Ущипните меня... Porsche 911 Carrera/Cayman/Boxter

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Всем привет! :)
Смотрю совсем скучно в этой ветке, одни и те же замусоленные темы, или про бляхи или ГБО или про битки с США.. :bayan: а на улице ведь уже почти лето :)

Предлагаю поделиться опытом/знаниями/советами относительно такого рода ХозТоваров :biggrin:

Порше 911 Каррера
https://auto.ria.com/auto_porsche_911_21344785.html

porsche_911__208323514fx.webp



Порше Кайман
https://auto.ria.com/auto_porsche_cayman_21266726.html

porsche_cayman__207107964fx.webp



Порше Бокстер
https://auto.ria.com/auto_porsche_boxster_20826266.html

porsche_boxster__200821057fx.webp



Ссылки чисто для ориентира :)

Допустим, если вынуть 30-40К и купить себе подобного рода и года цацку на лето :) Слышал неоднократно, что 911й является чуть ли не самой надежной машиной, и самой удовлетворяющей ее владельцев :)
Пробеги даже у 10ти летних авто редко переваливают за 50 тыс км.. Обычно это машины выходного дня, третие в семье или типа того...
На сколько рисковано сыграть в такую рулетку? :)


Я так понимаю, что Кайманы и Бокстеры - это 2х местные машины, а 911 - четырех местные?

Бокстеры - это только кабриолеты?

Моторы в принципе в этих авто - наверное побоку.. рекорды ставить нет цели.. должны быть все норм (едино что у Бокстера были 2,7л, то это самый слабый из имеющихся).. хотелось бы просто покайфовать по трассе (под боком пока что ровные 100км до Киева), отведать хваленого Порше, пощупать их философию :) Грантуризмо имеющаяся конечно хорошо для этих целей, но не гоночный вариант нифига :) тяжеловата.. смешанные чувства вызывает..

На вопрос - почему не М3/М5? - ответ: так БМВ ж ненадежные и разваливаюцца на каждом углу :biggrin: :) по правде охота чего то нового, дикого, эпохального...

Скоро также создам тему - на что менять ГранТуризмо F07 :biggrin: :) оставайтесь на линии - будет жарко :)
 
У тебя-ж 100 км до Киева по ровной,как стрела,трассе..Бери Камри 3.5 с нуля и на сэкономленные от эксплуатации деньги семью на море свози,а не как лох на старом Порше по свалкам б/у запчастей шариться....Да и вааще:crazy:
 
Забыл...Кемри обязательно на газу должна быть..:declare:
 
У тебя-ж 100 км до Киева по ровной,как стрела,трассе..Бери Камри 3.5 с нуля и на сэкономленные от эксплуатации деньги семью на море свози,а не как лох на старом Порше по свалкам б/у запчастей шариться....Да и вааще:crazy:

не поверишь - точно такие же саркастические мысли посещали, относительно новой Кемри :biggrin:
 
Порше это целая религия,его нельзя покупать если в голове даже мысль о Кемри проскакивала((Владельцы Порше это ещё более свёрнутая каста чем БМВешники..
 
Порше это целая религия,его нельзя покупать если в голове даже мысль о Кемри проскакивала((Владельцы Порше это ещё более свёрнутая каста чем БМВешники..

Я очень сомневаюсь, что на Порше садятся девственно, не имеючи предыдущего опыта с другими авто :)
Также знаю, что до Порше нужно просто дорасти/созреть..
я никогда особо на них не обращал внимания. Та они мне по сути никогда и не нравились что б аж-аж.. а вот последнее время както по другому посмотрел на это авто :) и начали «глупые» мысли лезть в голову :)
 
Я вообще к ним равнодушен был да и есть..Брат взял себе Макан ГТС,мне понравилось но уже не цепляет..Да,хорошо едет,прекрасно звучит,качествено сделан..Но душа уже не просит экстрима а хочет уюта и спокойствия..
Так что давай,пока хочется,на унылой жоповозке ещё время будет накататься..
 
Не маю досвіду з цими автомобілями, але я б почав з каймана у версії С. На мою думку, базові моделі можуть трохи розчарувати) Якщо сподобається, то думати за наступну іграшку у вигляді 911 турбо)
 
Если бы не подписи к картинкам - не подумал бы даже, что это разные модели
Хотя в любом случае, такой автомобиль выбирается не разумом, а сердцем.
Сел, проехал, зацепило? Надо брать!!!
 
с нашими дорогами,тогда уже лучше Каен ГТС)....а по теме,из картинок выше,Тру Порше это 911:heart:
 
Я так понимаю, что Кайманы и Бокстеры - это 2х местные машины, а 911 - четырех местные?

Бокстеры - это только кабриолеты?

911 -4местные, но сзади сядут только безногие дети

если на моторы пофиг, и че там оно до сотки делает, а надо прокатиться красиво и с ветерком
тогда только бокстер
особо не ломается, мало ездят на нем, в основном летний вариант, хотя есть в комплекте жесткая крыша
можно взять boxter S для бодрой езды
 
В чем вопрос то?

Бери на что стоит!)

Отличные тачи, для лета супер выбор и новые эмоции.

Голос за Карреру - отличный кузов, геометрия, линии - очень гармонично.

Бокстер сука харош - но блин, у нас не те дороги - вечно куча мусора и песка. Если, не в Украине катать будешь, то конечно кабрио..

