Упрощение регистрации ТС+налоги.(дополнено30.01).

Снятие с учета 375 гр.(это с экспертом ),справка счет 800гр.,постановка на учет 650 гр.
 
Вы уверены? А если через бегунков?
Если через бегунков, тогда и мне 100 за подсказки))).
 
Вчера снимал и ставил в киеве с региональными номерами bmw 520. Платежы снятие с учета 240 грн и екссперт 158грн с копейками и по времени с учотом очереди с 9:30 до 15:10 и постановка - справка щет 1050грн , и 960 грн васе в окошке штоб не бегать и за 30 минут с учетом очереди машына на учете и я с номерами в руках:)
 
екссперт 158грн с копейками

?


а он разве не бесплатный уже ? ( кроме случаев, когда я сам хочу провести экспертизу )
 
Вы уверены? А если через бегунков?
Читайте тему. По официальным тарифам снять-поставить можно вписаться в 1500 грн. "Ускорялы" берут за эту процедуру 3-5 тыс грн ровным счетом ничего не ускоряя.
 
а он разве не бесплатный уже ? ( кроме случаев, когда я сам хочу провести экспертизу )
Есть осмотр, а есть экспертное исследование с травлением идентификационных номеров и выдачей экспертного заключения. Последнее стоит 170-200 грн и не является обязательным.
 
?


а он разве не бесплатный уже ? ( кроме случаев, когда я сам хочу провести экспертизу )

Нужно было заключение експерта штоб изменили год на правельный в тп:)
 
Читайте тему. По официальным тарифам снять-поставить можно вписаться в 1500 грн. "Ускорялы" берут за эту процедуру 3-5 тыс грн ровным счетом ничего не ускоряя.
Это ты столько берешь ? Или тебе столько заряжали ? Откуда такие цифры ?Личная фантазия ?
 
Это ты столько берешь ? Или тебе столько заряжали ? Откуда такие цифры ?Личная фантазия ?
Хватит флудить на пустом месте. Цены заряжают ускорялы на месте, основываясь на своей личной фантазии и жадности. Если моим словам не доверяешь, темку полистай народ отписывался. В днепропетровских МРЭО снять-поставить через "ускорялу" от 3 до 5 тыс грн против 1500 официальных платежей.
Официальные тарифы указаны в шапке темы. Для тех кому лень туда смотреть, еще раз :

Снятие с учета: 210 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Справка-счет: 600-1500 грн (цена зависит исключительно от жадности оформляльщиков).
Постановка на учет: 390 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Если нужны новые номера: 135 грн + комиссия банка.
Экспертное исследование (необязательно, проводится только по заявлению собственника): 170-200 грн.
 
Last edited:
Подскажите пожалуйста!!
У меня машина по генеральной доверенности на киевских номерах. Смогу ли я снять и поставить на учет на себя в своем городе и что мне для этого надо.
 
Подскажите пожалуйста!!
У меня машина по генеральной доверенности на киевских номерах. Смогу ли я снять и поставить на учет на себя в своем городе и что мне для этого надо.
Можете, если кроме вас в доверке еще есть лицо, которое сможет снять авто с учета, выписать на вас справку-счет и вы поставите на учет.
В неродной области регистрации авто эта операция как правило занимает больше времени. По цене - она стандартная, см выше.
 
Можете, если кроме вас в доверке еще есть лицо, которое сможет снять авто с учета, выписать на вас справку-счет и вы поставите на учет.
В неродной области регистрации авто эта операция как правило занимает больше времени. По цене - она стандартная, см выше.
Но на жену например я могу поставить?
 
знаю не коректно спрашивать 100й раз,чить 40страниц впадлу!:mail1:
Сколько денег стнять и поставить бмв520е39 !просто хочу знать на какую сумму расчитывать
 
знаю не коректно спрашивать 100й раз,чить 40страниц впадлу!:mail1:
Сколько денег стнять и поставить бмв520е39 !просто хочу знать на какую сумму расчитывать

Не надо читать все 40 страниц, в первом сообщении темы указаны все госрасценки.
 
