Упрощение регистрации ТС+налоги.(дополнено30.01).

писец, но у всех кого машины старые, это ж равнозначно экспертизе. номер на двигателе не читается, и направляют на экспертизу чтоб принести акт, только тогда подписывают.
Уже раз 100 в теме повторил - не видят номер, требуйте письменный отказ в снятии или постановке на учет, жалуйтесь, иначе вам на голову сядут.
Кстати двигатель-то тут причем, при осмотре проверяют только вин-код.

сколько времени годен акт независимой экспертизы?
Понятия не имею, у нас экспертизу не навязывают и никто ее соответственно не проходит.

сделал ее в прошлую субботу, завтра ехать ставить на учет, и опять платить 100уе?
В Днепре экспертиза 160 гривен, в Киеве народ на autoua писал что экспертиза 180-190 грн, какие 100$ ? Вас разводят на ровном месте.
 
+1 ! Экспертиза 180 грн.! Откуда 100 баксов ? :diablo:
 
+1 ! Экспертиза 180 грн.! Откуда 100 баксов ? :diablo:
рядом возле Мрэо на Туполева есть конторка, в которую отсылают эксперты от мрэо, которые делают сверку номеров агрегатов. там прайс на экспертизу 100уе.
ну я по не знанию и сделал там. похоже что опрокинули.

а какие тогда работы кроме сверки делают эксперты при мрэо? имеют ли право они капать какую то хрень на вин на кузове?
 
а какие тогда работы кроме сверки делают эксперты при мрэо? имеют ли право они капать какую то хрень на вин на кузове?
Право эксперта - сверить соответствие номеров узлов и агрегатов указанным в учетной карточке. Это называется осмотр.

Если травят кислотой, шкребут специнструментом, проводят иные манипуляции - это уже экспертное исследование. По его факту будет выдан документ установленного образца. Экспертное исследование не является обязательным.
 
Сегодня переоформил авто в Днепропетровске получилось 2370 грн
время потратил около 3 часов
тот что на аватарке Е38 4.4л 99 год
 
Last edited:
сегодня таки поставил на учет.

итого за все время
снятие 354грн
справка счет 1100грн
постановка на учет 553грн с учетом новых номеров
+ ко всем платежам комисии банка на каждую платежку

второй раз попался эксперт, которому было побоку на все, даже пластик над номером не разбирали.

2 суботы ушло на это все. техпаспорт забирать через 3 рабочих дня. номер выбрать не дали, даже за деньги.

единое окно в киеве работает, но очень меееедленно.
запросы в область отправляют по факсу.

больше в мрэо ни ногой.
 
Сегодня переоформил авто в Днепропетровске получилось 2370 грн
время потратил около 3 часов
Вы хоть расписывайте за что платили, чтобы людям было понятно где вас намухляли. Вы переплатили примерно 1000 грн.
 
Сегодня переоформил авто в Днепропетровске получилось 2370 грн
время потратил около 3 часов
Машын какой ? Седельный тягач ? :shok:
 
рядом возле Мрэо на Туполева есть конторка, в которую отсылают эксперты от мрэо, которые делают сверку номеров агрегатов. там прайс на экспертизу 100уе.
ну я по не знанию и сделал там. похоже что опрокинули.

знаю я эту тему, меня давно-давно тоже посылал в канторку Вася-эксперт по номеру двигателя, якобы нанесенному кустарным способом... и это при том, что я машину лично покупал у немца, который по брифу один хозяин за 6 лет..
тоесть я 100% знал, что Вася меня разводит, так как тому немцу никакого смысла мудрить нету.
Вася там в доляшке с того экспертного дослидження.. думаю, баксов 20 с клиента получает..
я ему такого счастья не доставил, пошел к другому эксперту, их там стадо целое лазит и задаром оказалось что все ОК
 
справка счет 1100 грн

Справка-счет
Самая быстрая и дешевая справка-счет Киева. Цена у нас всегда на 50 гривен ниже конкурентов. А качеств — в 50 раз выше.— Как это работает?
— Стартовая стоимость нашей справки-счет 699₴. Но если вы увидели у кого-то из наших конкурентов справку дешевле, то получите их цену минус 50₴. Все элементарно!

http://www.ahelp.ua/bill.html

f_4def9393b15b6.jpg
 
Огласите,возле каких МРЭО Ваша палатка чай/кофе ! Для жителей и гостей столицы. :search:
 
Сегодня переоформил авто в Днепропетровске получилось 2370 грн
время потратил около 3 часов
тот что на аватарке Е38 4.4л 99 год

