны, стоят себе...ну и пусть себе стоят (логического объяснения нахрена они там нет!!!)

2) ну не буду тут писать о повышенном расходе, в следствии нагрузки на генератор, износе лампочек, линз, фар и тд и тп... напишу самую главную причину (кому то она может и не важна) но моё имхо такое! человек который написал сей пункт ПДД, считает что он прав и ниипёт!!! тоисть будет так как я написал и никак иначе! вы все уг а я красаучег ) я с ним не согласен ...потому *я не хочу!!!*

Вот Вы...можете мне (деревяному) доходчиво объяснить почему ближний нельзя заменить на птф, что бы выполнить пункт ПДД, чем ближний будет лучше тпф?? ??
 
http://4road.net/news/MerRazmetki_net-006553/ ... BabyBeatz вот Вам ссыль на противоречие знаков и разметки в (очень любимой мною) Одессе...

у меня сложилось мнение, что Вы меня троллите...Вы напрочь отвергаете наличие бреда на дорогах...вот все видят! а Вы нет)))
 
Вот Вы...можете мне (деревяному) доходчиво объяснить почему ближний нельзя заменить на птф, что бы выполнить пункт ПДД, чем ближний будет лучше тпф?? ??

Был проект изменений в ПДД и там противотуманки разрешалось включать вместо ближнего. Но еще не приняли.
А по поводу света на трассе: я езжу в основном по Бориспольской трассе и не понимал зачем днем включать свет. Но этим летом ездил в Полтавскую обл (200 км) и дорога по одной полосе в каждом направлении. Был яркий солнечный день. Так когда выходишь на обгон, то встречку, когда она попадает в тень от деревьев, не видно. А включенный ближний или противотуманки у встречки реально помогал.
 
Вот Вы...можете мне (деревяному) доходчиво объяснить почему ближний нельзя заменить на птф, что бы выполнить пункт ПДД, чем ближний будет лучше тпф?? ??
Элементарно - 1. потому, что не все авто оборудованы ПТФ; 2. свет от ПТФ намного хуже виден.
 
Last edited:
http://4road.net/news/MerRazmetki_net-006553/ ... BabyBeatz вот Вам ссыль на противоречие знаков и разметки в (очень любимой мною) Одессе...
у меня сложилось мнение, что Вы меня троллите...Вы напрочь отвергаете наличие бреда на дорогах...вот все видят! а Вы нет)))
И что по ссылке такого? Была проблема с разметкой, которую вроде полностью устранили. Донесу до вашего сведения, что в ПДД описаны приоритеты дорожных знаков и разметки, поэтому противоречий быть не может.
Бред на дорогах в основном из-за хитровы**х водителей, которые решили, что правила для лохов и ездят по внутренним убеждениям и из-за обыкновенных идиотов, а вот неидеальность ПДД я бы поставил за этими факторами.
 
Last edited:
И что по ссылке такого? Была проблема с разметкой, которую вроде полностью устранили. Донесу до вашего сведения, что в ПДД описаны приоритеты дорожных знаков и разметки, поэтому противоречий быть не может.
Бред на дорогах в основном из-за хитровы**х водителей, которые решили, что правила для лохов и ездят по внутренним убеждениям и из-за обыкновенных идиотов, а вот неидеальность ПДД я бы поставил за этими факторами.

Правила не для лохов, а для организмов, которые сами себя не в состоянии контролировать. Тем, которым нужны буйки, за которые нельзя заплывать, красная линия в правой стороне тетрадного листа, за которую нельзя заступать, ... Ну и так далее
 
ай, всё...(с)
 
Last edited:
Правила не для лохов, а для организмов, которые сами себя не в состоянии контролировать. Тем, которым нужны буйки, за которые нельзя заплывать, красная линия в правой стороне тетрадного листа, за которую нельзя заступать, ... Ну и так далее

Конгениально мыслите :)

Ведь законы пишутся, что бы их обходить.
 
можно много говорить нужно гаи или нет, придумывать что нужно делать что б спасти ситуацию, но...
зачем изобретать велосипед? он уже давно изобретен! в братской нам стране.
очень познавательно почитать:
ссылка 1
ссылка 2
 
можно много говорить нужно гаи или нет, придумывать что нужно делать что б спасти ситуацию, но...
зачем изобретать велосипед? он уже давно изобретен! в братской нам стране.
очень познавательно почитать:
ссылка 1
ссылка 2

Братской в каком смысле? Библейском? Каино-Авельском?
 
Когда кругом установят большое количество камер и авторадаров -думаю, что мы все будем ежедневно получать "письма счастья" с реквизитами для оплаты....
 
Бред на дорогах в основном из-за хитровы**х водителей, которые решили, что правила для лохов и ездят по внутренним убеждениям и из-за обыкновенных идиотов, а вот неидеальность ПДД я бы поставил за этими факторами.

бред на дорогах из-за тупорыло-спроэктированных за откат развязок. украденых мтаериалов, козьей каки в голове руководящего состава гаи. а точнее заточеность гаи под бизнес а не под удобство водителей на дорогах.
+ куча неправильно установленных знаков, на которых легко кормиться, но которые мешают траффику и создают пробки. примеров мульен. и все это в купе с нарушением ПДД самиме же гаишниками и постоянными пробками приводит к тому что водители начинают и сами пренебрегать там где "подибильному построенно"
а там где двое пренебрели - ДТП.
 