А пока за Карреру
 
Да и че тут совета просить? Тебе тут ща мужики насоветуют))

Сам решай, взрослый уже и бабки твои, а не наши.
 
Кстати, и Кайман тоже хорош - все хороши.

Надо ехать на всех и потом решать.
 
Витя, я в восторге...!! Не ожидал ...))
 
Витя,продай 5ГТ и возьми Кайен ГТС..Их много живых и недорого...
Под твои условия подойдет,как один авто для всего..Просто посмотри,покатайся..
Для холивара - купи Прадо или мечту агронома 200Крузер..
 
Last edited:
Карера S - імхо найкраща. Турбо навіть не розглядав би.
Ось варіант нічогенький. Якби десь поближче, порозглядав би.
https://auto.ria.com/auto_porsche_911_21344785.html

Ну я как раз его и выделил :)
Одно смущает - американец.. спидомэтэр гадкий в мылях
 
Если бы не подписи к картинкам - не подумал бы даже, что это разные модели
Хотя в любом случае, такой автомобиль выбирается не разумом, а сердцем.
Сел, проехал, зацепило? Надо брать!!!

Я тоже до недавнего дня не шарил кто есть кто :) а потом полез полистал, разницу словил :)
 
Не маю досвіду з цими автомобілями, але я б почав з каймана у версії С. На мою думку, базові моделі можуть трохи розчарувати) Якщо сподобається, то думати за наступну іграшку у вигляді 911 турбо)

Кайман да, прикольный!
Я малому просто намедни купил набор машинок ХотВилс и там как раз был Кайман эС, вот и вздумалось мне заглянуть в ту сторону
 
с нашими дорогами,тогда уже лучше Каен ГТС)....а по теме,из картинок выше,Тру Порше это 911:heart:

Тоже вот понимаю, что 911 есть самый тру :) посему Каррера больше и привлекает :)
 
911 -4местные, но сзади сядут только безногие дети

если на моторы пофиг, и че там оно до сотки делает, а надо прокатиться красиво и с ветерком
тогда только бокстер
особо не ломается, мало ездят на нем, в основном летний вариант, хотя есть в комплекте жесткая крыша
можно взять boxter S для бодрой езды

Ну я вчера читал отзыв про 911, так один москвич вез с дачи в салоне 4 мужика по 1.80-1.90 и весом средним по 100кг каждый, и говорит ничо, нормально доехали :) разумеется в турнэ на таком с семьёй не поедешь, это не Панамера и не GT :)
Бокстер, я так понял, самый бюджетный.. но и вид у него самый страшненький с поднятой крышей..
 
В чем вопрос то?

Бери на что стоит!)

Отличные тачи, для лета супер выбор и новые эмоции.

Голос за Карреру - отличный кузов, геометрия, линии - очень гармонично.

Бокстер сука харош - но блин, у нас не те дороги - вечно куча мусора и песка. Если, не в Украине катать будешь, то конечно кабрио..

А пока за Карреру

«Стоит» на Ф15/85... на Рендж Ровер Спорт.. на М5 Ф90, на М4.. и еще много на что :) также хотелось бы Кубик попробовать и Каен.. но это все уже из разряда детских фантазий
 
Тоже вот понимаю, что 911 есть самый тру :) посему Каррера больше и привлекает :)

Ездить прийдется не по картинкам а по дорогам..Не удивляет продажа 911 с мизерными пробегами по Юкрейн?
 
Ну я вчера читал отзыв про 911, так один москвич вез с дачи в салоне 4 мужика по 1.80-1.90 и весом средним по 100кг каждый, и говорит ничо, нормально доехали :) разумеется в турнэ на таком с семьёй не поедешь, это не Панамера и не GT :)
Бокстер, я так понял, самый бюджетный.. но и вид у него самый страшненький с поднятой крышей..
2 задних мужика походу были в разобранном виде


Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Витя,продай 5ГТ и возьми Кайен ГТС..Их много живых и недорого...
Под твои условия подойдет,как один авто для всего..Просто посмотри,покатайся..
Для холивара - купи Прадо или мечту агронома 200Крузер..

А чего именно ГТС? А не Турбо эС?
Когдато давно читал ревью, что ГТС какойто самый нетакой из всех Каенов.. или то чето попутал..
 
Ездить прийдется не по картинкам а по дорогам..Не удивляет продажа 911 с мизерными пробегами по Юкрейн?

Это уже совсе другой вопрос, ответ на который также хотелось бы получить :) на скоко эти ПоршЫ ликвидны вообще.. реально ли продать потом.. лично для меня потеря 5-10к от покупочной вообще ни о чем, после БМВшного опыта
 
2 задних мужика походу были в разобранном виде


Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Именно! Были трое готовезные и токо водитель живой
 
Витя,продай 5ГТ и возьми Кайен ГТС..Их много живых и недорого...
Под твои условия подойдет,как один авто для всего..Просто посмотри,покатайся..
Для холивара - купи Прадо или мечту агронома 200Крузер..

Кстати вот очень даже интересно стало.. и Порше... и типа жЫпа :) вопрос токо в том, на скоко он Порше и на скоко лучше чем Ф15, допустим.

А про Прадик и 200ку - то отдельно можно срачи поразводить новый Прадик кстати стал хоть както на машину похож вроде.. а 200ка впечатляет габаритами и всеядностью к нашим дорогам :) но по трассе возить такой автобус порожняком туда-сюда - как-то неразумно :)
 
Back
Top