  • Like
Reactions: jvc
почитал тему, почитал шапку. все конечно красиво написано, новые правила и пр., но на самом деле все осталось по старому.
в шапке есть следующее:
не имеют права проверять техническое состояние и комплектность ТС (тонировка, аварийный знак, огнетушитель, аптечка и тд). Необязательно и прохождение эксперта, но его продолжают навязывать как при снятии с учета так и при постановке
где конкретно (номер документа, номер статьи этого документа) это написано??
приехал сегодня ставить машину на учет. сам прописан в другой области, ставлю на учет по месту жительства в другой области.
мне сходу говорят, что номеров нет по области моей прописки и их надо заказывать. я грю, заказывайте мне спешить некуда. потом вышли на улицу и началось: вот у тебя тонировка, вот еще если эксперт будет смотреть машину и ему что-то не понравится, то надо будет экспертизу делать и т.д.
я попытался объяснить, что как бы экспертиза необязательна и тех. состояние тоже не ваша проблема, но начал залечивать про какие-то правила, что я систему не сломаю и пр. хня.

чисто принципиально не хочу платить левое бабло. поэтому надо ткнуть носом в конкретный пункт, где написано, что экспертиза по желанию клиента и что тех состояние не имеют права проверять.
 
Люди, подскажите, пожалуйста, сколько приблизително по деньгам поставить на учет авто. БМВ Е38 740. С учёта снятая, справка-счет имеется...мне сказали, что надо только сделать техпаспорт и получить номера и это всё в районе 600 грн. Правда ли это?
 
где конкретно (номер документа, номер статьи этого документа) это написано??
приехал сегодня ставить машину на учет. сам прописан в другой области, ставлю на учет по месту жительства в другой области.
мне сходу говорят, что номеров нет по области моей прописки и их надо заказывать. я грю, заказывайте мне спешить некуда. потом вышли на улицу и началось: вот у тебя тонировка, вот еще если эксперт будет смотреть машину и ему что-то не понравится, то надо будет экспертизу делать и т.д.
я попытался объяснить, что как бы экспертиза необязательна и тех. состояние тоже не ваша проблема, но начал залечивать про какие-то правила, что я систему не сломаю и пр. хня.

чисто принципиально не хочу платить левое бабло. поэтому надо ткнуть носом в конкретный пункт, где написано, что экспертиза по желанию клиента и что тех состояние не имеют права проверять.
Тему вы явно не читали, уже несколько раз давал ссылки на НПА, которые регламентируют постановку-снятие с учета:

Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів

Про затвердження Інструкції про порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них

Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання

Из ПКМУ №1388:

15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку транспортні засоби, крім випадків вибракування їх у цілому, підлягають огляду (крім випадків перереєстрації транспортних засобів у зв’язку із зміною місця проживання власника та у разі відновлення втрачених або зіпсованих документів) з метою звірення ідентифікаційних номерів їх складових частин з номерами, зазначеними у поданих власником для реєстрації документах, визначення їх справжності та проведення перевірки за Єдиним державним реєстром Державтоінспекції та автоматизованою базою даних про розшукувані транспортні засоби, встановлення відповідності конструкції і технічного стану транспортних засобів обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України. Огляд проводиться уповноваженими працівниками підрозділів Державтоінспекції за місцем реєстрації транспортних засобів, а дослідження транспортного засобу - на письмову вимогу власника або уповноваженої ним особи фахівцями експертної служби МВС або судовими експертами державних спеціалізованих установ, іншими експертами, які атестовані з відповідного виду експертної діяльності та внесені до державного Реєстру атестованих судових експертів.
 
Люди, подскажите, пожалуйста, сколько приблизително по деньгам поставить на учет авто. БМВ Е38 740. С учёта снятая, справка-счет имеется...мне сказали, что надо только сделать техпаспорт и получить номера и это всё в районе 600 грн. Правда ли это?
Правда. В шапке темы все расписано:

Постановка на учет (регистрация и бланк техпаспорта): 390 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Если нужны новые номера: 135 грн + комиссия банка.
Экспертное исследование (необязательно, проводится только по желанию): 170-200 грн.

Стоимость услуг МРЭО не зависит от марки авто, года выпуска и объема двигателя.
 
спс. сегодня все разрешилось. за 2-3 часа поставили на учет машину, и номера нашлись и экспертиза не понадобилась. значит вчерашний разговор с ним не прошел даром.

доки обязательно почитаю. если бы они еще на русском были, то ваще айс было бы. :)
 
и раз уж я сюда зашел, то еще вопрос.
справка счет мне обошлась в 1000 и оценка в 150 грн.

а можно ли составить договор купли-продажи, где указать стоимость авто и этот договор заверить у нотариуса? причем чтобы не нотариус договор составлял, а допустим я его составлю, о нотариус лишь заверит на этом договоре подписи продавца и покупателя. это должно быть намного дешевле, чем справка-счет.
 
и раз уж я сюда зашел, то еще вопрос.
справка счет мне обошлась в 1000 и оценка в 150 грн.
Немного развели, оценка необязательна.