Снятие с учета 350гр ну +200гр ну справка-счет 1000гр.(это если поискать самою дорогую),постановка на учет 650гр.ну плюс еще 200гр. и того 2350гр . Ну все верно ,20гр потрачено на кофе,
 
Кроме того, при покупке подержанной машины новый владелец может сохранить старые номерные знаки, а перерегистрация займет всего несколько минут. "Раньше нужно было сначала снять машину с учета, затем оформить акт купли-продажи, подать заявление на регистрацию, выстаивая огромные очереди в ожидании оформления. Теперь при перерегистрации даже не понадобится присутствие продавца. Покупателю достаточно прийти в МРЭО с договором купли-продажи и написать заявление. Оформление займет не более двадцати минут. Стоимость такой услуги — 345 гривен. А если покупатель захочет сохранить старые номерные знаки, то на 85 гривен дешевле. Также при продаже или покупке авто эксперты МРЭО уже не будут осматривать транспортное средство. Теперь это носит чисто рекомендательный характер и проводится исключительно по желанию владельца", — рассказали "Известиям в Украине" в пресс-службе ГАИ МВД Украины.

не понятно...
Пример, есть я хазяин по доверке от первого лица... беру сейчас звоню хазяину по тех. паспорту, мы с ним едем оформляем договор купли\продажи я плачу 345 - 85 (номера у меня классные) = 260грн и я становлюсь хазяином по тех паспорту и имею на руках новый тех.. паспорт уже своей фамилией за 245грн???
и еще вопрос сколько будет стоять сам договор купли\продажи? и делается он я так понимаю в любом нотариусе?
 
Снятие с учета 350гр ну +200гр ну справка-счет 1000гр.(это если поискать самою дорогую),постановка на учет 650гр.ну плюс еще 200гр. и того 2350гр . Ну все верно ,20гр потрачено на кофе,
Официальные тарифы:
снятие с учета - 190 грн (услуги МРЭО) + 15 грн (транзиты) + комиссия банка.
справка-счет - 700 грн.
постановка на учет - 190 грн (услуги МРЭО) + 198 грн (бланк техпаспорта) + 135 грн (постоянные номера) + комиссия банка.
Итого: около 1500 грн. На кофе остается еще более 800 гривен.


Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання
 
Last edited:
не понятно...
Пример, есть я хазяин по доверке от первого лица... беру сейчас звоню хазяину по тех. паспорту, мы с ним едем оформляем договор купли\продажи я плачу 345 - 85 (номера у меня классные) = 260грн и я становлюсь хазяином по тех паспорту и имею на руках новый тех.. паспорт уже своей фамилией за 245грн???
и еще вопрос сколько будет стоять сам договор купли\продажи? и делается он я так понимаю в любом нотариусе?

Есть хоть один чел .у кого этот договор приняли ? Тут один персонаж писал которого с этим договором послали в МРЕО на х.. по непонятной причине не совпадения адреса хозяина ,Отпишите те кто переоформил машину по нотариальному договору (опыт друзей ,соседей,братьев,сестер и тд. не интересует)только кто именно сам это сделал.
 
Last edited:
Есть хоть один чел .у кого этот договор приняли ?
Не могут не принять, это официальный документ, который передает право собственности.

Тут один персонаж писал которого с этим договором послали в МРЕО на х.. по непонятной причине не совпадения адреса хозяина ,
У него техническая проблема в софте, к-рое использует МРЭО.
Я консультировался, действительно технически невозможно перерегистрировать авто с одного собственника на другого без снятия с учета, если они в разных регионах. Не предусмотрели этот вариант в программном обеспечении.

Отпишите те кто переоформил машину по нотариальному договору (опыт друзей ,соседей,братьев,сестер и тд. не интересует)только кто именно сам это сделал.
200 гривен экспертная оценка транспортного средства, без нее нотариус не оформит договор.
800 гривен нотариальный договор купли-продажи + 85 грн госпошлина (оплата через банк). Для оформления договора требуется присутствие собственника авто и его супруги. По времени оформление занимает часа два.
Потом с договором в МРЭО, где за 390 гривен авто перерегистрируют на нового собственника без снятия с учета. Единственное техническое ограничение, как уже сказал выше, нужно чтобы покупатель и продавец были из одного региона, иначе программа не пропустит перерегистрацию.
 
Не могут не принять, это официальный документ, который передает право собственности.