100%!!! Что ни ДТП, так при участии ГАИ или материалов украденных, да еще и знаки эти мешают нормальному пацану прохватить 140 в городе, да развернутся где удобно или по тротуару пробку объехать - беспредел я бы сказал.
водители начинают и сами пренебрегать там где "подибильному построенно"
Хотелось бы, чтоб такие водители чаще встречались на дорогах, может хоть путем естественного отбора их станет меньше.
 
бред на дорогах из-за тупорыло-спроэктированных за откат развязок. украденых мтаериалов, козьей каки в голове руководящего состава гаи. а точнее заточеность гаи под бизнес а не под удобство водителей на дорогах.
+ куча неправильно установленных знаков, на которых легко кормиться, но которые мешают траффику и создают пробки. примеров мульен. и все это в купе с нарушением ПДД самиме же гаишниками и постоянными пробками приводит к тому что водители начинают и сами пренебрегать там где "подибильному построенно"
а там где двое пренебрели - ДТП.

View attachment 485798

Да, и еще столбы дорогу перебегают, и деревья там где не надо растут, в общем все против ровных четких поцанчиков...
 
Реформа ГАИ по грузинскому сценарию стартует в Украине в 2015 году
По словам Геращенко, уже в следующем году планируется ввести электронные системы, которые позволят в дальнейшем штрафовать на основании видеозаписи
В 2015 году в Украине начнется реформа ГАИ по грузинскому сценарию. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Украины Антон Геращенко.
"На следующий год планируется внедрение электронных систем, которые должны будут заменить работу инспектора с палочкой. И будет то же самое, что в Грузии и во всех цивилизованных странах Европы. Для этого, я как секретарь комитета по законодательной работе готовлю законопроекты, которые позволят в дальнейшем штрафовать на основании видеозаписи ... Давайте возьмем хорошие радары, откалибруем их, и будет так - проехал на красный свет, у тебя через 30 секунд смс на телефоне - вы нарушили такой-то перекресток в таком-то месте, зайдите на такую-то ссылочку, посмотрите как вы нарушили, штраф ", - сообщил Геращенко.
 
все это хорошо, только реформы в Грузии начинались с ликвидации гаи, увольнения всех гаишников и создании совершенно нового подразделения из новых людей с новой большой зарплатой, гораздо выше средней.
я очень надеюсь, что наше начало:
внедрение электронных систем, которые должны будут заменить работу инспектора с палочкой
не будет очередным поводом пилить тендеры...
 
В Киеве ГАИ заменят на патрульную службу.

Об этом написал министр МВД Арсен Аваков в facebook.

"Скоро в Киеве ГАИ не будет. Будет новая полицейская патрульная служба. С новыми подходами, правилами, новыми людьми", - пишет он.

По его словам, с 20 января 2015 года начнется набор людей на обучение в новую патрульную службу Киева.

"Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения – снова тесты – и, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания - получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве", - говорится в сообщении.

Далее в планах задействовать такие службы в других городах Украины.

"Дорога открыта для всех – и военным и милиционерам – и студентам и дипломированным спецам – главное принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество", - обратился Аваков ко всем желающим стать полицейским патрульным.

И добавил, что подробности расскажут на ближайшем брифинге в МВД.


http://podrobnosti.ua/society/2014/12/24/1008775.html
 
Слышал сегодня в новостях о этих новостях. Посмотрим что получится, как всегда задумано неплохо, но как пойдет?!
 
Слышал сегодня в новостях о этих новостях. Посмотрим что получится, как всегда задумано неплохо, но как пойдет?!

как *смажут*, так и *поедет*
 
Ну своих не обидят, другие погоны повесят и все будет впорядке.
 
Все, камер вместо людей не будет?
 
Все нынешние сотрудники ГАИ будут уволены, - Згуладзе
В результате реформы Госавтоинспекции, все нынешние сотрудники ГАИ будут уволены. Об этом заявила первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.
"Будет полностью реорганизована ГАИ, и на ее базе будет создана патрульная служба с более широкими полномочиями", - заявила Згуладзе.
По ее словам все сотрудники ГАИ будут уволены, и будет объявлен открытый конкурс, в котором смогут принять участие все желающие. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 6 февраля, учеба начнется в первой неделе марта, время обучения составит примерно 3 месяца. Для учащихся таже предусмотрена стипендия в среднем 2 тыс. грн.
"Они будут учиться примерно 3 месяца, но они будут учиться больше, чем 400 часов. Учеба будет проходить с 9:00 до 17:00. Многие не смогут закончить тренинг-центр. В патрульной службе Киева будут работать около 2 тыс. сотрудников. Все, кто будет учиться, будут получать стипендии. В среднем стипендия - 2 тыс. грн", - заявила Згуладзе.
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/vse-nyneshnie-sotrudniki-gai-budut-uvoleny---zguladze-19012015142100
 
мне конечно жалко людей, которые останутся без работы, сам проходил.. но вот честно, новость радует.
если конечно не пустой треп..
 
Хорошая идея, да и только.
Люди то те же, ничего не изменится, к сожалению...
 
мне конечно жалко людей, которые останутся без работы, сам проходил.. но вот честно, новость радует.
если конечно не пустой треп..

мне кажется, эту тему надо объединить с темой признания гаишника из Житомера! и всё немного "выровняется"! вопрос надо, или не надо это делать думаю отпадёт!
 
Back
Top