а можно ли составить договор купли-продажи, где указать стоимость авто и этот договор заверить у нотариуса? причем чтобы не нотариус договор составлял, а допустим я его составлю, о нотариус лишь заверит на этом договоре подписи продавца и покупателя. это должно быть намного дешевле, чем справка-счет.
Теоретически можно, только нотариус для заверения договора потребует присутствия обоих супругов со стороны продавца, т.к нужно заверить согласие второго супруга на отчуждение имущества, ну и плюс пошлина 85 гривен и услуги нотариуса.

Кстати перед НГ подавали проект постановы, упрощающий продажу авто. Кроме комиссионок и нотариусов право заверять договоры купли-продажи хотели дать самим МРЭО, однако пока что сдвигов в этом направлении нет.
 
меня заверили, что в справку-счет должна вписываться стоимость авто. эту стоимость они вписывают на основании оценки эксперта, которая конечно стоит денег.
я говорю мол, я тебе итак скажу за сколько я ее купил реально и впиши эту сумму в справку-счет. не соглашался ни в какую. все осложняло, что машину покупал в другом городе и был уже вечер, а мне еще ехать домой 300 км. короче пришлось сделать оценку.

про оценку есть в выше указанных документах, что она не обязательна?
 
Обязательна!!!Одна регистрация в году бесплатно,а последуюшая 5 прцоентов.Вот они и оценивают,на слово тебе не поверят,это проверяют в налоговой.Вот им и нужна стоимость авто что бы тебя при первой возможности поим...
 
меня заверили, что в справку-счет должна вписываться стоимость авто. эту стоимость они вписывают на основании оценки эксперта, которая конечно стоит денег.
Верно, в справку-счет вписывается стоимость авто, только экспертную оценку с НГ не проводят. Среднерыночные цены с нового года определяет государство и публикует в открытых источниках.

про оценку есть в выше указанных документах, что она не обязательна?
Да, и кроме этого алгоритм и правила оформления справки-счет регулирует эта постанова:

Про затвердження Порядку здійснення оптової та роздрібної торгівлі транспортними засобами та їх складовими частинами, що мають ідентифікаційні номери
 
Last edited:
Обязательна!!!
Да что вы говорите! Для всех экспертную оценку отменили, а у вас она еще обязательна.

Одна регистрация в году бесплатно,а последуюшая 5 прцоентов.
Нет никаких 5 процентов при второй и последующих регистрациях авто.

Вот они и оценивают,на слово тебе не поверят,это проверяют в налоговой.Вот им и нужна стоимость авто что бы тебя при первой возможности поим...

См Закон:

Про внесення змін до Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів

1. У пункті 8:

у першому реченні абзацу першого слова “оцінку їх вартості (проводиться спеціалістом, що пройшов необхідну підготовку в порядку, встановленому МВС, Мін’юстом, Мінпромполітики, Держмитслужбою та Фондом державного майна, і має відповідні документи),” виключити;


А у вас оценка еще обязательна ..
 
Верно, в справку-счет вписывается стоимость авто, только экспертную оценку с НГ не проводят. Среднерыночные цены с нового года определяет государство и публикует в открытых источниках.
ааааааааа, точно. они мне сказали про это. типа цены должны быть на сайте мин финансов или что-то подобное. но этого сайта не существует и/или нет цен на этом сайте, поэтому и надо провести оценку.
 
Приняли проект постановы, упрощающей продажу-покупку авто . Теперь для выписки справки-счета не нужно будет снимать авто с учета. Также оформлять договора купли-продажи можно будет прямо в МРЭО. Ждем вступления принятого документа в силу.

На заседании Кабинета Министров Украины 3 апреля был принят проект постановления "О внесении изменений в порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, имеющими идентификационные номера". Об этом сообщает пресс-служба секретариата КМУ.

Постановление предусматривает оформление договоров купли-продажи транспортных средств непосредственно в подразделениях Госавтоинспекции, возможность продажи ТС без перерегистрации в случае, если он получен в наследство. Также будет отменено требование о необходимости снятия транспортных средств с учета для их последующей продажи через торговые организации.

Документ разработан Министерством внутренних дел в рамках выполнения требований национального плана действий на 2013-й год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014, утвержденной указом президента Украины.


http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=246224095&cat_id=244276429
 
Да что вы говорите! Для всех экспертную оценку отменили, а у вас она еще обязательна.


Нет никаких 5 процентов при второй и последующих регистрациях авто.
Умничаешь?Мы говорим про справку счёт и оценку автотраспорта,а не услугу МРЭО при постановке на учёт
 
Back
Top