У него техническая проблема в софте, к-рое использует МРЭО.
Я консультировался, действительно технически невозможно перерегистрировать авто с одного собственника на другого без снятия с учета, если они в разных регионах. Не предусмотрели этот вариант в программном обеспечении.


200 гривен экспертная оценка транспортного средства, без нее нотариус не оформит договор.
800 гривен нотариальный договор купли-продажи + 85 грн госпошлина (оплата через банк). Для оформления договора требуется присутствие собственника авто и его супруги. По времени оформление занимает часа два.
Потом с договором в МРЭО, где за 390 гривен авто перерегистрируют на нового собственника без снятия с учета. Единственное техническое ограничение, как уже сказал выше, нужно чтобы покупатель и продавец были из одного региона, иначе программа не пропустит перерегистрацию.

Во это уже ближе к правде ,По поводу договоров когда примут МРЕО договор тогда будешь говорить ,А то ,что они там должны это уже дело третье
 
По поводу договоров когда примут МРЕО договор тогда будешь говорить ,А то ,что они там должны это уже дело третье
Как принимали договора так и принимают. Читайте ПКМУ №1388 и не надо расписываться за других. Если моих слов недостаточно, почитайте отчета о постановке на учет на autoua.


8.
Документами, що підтверджують правомірність придбання транспортних засобів, їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери, є засвідчені підписом відповідної посадової особи, що скріплений печаткою:
довідка-рахунок за формою згідно з додатком 1, видана суб'єктом господарювання, діяльність якого пов'язана з реалізацією транспортних засобів та їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери;
договори та угоди, укладені на товарних біржах на зареєстрованих у Департаменті Державтоінспекції бланках, інші засвідчені в установленому порядку документи, що встановлюють право власності на транспортні засоби;
копія рішення суду, засвідчена в установленому порядку, із зазначенням юридичних чи фізичних осіб, які визнаються власниками транспортних засобів, марки, моделі, року випуску таких засобів, а також ідентифікаційних номерів їх складових частин;
довідка органу соціального захисту населення або управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань, що виділили автомобіль або мотоколяску;
акт приймання-передачі транспортних засобів за формою згідно з додатком 6, виданий підприємством-виробником або підприємством, яке переобладнало чи встановило на транспортний засіб спеціальний пристрій згідно із свідоцтвом про погодження конструкції транспортного засобу щодо забезпечення безпеки дорожнього руху, із зазначенням ідентифікаційних номерів такого транспортного засобу та конкретного одержувача;
митна декларація ( 450-2012-п ) на бланку єдиного адміністративного документа на паперовому носії або електронна митна декларація, або видане митним органом посвідчення про реєстрацію в підрозділах Державтоінспекції транспортних засобів чи їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери; { Абзац восьмий пункту 8 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 87 ( 87-2012-п ) від 13.02.2012, N 1081 ( 1081-2012-п ) від 28.11.2012 }
договір фінансового лізингу.
 
Как принимали договора так и принимают. Читайте ПКМУ №1388 и не надо расписываться за других. Если моих слов недостаточно, почитайте отчета о постановке на учет на autoua.


8.
Документами, що підтверджують правомірність придбання транспортних засобів, їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери, є засвідчені підписом відповідної посадової особи, що скріплений печаткою:
довідка-рахунок за формою згідно з додатком 1, видана суб'єктом господарювання, діяльність якого пов'язана з реалізацією транспортних засобів та їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери;
договори та угоди, укладені на товарних біржах на зареєстрованих у Департаменті Державтоінспекції бланках, інші засвідчені в установленому порядку документи, що встановлюють право власності на транспортні засоби;
копія рішення суду, засвідчена в установленому порядку, із зазначенням юридичних чи фізичних осіб, які визнаються власниками транспортних засобів, марки, моделі, року випуску таких засобів, а також ідентифікаційних номерів їх складових частин;
довідка органу соціального захисту населення або управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань, що виділили автомобіль або мотоколяску;
акт приймання-передачі транспортних засобів за формою згідно з додатком 6, виданий підприємством-виробником або підприємством, яке переобладнало чи встановило на транспортний засіб спеціальний пристрій згідно із свідоцтвом про погодження конструкції транспортного засобу щодо забезпечення безпеки дорожнього руху, із зазначенням ідентифікаційних номерів такого транспортного засобу та конкретного одержувача;
митна декларація ( 450-2012-п ) на бланку єдиного адміністративного документа на паперовому носії або електронна митна декларація, або видане митним органом посвідчення про реєстрацію в підрозділах Державтоінспекції транспортних засобів чи їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери; { Абзац восьмий пункту 8 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 87 ( 87-2012-п ) від 13.02.2012, N 1081 ( 1081-2012-п ) від 28.11.2012 }
договір фінансового лізингу.

