Упрощение регистрации ТС+налоги.(дополнено30.01).

Слушай а ты (ВЫ) не с организации дорожный контроль ? Очень похоже ,а я думаю где я вас видел :dirol:
Вряд ли мы где-то виделись, я лицо не публичное. Ни к МРЭО, ни к ДК отношения не имею, хотя у последних можно поучиться настойчивости в достижении поставленных целей.
 
Вряд ли мы где-то виделись, я лицо не публичное. Ни к МРЭО, ни к ДК отношения не имею, хотя у последних можно поучиться настойчивости в достижении поставленных целей.

Вот откуда ветер дует ,Я только не пойму какую цель достиг ДК ?
 
Давайте не будем отклоняться от темы топика, тем более тема ДК на этом форуме непопулярна.
 
Давайте не будем отклоняться от темы топика, тем более тема ДК на этом форуме непопулярна.

Да не любят их здесь ,да и правильно делают ,что не любят ,группа невоспитанного жлобЪя
 
ни к ДК отношения не имею, хотя у последних можно поучиться настойчивости в достижении поставленных целей.
правильнее будет сказать, последним стоит поучиться ( у Поплавского), перед тем как называть себя журналистами :blush:
 
Снимал Е32 с учета в конце прошлого года. В окошке действительно спрашивают будете ли оплачивать экспертизу. С экспертизой вышло гривен 300-350.
 
Last edited:
Все перечитал и возник вопрос! Авто зарегистрированно в Ровенской обл. Покупатель ( мой отец ) тоже там прописан! Так вот вопрос могу ли я в Киеве сделать прямую перерегистрацию на отца без снятия и постановки на учет с сохранением гос. номеров? как просчитать примерно стоимость, а то в Ровенской обл (в зажопье только справка-счет стоит 1400грн:shok:) Заранее спасибо!
 
Все перечитал и возник вопрос! Авто зарегистрированно в Ровенской обл. Покупатель ( мой отец ) тоже там прописан! Так вот вопрос могу ли я в Киеве сделать прямую перерегистрацию на отца без снятия и постановки на учет с сохранением гос. номеров?
Раз десять в теме уже написал - не заморачивайтесь с прямой перерегистрацией, для нее требуется оформление нотариального договора купли-продажи. В том же Киеве вы сможете снять ровенское авто с учета, выписать справку-счет за 700 грн и поставить на учет на те же номера. Единственное условие - номера должны быть формата две буквы - четыре цифры - две буквы, старые пятизначные номера оставить не получится.

как просчитать примерно стоимость, а то в Ровенской обл (в зажопье только справка-счет стоит 1400грн:shok:) Заранее спасибо!
Тарифы на услуги МРЭО едины по всей Украине:
снятие с учета: 210 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
постановка на учет: 390 грн (без эксперта, только осмотр и без номеров) + комиссия банка.

Оформление справки-счет: 600-1500 грн (цена зависит исключительно от жадности оформляльщиков).
 
То есть я спокойно еду в мрео в Киеве и снимаю с учета авто и как мне оставить номера? написать заявление? дальше делаю справку-счет и как поставить на отца на учет? если у меня будет его паспорт и идент.код я в том же мрео сразу могу оформить на отца? или надо присутствие отца в Киеве чтоб все оформить7
 
То есть я спокойно еду в мрео в Киеве и снимаю с учета авто и как мне оставить номера? написать заявление?
При снятии с учета заполняется соответствующее заявление на хранение номеров в МРЭО. Ессно ставить авто на учет нужно будет в этом же МРЭО.

дальше делаю справку-счет и как поставить на отца на учет? если у меня будет его паспорт и идент.код я в том же мрео сразу могу оформить на отца? или надо присутствие отца в Киеве чтоб все оформить7
И для оформления справки-счет, и для постановки на учет нужно личное присутствие покупателя либо нотариальная доверенность от него.
 
Короче узнал я что перегистрация пока не работает. закон принят но программы у них такой нет типа пока)) снять и поставить на отца машину можно в Киеве без потери номеров но нужно личное присутствие покупателя! но вот вопрос в справке-счет какую сумму указывать за которую типа продаю? я же с отца не собираюсь денег брать...
 
Короче узнал я что перегистрация пока не работает. закон принят но программы у них такой нет типа пока)) снять и поставить на отца машину можно в Киеве без потери номеров но нужно личное присутствие покупателя! но вот вопрос в справке-счет какую сумму указывать за которую типа продаю? я же с отца не собираюсь денег брать...

Не имеет значения какую сумму указывать в счет справке ,Отчисления в пенсионный фонд уже давно отменили
 
но вот вопрос в справке-счет какую сумму указывать за которую типа продаю? я же с отца не собираюсь денег брать...
Сумму в справке-счет указываете не вы, а комиссионка, где будет оформляться справка-счет. До НГ сумму брали из каталогов, сейчас немного поменялось, но все равно она не берется с потолка.
 
начал эксперимент.

вводные:
доверенность на мою мать с правом продажи

затеял:
купля-продажа мне по договору с нотариальным оформлением
постановка на учет на меня, без снятия с учета.

ко вторнику местный нотариус объявит масштаб трагедии,
после него - к бегуну.