Вот это больше всего и раздражает (где-то слышал,что-то видел ,кто-то делал и тд.)Я спросил конкретно в каком из Киевских МРЕО после разговора с начальником сняли машину без эксперта .И еще раз спрашиваю есть те кто лично переоформил машину по нотариальному договору ???
 
200 гривен экспертная оценка транспортного средства, без нее нотариус не оформит договор.
800 гривен нотариальный договор купли-продажи + 85 грн госпошлина (оплата через банк). Для оформления договора требуется присутствие собственника авто и его супруги. По времени оформление занимает часа два.
Потом с договором в МРЭО, где за 390 гривен авто перерегистрируют на нового собственника без снятия с учета. Единственное техническое ограничение, как уже сказал выше, нужно чтобы покупатель и продавец были из одного региона, иначе программа не пропустит перерегистрацию.

в итоге получается дороже чем просто снять/поставить
 
Вот это больше всего и раздражает (где-то слышал,что-то видел ,кто-то делал и тд.)Я спросил конкретно в каком из Киевских МРЕО после разговора с начальником сняли машину без эксперта .
Ответил в той теме, где был поставлен этот вопрос.

И еще раз спрашиваю есть те кто лично переоформил машину по нотариальному договору ???
На autoua несколько разных пользователей лично отписались, что переоформили авто по нотариальному договору купли-продажи. Только все равно для вас это будет виртуальная информация. Если я вам цитирую действующие законы, а вы в них не верите.
 
в итоге получается дороже чем просто снять/поставить
А по времени через нотариуса еще и дольше и сложнее, т.к нужно обеспечить явку собственника авто и его супруги.
 
Ответил в той теме, где был поставлен этот вопрос.


На autoua несколько разных пользователей лично отписались, что переоформили авто по нотариальному договору купли-продажи. Только все равно для вас это будет виртуальная информация. Если я вам цитирую действующие законы, а вы в них не верите.
КРЕМА если нет личного опыта в этих вопросах не надо цитировать ответы других людей ,Когда конкретно ты (ВЫ)снимешь машину в Киеве без эксперта или когда поставишь на учет по договору тогда и рассказывай ,а пока лично ты (ВЫ) этого не сделал то все это пустой гаражный пиз...жь
 
Я с начала этого года несколько машин и своих, и друзей как снимал с учета, так и ставил. Личный опыт есть.
 
Я с начала этого года несколько машин и своих, и друзей как снимал с учета, так и ставил. Личный опыт есть.

Так вы батенька решалкин ? Поможешь в Киеве снять машину без эксперта ?:biggrin:
 
Last edited:
Так вы батенька решалкин ?
Даже отношения к этой теме не имею.

Поможешь в Киеве снять машину без эксперта ?:biggrin:
Я далековато от Киева, но могу проконсультировать. В окошечке, где печатают заявления, говорите что экспертное исследование вам не нужно. Они сами отлично это знают, но нужно постоянно напоминать.
 
Огласите,возле каких МРЭО Ваша палатка чай/кофе ! Для жителей и гостей столицы.
у меня есть начмрев знакомый в Киеве, но на незаконные действия он в отказе..
новое мрев на Троещине..
я то могу в субботу этим заняться, только смысл в чем такого действия? это шоб человек 10 подрулило сразу ..
есть эксперт в Сантодоре, который номерами кузовов занимается, опять же, он не для того всю жизнь учился и работал, чтоб попалиться на левом папелаце....есть пару оценщиков автотовароведов...есть (был) на Киевской региональной таможне нач. автоотдела ;) есть (были) знакомые таможенники на польской и белорусской границе..
в КНИИСЭ было пару знакомых..есть знакомый милиционер, вроде как самый главный в отделе по угонам автомобилей..
есть сбушники, прокуроры, адвокаты и тд...
ну и что? а палатки под мрев нету
 
Last edited:
Даже отношения к этой теме не имею.


Я далековато от Киева, но могу проконсультировать. В окошечке, где печатают заявления, говорите что экспертное исследование вам не нужно. Они сами отлично это знают, но нужно постоянно напоминать.
Слушай а ты (ВЫ) не с организации дорожный контроль ? Очень похоже ,а я думаю где я вас видел :dirol:
 
Back
Top