буду писать как двигается
 
Last edited:
ко вторнику местный нотариус объявит масштаб трагедии,
Интересно почем у вас стоит оформить договор купли-продажи. В Днепре знакомый нашел нотариуса, который оформит договор за 500 грн. В понедельник поедут оформлять.

после него - к бегуну.
А что там бегать ? Из окошка печати заявления на улицу на осмотр, потом в кассу банка и с бумажками обратно в окошко. Вот и вся беготня если это можно так назвать, за которую просят 500-1500 гривен сверху, кого на сколько разведут.
 
Интересно почем у вас стоит оформить договор купли-продажи. В Днепре знакомый нашел нотариуса, который оформит договор за 500 грн. В понедельник поедут оформлять.
всё опишу ок.

бегун будет привлечен в случае нестыковок в понимании процесса между мной (и моим нотариусом) и работниками МРЭО. у нас тут очень специфично всё.
буду упираться без экспертизы, только если совсем буксовать будут соглашусь, ибо неделю назад обследовался у независимого. тупо интересно как работает система.
 
Last edited:
бегун будет привлечен в случае нестыковок в понимании процесса между мной (и моим нотариусом) и работниками МРЭО. у нас тут очень специфично всё.
буду упираться без экспертизы, только если совсем буксовать будут соглашусь, ибо неделю назад обследовался у независимого. тупо интересно как работает система.
Распечатайте и возьмите с собой нормативные документы, регулирующие постановку-снятие:

Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів

Про затвердження Інструкції про порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них

Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання

При возникновении каких-либо вопросов, удобно тыкать их носом прямо в нормативку либо сразу идти к нач МРЭО, прямой разговор очень помогает.
 
подскажите, при снятии с учета И ПРОЦЕДУРЕ ОСМОТРА АВТО, имеет ли право сотрудник МРЭО требовать наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя ?
 
подскажите, при снятии с учета И ПРОЦЕДУРЕ ОСМОТРА АВТО, имеет ли право сотрудник МРЭО требовать наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя ?
Нет.Если пытается "требовать"это прямой развод кроликов.
 
ок спасибо, а то в Ясиноватском МРЭО , при осмотре, требуют наличие вышеперечисленных предметов, и при их отсутствии вымогают от 50 до 150 грн.
 
ок спасибо, а то в Ясиноватском МРЭО , при осмотре, требуют наличие вышеперечисленных предметов, и при их отсутствии вымогают от 50 до 150 грн.

Это интересный прикол ,Такова развода я еще не слышал !
 
а я вот в среду услышал, когда хотел переоформить авто, но т.к. не было одной бумажке пришлось перенести на другой день. Встретился со знакомым , который оформлял на себя купленное авто. У него в машине не оказалось знака аварийной остановки - за что пришлось расстаться с 50 грн. плюс сама постановка ему вышла около 900 грн. ( с полученными новыми номерами), как я понял экспертизу ему без спроса втулили. Вот такие вот у нас доблестные сотрудники МРЭО в Ясиноватой.
 
донбасс богат талантами, блин
 
всё опишу ок.

бегун будет привлечен в случае нестыковок в понимании процесса между мной (и моим нотариусом) и работниками МРЭО. у нас тут очень специфично всё.
буду упираться без экспертизы, только если совсем буксовать будут соглашусь, ибо неделю назад обследовался у независимого. тупо интересно как работает система.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!
Я же в Луганске САМ переоформил, НЕ НУЖНО к бегункам! Вы только поддерживаете эту гнилую систему...

P.S. Если пойдёте в первое окошко , а затем во второе - добьёте их)))))))))) На прошлой неделе они итак от меня стресс не кислый пережили.
Если что-то пойдёт не так - скажите я хочу к начальнику, с ним побеседуете. Он будет громко матюкаться, но вы объясните что нотариусы по последним законам имеют право заключать такие договора и в случае чего вы напишите сейчас письменное заявление на имя начальника Обл ГАИ и в любом случае в течении 30 суток они будут обязаны рассмотреть его и пригласить вас перерегистрировать авто (как меня :), правда я приехал раньше чем письмо от них получил, почта 7 дней слала его по городу блин )

PPS если нужно - дам нотариуса у которого переоформился )
 
Last edited:
подскажите, при снятии с учета И ПРОЦЕДУРЕ ОСМОТРА АВТО, имеет ли право сотрудник МРЭО требовать наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя ?
Нет, нет и еще раз нет. В шапке темы все подробно это описано.
Право эксперта - сверить номера на авто с данными в учетной карточке и подтвердить это своей подписью.
 
ок спасибо, а то в Ясиноватском МРЭО , при осмотре, требуют наличие вышеперечисленных предметов, и при их отсутствии вымогают от 50 до 150 грн.
Прямиком к начальнику МРЭО и ставите его перед фактом вымогательства.
 
Ребята, читал читал тему. Ну что-то мой мозг никак не сообразил. Скажите, пожалуйста, сколько сейчас получается снятие и постановка на учет в среднем? Хочу поставить бмв 520 94 г.в
 
Ребята, читал читал тему. Ну что-то мой мозг никак не сообразил. Скажите, пожалуйста, сколько сейчас получается снятие и постановка на учет в среднем? Хочу поставить бмв 520 94 г.в
200 у.е.
 
Back
Top